Меню

Вымогательство... Возможно ли?

AD
16 апр 2007, 20:23
Девченки, по соображенеиям цензуры не смогу передть все что я сейчас чувствую: сегодня приехала в свою опеку в Королеве. Встретили очень радушно,дали как я и просила и на усыновление и на опеку (вместо опеки дали приемную семью, но это всегда можно поменять). Но, говорят, детишек пока нет. А те которые есть, те либо с плохими диагнозами либо нам точно не подходят (не слявяне). Я говорю, да ничего, я звонила в Мытищи в опеку, знаю, там есть чудные девчушки нужного мне возраста. Мои тетки пожелали мне удачи и я на крыльях любви поехала в Мытищи. Надо сказать, что еще с утра, не имя на руках заключения я все таки позвонила в мытищинскую опеку и сказал, что заключение у меня будет после обеда и если они меня примут, то я даже знаю какая девочка мне приглянулась. Тетка из Мытищ создала по телефону впечатление вменяемости. Но сказал что эта девочка (о которой я ей говорю) ей кажется, что усыновлена. И чтобы я позвонила после 14. Из своей опеки (пока готовили доки) я опять звоню в Мытищи с радостью, что у меня есть заключение и я готова к ней ехать за направлением. Она мне опять - мне кажется что девочка усыновлена, но приезжайте. В голосе уже не было радости. Ну, думаю, пообедала наверное, может спать хочет Приезжаю. Сидит в кабинетет нечто. Девченки, не вру. тетя размера 66 и кило на 150, в чем-то крсном сверху - то ли платье, то ли свитер, с брошкой у горла - у меня подносы такого размера. Из под этого чехла торчат толи брюки толи гамаши я так и не поняла, еще ниже ботиночки. На голове - воронье гнездо из перегедроля. А под правым глазом............. фингал. Он уже пороходит, такой желтеньки, с коричневым. Я тихо офигела, ну думаю, с кем не бывает, может малыша у какой мамки неразумной отбивала. Вот говорю, я вам звонила по поводу девочки такой то. Она мне- подождите. сама сидит и в даль куда -то смотрит. Минут через 10 ушла. А я пока по коридору слонялась смотрю а там оформлен стенд - дети ищут Маму. И висит фотка "моей девчушки". Пока мадам в карсном вышагивала по коридору я ей - так вот же девочка о которой я вам говорю. Она возвращается, фотку срывает, уходит, забрав фотку. Я села на стул - думаю, что за .... мадам вернулась довольно скоро. Пригласила меня - и я как бы включилась в их разговор - она говорит своей соседке по кабинету - вот ходят тут и все жалуются что фото плохого качества. И поворачивась ко мне - это вы говорил? Я ей - не очень понимаю о чем вы. Я говорю, по поводу девочки, называю имя и место ее нахождения. Она на меня посмотрела, оценила (хотя я по всем этим организациям хочу - хвост и джинсы) и говорит - давайте свои документы. Вот как пообещал губернатор 20 000 рублей, так от этих усыновителей просто передыху нету. Идут и идут. Понятно едело, ведь губернатор платить такие деньги, а вот если бы и................. в такм роде она причитает и смотрит мои бумаги. Но мы то как все. У меня справка на 10 000 рублей, у мужа на 4000. Она радорстно хватает наши справки и заявляет - а вы знаете, что у вас вообще и денег то не хватате чтобы ребенка брать. Посмотрите какая у вас ЗП. Я говорю, по закону нам нужно 12 000. Они у нас есть. И потом, поверьте, что у нас хвататет финансов. А она мне - так праивльно, губернатор же дает..... Я сижу и думаю, вот ты сидишь карга старая, и муж тебе фонарь набил и выглядишь ты как тряпака старая и никому не нужная. Но решаешь ты судьбу маленькой букашки, дала бы я тебе по лицу этими бумагами.... А тетка зашлась и давай склонять мою опеку, каки они там недоумки что такй блангк мне дали на медицину, а где у нас обследование квартиры. Я говорю вот СЭС. Нет, мы хотим обследование опекой. И все в таком духе. Вообщем отказали они мне. На выходе, я девченки, не выдержала. Каюсь, но хоть как то душу отвела. Звоню в свою свою опеку, они говорят - жалуйтесь. Вот. Вышла как оплеванная. Я никогда не оцениваю людей по их заработку, но тут пордумала, что эта старая стерва за год столько не зарабатвает, сколько я в месяц. И меня же еще обвинила в том, что мне нужны эти злосчастные губернаторские копейки. месячная зарплата няни! Спасибо им большое. Понимаю, что по ее сценарию я должна была вывести ее к коридорчик и наушко нашептать что готова, все свои губернаторские просто передать ей, чтобы она о них больше не говорила. Но стало так простивно. Если это рынок - то чего меня мурыжили со справками - взяли бы денег - и вперед. А если мы все честные - то давайте играть по правилам. И вот не знаю что теперь делать - то ли отказаться от права познакомится с этим ребенком, и вычеркнуть эту опеку, то ли правда написать жалобу на эту тварь. У кого то было такое?
