Меню

подали док-ты в суд - а где же тайна?

AD
вчера сдала пакет док-тов в суд на усыновление (доча у меня под опекой), правда, только со 2 раза, но не это важно. меня удивило следующее. наша био написала официальный отказ, так что, по идее, не должна не иметь к последующему усыновлению никакого отношения. однако в суде меня попросили указать ее в качестве заинтересованного лица. дальше - больше. сказали, что вышлют ей 1 экземпляр нашего заявления в суд. а у меня на этом заявлении указан и наш адрес, и телефон, и место работы мужа, и его должность (а он директор). ну и чего это за хня? ну, то, что она на суд не явится - это понятно, денег на билет не хватит. но почему ей передают наши данные? я в бешенстве! хорошо, хоть зар.плату не надо указывать на заявлении (а она у нас "белая" и очень не маленькая), а то бы она пешком к нам дошла из Владика :-| . почему она должна иметь все наши данные (ФИО, прописка, условия проживания, место работы и должность). какая, в пень, тогда речь о пресловутой тайне? :-| я, правда, в суде договорилась о том, что письмо слать не будем (не успеет дойти к дате предварительного собеседования), а пошлю ей сегодня телеграмму. уже хорошо, т.к. заявление телеграммой не отправишь. правда, на телеграмме указаны наши ФИО, но хоть без прописки и телефона. вот объясните мне - это везде так? т.е. при любом суде при наличии официального отказа био все равно ставят в известность, кто усыновитель? или это только в нашем суде так? злая я сегодня, просто как собака :-|
17 апр 2007, 09:47
я в шоке... А Вы отказ видели? У нас внизу написано "мое решение окончательное, прошу меня не уведомлять в случае усыновления и на суд не приглашать" - смысл такой, если надо, могу дословно найти. Я так понимаю, это опека грамотно поступила, подстраховав нас от ее появления на суде. Мне кажется, еще можно сходить к судье на прием, поговорить...
ее отказ у меня на руках. сейчас прочитаю. вот. текст следующий (на готовом бланке, она только вписала свои данные и подчеркнула некоторые предложения): "Я, ...., даю согласие на удочерение моего ребенка ....., родившейся ..... выбор усыновителей доверяю органам опеки и попечительства. претензий к ООП по подбору усыновителей иметь не буду. правовые последствия передачи ребенка на удочерение мне разъяснены. данные о себе.... рост, возраст и пр." и все. повторюсь, это был готовый бланк. может, позвонить в мою опеку проконсультироваться? на фиг мне ее информировать о том, кто мы и где нас найти? может, изменить текст телеграммы и не указывать наши ФИО? а в суде потом сказать о тайне усыновления. или они могут заартачиться и не принять? я и так вчера переписывала свое заявление в суд, т.к. они сказали указать в качестве заинтересованного лица био. в общем, даже и не знаю, что делать. имитации у нас нет, но ставить био в известность НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ. я хочу жить спокойно.
17 апр 2007, 10:34
странно, готовый бланк... у нас от руки написано. Где писали заявление? в суде или в опеке? Кто сказал указывать БИО, секретарь в канцелярии суда? какое право имеет?... У нас третьим лицом опека была, согласно заявлению БИО. Попробуйте все же поговорить с опекой... настойчиво... Или к судье, хотя, где у Вас суд будет?
мне в опеке выдали образец заявления в суд, где было только 1 заинтересованное лицо - ООП. я его переписала. отнесла вчера сдавать, принимала секретарь (или помощник) судьи. сказала, что в такой форме не примет. на все мои: "а вот мне дали образец в опеке..." сказала: "переписывайте, а то не примем". я переписала. да ладно, думаю, разве мне трудно? а потом, уже когда все зарегистрировали, выплыло, что они теперь должны заинтересованному лицу отправить 1 экз. заявления. единственное, удалось уговорить не посылать письмо, а телеграмму (там только наши ФИО), и я взяла процесс отправки телеграммы на себя. лежит вот у меня в пакете эта телеграмка сейчас. позвонила я сейчас в опеку. моя инспектор сильно удивилась, сказала пока ничего не отправлять, обещала переговорить с начальником муниципалитета. вот, сижу жду теперь ее звонка. но заявление-то уже зарегистрировали с био в кач-ве заинт. лица. значит, теперь, если все у нас получится с опекой, придется заново подваться, и это будет уже другая дата. уфффф, так гладко у нас прошло все с опекой, вот они, проблемы и вылезли. меня в опеке предупреждали, что у нас судья поменялась, что теперь они "усиленно блюдут букву закона". надеюсь, наш инспектор мне поможет.
18 апр 2007, 17:31
ничего себе!!!!! нам тож самое предстоит, собираем доки в суд на усыновление... не хочу я .. нам ваще 300 км.. можно и пешком еслиф че... опйду читать отказ...
18 апр 2007, 06:07
Здравсвуйте,у нас такая же история была.Пришла в суд,а помощник судьи говорит,что вы передайте повестку и документы био матери,мол,по закону так надо.Я билась там в истерике и кричала,что нас могут шантажировать,что ребенка могут увести с улицы.Короче ,не взяла я никакие документы.Позвонила в опеку,опять рыдалв в трубку,там пообещали разобраться.На следующий день пригласили мужа поговорить с судьей.Судья попоросила нас написать заявления,что мы просим не привлекать мать ребенка к процессу и основания этого.Мы написали и вот!Вчера прошел суд! Был прокурор,судья,опека и мы. Но что я пережила,когда мне сказали ,что надо вызвать БИО,не передать словами.
