Меню

Иностранное усыновление с агенством - конец?

AD
Ниже привожу статью, которая занимает одни из первых полос Штатовских газет и телевидения... Кто читает по-английски, почитайте... Кто нет – смысл вот в чем: России остановила аккредитацию иностранных агенство по усыновлению. Видите ли, статистика показывает, что за последние 16 лет 11 усыновленных русских деток погибли по вине иностранных усыновителей. Ужас? Ужас. Кстати, а что статистика пишет про деток, оставшихся в домах ребенка, которых потом перевели в детские дома, которые потом оказались на улицах, стали наркоманами, преступниками, отняли жизни и других людей и в итоге оказались в тюрьмах или погибли сами? Что статистика говорит о таких детках? А ничего. Молчит статистика. Не видим мы бревна в своем глазу, а вот в иностранном и соринку не пропустим! 11 детей погибло. Тысячи русских малышей находят заграничных мам и пап ежегодно. Десятки тысяч пар молятся и ждут, пока им не разрешат стать родителями. Поверьте, если отдать по малышу каждой иностранной паре, которая хочет усыновить – российская проблема брошенных детей реально бы сошла на нет!!!!!!!!!! У нас 250,000 тысяч брошенных и никому не нужных детей. Дайте им маму с папой! Да, за последние 16 лет произошло 11 трагедий по вине иностранных усыновителей. Сволочи эти вот 11 семей. Сволочи. Но давайте посчитает процент? Давайте сравним, скольким детям иностранные усыновители подарили заботу, любовь, счастье и жизненный шанс? И сколько детей теперь (в результате остановки аккредитации агенств) так никогда и не познает тепла материнских рук? Кидайте в меня тапками, но я свято верю, что если из 100,000 усыновленных заграницу детей за последние 16 лет, 11 пострадало – это ничто. Это того стоит. Это стоит того, чтобы посадить этих 11 усыновителей за решетку на всю жизнь за совершенное ими преступление и забыть. Да, забыть. Иностранные усыновители в буквальном смысле спасли 100,000 детей. Это того стоит! Ведь 100,000 жизней стоит 11 потерянных? Не так ли? Я мать, я знаю что такое материнская любовь к ребенку. Я знаю. И я все равно верю, что 11 погибших крох стоит 100,000 спасенных. СтОит. СтОит!!! «Русские дети должны жить на русской земле» - даже не могу комментировать этот бред... слов нет... эмоции зашкаливают. Вот статья: MOSCOW - Authorities said Thursday they have halted the work of all foreign adoption agencies in Russia for several months, virtually shutting down the placement of children from one of the most important countries for U.S. families seeking to adopt. The move follows new restrictive rules imposed by China on Americans trying to adopt and U.S. warnings against adopting from Guatemala. The two countries account for the highest number of children coming to the United States. The licensing delay in Russia is due to a law that took effect last year that imposed strict new rules on non-governmental organizations, including more complicated registration procedures. The rules were imposed after Russian officials complained that Western-funded groups were meddling in politics across the former Soviet Union Sergei Vitelis, an official at the Education Ministry’s department in charge of adoptions, said the licenses of dozens of agencies working in Russia expired Wednesday and it will take officials about two months to consider applications for new ones. That leaves only one alternative for foreign families — to adopt without using an agency. But adoption agencies say such adoptions are rare. Vitelis said the delay was caused solely by technical reasons. “There are no political or other motives here,” he said. The suspension of most adoptions comes amid heightened political tensions between Russia and the U.S., and Russia’s strengthened sense of national pride under President Vladimir Putin. Some here say the crisis has a political dimension. “It’s such a misfortune: children are suffering, children are locked in those hospitals, those baby houses where God knows what is being done to them,” said Boris Altshuller, head of a Moscow-based nonprofit group, Right of the Child. “All they (lawmakers) care about is waging a Cold War with America and their argument is literally that Russian children must live in Russian land.” Western governments have also expressed concern about the new law, saying it curtails civil freedoms. A 'reorganization' for adoption agencies Vitelis said 76 foreign adoption agencies have applied to operate in Russia, and their applications must be reviewed by the Education Ministry, the Interior Ministry, the Justice Ministry and the Health Ministry’s oversight agency. Justin Herscovici, president of the New York-based Children of the World Adoption agency said his group filed all the application documents in January to have their license renewed. “We don’t consider this suspension, we consider this reorganization ... and we expect to be reaccredited in due course.” Russia’s move also comes amid persistent calls by authorities to limit foreign adoptions, especially by U.S. families, following rare but resonant cases of abuse of children adopted by foreigners. The Russian media has reported extensively on cases of abuse of Russian orphans by foreign parents, especially those in the United States. The Education Ministry said in 2005 that 11 Russian children adopted by U.S. families had died violently since 1991. Rights groups say such statements smack of Cold War rhetoric and neglect the interests of the more than 250,000 Russian orphans who live in grim institutions. New restrictions on China adoptions Couples seeking children in other countries also face new obstacles. China, the top source of adoptions for the U.S., is preparing to impose restrictions on foreign adoptions on May 1, giving priority to stable married couples between 30 and 50. Single people, the obese and those suffering from depression will be excluded. Last month, the U.S. State Department recommended that Americans avoid adoptions in Guatemala, the second-largest source of adoptees coming to the United States, saying the process there is marred by fraud and extortion. Russia is the third most important destination for U.S. adoptions. But Russian adoptions slowed to a trickle in 2005 after the commission responsible for accrediting adoption agencies was shut down in the midst of an overhaul of ministries. About 7,000 U.S. families waiting to adopt Russian children took out a newspaper ad appealing to the government to end the bottleneck, and the accreditation process was resumed. Today, American families seeking to adopt Russian children face a similar crisis, said Altshuller. “The licenses are about to expire, but the accreditation mechanism has not begun operating,” he said. Activists say restricting or suspending foreign adoption would deny thousands of Russian orphans good homes, though they admit improvements are needed in screening adoptive families and in monitoring children post-adoption. Although some 260,000 Russian children are listed as orphans and potentially eligible for adoption, only about 15,000 find families each year. About half of those children go abroad.