16 апр 2007, 20:31
Я считаю, что нужно жаловаться!!!! Допустим вы промолчите, еще кто-то промолчит, а сколько детишек из-за этого и этой мадам потеряют шанс обрести семью, просто потому что какая-то ..... даже слово подобрать не могу не хочет исполнять свои прямые обязанности!!!! тем более если вам симпатична эта девчушка!!!
16 апр 2007, 20:52
Для начала успокойтесь. На каком основании Вам отказали? Письменное подтверждение есть? Детей зубами нужно выгрызать иногда. Не может судьба ребенка зависить от "тетки".
16 апр 2007, 21:13
Формально меня там как бы и не было. Они меня отпраивли думать над зарплатной справкой и актом осмотра моей квартиры опекой (который опека хранит у себя) и неполной медициной - хотя весь бланк заполнен как и положено. Ведь моя опека мне дала заключение о возможности быть усыновителями. Просто мада хотелось сразу создать видимость сложностей. А наши люди как толкьо сталкиваются со сложностями ищут кому бы дать на лапу, чтобы сложности снять. Теперь я это так понимаю. Моя опека, в которую я позвонила сказала что у меня все в порядке. А еще я почитала на 7я посты девочки, котторая имела дело с этой дамой - ну просто кашмар!
16 апр 2007, 21:21
Несите в опеку вашего "потенциального" ребенка весь пакет документов, осмотр жилья туда входит,плюс заключение. Не настраивайте себя изначально негативно на Вашу даму, постарайтесь найти подход. Суды и жалобы - это последняя инстанция, очень нервотрепная и вялотекущая. В случае отказа требуйте письменный вариант(на каком основании?)и так да уж будем думать. Правовед поможет. Думаю все будет хорошо! Удачи!
16 апр 2007, 21:39
так я и пошла в свою потенциальную опеку. Инастраивалась очень позитвно. Но искать подход надо не к человеку, который поставлен для помощи детям нати семью, а не вытрепаит нервы и набить свой корман. Я понимаю, бюджетники и все такое. Но ведь не я ей такую заопрату поставила. И не заставляет ее никто там работать.
16 апр 2007, 21:55
вы в начале девочку свою от этой сумашедшей заберите, вот и Растаит лед дело советует, а потом мы эту ,в красном, вместе отпинаем. будет у нее много синяков. :)))))
16 апр 2007, 21:23
а не дадите ссылочку на 7уа про эту даму? Я Вам л.с. написала
17 апр 2007, 09:31
Присоединяюсь. Хотелось бы посмотреть ссылку, о которой автор пишет.
17 апр 2007, 11:25
Пройдите по ссылке http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=cubix и зайдя в профиль пользователя Cubix посмотриет ее темы. Там с сентября по декабрь (!) все перепитии их взаимоотношений. Я как прочла даже легче стало - значит не у меня "резьба левая" а тетка реально больна на голову.