19 апр 2007, 11:23
Мне тоже сказали в опеке, что нужно сообщать био о том, что ее ребенок будет усыновлен. На мой взгляд, как и на взгляд большинства, это бред сивой кобылы. :( У меня ребенок тоже отказник. В заявлении об отказе стоит фраза: "Прошу о дате суда по усыновлению не сообщать, в суд не вызывать". Т.е. Мне пообещали, что при таком заявлении био в суд не вызовут. А там кто знает... Все от судьи зависит.
17 апр 2007, 10:42
Срочно связывайтесь с Правоведом либо со своим адвокатом, если такой имеется. Иначе можете получить кучу проблем на все оставшееся будущее. Сама-то она не дойдет, а вот дружкам показать заявление с адресом и тд вполне может. Какой-то кошмар. Первый раз такое слышу.
я связалась со своей опекой. вроде обещали помочь. правда, не знаю, получится ли.
17 апр 2007, 10:47
Ни фига себе! Слушайте, био ведь написала отказ - она формально не имеет никаких прав больше! Вы опекун, и насколько я поняла из того, что прочла на разных сайтах - опекун может быть заинтересованным (и, соответсвенно, вовлеченным в процесс усыновления). При чем тут БИО вообще?* Если она никаких прав на ребенка уже не имеет - она от него отказалась - она чужая женщина! Может, ваших соседей еще нужно известить?:(( Вообще, бардак какой-то! Поддурживаю мысль идти в опеку и спрашивать на основании чего БИО будут высылаться какие-либо сведения о ребенке, от которого она отказалась! Она же ведь подписала отказ, а, значит, дала разрешение делать с ребенокм все, что государство сочтет нужным. Просто не хватате у меня злости! А фотки с праздников семейных вы не обязаны ей посылать?
я вот думаю - мож, ей справку о зар. плате выслать? :-| . тогда уж точно сюда припрется, потребует аннулировать отказ и оплатить ее "услуги" :-|
Anonymous
17 апр 2007, 11:09
А если объявится отец и заявит права на отцовство? А согласие ближайших родственников на усыновление у вас тоже есть?
я вот только что думала о такой ситуации. у нас в данных о био-отце стоит прочерк. а теперь моделируем ситуацию: получает био-мамашка мое заявление в суд, во-первых, видит, что детя увезли в москву (ага, у них там у всех в мАскве бабло есть!). во-вторых, видит, что мой муж директор одной компании (о как! значит, бабла еще больше!). в-третьих, там ВСЕ наши координаты, телефоны, паспортные данные. ну, может она сама и не поедет. а вот дружок если попадется смекалистый, так он пешком до нас дойдет (или доедет на поезде "зайцем", не столь важно), заявится на суд и скажет: меня обманули, я был не в курсе, это моя дочь, вы не имеете права без моего согласия ее отдавать на усыновление. а нам так тихо, "на ушко": "гони сюда 10-100...тыщ зеленых, и я напишу вам согласие". а если этот "дружок" и врпавду окажется "проснувшимся" био-папашкой? в общем, красота!
17 апр 2007, 11:26
Вот вот, а мой муж еще и иностранец, представляю, какая сумма у наших БИо нарисуется.
17 апр 2007, 10:52
У нас то же самое. Правда, наша Био не имела при себе документов и настоящее имя и местопроживание не известно, однако так как она назвалась такой-то и такой-то, то мі ее ищем через газету и приглашаем на суд как заинтересованное лицо. В нашей стране отказі имееют место, только когда они пишутся и заявляются нотариусом , когда ребенку исполяется 2 мес. И где искать нашу БИО неизвестно. Я тоже біла в шоке, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ НУЖНА НА СУДЕ ЛИЦОМ К ЛИЦУ???И тоже все мои данніе есть. Но она не приедет точно, даже если газету прочитает. Ведь она так шифровалась в роддоме, давала разніе адреса, где и домов -то жиліх нет :( Однако, странно, иногда судья говорит, про возможность шантажа с ее стороні, а в конце концов приглашает на суд, мотивируя єто тем, что никакую тайну не нарушают, так как тайна должна сохраняться от третьих лиц, а она заинтересованное лицо :( Суд всегда работает в интересах ребенка и матери:( А мі с вами только опекуні :( Добавлю , что наш суд длится уже более 3 мес, и пока неясно, когда будет окончательное слушание :(
да уж... я вот тоже не понимаю, каким таким "заинтересованным" может быть лицо, которое подписало отказ и "претензий к ООП по подбору усыновителей" не имеет? наф-наф, я Вам хочу еще раз пожелать удачи. у вас все еще сложнее, просто жуть берет. вот они, наши доблестные законодатели, которые изо всех сил блюдут интересы несовершеннолетних! :-| :-| :-|
17 апр 2007, 11:18
Спасибо. И вам удачи! Пройдя одно слушание суда на себе, желаю, чтобі у вас все прошло легко и бістро!!
спасибо! и вам того же! и чтобы мы делали без и-нета ;-) ?
17 апр 2007, 11:22
Ох уж эти судьи! Одна через газету ищет "мертвых душ", другая хочет чтобы "био" ВСЕ знала об усыновлении и усыновивших (!!!). Блюдут они закон, понимаешь!!! И у меня такая "друг семьи" судья принципиальная до абсурда.-( Не сдавайтесь, никаких данных био не сообщайте ни в коем случае, даже фамилии.
AD
AD
17 апр 2007, 11:25
К сожалению, наш судья, молодой парень, бівший мент, доставшийся мне от друга, меня не спрашивает, и если ее разіщет, все мои данніе сообщит, но мне плевать. Никто ее не найдет.