16 апр 2007, 05:28
11 жизней - это много! Но... Есть ли данные статистики, сколько погибло за это же время у нас? В том числе и те случаи, где просто не стали разбираться, есть и такое :(. Погиб ребенок и погиб, усыновители взяли еще одного. Когда и тот чуть не погиб, правоохранительные органы стали разбираться. Такое случается. Часто. В деревнях, где пособие - единственный способ выживания, плюс бесплатная рабочая сила... Ужасно, если иностранное усыновление совсем отменят, сколько деток не получат шанса на нормальную жизнь :(.... А скольких деток-инвалидов там ставят на ноги? Теперь все, этого не будет, сгниют у нас :(.....
15 апр 2007, 22:41
я тоже читала подобную статью у нас в стране. какой то, с позволение сказать, патриот хвастался о том, что все! прекратили торговлю детми! все, кто помогал иностранцам наказаны! никому мы наших детей не отдадим! это ничего, что они нам не нужны, если мы в дерьме по уши, то пусть и наши дети тут сгниют. и так не взначай написано, конечно не доказано что люди, помогающие иностранцам брали за это денги, нет ни одного эпизота, но все равно... вчера меня переполняли имоции, сегодня я встану рядом со Счастливой женщиной и пусть хоть один кинет в меня тапок! :) страшно за будущее, обидно за детей и жаль нацию.
Везде в России берут взятки. Все жадные, все пытаются урвать кусок доллара у иностранного брата. Ок, проехали. Что тут нового?? Это исконно русский экономический уклад. С чего это вдруг решили оклеймить его как "торговля детьми"? Причем тут торговля? Иностранцы месяцами собирают жутчайшие бумажонки и проходят проверки... им, простите, такую колоноскопию делают, что мама дорогая. И после усыновления они под таким микроскопом находятся, что пукнуть лишний раз боятся. Ну и что что они где-то кому-то сунули взятку? Почему мы предпочитаем сконцентрироваться именно на этой взятке, а не на фотографии с улыбающейся мордашкой осчастливленного ребенка? Ок, давайте назовем это дело торговлей детьми. Ну и дальше то что? Торгуем? Торгуем. Но смысл от этого не меняется - детские жизни спасены, дети обретают самое главное в жизни - маму с папой!! Почему это никого не волнует?? Нет, давайте прекратим взяточничество (типа взяточничество в России искоренимо, ха-ха) и оставим наших детей гнить в больничных палатах. А что? У нас ДД много, тарелки супа на всех найдется. И тюрем у нас много. Государство позаботится о своих воспитанниках. Уроды, блин...
15 апр 2007, 22:44
Полностью разделяю возмущение глупостью российских чиновников. И без того сколько препятствий иностранным усыновителям, им и так очень тяжело, часто достаются самые несчастные и больные дети (а сколько ставят на ноги таких!). Так еще и это, отнять последний шанс...А сколько детей убивают кровные родители в неблагополучных семьях! При чем здесь неск. несчастных случаев зарубежом и сам процесс усыновления?
меня вообще наши законодатели добивают. то разрешили принудительно выселять прописанных, но не собственников. тысячи детей стали бомжами. то хотят тайну усыновления отменить, теперь вот вместо того, что бы наладить контроль, принять еще какие то меры, прсто взяли и запретили, конечно так легче, ни за что отвечать не надо.
20 апр 2007, 10:40
я опять про финляндию ,О законаодательстве. Фины умудрились подписать закон о том что каждый ребёнок вправе знать кто его БИО , и даже если вы воспользовались донорской спермой или яйцеклеткой, то эта информация будет пердоставлена ребёнку в 18 лет, и он может претендовать и на наследство и БИО и приёмных родителей. И после этого удивляться начили, КУДА ВСЕ ДОНОРЫ подевались. Да и здесь мне говорят мы блюдём интересы ребёнка, я им говорю ну вот если я нарожаю так 10-15 под забором, это как, они ,ну это нормально и никто не спросит в какие условия на какие деньги и какие родители... а вот на усыновление , надо ноги по самое нимагу сносить, доказать что ты не верблют и непременно рассказать о сексуальной жизни.
Ольга
20 апр 2007, 17:10
Мамочка дорогая! Ну финны дают! Хорошо тем, у кого есть российское граждансто и кто может усыновить в России и ввести как собственнорожденного. А так... Финляндия - оригинальная страна! Читала с интересом форум "Вопрос мамочкам-"иностраночкам"", где писалось о Финляндии. Никогда бы не подумала, что может быть такое устройство в каких-то странах!
15 апр 2007, 23:14
Марина, при всем моем уважении к тебе не могу согласиться с некоторыми формулировками. 11 детей-это не ничто, даже по сравнению с миллионами счастливцев. 11 погибших детей-это 11 последних минут, наполненных дикой болью и ужасом. 11 погибших детей - это повод вздуть российских взяточников "от усыновления" и разумно ужесточить контроль. Вот только в России проще запретить совсем...После разрешить опять, конечно, но не всем...А в условиях дефицита сами понимаете, что растет-цена. Агенство, в котором я работала, очень строго следит за регулярностью отчетов родителей, поэтому и аккредитацию прошло без проблем. Вот только сейчас у него финансовые трудности-"нужные люди" в России требуют теперь больше (за риск, полагаю), а испанцев, желающих усыновить российских детишек, все меньше. Потому что устали люди годами ждать милости от российских чинушей, платя при этом огромные деньги. Больно это
15 апр 2007, 23:38
один погибший ребенок это уже много! всегда! любая жизнь бесценна, а детская в 100 раз. вопрос здесь идет о том, что подняли сейчас шумиху, патриотизм и борьбу с ведьмами. кому то надо что то куда то протащить и чтоб вро де как незаметно было. вот и пустили отвлекуху. дети опять остались виноваты.
15 апр 2007, 23:43
А я Вам еще раз повторю, что отношение к иностранному усыновлению в России итак сложное-слишком большую роль играют дикие статьи журналюг и слухи ББС (бабка бабке сказала). Так что мы, те, кто иностранных усыновителей защищает, должны быть крайне осторожны в высказываниях. А словами о 11 погибших детях как о ничто можно еще врагов себе нажить
16 апр 2007, 00:01
+ 1. Сам вопрос нужно ставить иначе, и никак не класть жизни детей на весы. Просто они на весы эти никак не помещаются. Проблема в том, что ужасы могут случиться (и, к сожалению, случаюся) везде, в любой стране. А вот "патриоты" выбирают, какими из них удобнее спекулировать.