16 апр 2007, 21:22
Вы из области?? Так что Вы паритесь?? ВАм в Мытищах все-равно без направления рег. оператора дадут отворот-поворот!! Езжайте на Спасналивковский и получайте направление на конкретного ребенка, и всего-то делов. С направлением как ни в чем не бывало - в Мытищинскую опеку. Они ВАм не имеют право отказать :). А вообще Вы рано погорячились - все отказы требовать в писменном виде надо, очень действенно, знаете ли ;) Не вешать носик!!! :)
17 апр 2007, 16:03
Расстает лед, а я могу в тот же день получить направление или меня вначале поставят на учет? Мне сразу же надо ехать с мужем или я могу сама получить напарвление. И еще куча вопросов:) Очередь большая там? По телефону с ними предварительно можно поговорить? Я по тем телефонам которые мне дали в справочной МО МО звоню - никто не подходит. Меня и так от злости колотит.... Чиновничий беспредел. тайна усыновления... а как люди должны объяснять свои отлучки с работы? Если банк данных работате так же как и все нормальные люди? Почему не сделать рабочим субботу? Пререаботлись что ли они? Принимать по 6 часов в неделю. Наверно еработы много.
17 апр 2007, 16:37
Можете сразу получить - если ребенка конкретного выбрали. Если Вы вдвоём с мужем усыновляете - надо ехать с мужем. Очереди может вообще не быть - как повезет. По телефону они прекрасно обящаются, люди довольно приветливые. Вы сюда звонили? - Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Министерство образования Московской области 119049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., 2 Телефон: (495) 238-46-03 Факс: 238-36-61 Марченко Вера Петровна Телефон: (495) 238-04-65, 238-65-74 Прием: пн, чт 14.00—17.00 Насчет выходных - это не ко мне:)
17 апр 2007, 16:47
да, спасибо звонила именно сюда. буду еще пытаться. Мне кроме своего заключения опексокого пасорта и мужа еще что-то надо?
17 апр 2007, 20:04
Я бы взяла ВСЕ документы и копии. Это не сложно, а вдруг понадобится, а у Вас уже на готове :) УДАЧИ!!!
17 апр 2007, 10:12
возможно ли вымогательство? еще как:( Боритесь!удачи
18 апр 2007, 10:53
А есть этот ребеночек в базе данных? Можно тогда направление взять быстро через Мин.образования
16 апр 2007, 22:07
Не чем конкретно помочь не могу но кажется сразу сдаваться нельзя!!!!! Боритесь за малышку а то потом себя корить будите!! Удачи вам!!!!!!!!!!!
16 апр 2007, 22:50
У меня было так!!!! Было так, что я шла по улице из опеки и сквозь слезы просто повторяла "сука". Надо мной реально ИЗДЕВАЛИСЬ В Люберецкой опеке. С первого взгляда начальница опеки испытала ко мне НЕНАВИСТЬ!!! Я не преувеличиваю, она гоняла меня из люберец в солнцево и обратно, за бумажкой, которая в итоге оказалась ей совсем не нужна (она так сказала моим тетенькам в опеке), и я поехала назад по морозу, простывшая, а она ушла на собрание.И уже не придет. Хотя перед этим я ее спросила, успею ли я до шести. Да, говорит, приезжайте.А в этот день у них ВСЕГДА собрание! Мурыжила меня, отговаривала, злилась, пугала, что суд мне откажет, зачем-то предлагала других детей...А когда я, наивная, спрашивала,что же мне делать, дайте толковый совет, злорадно улыбалась и разводила руками, типа "не знаю, вам надо вы и придумывайте сами" Мне показалась в моменте, что она БЕЗУМНАЯ! И была такаяфраза: "и чего вы все едете к нам, у нас своих, люберецких усыновителей хватает." А вышло все намного проще, я только плакала и трепала нервы зря. А всего-то из- за того, что Люберцы платят пособие свое,тоже около 20000. Т.е. в Москве я получу и в Люберцах. Об этом я только после суда узнала. Но морду её я всегда помнить буду, эту ненависть в глазах! Вспоминаю - сердце колоть начинает. Вот что я ей сделала??? Знаете что? Не сдавайтесь, идите напролом, Ваше дело правое. И пусть их разорвет быстрее от злости! А Вы счастливы будете:-)))
16 апр 2007, 22:54
А-а-а-а...забыла написать. Были и подарки (хотя я против себя пошла, настоятельно все мои близкие советовали)! Так вот - как будто их и не было! Я потом месяц в себя от такого приема приходила!