Anonymous
17 апр 2007, 23:12
она не мать, а вы не опекуны, а усыновители не имеют права сообщать ваши данные, пишите ходатайство в вышестоящую судебную инстанцию и скажите об этом судье закон на вашей стороне, а ему грозит как минимум квалификационная комиссия
18 апр 2007, 12:11
Ну наша-то мать, ее пока никто род прав не лишил, так как найти не можем, а отказ она не писала. Так что она пока мать, а мі пока опекуні. Усіновителями станем после решения суда :(
в общем, позвонила мне только что наш инспектор. сказала, что это беспредел и прямое нарушение тайны усыновления. сказала, что мне нужно попасть на прием в рук-лю этой судебной инстанции, рассказать ситуацию, говорит, должен помочь, что он хороший человек, а не просто чиновник. пусть решают дело между собой и по-тихому, а то, если мы начнем сейчас скандал раздувать, в этом году можно будет и не успеть усыновить :-| . в любом случае, сказала, ничего никуда не отправляй, и, даже если не получится переговорить с рук-лем, она тогда сама 26 апреля, на предварительном собеседовании, будет говорить об этом и о подписке о неразглашении, которую они дают. вот так у нас все здорово решается на уровне бюрократии. :-|
17 апр 2007, 11:34
удачи! мы с вами!
17 апр 2007, 13:44
БЛаго хоть хорошие люди есть! УЖас, беспредел полный! Дай Бог вам терпения!!!! Да мы сегдня в загс ходили уже в третий в нашем городе!!!! Всё вежливо отправляли в другой, что там проще. вот решили для себя, что проще в нашем районе подать заявление получить свидетельство об усыновлении и в другой район ехать за свид. о рождении (т.к. его уже один из супругов может получить), пришли, она давай меня с дитём обкладывать, работать неохото. Потом подтянулся муж, объяснил ей всё очень вежливо, наше свидетельство об усыновлении делалось 1 час 30 минут, затем орала на весь ЗАГС, что у нас усыновление, а посетителей была просто тьма. Нам то ладно, вроде как пусть знают, не скрываем мы этого сильно, но с другой стороны зачем всем знать??? Хотела ей про тайну напомнить, она какая то невменяемая. У нас с опекой и с судом таких проблем не было как с ЗАГСом. ДА и самое прикольное, длали расписаться в книге усыновителей, мы там третьи в этом году, двух ждругих фамилии помню!!! Вот те и тайна!
17 апр 2007, 15:34
Ну ничего себе история... :(. Пусть все обойдется... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 15:43
по существу ничем не помогу, просто по-женски и по-человечески хочу поддержать... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо всем за поддержку! муж только что съездил в суд, попытался записать на прием к председателю, ему сказали, что по таким вопросам он принимает по пн и чт. так что в чт, к 9 утра поедем. очень хочется все решить тихо-мирно, но (сами понимаете) оставить ситуацию как есть мы просто не можем.
Anonymous
17 апр 2007, 19:14
сегодня на прогулке видела девочку очень похожую на вашу дочку, такую же красавицу с голубыми глазами - блюдцами. терпения вам и удачи.
слов нет, одни эмоции. они там все с ума посходили, что ли? мне иногда кажется, что законы пишут инопланетяне какие-то. и что это за закон такой на который судья упавает? в шоке. держитесь. сочувствую. удачи.
17 апр 2007, 20:37
Кошмар! Когда ты на одной ступени кажется это самая сложная а оказывается чем дальше в лес тем больше дров!!!!!!!!!! Ужас просто шок!!!!!!!! Вам терпения и сил!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 21:36
Я Вам хуже скажу - когда Вы будете получать новое свидетельство о рождении, Ваш ЗАГС направит все новые данные о ребенке в тот ЗАГС, к которому приписана его био, т.е. по месту выдачи его свидетельства о рождении. А, сами понимаете, с той частотой, с которой в нашей стране возбуждают дела о разглашении тайны усыновления, узнать домашний адрес и новые данные ребенка труда особого не представляет... Я вот сегодня об этом узнала и чуть с кондратием не повстречалась......
млиииин... действительно, чем дальше в лес - тем толще партизаны... ну что за страна? что за законы???? я не хочу хранить тайну от всех, я всего лишь хочу, чтобы био не знала о нас. это так трудно? это противозаконно? ну почему, почему у нас все черед зад? ЛЮДИ! ЗАКОНОДАТЕЛИ! когда же вы начнете думать о нас, простых смертных? нам не нужна ваша помощь, просто НЕ МЕШАЙТЕ НАМ!
18 апр 2007, 08:20
В суде попросите изменить дату и МЕСТО (Москва)рождения. Тогда Вы в московском ЗАГСе выпишите новое свидетельство о рождении.
18 апр 2007, 08:34
Да выпишите-то выпишите, но по старому месту "прикрепления" ребенка данные все равно уходят, независимо от смены места рождения!!! См. закон об актах гражданского состояния!
18 апр 2007, 23:28
Ага...только одновременно с новым свидетельством о рождении вам выдается в том же ЗАГСе свидетельство об усыновлении...думаете, они в разных комнатах не знают, что за ребенок? Идите к председателю суда! При наличии отказа не имеют права уведомллять БИО (они только могут как-то проверить, не появился ли отзыв этого отказа). У нас вот другая ситуация была...БИО отказ не написала, но был акт из больницы об оставлении ребенка...так наша опека все равно ждала 6 месяцев, не давала на усыновление....слава Богу, сейчас все уже позади!!! Удачи Вам!
19 апр 2007, 10:06
в России ВСЕГДА строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения. Вы думаете это я написала? НЕТ, это писал известный российский юрист в начале 20-го века. Применительно к Вашему делу могу только утешить, что почта работает плохо и половину отправлений теряется ;-)
телеграмма с уведомлением! должна быть расписка, что ей ее вручили.
20 апр 2007, 15:34
а у нас ничего подобного не требовали! а мы в одном государстве живем, не правда ли?
AD
AD
18 апр 2007, 17:35
нифига себе!!!!!! я в тихом шоке....