Согласна, я неправильно сформулировала на бумаге... Невозможно определить цену жизни погибгшего ребенка... Зато возможно определить цену жизни спасенного ребенка! И этих жизней - десятки тысяч!!!!! А теперь в результате патриотически-обрамленной охоты на ведьм, козлами отпущения останутся, как всегда - невинные дети...
20 апр 2007, 10:52
Да и это очень обидно, они и так страдают, одинокои не защищённые малыши, а их лишают возможности преобрести дом и семью.
15 апр 2007, 23:56
Тяжело всё. Немного успокаивает то, что вроде пока это только бюрократическая задержка на пару месяцев. Надеюсь, что она не перерастёт в тот маразм, который творится с международным усыновлением в Беларуси (я, кажется, с белорусскими новостями свои 5 копеек уже вставила везде, где только можно ).
16 апр 2007, 10:43
оооо такие вещи меня бесят. Стоит чиновник и орёт, всё хана , детей в Россию.Да брет, полнейший, .Хорошо дети будут в росии ... а на чьи деньги, сколько лично этот чиновник затратил сбоих денег на помощь ДР и ДД ,как часто он там бывал? да не в Московском "перспективном" , а например в Молаховке до ремонта. Сколько детей умерает без семей? сколько погибнет не достигая 20 лет? нам вот как мне с двойным гражданством, что там что здесь, руки ноги вяжут.... Естественно нечинаешь крутить вертеть, смотреть какбы закон обойти. Меня вообще ещё в Финляндии бесит фразы "мы мол смотрим чтобы ребёнку лучше было!" У меня ответная реакция ну конечно ему в ДД лучше , без мамы и папы, без своей одежды, игрушек. Конечно лучше не иметь ничего своево.. Я вот наших адвокатом подпёрла, теперь молчат не выступают.
16 апр 2007, 11:50
Спасибо за статью. Поражает человеческое равнодушие и жестокость. "Русские дети на русской земле". Надо же, звучит очень патриотично, но за этим кроется такое равнодушие. Кто может тот и зарабатывает на этом, ведь не секрет, что иностранное усыновление обходится в несколько тысяч долларов. Сколько из этих денег уходят в детские дома на нужды сирот?! Я более 10 лет в Германии, муж немец, гражданства русского у меня нет. Мы никогда не думали об усыновлении раньше - у нас есть дочь, я здорова и в состоянии рожать. Совсем недавно смотрели передачу об отказниках. Мы были потрясены, муж спросил меня: "А мы смогли бы?". С того времени я изучаю все статьи, связанные с усыновлением в России. Я поняла, что это будет очень сложно, причём многие проблемы созданы искусственно, чтобы определённые ниши чиновников могли подзаработать. Господи, как же это цинично! Отдают детей, которые не берутся российскими гражданами - это в большинстве больные детки, но и их ведь тоже берут. Всё это обьясяется смертью 11 детишек за границей. А что тех, которых не берут их не жалко? Всё так запутано и глупо.... я абсолютно не вижу смысла в ужесточении закона об иностранном усыновлении, кроме глупого патриотизма русских чиновников, желающих на этом разбогатеть. Хотелось бы попросить совета от людей, усыновивших в России и не имеющих русского гражданства. Есть ли возможность контактировать определённый детский дом, познакомится с персоналом, с детками, чтобы не в слепую ехать туда не зная куда... Я понимаю, как это тяжело для деток, когда их выбирают. Я не хочу выбирать, но хотелось бы иметь определённую свободу. Заранее спасибо за помощь.
17 апр 2007, 14:13
У нас правда двойное гражданство, но пришлось всё-равно услугами агенства пользоваться. Определённый детский дом скорее всего не получиться, но если Вы даже через агенство будете делать, никто Вас за руку держать не будет, если Вы захочете подробнее про малыша узнать и поговорить с его воспитателем или ещё кем. Ведь знания русского у Вас есть :) Если вдруг Вы малышу не понравитесь или наоборот, то например это агенство старается помочь найти Вашего малыша, в этот же приезд. Будет желание пишите на Е-Mail. Можем и созвониться.
17 апр 2007, 15:51
да, нас вот мурыжит это агенство, запугивает, вегнее запугивало. После того как мы их познакомили с нашим адвокатом молчат, но валынку тянут. Сегодня опрасной лист пришёл от них. Так от вопросов (49) я не то чтобы обалдела... Ну например один из них: "как часто вы занимались сексом до появления детей?" Досих пор не могу понять а каким боком секс и усыновление связаны.
18 апр 2007, 11:53
У нас такой дурости не было, основатели агенства сами усыновили 2-их малышей из России, хорошие люди.
AD
AD
Ольга
19 апр 2007, 14:27
Ого! Ну и вопросики! Неужели в Финляндии могут задавать такие вопросы?
20 апр 2007, 10:29
Да и не такие задоют. Напринер у нас бездетная пара знакомая, так у них спрашивали как бездетность повлияла на их половую жизнь. Мол какие изменения произошли. Они типа через такие вопросы узнают насколько уровнавешена семья и какие отношения между супругами.
Ольга
20 апр 2007, 17:12
Финны - большие оригиналы, судя по всему. Нелегкая страна, как мне кажется. Интересно, а в Швеции тоже так?
21 апр 2007, 13:00
"приют убогого чухонца..." по Пушкину-)))
16 апр 2007, 11:51
а вот еще статистика в России за прошлый год в армии погибло 111 человек. это погибли молодые мальчишки 18 лет. их забили до смерти. или довели до смерти. почему чиновники не поднимают эту тему? здесь тоже дети погибли!!!!!!!!!!!!!!!
16 апр 2007, 13:20
По статистике = т.е. по официальным данным - в России ЕЖЕГОДНО погибает от бытового насилия (т.е в родных семьях!!!!!!!!!!) 30 000 человек, из них 10 тысяч детей. :-((((((((((( Среди иностранцев за 10 лет таких уродов нашлось всего 11 человек. При этом, насколько я читала - не могу найти эту статью - 5 случаев не были признаны убийством! Это были несчастные случаи, типа аллергии или упал ребенок с лестницы, которые суд не признал убийством ни в какой мере, но признал недостаточным присмотром за ребенком, и родителей наказал, а наши газеты писали про них, как про убийства. Значит, выродков было 6! За 10 лет! Конечно, гораздо лучше ИЗ-ЗА ЭТОГО оставить наших детей на растерзание родным выродкам. Сколько в России погибает сирот-беспризорников никакая статистика не знает, как вы понимаете. :-(((( Это ужасно и бесчеловечно: все равно что больным тяжелыми болезнями сказать. что лечить их теперь будут только российскими препаратами, а если нет таких помирайте. Лучше бы ввели психологическое тестирование или какие-то еще дополнительные обследования будущей семьи, так нет же, этим заниматься надо...