AD
AD
17 апр 2007, 16:08
Ну слава Богу что у Вас уже все позади. да, они невменяемые. Большинство россйиских чиновников, особенно теток далеко бальзаковского возраста больны. Жизнь не сложилась, все радости прошли мимо. Она в душе нас ненавидит, потому что она прогнила вся внутри и думает что и мы такие же - судит то по себе. Я понимаю, что дай я ей 200 баков - она бы в целовала каждую запяту. в моей справке НДФЛ. Теперь думаю, может дать и поглумится на все ....
Anonymous
17 апр 2007, 05:29
Мне кажется, что выход есть. Езжайте в Минобразования Московской обл. (на 1-й Спасоналивковский пер.) и просите направление конкретно на вашу девочку (если ребенок уже известен, они дают направление сразу, в очередях по три недели ждать не надо). А с этим направлением эта мымра Вам не посмеет отказать. Приемный день в Минобразования, кажется, четверг (в феврале был четверг) и Вы всё успеете (будем надеяться, что вашу малышку до четверга-пятницы не заберут). А жаловаться на них бесполезно, они с этими губернаторскими деньгами как с ума посходили. Так что если Вы хотите именно эту девочку и только её - у Вас есть все шансы. Удачи!
Anonymous
17 апр 2007, 11:58
все правильно. только вот пожаловаться можно по телефону. его даже по телевизору показывали. там замечательная тетенька сидит и сразу поможет.
17 апр 2007, 08:33
Да уж приятного мало. Но нельзя подобным хамкам позволить помешать себе - это мое мнение. Нужно их дожимать, причем таких зараз криками, к сожалению, не проймешь. Их надо дожимать администативно! Девочки уже писали выше, и полное мое ППКС - брать направление на этого конкретного ребенка - и вперед! Удачи! Держитесь!
жуть какая! присоединяюсь к рекомендациям брать направление - и в бой. не сдавайтесь! не позвольте таким мымрам вершить судьбы детишек, не в ее праве вас не пускать к ребенку, к которому идете вы.
17 апр 2007, 09:28
Вообще слов у меня нет! Нет, ну надо же! И носит земля таких людей: Коза! Не сдавайтесь! У вас все непременно получится:)
17 апр 2007, 09:41
Господи вот почитала, и так всё не славо богу,(иностранное) . Так ещё и такие гады-бюрократы. Давить таких надо, нещадно как тараканов, им не место в опёке, их место........ Они не думаюто детях,а то что денег вам заплатят так это хорошо, а если ей завидно пусть сама попробует.
17 апр 2007, 10:23
Всех поддерживаю. Убрать ее с этого места конечно вряд ли возможно, а жаль... Берите направление и приходите с видом, как будто в первый раз. Ведите только официальные разговоры. А ее словоблудие просто сразу пресеките, вы мол не разговаривать пришли, а если она с чем-то не согласна - письменный отказ. Это просто вампирша какая-то, Вы на ее удочку больше не попадайтесь. Удачи Вам во всем.
17 апр 2007, 23:18
возможно. дать взятку со скрытой камерой за "здоровенькую деточку". сейчас очень активно выискивают козлов отпущения, тетка слетит с места.
18 апр 2007, 23:28
По моему,девчонки,последняя идея - самая здоровская. Так и дочку заполучить удасться, и тетку с работы снять! ;))
18 апр 2007, 23:36
Samestinochka, ты у меня супер. Ты знаешь кааакая у этой тётки .... т.е. опыт. Да она таких как мы... видела не раз. И снять не получится. Потому как место её тёплое сиди и бери..
18 апр 2007, 12:35
А, может, обратиться к адвокату/юристу и приехать туда с ним, чтобы профессионал популярно им все объяснил и припугнул, если надо, соответствующим образом? Как правило, официальности боятся все люди такой породы, да и не только такой... Терпения Вам и удачи от всего сердца!!!
18 апр 2007, 23:46
А может мужа взять с собой? Мой когда приходит, то как-то проще становится. Видимо тётки лучше мужчин воспринимают. Но в любом случае надо бороться.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325