КАРАУЛ! муж только что вернулся от председателя суда. поговорили-то они хорошо, но он сказал, что подобные вопросы он не решает, и послал обратно разбираться к той мадам, что у меня принимала документы. а она сказала, что пока мы не усыновили, ребенок принадлежит био, поэтому ее надо уведомить. муж сказал, что у нас же отказ, там все правильно оформлено, и ребенок принадлежит не био, а гос-ву, нет принадлежит био, и все тут. а вдруг она отказ отзовет? и вообще, У НАС ТАКАЯ ПРАКТИКА! я в шоке! может, вообще, ну его на хрен, это усыновление? с другой стороны, жить со страхом, что ребенок мой, но, как мне сказали, МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, я тоже не хочу. буду искать юриста, попробую связаться с Олей-Правоведом.
Anonymous
19 апр 2007, 11:06
нормально так... у нас такие были бешеные проблемы, почти год пробивались, и плюс к тому био и её семья узнали все наши данные, и адрес и имена-фамилии, но ни разу у меня не возникла мысль "ну его на хрен". мы когда визу сыну не могли выбить даже думали над тем чтобы в союз жить вернуться (мы за границей), но мысль от сына отказаться ни разу не возникла. (с транслита)
да вы что! я имела в виду оставить ребенка под опекой! да как вы представить могли, что я могу отказаться от дочки? она - МОЯ! я просто думаю, если здесь судья такая, может попробовать через другую, потом. отказаться от ребенка.... за что же вы меня так? :-(
Anonymous
19 апр 2007, 11:54
извините, я просто как увидела ваше выражение "ну его на хрен, это усыновление" чуть со стула не упала. это была первая реакция. (с транслита)
да ладно уж, забыли :-) . просто так обидно стало. чуть не расплакалась. деть-то уже со мной, опека оформлена. я на нервах тут тоже, все стала слишком остро и болезненно воспринимать. для меня просто преимущество усыновления - тайна от окружающих. кому захотим - сами расскажем. а тут всю тайну единым росчерком украли...
19 апр 2007, 11:27
Слушайте, мне кажется что они что-то хотят... Ну как так - есть отказ от ребенка, вы его хотите взять, а они вам - нет, мы пойдем ее искать, чтоб еще раз уточнить, а то ли она имела ввиду. Что-то здесь не так. Берите адвоката! Не отдавайте им своего ребенка!
не отдам!!! я уже написала Правоведу, жду ответа. муж уже предложил адвоката нанять (эх, не вывезти мне, чувствуется, дочь в этом году на море...) у нас еще проблема вот в чем. у Алины какой-то странный кашель. днем и вечером более-менее, а утром, когда просыпается, буквально захлебывается им. недавно она меня так перепугала, что я подскочила, как ужаленная, мысль была только одна - задыхается. у меня чуть инфаркт не случился. показали ее всем врачам (2 педиатра, лор, пульмонолог и просто знакомые медики других специальностей) - причину так и не нашли. горло хорошее, легкие чистые, соплей нет, температуры тоже. в общем, посоветовались мы с врачами, и решили, что это может быть обусловлено переменой климата (там - влажный морской, здесь сухой + скверная экология). ну и остался вариант - вывезти ее на месяц куда-нить на средиземное море, посмотреть, может пройдет. а куда я поеду, если у нас с судом такая фигня? я ж ей загр. паспорт оформить не могу. есть, правда, другой вариант - забить пока на усыновление (суд), оформить ей отдельный паспорт как подопечной, получить разрешение от опеки на вывоз, и уехать. вот и думаю я, что, если не получится сейчас все решить быстро и без скандала, то и заняться этим потом. а меня уже успели обвинить в том, что я хочу от ребенка отказаться.... и так все хреново, а тут еще и это. есть у меня такое устойчивое ощущение, что с судом придется судиться.... а это значит, что в ближайшие 2-3-4... месяца мне чистого св-ва о рождении не видать...
19 апр 2007, 11:44
вообще-то похоже на аллергию (я в прошлой жизни была аллергологом-иммунологом)... у вас она на какой подушке спит? и что есть в комнате, где спит? книги, ковры есть? есть еще решение - купите увлажнитель-очисттиель воздуха - он вам быстренько воздух поправит...
про аллергию я уже думала. во-1, мне врачи сказали, что подобным образом аллергия проявляется, в основном, после года, а до года - как пищевая. пищевой у нас нет. во-2, кашель у нее был и больнице, но там он был сухонький, и покашливала она изредка. а здесь прямо все расцвело. по поводу увлажнителя я тоже уже думала. но ведь это только дома. а на улице? в машине? наверное, все же куплю, нужная штука в любом случае. в общем, не знаю я, не знаю. пуха-пера у нас дома в подушках нет, на шерсть у меня самой аллергия, поэтому все вещи х\б.
19 апр 2007, 12:33
не все так однозначно - до года так, после года - иначе. Аллергический компонент очень даже проявляется в хрони всякой - усугубляя ее. То есть если у детки был кашель там (причем сухой), значит бронхитиц был. Мой вам совет: купите увлажнитель - она ж после ночи у вас кашляет. И проверить-то очень просто, есть аллергенный компонент или нет...
у нее была врожденная пневмония (пролеченная). именно на нее я и грешила. а сейчас даже и не знаю. ладно, разберемся как-нибудь. если к понедельнику не наступит улучшение, придется идти делать рентген грудной клетки. кстати, ухудшение кашля у нее после бцж произошло. может, с этим связано? мне только сейчас эта мысль в голову пришла. кстати, мне педиатр сказала, что иногда такой кашель бывает, когда проблемы с сердечком (или сердечно-сосудистой системой). так что тут вариантов - тьма. будет отсекать по одному.