16 апр 2007, 16:41
Одну из моих клиенток психиатр в Питере "тестировал" и до слез довел. Спрашивает "Вы верующая?". Та отвечает :"Да,конечно в церковь ходим всей семьей по воскресеньям, венчались..." Психиатр ей "Интересно, вам 40 лет, 12 лет лечитесь от бесплодия - Бог вам детей не дает, вам пришлось приехать на другой конец света, чтоб привезти ребенка непонятно какой алкоголички... А вы в него верите после этого???? Как же вы можете ему верить??" Так она потом несколько часов переживала прошла она "тестирование" или нет. Хороший психолог.:) :) Систему нужно менять, все психологи-психиаторы, кот-е на сегдняшний день "проверяют" иностранные пары, имеют хороший кусок вознаграждения, поэтому пропустить могут кого-угодно.
16 апр 2007, 21:34
Вопросы веры очень личные, я бы не хотела отвечать на подобные "тесты" незнакомому человеку (данный "психолог" мне больше гэбиста напоминает-(). Думаю можно в таком случае сказать, что у нас в стране свобода вероисповедания и к усыновлению не имеет отношения. А вобще сюжет как из Булгакова, новую "Мастер и Маргариту" можно писать...
А как вам психиатр, который отказался ставить печать усыновительнице по причине "вы ненормальная. нормальные не усыновляют". Реальная история, имени называть не буду.
17 апр 2007, 11:39
ООООО а вот такое нивкакие рамки не лезет. Он явно не на своём месте. Вот здесьбы я спуску не дала
17 апр 2007, 11:42
Надеюсь, она нашла другого? Уж успокойте. Что-то я перед своим усыновлением-"родами" стала только негатив читать, мне волноваться сейчас не очень можно...
20 апр 2007, 14:35
нашла :) я тоже про это слышала :)
16 апр 2007, 14:58
Мы уже с сентября 2006 г. занимаемся с документами по международному усыновлению. Господи, сколько мы прошли тестов, на какие только вопросы не отвечали и, получается, что зря? А ведь эта была только работа с психологом. Документы мы ещё не собирали. Если честно, то действительно, пугает сумма, которую мы должны заплатить в совмесно-иностранно-русское агенство. Думаю, чтоб отменить иностранное усыновление, это не серьёзно, а вот, чтоб пересмотреть принцип усыновления, тут российское государство должно хорошо подумать. Например: У нас двойное гражданство. Все психологические беседы, семинары мы сделали в государственном учреждении, а чтоб наши документы попали в Россию, мы должны заключить договор с часной фирмой, которая имеет контакт с Россией. И получается, чтобы переправить наши документы в Россию мы должны заплатить кругленькую сумму.
Farihan
16 апр 2007, 15:57
Девочки,милые,да чему вы удивляетесь ?! Всё же ясно как божий день.Вот мы тут объединены одной темой,заходим сюда,да ещё на подобные форумы,где обсуждают проблемы детей-сирот и т.п. А если обратить внимание на другие вещи,происходящие в России,то можно без сомнения констатировать,что идёт просто "закручивание гаек", и не только в деле иностранного усыновления. Я не очень подкована в политических прогнозах,но не удивлюсь,если сначала будет очередная каденция, а на каком-то этапе всё может вернуться на 90 лет назад,т.е. к "отобрать и разделить поровну" (не у всех отобрать,конечно),к "железному занавесу", к цензуре во всех возможных областях,а там уже и до "врагов народа" не далеко.А дети-сироты...ну что же делать,не повезло им,ну придётся потерпеть вместе со всей многострадальной страной...Единственное,на что мы можем надеяться,так это на чудо...или на то,что если это и случится,то случится ещё не завтра.
16 апр 2007, 20:41
ппкс. к сожалению. (с транслита)
17 апр 2007, 11:10
Тоже полностью ППКС :(
17 апр 2007, 16:17
+1 :(
19 апр 2007, 09:35
при всём моём уважении, про железный занавес Вы загнули, конечно:))
Anonymous
19 апр 2007, 09:53
а мне происходящее в россии давно напоминает уже известное из истории. не знаю как насчёт железного занавеса, но например программа "однако" явно настраивает россиян против "заграницы", как посмотрю, как он ядом исходит так противно становится, и страшно, что не зря начали россиянам такие настроения внушат, знать бы только для чего... и ведь не просто так эта программа в эфир выходит, кто-то её придумал и финасируют, кому-то это надо. (с транслита)
а я бы предложила всем чиновникам, ратующим за то, чтобы русские отказники оставались в россии, усыновить хотя бы по 1 ребенку. какое ты имеешь право запрещать другим усыновлять детей, если ты сам ничего для это не делаешь??? что за свинство? не хочешь отдавать детей "на чужбину" - усынови, и вопрос будет решен. а тут... хуже, чем собаки на сене. я считаю, что те, кто ничего не сделал для брошенных детишек за всю свою жизнь, не имют права решать их судьбу. пусть хоть в дд, зато в россии. поубивала бы за подобные высказывания. ну конечно, у нас демографический кризис, нам нужны дети, не допусти утечки за границу... охренеть! пусть решают свои, "государственные" проблемы другим образом, и не ценой человеческих жизней. нашли к чему прицепиться - ТАМ детей убивают. а у нас, понимаете ли, НЕТ! вот там убили 11 за 10 лет, а у нас НИКОГО! а знаете, почему, НИКОГО? потому что мы об этом не расскажем! я хренею, дорогая редакция. извините за ненорматив. хотелось выразиться еще резче, да, боюсь, цензура не пропустит...
AD
AD
16 апр 2007, 17:34
вот согласна с каждым словом. ой как легко со стороны судить. Но оставляя детей в ДД не значит что из них вырастут полноценные граздане, К сожалению, многие , ох многие обречены.
Да нет, материтесь, не беспокойтесь... я вас не сотру. Самой хочется матом на эту тему... :(
17 апр 2007, 10:11
Да здесь матерись не матерись, бесполезно. Я когда прочитала, та волна чуств которая вскипела во мне, её не словами не матом не выразить. Меня идиоты- бюракаты бесят, им не место на тех местах где они сидят.
