Меню

Резидентство

AD
15 апр 2007, 14:14
Подскажите, плиз, сколько надо "прожить" в России, чтобы считаться "резидентом"? Условия резиденства - постоянное место жительства (квартира, доход, налоги). Правильно я понимаю? Речь идет об усыновлении как россиянка. Хочу сделать все как можно более легально. Даже если прийдется потерять грин-карту в моей стране... Ответьте плиз.
15 апр 2007, 20:39
в какой стране вы сейчас живёте и осталось ли у вас российское гражданство? (с транслита)
16 апр 2007, 08:12
Гражданство осталось, резидентсва нет. Страна Швейцария. Она маленькая такая и каждый ребенок на виду. Поэтому ищу возможность сделать все легально, но без агентства (у нас его и нет)... По моему "виду на жительство" можно "жить" в другой стране 6 месяцев.
16 апр 2007, 08:51
Элин, я так и не поняла-что ты имеешь в виду под резиденством? Если усыновлять как гражданка России, то там никто не проверяет, сколько времени ты здесь живешь (и живешь ли вообще), если ты предоставила нужные документы. Так что, в принципе, если есть прописка, можно устроиться на работу, в тот же день взять справку с нее и идти в опеку. Или вопрос в другом? Если нет агенств (вроде, было одно, ты говорила?), попробуй в посольстве узнать, что нужно для ввоза усыновленного тобой ребенка. Всегда можно усыновить как гражданка России с согласия мужа, а он доусыновит позже.
Anonymous
16 апр 2007, 09:49
А разве в справке не пишется какое время вы работаете, а именно срок? И вроде как минимум 3 месяца надо числиться? Или я что то не так поняла?
16 апр 2007, 10:36
А это уже от предприятия зависит, у кого-то в форме указано, у ЧП может и нет.
16 апр 2007, 15:40
Девчата! Может кто подскажет? Хочу удочерить девочку с России. У нас есть русское гражданство, но нет прописки. И российский паспорт выдан посольством в Берлине. Можем ли мы удочерить как граждани России.
Да, можете. Едьте в Россию, меняйте внутренний паспорт (типа старый утерян) и прописывайтесь к друзьям, родственникам...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325