19 апр 2007, 13:13
у нашего астма легкой сепени, и когда простудится малость, симптомы один к одному.... Про увлажнитель поддерживаю - мы этим и спасаемся+ ингалятор. Ковры все убрали, книги, говорят, надо еще за стекло, все руки не дойдут.
ковров нет как класса, полы - плитка и ламинат, стены - моющиеся обои, книги, журналы и бумаги разложены по шкафам, пыли нет, полы моются регулярно (спасибо домработнице). есть только 2 кота. но, во-1, они десткие вещи обходят стороной - боятся :-) , а, во-2, это началось еще ДО приезда домой. про ингалятор проконсультируюсь с врачом. спасибо.
19 апр 2007, 13:35
знаете, дети - это такие люди, которые всему подвержены. Проблема в том, что они могут на любой аллерген сенсебилироваться и выдавать ухудшение симптомов. Цветы комнатные, коты, да масса всего... Я просто пытаюсь сказать, что алеергенный компонент может быть не ведущим, но усугубляющим состояние. Спросите у педиатра про десенсибилизирующую терапию.
спасибо! обязательно спрошу.
19 апр 2007, 17:15
Кстати, кашель еще могут инфекции вызывать типа хламидий и микоплазмы... Может, вам кровь на это сдать? Ой, мы по этому кашлю такие продвинутые:(((, и ведь у нас все началось после того, как пневмонию в саду подцепил...... А раз с утра так захлебывается, значит, откашливает то, что за ночь там скопилось... У нас подобное было, правда, мы старше были, ну никак причины не могли найти (тоже по всем- и лору, и пульмонологу, и прочим показывали), а потом нам ингаляцию предолжили сделать с лекарством от обструкции и через 2 дня прошло - вот так наша астма и выявилась:(. Но вам, наверно, ингалятор рановато еще.... Удачи, поправляйтесь!
спасибо! вот не помню, сдавали ли мы на хламидии. вообще, мы делали развернутый анализ крови, с формулой какой-то (понятия не имею, что это такое, так врач сказала). ох, блин! бедная девочка! чувствуется, буду распечатывать все ваши сообщения на тему кашля и идти со списком к врачу и вопрошать: "а вот этого у нас точно нет?". в смысле болячек я не слишком опытная, с сыном повезло. :-)
19 апр 2007, 18:49
Просто чтоб топ не по теме не засорять... Если будут какие вопросы, пишите на мыло gns02@list.ru - с радостью поделюсь всем, что знаю по этому вопросу, может, что-то полезное выявится. Все будет у вас хорошо! Любовью у нас даже астма лечится:))))
обязательно! как только покажемся врачу, и если кашель не пройдет - буду вас "доставать"! :-)
AD
не переживайте вы так. дочка с вами а не черт знает где и это главное. а с судом разберетесь постепенно. про увлажнитель это правильно. очень помогает. а на анонимусрв не обращайте внимание. на то они и есть, что бы гадости писать. ну почуделось тебе что, хочешь излить праведный гнев, излей от своего имени, окажется, что ошибся - извинись. нееет вякнут и в кусты. держитесь. все наладится. и на море съездиете. можно ведь и на черное без загран паспорта.
спасибо! с Анонимом, вроде, разобрались :-) , уже не обидно. увлажнитель купим. а с судом.... если придется нанимать адвоката, нам ни черное море не светит, ни белое :-)
Anonymous
19 апр 2007, 12:07
я уже извинилась, а анонимно не потому что не самый положительный пост писала, а потому что у нас тайна усыновления. ну не хочу я заного регистрироваться, чтобы один-два поста написать. так проще. (с транслита)
уже забыла. бывает. :-)
Anonymous
19 апр 2007, 12:20
да теперь как-то неловко, всё вспоминаю чего я натерпелась за тот год... мы через 3 суда прошли, и посольство нас мурыжило страшно. вы не сдавайтесь, всё получится. а усыновление действительно можно со временем через другой суд сделать, может пропишетесь в другом месте? (с транслита)
19 апр 2007, 12:23
Расскажите, пожалуйста, про посольство. Расскажите анонимно, я понимаю вас.
Anonymous
19 апр 2007, 12:41
ну если совсем коротко чтобы особо не проболтаться: мы шли по общей схеме как иностранцы с гражданством делают, только гражданство не у меня а у мужа было. и он как отец хотел воссоединиться со своим сыном. только и сам ещё иностранец к тому же. и вот визу не давали. и даже требовали днк-тест. то есть закона-то нет, что они имеют право требовать такой тест, мы "добровольно" должны были на него идти, и им результаты показать. они просто сказали, что без теста фиг нам визу выдадут. мы уже даже думали, что придётся на посольство в суд подавать, и уже расстраивались, что адвокат сказала, что шансы выиграть у нас все есть, но по её практике такое дело около 1,5-2 года разбирается. ттт мы всё-таки пробились с посольством, просто они так долго нас мурыжили, что за это время я у себя в стране успела собрать все доки на усыновление пасынка мачехой и он получил гражданство. тогда мы в том же посольстве но в другом отделе поставили заявление о том, чтобы ему загранпаспорт этой страны выдали, не упоминая о заявлении на воссоединение лежащем через пару комнат от них. и посольство как-то всё это дело прощёлкало. и выдали паспорт. вообще-то они обязаны были его выдать, потому что решение нашего суда является для них обязательным к испомнению, но они мне по телефону мне угрожали, что им пофиг и они ничего не выдадут. но - надо было лучше общую базу данных прорабатывать. вот так вот. (с транслита)
а я вас помню :-) поаккуратней с инфой, раз уж вы храните тайну (а в вашем случае иначе и нельзя было), хотя, думаю, на этом форуме можно :-)
Anonymous
19 апр 2007, 12:50
а вы меня ни с кем не путаете? :) просто я тут только анонимно писала, и то только когда всё уже позади было, и сын домой приехал. а может я не одна такая? хотя я анонимно уже примерно так же нашу историю рассказывала, может вы её вспомнили? :) (с транслита)
да, именно вашу историю помню, :-) рассказанную анонимно. страну вашего пребывания называть не буду :-) . просто у меня память хорошая.