16 апр 2007, 20:40
ну и кому лучше от этого будет? детям, которые останутся в ДР и ДД? Без комментариев. (с транслита)
17 апр 2007, 17:08
неужели и правда закроют иностранное усыновление? а мы с мужем собирались через два года за дочкой кк вам поехать... уже и деньги начать копить собирались, сумма-то не маленькая. нет слов, честно, нет слов. расстроили вы меня. (с транслита)
Anonymous
20 апр 2007, 17:30
А российское гражданство сохранилось?
20 апр 2007, 23:21
не было никогда :(( (с транслита)
17 апр 2007, 18:03
А я вот не знаю может вы меня и заклюете но я поддерживаю закрытие усыновления в Америку, не потому что я считаю что в России в детском доме лучше но девочки если могут америкосы обмануть свои соц. службы до такой степени что папаша педофил каждый день насиловал усыновленную девочку из России и выяснилось что и свою родную дочь от первого брака то что это. Многие говорят что у детей появился шанс заграницей никто ведь не знает, не каждому суждено быть удачливым и счастливым и жизнь у всех разная а ребенка заморозили в подвале за низачто за то что он просто ребенок, а может осталяся бы в доме ребенка были бы у него и свои радости и свои конечно же горести и вырос бы и главное жил бы, а так вот думаю эти родители ведь не в один день его сненавидели ведь наверное все это время тихо проклинали все и как ему это время жилось...............не заню даже что сказать. Еще поддерживаю усыновление семьями которые берут детей с проблемами помогают им ставят на ноги. поддерживают отношение детей к их родине, к языку культуре,..............не знаю я считаю что человек все равно должен жить там где он родился. У нас в дом ребенка приезжало две пары америкосов усыновителей пересмотрели всех малышей как котят, было неприятно, когда весь процесс начинает напоминать нечистый рынок и сделку то ничего из этого не выйдет. И что бы не говорили эти одиннадцать детей умерли, а сколько еще подвергаются насилию, ненависти, моббингу просто потому что они дети русских алкашей или еще что то в этом роде
Не могу не согласиться и не не согласиться :) Если смотреть чисто статистически (а речь идет именно об этом), процент негатива крохотный по сравнению с позитивом. 11 детей из 100 тысяч!! Если смотреть реально, то у отдельно взятого ребенка больше шансов стать кем-то в жизни и быть счастливым и полноценным - в семье. В ДД эти шансы очень невелики. Речь идет не об исключениях, а о средней статистике. Более того, НИКТО не ведет русскую статистику. И у нас в России полно избиений, насилия и прочей мерзости, которую родители учиняют над детями. Полно. Но про это никто не говорит и никто не подсчитывает. Если уж совсем честно, то в США надзор над усыновителями в тысячу раз строже чем в России. Не рассматривая отдельные случаи, можно смело заявить, что нашим низкооплачиваемым опекам пофиг как живет ребенок после усыновления. Может 1 из 100 усыновителей был навещен опекой после усыновления. В Штатах эти визиты, отчеты, псих- и мед- обследования усыновителей и детей происходят спонтанно и часто. Ессно, обмануть можно и скрыть насилие тоже. Но это частные случаи. На самом деле в 99% случаев американцы подвергаются микроскопическому надзору, в то время как 99% русских усыновителей вообще никогда и никем не набдюдаются. И уж если спекулировать насчет "обмануть психиатра", то, поверьте, в России купить штамп от психиатра куда проще чем в Штатах. В общем, дело сводится как всегда к одному и тому же - бревна в своем глазу не видим, а в иностанном анализируем каждую соринку. Если вы кто-то независимо провел статистику по России (рассуждая чисто теоретически), то, уверена, что результаты бы повергли в шок... Хотя, может и хорошо, что никто эту нашу статистику не ведет. А то бы, не дай Бог, ужесточили бы еще и критерии для русских усыновителей... Короче, полная попа кругом. А страдают опять же детки...
17 апр 2007, 20:03
угу-угу-угу. в штатах вообще невозможно никакие штампы купить. я даже себе глаза чиновников не могу представить если я к ним с шампанским и шоколадом припрусь. (с транслита)
17 апр 2007, 20:00
господи, бред какой. а вы можете голову на отсечение дать, что среди усыновителей-россиян нет ни одного педофила? скоты ВЕЗДЕ встречаются и они везде проскальзывают через систему. из-за единичных случаев лишить сотни детей получить семью, любовь, образование? ну-ну. Вы просто не знаете о чём Вы говорите потому что не знаете ту же Америку. А я жила и там, и там. И по мне всё равно попадёт ребёнок в российскую семью или американскую. Лиш бы не остался в ДР или ДД. (с транслита)
ППКС - хоть в Африку, хоть на Северный полюс... главное, что с мамой и папой :) А извращенцев и уродов везде хватает, страна тут нипричем. В Штатах их по крайней мере хоть как-то секут... другое дело в России....
17 апр 2007, 20:40
Насколько я помню в случае с американкой, убившей российского мальчика, она действовала через независимое усыновление (сейчас прикрыли) и оказалось была психически нездорова. В другом случае попались сектанты. В общем там редчайшие случаи недосмотра органов, что вполне поправимо при достаточном контроле. Но лишать ВСЕХ возможности иметь ребенка зарубеж абсурдно. Там (и в Европе)контроль за усыновителями много жестче, много. В Швеции, например каждый ребенок с первого класса знает телефон, по которому можно звонить, если родители обижают. Иногда до абсурда доходит, типа ребенок жалуется на маму или папу что не дают смотреть ночные программы или гулять ночью(!). Реакция всегда в пользу детей (кроме совсем явной ерунды). А уж если какой синяк или насилие над ребенком тюрьма обеспечена. У нас же в России просто беспредел - детей бьют, издеваются, никто не заступится. А виноваты во всем...америкосы (!)
Anonymous
17 апр 2007, 23:58
не знаю я считаю что человек все равно должен жить там где он родился. ага правильно,пусть гниют в детдомах,но зато на родине счастливой......... (с транслита)
18 апр 2007, 06:44
Вот-вот. Если всех детей детдомовских отдать - кто же тогда почти бесплатно на лесоповалах работать будет? И прочий рабский труд уйдет в прошлое. Слишком многие детки, выпустившись из ДД, попадают в криминал - не умеют жить в нашем нездоровом обществе. А отдать их - это ж у милиции работы не будет, штат сокращать придется. Ясное дело - где родился - там и пригодился... Только вопрос - для чего пригодился??? Для поддержания системы на плаву???
