Меню

Начало. Прошу совета.

AD
15 апр 2007, 12:42
У нас с мужем поставлен вердикт - своих детей у нас не будет. сейчас не хочу подробно, позже расскажу. У нас детей нет, и мы бы хотели усыновить 2-3 детишек, материально можем позволить, живем в большой квартире. Но вот первого хотели бы совсем малышика, грудничка, а вот остальных деток и постарше. Собираем справки, надеюсь за месяц получить разрешение на усыновление, пока "уперлись" в милиции, говорят, справку о несудимости аж месяц будут делать, но думаю, договоримся.;) Я посмотрела базы данных в интернете, и там практически нет 1-2 месячных малышей. Нужно каким-то другим путем идти? Хотели бы посмотреть "отказников" в роддомах, если это возможно, или только из домов малютки брать можно? Вижу в паспортах многих девочек совсем маленьких детишек. Посоветуйте, пожалуйста!
15 апр 2007, 13:17
Точно не знаю так как я не в России , но насколько мне известно вам поможет найти малыша опека когда вы встанете на учет собрав все документы!!!!!!!!!! Удачи в ваших начинаниях!!!! Просто в воскресенья народу тут мало – отдыхают многие! А так девочки опытные обязательно помогут!!!!!!!!
15 апр 2007, 14:37
Есть младенцы. В разделе "Этим детям нужны родители". Еше обратите внимание, кто из волонтеров помогают роддомам, можно с ними связаться. Посмотрите на Отказниках.ru - там есть люди, кот. помогают детскому отделению в Подольске. Может я ошибаюсь, но по моим сведениям в Подольске много отказов. А Вы сразу троих хотите взять? Я бы сначала взяла 2-х летнего, через годик его в сад отправила, и тогда бы уже брала малыша.
15 апр 2007, 14:44
А меня мысль о "большом" 2-летнем ребенке пугала, честно говоря. Да и хотелось понянькать на руках. Зато сейчас я в своих силах убедилась, что ли, и в следующий раз уже думаем взять ребенка постарше.
15 апр 2007, 15:17
Может и так лучше. Просто когда есть совсем маленький, то до двух-трех его лет тяжело думать о втором (это я по себе сужу).
15 апр 2007, 19:17
Мы сначала хотим совсем малышика взять, пройти с ним весь сложный годовасий путь, а потом 2-х-3-х летку взять. Мы прошли такой долгий путь уже, что никаких трудностей не боимся, как нам кажется. А где этот раздел "Этим детям нужны родители"? Т.е. детишек можно прямо из роддома забирать? Спасибо Вам за помощь.
15 апр 2007, 19:25
вот тут: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=181
15 апр 2007, 14:42
Вы сами откуда? Хотите брать только в своем городе или готовы поехать куда-то еще? Посмотрите мою темку "Подарок от Деда Мороза", когда я забирала мелкого, там были 2-недельная девочка Катя и месячный Максимка. Думаю, и сейчас есть малыши. А вообще, если не хотите имитировать и скрывать усыновление, то расширьте границы и смотрите малышиков хотя бы до 6 месяцев. Об отказничках часто пишут и здесь, на еве
15 апр 2007, 19:21
В принципе, готовы и поехать куда-то. Как-то не очень думали, насколько это принципиально. Не вижу Вашу тему, не дадите ссылочку?
15 апр 2007, 15:22
Скорее, чтобы найти совсем малыша, вам нужно самостоятельно обзванивать опеки в Москве (Если вы из Москвы) и узнавать, есть ли в подшефных им роддомах или домах ребенка совсем маленькие. Многие делают так. Скажу по себе, я пробовала, но в тех московских опеках, куда я позвонила, мне ответили, чо деток нет и на них очередь. Не знаю, правда ли это. Некоторые говорят, что надо не звонить , а сразу ехать. Или через волонетров, помогающих Др или РД. Но волонтеры могут быть не в курсе про статус детей, то есть можно ли их отдавать на усвновление, еслть ли на них отказ. Очень многие здесь, и я в том числе, нашли деток (совсем маленьких) не в Москве, а в более маленьких городах РОссии. Например, я знаю про Всеволжск (под Питером, многие нашли своих деток именно там) и про Кострому (сама там нашла сына). Есть и еще города, например Ярославль, Владимир, Подольск. То есть, как только у вас будет на руках заключение, вы определитесь, куда у вас сердце лежит поехать и найти здесь, на Еве людей, которые нашли деток в том городе, в который вы решите поехать и они вам подскажут, что да как. Я лично могу помочь по Костроме, все бысто и оперативно они там делают.
15 апр 2007, 19:36
Ой, как же я вам благодарна! Сейчас прорубим справку из милиции и с готовым решением сразу же к Вам обращусь. Спасибо! Малыш у Вас какой славный глазастик! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :-)
15 апр 2007, 19:35
Я по своему опыту пришла к выводу, что звонить - не тот путь. Все равно скажут, что детей нет. Посмотрите отзывы об опеках и объезжайте те, где хорошие душевные люди работают. Я тут везде уже писала, что Лолита Давидовна из Очаково-Матвеевское- наш добрый ангел , спасибо ей за дочку. Совершенно не понравилась Пресненская опека. Там была какая-то тетка с оловянными глазами и вздохами "Ну, прям всех к нам направляют..." Больше мы нигде не были, но отзывы об опеках здесь http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
15 апр 2007, 19:41
А разве можно в любые опеки, а не только в те, которые по месту жительства? Извинит, почему-то ссылочка не попадает в отзывы об опеках.
15 апр 2007, 19:58
С заключением - в любую опеку от Калининграда до Владивостока Сейчас попробую поправить ссылку
15 апр 2007, 20:02
Почему-то не получается... В списке тем, кторые появляются найдите "Отзывы об опеках"
Есть малышастики, не переживайте. Будет на руках заключение опеки - напишите на marina@delliscay.com Отправим вас к совсем крошечным масям :) :) :)
15 апр 2007, 20:26
Спасибо! Так и сделаю.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325