Anonymous
19 апр 2007, 14:18
ну и не называйте :) хотя я их уже не боюсь. ничего они нам больше сделать не могут. разве нервы попротят ещё немного. а так - всё законно. это местные и в посольстве считали, что нам надо как иностранцам усыновлять, а в стране где усыновляли никакой проблемы в этом не видели и разрешали моему мужу усыновлять как гражданину. а уж доусыновление на меня то оно по местным законам прошло, не докопаются. даже если они решат, что мужу моему надо тоже по местным законам подтвердить усыновление. я же говорю, нам адвокатша говорила, что правда наша, это посольство считает себя отдельной страной и никто ему не указ. хотя у судьи чуть глаза не выпали, когда я ей сказала, что нам в посольстве ответитли, что решение суда не признают. в общем, не боюсья их, всё мы правильно сделали, и сын наш и наш будет, никто отменить не сможет ничего. я больше по привычке скрываюсь, больше для спокойствия. ну и тайна как-никак усыновления. даже перед родственниками, мы и тут умудрились :) если вы помните. (с транслита)
20 апр 2007, 11:04
Спасибо. Да, я тоже помню, ві уже рассказівали про ваши мучения. Я вспоминала вас, когда сил уже не біло на перелеті туда и назад. Скоро , надеюсь, опять лечу :)
Anonymous
20 апр 2007, 11:08
всё будет хорошо, вы спраивтесь! я кстати, сейчас, когда сынуля 4 месяца дома лезу в новое усыновление, по-моему будет ещё сложнее. остановиться не могу. совсем чокнутая баба. муж уже только головой качает и улыбается... я хоть и не рожала сама, но думаю это как с родами: всё прошло и уже не помнишь как было больно. (с транслита)
переговорили мы сегодня с юристами, спец. по данной теме. говорят, даже есть какое-то постановление, где говорится о том, что, если отказ написан правильно, по форме, то дополнительное согласие био и ее вызов в суд НЕ ТРЕБУЮТСЯ. попросили составить справку с ссылкой на это постановление и договорились, что, когда пойдем на собеседование в суд, с нами будет адвокат, уже готовим для нее доверенность. плохо только, что мы заявление подали уже, где био вписана. ну, если не прокатит ходатайство по изменению заявления, буду отзывать, и подавать новое. вот такие дела. а вообще, если честно, жуть берет - у каждой судьи свой закон! главное, чтобы секретарь сейчас сама телеграмму не послала био (я обещала это сделать сама, но не отправила, а секр. очень удивилась, когда узнала, что я ее не отправила).
20 апр 2007, 14:19
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо! и вам тоже! потом напишите, как у вас прошло и кто был судья, о.к.?
20 апр 2007, 15:26
удачи!
20 апр 2007, 18:36
Держитесь. Я тоже столкнувшись с судом, поняла с удивлением, что судья может решить увидеть одну статью , и проигнорировать другую, чтобі себя подстраховать. Они делают все так, как им удобней, и все как-бі по закону :( Моему адвокату 3 недели дело не давали под разніми предлогами и во встрече отказівали :( Просто тянут время, другого обьяснения тут нет :( Желаю вам удачи!
20 апр 2007, 23:45
Елена, действительно, есть поставновление, кажется, Верховного суда, с разъяснениями, как действовать с вопросах усыновления/удочерения...вот ведь даже было у меня оно распечатанное, но выбросила сразу, как домой с сыном приехали.... Но суть примерно такова - отказ биоматери - в соответствии со ст. 130 СК РФ (кажется, 130...) = основание к усновлению.... Суд имеет право только проверить,не отозвано ли оно на момент подачи ваших документов в суд, но для этого, как мне кажется, уведомлять БИО не имеют права... Удачи Вам!
21 апр 2007, 05:05
давайте, удачи вам! вот елки с палками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
девочки, спасибо бльшое за поддержку. чувстуется, дела наши обстоят скверно. нашей судье никто не указ. она сама себе царь и закон. ходили ни прием к председателю суда - он повозмущался, посочувствовал, но воз и ныне там. нашли знакомых из прокуратуры, они ей позвонили, а она им - "а я считаю, что надо именно так". консультировались со многими юристами - все говорят одно (и Оля Правовед тоже) - она не права. а судье хоть бы что. блиииин.... у меня уже ни нервов, ничего не хватает. в Постановлении Пленума идет разьяснение "или .... или", т.е., если есть официальный отказ (заверенный ИЛИ нотариально, ИЛИ органом опеки или ГВ роддома), то вызов био не требуется. а она: "если в законе сказано, что био МОЖЕТ быть вызвана, значит, будем уведомлять", мы ей: "а вот тут написано, что не требуется...", а она "а у вас нотариально заверенный отказ" "нет, ГВ роддома +опека", "как же, это же неправильно, нет нотариального заверения, значит, вызываем", а то, что в законе написано, что ИЛИ нотариальное, ИЛИ как у нас - ее не волнует!!!!! ОНА считает, что этого недостаточно, что, если есть упоминание нотариуса, значти это должно быть (на всякий случай)! мне так плохо! мы будем заявлять ходатайство и требовать письменный отказ, но что дальше? усыновление все равно ведется в районном суде, а судя по отзывам, она у нас не одна такая. в сосебнем топике у другого судьи творится тоже самое. воистину, хорошевский суд - самый гуманный суд в мире! по отношению к био.... а мы даже права на тайну не имеем.... так как ребенок ПОКА ПРИНАДЛЕЖИТ БИО.