18 апр 2007, 13:35
А почему нужно лишать выбора? Знать из какой он страны - да. И есть те, кто вырастает, учит или сохраняет свой язык (страны рождения) и выбирает где ему дальше жить и работать. Кто ему после 18 лет запретит вернуться в ту же Россию. Только он будет уже с образованием, знанием европейской жизни, знанием языков. Что плохого? Или опять к "железному занавесу", когда даже за общение с иностранцем - тюрьма?
17 апр 2007, 22:03
Я конечно знала что на меня накинутся но ваши аргументы типа вы же не знаете, как раз знаю, я тоже там жила и не только и в Америке также как нигде играет роль из какой ты семьи и сколько у тебя денег, но вопроос не в этом, то что меня раздражает что из усыновления сделали грязный бизнес, своеобразная сделка и я не говорю что в этом америкосы виноваты, у меня есть друзья которые усыновили русских детей и просто заглядение как эти дети цветут в этих семьях, и эти семьи помогают детским домам до сих пор, я говорю о той части усыновителей которые делают это из моды в какой то степени, встречала многие пары которые желали китайчонка потому что у соседей пол дома раскосых девочек, вопрос можно сказать что им лучше в другой стране в семье в которой они нелюбимы или в своей стране где они свои но кто то решил что они несчастны.......неуверена. Насчет европы ничего не говорю там действительно очень ответственное отношение к детям. а про эту девочку машу смотрела шоу Опры и была в шоке что маньяк только благодаря тому что он миллионер заполучил не только фотографии ребенка и еще и видеозапись и где он откровенно пишет что он смотрит касеты и мечтает о этой девочке каждые пять минут и изнасиловал пятилетнего ребенка в тот же вечер. И бедная девочка которой некуда было податься, которой сказали что этот дядя твой папа который даст тебе билет в другую жизнь вопрос в какую,,,а насчет усыновления россиянами, у нас если люди решаются на это то ....идиотов тоже много и отказов много и отношение сложное и неоднозначное. усложнить процесс для россиян кто тогда будет это делать, можно бить себя копытом в грудь и говорить что за шеколадку и шампусик тебе все на блюдечке с золотой каемочкой но это не так. Я столько нервов измотала пока все получилось, и два месяца ходила навещала ребенка каждый день по три раза, и вы знаетет я думала так же как вы а вот когда столкнулась и сравнила что я тут перед каждой козой стелится должна была и выслушивать каждую идиотку и ее мнение вместо того чтобы приехать все вокруг меня бегают и прочее, короче не так все просто как вы пишите. А что испытывает человек который и сам не понимает куда он попал и когда начинаются проблемы/ да и вообще жизнь лучшая награда ..
17 апр 2007, 22:38
Из Ваших сообщений становится понятно, что Вы просто не любите Американцев и мерки к ним у Вас другие. Ничего Вам доказывать не буду. По Вашему тону понятно, что Вы с ненавистью относитесь не только к тем уродам, которые над детьми издевались, но и ко всей нации.
18 апр 2007, 01:04
так Вам обидно, что Вам нужно перед каждой козой стелится и шампуньки носить, а американцам всё на блюдечке с голубой каёмочкой подают? :):):) очень такое интересное блюдечко. я где-то про это блюдечко уже писала. повторюсь. :) сначала за него $20,000-$80,000 заплати непонятно кому, потом собери все документы, потом постой в очереди на ребёнка с годик так, а потом хватай первого предложенного, потому что напишешь отказ, ещё год в очереди будешь стоять, потом бросай работу, семью и лети на другой конец света за ребёнком, которого видел только на фотогрфаии и 2-минутном ролике, а там тебя ждут уже с распростёртыми руками, только рады не тебе, а тем будущим взяткам, которые будут с тебя трясти. вот такое вот блюдечко. :) их, бедных, жалеть надо. и спасибо говорить, что забирают наших Российских детей, а не гайки вкручивать. (с транслита)
Farihan
18 апр 2007, 01:55
Сразу хочу сказать,что я на Вас не нападаю вовсе,но выше Вы писали,что считаете,что человек должен жить там,где родился.Разрешите полюбопытствовать,а почему собственно ? И где такое прописано ? Известно,что рыба ищет,где глубже,а человек,где лучше,так что же делать тем маленьким человечкам,которые мало того,что имели несчастье родиться не в самом подходящем для нормальной жизни месте и были брошены своими родителями,так к тому же они,в силу своего безсилия и бесправного положения и изменить-то сами ничего не могут,а их судьбу за них решают красномордо-сытые продажные политики,поддерживаемые Гласом Народа,вещающим о разбазаривании генофонда и зверствах америкосов,кстати,что за слово такое "америкосы",чем-то очень знакомым оно попахивает ? Да гибель усыновлённых детей - это,несомненно,трагедия,но запретить иностранное усыновление это грех,если не сказать преступление,которое СОЗНАТЕЛЬНО совершают законодатели,поддерживаемые кухарками из народа,которые в суть дела-то не особо вникают,им главное определить врага и ату его.
AD
17 апр 2007, 22:54
Я Вас всех хочу поддержать! На этот случай у меня есть история моего соседа Сергея Ципко. Лет примерно 7 назад они взяли в опеку 13 летнюю девочку, ученицу из класса его жены учительницы. Они специально этого не затевали. Просто однажды ребенок в школе от недоедания упал в обморок, а в другой раз просился к ним ночевать, так ка алкаши родители выгнали из дома. Ну конечно как обычно сначала лишили род.прав, потом через ДД документы собирали, но неожиданно возникли проблемы в администрации. Три месяца вопрос не решался. Сергей пошел в муниципалитет и стал качать права. Он не крупный но шуметь умеет. На шум вышел сам Глава Района Евтюхов и понес на Сергея, что тот на опеке хочет нажится. Так Серега за словом в карман не полез, обложил Главу публично по "первое число". Тот оторопел и говорит "Как вы ко мне обрашаетесь?" А он ему "Как вы ко мне, так и я к вам! А если ещё такое скажете, то в суд на вас подам!" Уж не знаю это ли поимело действие, но через два дня решение было готово. Не позволяйте себя унижать.