24 апр 2007, 09:57
нет, ну что это такое?.. :( Хоть прописку меняй...
я бы поменяла, но, боюсь, еще дольше будет...
24 апр 2007, 10:33
получите отказ - далее обжаловать его в Мосгорсуде!
именно так! сегодня с адвокатом уже обсудили это.
24 апр 2007, 13:35
безобразие:(((( это, конечно, не утешение - но у нас заверенный отказ, точнее, согласие, и все равно вызывают и копию направляют- ну как же, типа, заинтересованное лицо..... нельзя вам в другой суд обратиться? Вы оба прописаны в этом районе?
к сожалению, (кто бы мог подумать...) оба.
искренне сочувтсвую. тут или ждать на опеке, вдруг судью сменят или покупать прописку в другом районе или подмосковье. по друзьям, по родственникам. ну вот что ей неймется? может она сама кого бросила и теперь бореться за права био? я этого точно никогда не пойму. интересно, а с био она подписку о неразглашении тайны брать будет или нет?
24 апр 2007, 13:48
может, с БИО еще подписку о том, что она шантажировать не будет, взять? ;)Беспредел просто.
если совсем ничего не получится - я уж лучше под опекой буду детя иметь, чем высылать все наши данные био.
я бы то же так сделала.
24 апр 2007, 17:54
Отвод судье заявите. Дадут другого - да пусть хоть самого председателя - он-то вроде в теме? у нас, я уже говорила, био живет через два дома от моей сестры. Не хватало еще, чтобы она тоже как-нибудь так вот узнала... :(
я вот тоже об отводе думаю. только вот не знаю, что лучше: аппеляция в мосгорсуд или отвод? говорят, что наш хорошевский суд вообще подобным отношением славится. думаю, будем пробовать мосгосуд, а дальше будет видно.
24 апр 2007, 18:06
Ну да, так лучше всего, минуя проблемную инстанцию. Но если мосгорсуд завернет вас обратно по месту прописки - отвод судье сразу, первым делом.
да, так и сделаю. спасибо!
24 апр 2007, 14:19
Только сейчас прочитала темку. Я фигею просто!!! Что за произвол?! Думаю, что надо бороться с такими вот тетечками всеми возможными и невозможными путями. Хорошо у Вас хоть био далеко... Но ведь теоретически она может жить и в соседнем районе. И как тогда жить? В страхе, что горе-мамашка отрезвеет и придет на дитятко свое посмотреть. Кошмар!!!!!!!!!!
одно утешает - приехать в день суда, скорее всего, денег не хватит. но вот заявиться потом с шантажом - тут гарантий нет никаких.
девоньки, девушки, женщины, мадамы! :-) :-) огромное всем спасибо за поддержку! уже столько раз убеждалась, что, когда вы желаете удачи, все вроде бы и образуется само собой :-) сегодня общались с адвокатом, она говорит, что все мои претензии законно обоснованны. будем биться! первое судебное заседание у нас в чт, утром, прошу, держите кулачки! я верю, я знаю, ваша помощь помогает! просто пожелайте нам удачи, ок? извините, если уже замозолила глаза своей темой, но вы для меня как отдушина! вы все понимаете, не осуждаете, не критикуете. вы просто поддерживаете. если бы не вы все, может, я и не решилась бы противостоять всем (суд, родственники, прочие).
24 апр 2007, 18:22
удачи, удачи и еще мильон раз удачи! домдур какой то натуральный! в олбщем наша вам поддержка и кулачки волшебные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 апр 2007, 19:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем сердцем с вами. Дай-то Бог!!!
AD
AD
24 апр 2007, 19:56
Нас пятеро,пока,+кошки.ДЕРЖИМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ух ты! сколько вас!!! :-)
24 апр 2007, 20:09
удачищи!!!
дердим разноколиберные, папа большие, мама поменьше, Настена совсем маленькие. у нее с кулочками лучше всего получается :) удачи!!!
25 апр 2007, 16:49
Удачи!!!
26 апр 2007, 09:26
держу двумя руками кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 апр 2007, 20:28
Ничего и не намозолила, наоборот жду с нетерпением , как Вы их всех бюррократов немытых поборете! Снимаю шляпу!!!! УДАЧИЩИ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 12:27
Удачи!!! Держу кулачки крепко-крепко!!!
Anonymous
25 апр 2007, 12:36
и мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 13:04
вот вам ещё наших кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи и всё получится
25 апр 2007, 15:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
спасибо! спасибо! спасибо! мне, кстати, минут 10 назад звонила наш инспектор из опеки, интересовалась, как у нас дела идут. сказала, что готова будет подписаться под нашим ходатайством и, если будем давать отвод судье, она нас тоже готова поддержать (письменно). еще одна бессоная ночь впереди. очень хотелось бы надеяться, что последняя :-) не знаю, может скажу банальность, но у меня такое впечатление, что мы здесь - почти как семья :-) . во всяком случае, имеем некое родство (по деткам :-) ). в ответ хочу пожелать и всем вам удачи - тем, кто в начале пути, кто ищет или нашел свою детку, тем, кто уже дома и просто сочувствующим :-) . пусть у вас тоже все сложится, как надо :-) !
25 апр 2007, 17:32
Держим кулачки, пишите завтра, как все пройдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 21:16
Желаю УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
26 апр 2007, 06:28
удачи вам сегодня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 17:27
Бог в помощь! (с транслита)
26 апр 2007, 10:08
Держим-держим! Удачи!!!!!!!!!!!!