17 апр 2007, 23:10
Вы меня просто не поняли, просто те случаи которые мы обсуждаем произошли в штатах, а Америку и особенно американцев очень люблю.....люди разные везде, и у нас дома есть много потрясающих людей которых я просто обожаю
18 апр 2007, 03:55
И, видимо, от особой любви Вы их назвали америкосами :). О тех самых случаях, Вы знаете, потому что американцы о них трубят. О об аналогичных, произошедших в России, - не знаете, потому что о них не говорят. Может, тогда усыновление запретить в принципе? Ведь уродов во всём мире хватает.
18 апр 2007, 13:05
Топ сыщхествыет чтобу вуссказат свое мнение, ни кого не осуждай и не винй, НЕ ПРОТИВ иностранного ысуновлениа вообщхе но против тоы дыразкоы систему которайа сыщхествыет в нашеы стране. ПС насчет америкосов не вижы ничего особого в етом слове, просто короче писат чем американзу а длйа тех кто не понйал то йа очен лйблй Россий и рысских хотйа сама нерысская, что поделат патриотизм бул привит с молоком матери. В общхем лйблй ее матышкы и всегда быды благодарна за то что я вуросла здес и ребенка рысского полычила да и не перед кем оправдуватсйа. (с транслита)
Anonymous
18 апр 2007, 13:20
Ну, конечно, "америкос" короче, чем "американец" на целых две буквы.....
19 апр 2007, 01:03
Здесь вот есть информация на данную тему, да и статистика тоже... Больше чем в этой статье вряд ли удастся аргументов найти. www.vapp.ru/docs/usynovlenie/
20 апр 2007, 11:52
ЭЭх, блиин. А наши милые люди, которые сейчас говорят, что "русские должны типа жить здесь", поэтому закроем агенства по усыновлению за границу. Вашу мать, а как же Вы детей-то педофилам отдали? Почему не проверяли, милые опеки, кому отдаете? Да потому что по фиг - лишь бы денег заработать! А теперь за алчность и тупость будут платить дети, которых лишают будущего. Слов нет у меня! А в России они кому детей раздают? Блин, да унас психов и алкашей - каждый пятый... При этом на учете они не стоят... и просто ничего не афишируется. А сколько в россии издевательств над детьми? и что?! Конечно, нужно, чтобы иностранные усыновители не имели привелегий перед отечественными (я имею ввиду, что у наших-то людей денег нет на дорогостоящщие процедуры). Девочки, давайте, может, напишем письмо какое, а? Понимаю, что вряд ли поможет, но ведь пробовать надо!
Farihan
20 апр 2007, 21:03
А кому письмо-то? Если царю-батюшке,то жаль на марку тратиться,не дойдёт оно,как пить дать не дойдёт.Он-то заступник не знает,не ведает чего у него в государстве творится,это бояре злые да нерадивые не докладают,что страдают сИроты беззащитные,а то бы батюшка-заступник указ-разрешение на иностранное усыновление подписал бы,не сомненно подписал бы.
20 апр 2007, 11:56
я не поняла, уже совсем закрыли усыновление через агенства, или просто новым агенствам разрешения на посредническую деятельность не будут давать, а те у кого они уже есть могут продолжать работать? (с транслита)
20 апр 2007, 12:16
Ещё ничего не закрыли, пока только разговоры, просто надо поторопиться тем кто хочет детку из России.
20 апр 2007, 13:25
А как торопиться????? если таже фирма держит доки! Кстати закон о независемом усыновлении тоже не подписан.И как мне сказал юрист то офицалиное заявление, затем если дают отказ, то в суд с адвокатом
20 апр 2007, 14:26
Катя,я сегодня получила ответ по е-почте про международное усыновление от фирмы(пела).Они написали,что в Финляндии возможно усыновление ТОЛЬКО через агенства,с Москвой не работают,родители в поисках детей не учавствуют,им предлагают уже подобранного для них фирмой ребенка,процесс длительный.Только переговоры с соц.работниками длятся 6 мес.-1,5 года,из них 1 домашнее посещение и 6 встреч у них.А у нас в районе только очередь на то,чтобы начались эти беседы м.б.полгода.Почитала ,что пишут финны в форуме, все,конечно,страдают от длитеьности процесса,беседы порой очень неприятные,спрашивают все:о детстве,юности,учебе,работе,доходах,долгах,болеэнях,увлечениях,какой брак,отношения,мотивы усыновления,взгляды на воспитание,на какие болезни детей готовы при усыновлении ит.д.Весь процесс до получения ребенка домой м.б.2-3 года.А у нас возраст...Но ты это все знаешь,наверное.Это я так написала,для успокоения российских мам,чтобы не расстраивались,когда им кажется,что долго все тянется.Долго,это у нас,вот и поторопись попробуй.
20 апр 2007, 16:43
Так мы туда сдались уже, потом анкеты выдаюто только на конференциях и у нас по корелии следущая в начале мая, а затем в августе. Мы кагбы идём двумя путями.... я пока не всё вслух оглашаю. Пеластака лапсет меня вообще уже бесит, ведь к нам сначала из местной опёки пришли поговорили и сообщили что нам даже и рыпаться не стоит ближайшие 2-3 года. т.к у нас маленькие дети. и нам мол не дадут усыновить ребёнка такогоже возраста или старше нешей младшей, и вообще ребёнок минимум должен быть на год младше нешей младшей.Я сначала растроилась, а мне муж грит похоже на нарушение прав человека, я в кодекс полезла, и нашла что закон фин. не запрещаетт усыновления детей старше наших. Я после звонить в пеластака лапсет, они типа ну блиииин докапалась, ну мол да... ну рекомендуют . Мне когда я сказала что мы хотимещё иметь детей но мол не можем там предложили собачку завести.И опросной лист прислали, я о нём выше писала. а те вопросы которые задают ... у меня волосы дыбом встают от них. Они делают что хотят, раньше в Финляндии было 3 фирмы, а теперь 1 , и они что хотят то и делают. У нас документы не хотели брать, так я сказала что мы с юристом придём, так сразу тон сменили, и сказали "добро пожаловать". Они понимают что их нормальный юрист разнесёт. Ведь одиночки только с юристом приходят к ним. А скока раз меня по телефону до слёз доводить умудрялись. У меня вообще назрело в прессу обратиться против них.Они не блюдут интересы детей , они свою зарплаю растягивают, чем дольше процессы тем дольше они зарплату получают.
Anonymous
20 апр 2007, 17:26
Беспредел!!! И посоветовать завести собачку?? Они в своем уме?? "У нас документы не хотели брать" - на основании чего? "Они не блюдут интересы детей , они свою зарплаю растягивают, чем дольше процессы тем дольше они зарплату получают." - что, серьезно? Капец!
Anonymous
20 апр 2007, 17:18
Значит независимое в Финляндии действительно запрещено... И ребенка дадут того, кого для тебя выберут.////////Ну и вопросы в Финляндии! У нас на бирже занятости, когда мы только приехали жить в Финляндию, спросили какие отношения у нас с мужем! Ну и какое им дело??? А спрашивать при усыновлении про секс! Российское гражданство рулит! ИМХО, ИМХО, лучше усыновить как россиянам и ввести как самодельного.
20 апр 2007, 17:52
они не пропагандируют это, мне как сказали мы не запрещаем, но типа там визы и прочая лабуда, это ваши проблемы, мы вам помогать не будем
20 апр 2007, 19:30
От предложенного ребенка можно отказаться.но т.к. родители уже измучени годами ожидания,они,еще не видя ребенка уже готовы полюбить и принять его и берут тех,кого "дают" и очень радуются,что им предложили.Т.к. в Финляндии рассматривают прежде всего интересы ребенка и,исходя из конкретного малыша,подбирают ему наиболее подходящих родителей.Усыновление обратного хода не имеет,ребенка вернуть нельзя! Если родители не чувствуют ребенка своим, с семьей работает психолог.Это все я читала и на официальных сайтах и на форумах.Хорошо,конечно,тем,кто может ввести как самодельного.А нам это невозможно.Работа,дети,да и возраст так поджимает! Почему я не задумалась над этим раньше! А теперь не могу ни думать об этом.Прямо тупик.А через агенство годы ждать,душу перед ними наизнанку выворачивать,не знаю...
20 апр 2007, 14:29
Если Вы уже здали документы агенству, то звоните-звоните и ещё раз звоните и торопите их. По крайней мере у нас в Германии со многими агенствами так следует делать, это ведь нам-Вам надо, а не им, поэтому и надо беспокоиться. А по поводу независимого: закона действительно нет, НО из Москвы ещё 2 года назад была Директива разослана, что с независимыми желательно не работать. Некоторые области, где нет проблем с уже произошедшеми усыновлениями (читай: присылают отчёты) продолжают работать и с независимыми. Тут ещё есть другая проблема: Германия, например, не признаёт независимого усыновления. :(
Магдалина
20 апр 2007, 20:22
Я не знаю как в других странах,но израильские агенства,уже НЕ имея акредитации в России,тем не менее с Россией работали,информация где-то полугодовой давности.На сколько я поняла есть для агенств какая-то лазейка,не знаю догадались ли до этого агенства в других странах.
20 апр 2007, 14:02
В нашем городе сегодня произошел трагический случай. В пьющей семье погиб годовалый мальчик. Утонул в ведре с водой (проще говоря, захлебнулся). Родители утверждают, что ребенок спал в кроватке и как такое произошло, они не помнят. У меня вопрос: вы думаете, что этим родителям что-нибудь будет? Я сомневаюсь. И скандала никто не раздувает, и новых законов Госдума не пишет. Для России это в порядке вещей. А если с ребенком что-то в США произошло, то пора прекращать иностранное усыновление. Очень раздражают такие двойные стандарты.
AD
AD
20 апр 2007, 14:22
Можно тогда и рожать всем запретить, т.к. бывали преценденты - родила - убила. Бред какой-то! (с транслита)
20 апр 2007, 20:58
Нужно еще и замуж второи раз запретить выходить женщине, если у нее дети от первого брака. Сколько случаев, что отчимы насилуют своих падчерец. Лично знаю две семьи, в которых отчим склонил к сожительству дочку жены от первого брака, хоть и воспитывал ее с детства. В однои семье девочка став совершенолетнеи сбежала из дома, в другои значительно веселее...вышла замуж за отчима и родила ребенка. (с транслита)
Предлагаю запретить дышать всем кто пукает :-P :-P :-P
20 апр 2007, 16:48
я могу ещё добавить информации пишите спрашивайте я отвечу. Кстати фины не запрещают независемое усыновление..........
Anonymous
20 апр 2007, 17:27
Но Городок написала, что в Финляндии усыновление может быть только через агентства.
20 апр 2007, 18:37
именно эта фирма мне и ответила, что пожалуста, под свою отвадственность
20 апр 2007, 19:10
Сейчас еще раз посмотрела ответ ,вот что пишут :Venäjältä Suomeen lapsen voi adoptoida vain toimiluvan saaneen järjestön kautta- В финляндию из России можно усыновить только через официальную организацию.Отвечала начальник,или как ее назвать правильно? директор отдела по международному усыновлению. Ну и как им доказывать что-то? На юристов у меня просто нет средств.Само усыновление стоит немало.
20 апр 2007, 20:29
напишите мне на емеил
20 апр 2007, 23:06
Больно, обидно до слез, страшно за Россию.
Anonymous
21 апр 2007, 16:44
А мне за Израиль страшно....Противогазов Вам хватило? Страдальцы... плак ....
21 апр 2007, 14:02
А что думаете по этой статье? http://www.kp.ru/daily/23890.4/66289/ получается что все все понимают, но никто ничего не делает? может партию создать свою? ну как еще с этими чинушами бороться?
21 апр 2007, 16:05
Генпрокуратура рапортовала: американские усыновители за пять лет убили 14 сирот из России. Соотечественники зашлись в истерике: «Какие негодяи эти янки! Запретить международное усыновление!» Бедные сироты вдруг стали нашими, родненькими. А двести тысяч ребятишек, которые шепчут во сне «Мама, мамочка...», но просыпаются на панцирных кроватях в российских детдомах казарменного типа, выходит, не наши. Те 30 приемных малышей, которых только за один год изъяли у наших усыновителей-мучителей (это официальная статистика!), - они же не с луны свалились. Выходит, мы можем любить детей только в патриотическом порыве или для поднятия собственного рейтинга? Или я не прав? Андрей РЯБЦЕВ ryab@kp.ru А вот и часть статистики здесь, и я задаюсь вопросом , ачтобы было еслибы этих детей не успели изьять?????? и скольких не успели????
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325