БЫЛИ В СУДЕ. ну что сказать - это было что-то с чем-то, меня реально трясет. чем все кончится - даже думать боюсь. если сейчас не получится передать дело другому судье - не видать нам усыновления, как своих ушей.... попробую немного успокоиться, и написать по порядку. скорее всего, буду писать частями. утро. солнце. мы с мужем, адвокат и инспектор из опеки явились на предв. собеседование. немного подождали, прошли. сразу же заявили ходатайство (адвокат), мы вообще все время сидели молча. где-то на 1\3 оглашения ход-ва адвоката перебили, попросили не утруждать себя дальше, что ЕЙ все понятно, и что ход-во она отклоняет, в протоколе будет это указано. сказала, что МАТЬ будет проинформирована ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости от нашего желания. ПО ЛЮБОМУ. на возражения адвоката и ссылки к определенным статьям ГПК и СК, было сказано следующее: "она - МАТЬ, так что заинтересованное лицо. ну и что, что есть отказ? в свид-ве о рождении записана? в отношении этого ребенка ЛРП было? нет? тогда свободны. все остальное значения не имеет". вся процедура заняла минут 5-7. после чего нам сказали явиться 17 мая, и мы ушли. никакие возражения и аргументы не принимались. это была часть первая начало. часть вторая. развитие ситуации. пока мы стояли с юристом и обсуждали возможные дальнейшие действия (увы, не слишком радостные), наша опекская тетенька пошла к председ. суда с целью обговорить возможность передачи дела другому судье. что мы наобсуждали с юристом: 1. давать отвод судье не имеет смысла, т.к. она же сама и будет его рассматривать. 2. отозвать заявление обратно мы не можем, т.к. потом мы не сможем заново податься на усыновление. 3. менять прописку (чтобы получить другого судью) не имеет смысла, т.к. придется переделывать пакет док-тов, и не известно, какие ООП. 4. нужно писать заявление председателю суда и в прокуратуру, мосгорсуд, в надежде, что они примут нашу сторону. 5. пока мы будем писать заявления, и их будут рассматривать, суд проинформирует био, и дальнейшее бодание уже не будет иметь никакого значения, т.к. свое черное дело судья уже сделает. в общем, перспективы одна краше другой. так прошел еще час. часть третья. апогей. муж и адвокат устали ждать нашего инспектора, и разъехались. я осталась дожидаться. дождалась. наша тетушка (пусть будет в дальнейшем Т) вышла, и сказала, что она обо всем договорилась с предс-м (ПС), теперь мне нужно подняться к судье (пусть будет С1), забрать у нее дело, сославшись на ПС, и передать другому судье (С2), с которым Т уже договорилась на то же число. я тут же ответила, что мне док-ты не отдадут, в лучшем случае пошлют, и хорошо, если не матом. пошли вместе к С1. к нам вышла секретарь (С1 была занята) и спросила, чего нам надо (надо сказать, не особо вежливо). Т описала ситуацию. после этого последовал буквально взрыв. секретарь практически криком сперва стала возмущаться, что Т лезет не в свое дело, что, если ПС и говорил подобное, пусть приходит сам и попытается забрать. потом переключилась на меня, и стала вопить, что у меня есть серьезные проблемы, и именно поэтому я так боюсь огласки информации. и что еще надо проверить, какие именно вещи я пытаюсь сокрыть. "что вы, истец, здесь шляетесь, здесь суд, а не проходной двор, не лезьте в дела суда, мы сами разберемся, а дело никому не отдадим принципиально. пусть попробуют забрать! мы доведем его сами до логического завершения! так, как мы считаем нужным!" так со мной еще никто не разговарил. секретарь! с высоты своего положения! как с девченками. хорошо, что взашей не вытолкали. в общем, пошли мы после этого к ПС, он очень удивился, что нам ничего не отдали. написали заявление с просьбой сменить С1 на С2, вручили заявление ему лично в руки. вроде бы он пообещал передать дело С2. вроде как. и вроде как С2 согласна. интересно, а что будет, если С1 откажется отдавать дело или "потеряет" его? часть четвертая. размышления. я даже боюсь подумать о том, что будет, если С1 упрется и ПС не сможет забрать у нее дело. для С1 это теперь дело принципа. в хорошевском суде разразился полноценный скандал, в курсе ПС и как минимум 4 судьи. если нас не заберут от С1, мы не усыновим. 100%. с ее-то трактовкой закона! она ведет дела не по закону, а по своим "понятиям". Я ТАК СЧИТАЮ. бррррр! не дай бог, что случится, и мы к ней попадем еще раз! загнобит любое дело! п.с. а, заходя в квартиру, я наступила на кота. острым каблуком (шпилькой). у меня в одной руке была дочь, во второй - пакеты. я ничего не видела. кот теперь хромает и прячется от меня.
26 апр 2007, 13:31
ой, ужас какой :(
прям как у вас :-( именно вас сегодня и вспоминала. вот так нам повезло :-( . хотя мне проще. вся семья живет в одном месте.
AD
а еще меня обещали проверить с пристрастием.
26 апр 2007, 14:07
Даже незнаю,что и сказать,представила себя на Вашем месте... Ну,какие-то рычаги воздействия должны же быть,не пуп земли же эта судья.Я к сожалению в юристпруденции ноль,прокурор или еще кто над судами надзирает,не бывает такого,что нет выхода.А судья проф непригодна,мало ли ,что ее левой ноге захочется,закон для всех един.Боритесь.Так хочется,чтоб у Вас все было хорошо!Зажму все что только можно! Мужайтесь!
ей уже звонили из прокуратуры! (пока неофициально) она и им заявила, что считает, что закон трактуется именно так. а пока мы напишем письменную жалобу, пока ее рассмотрят, да на нее выйдут - она уже успеет отослать наши координаты био...
26 апр 2007, 14:44
Не знаю просто, что сказать..... Сочувствую ну а на нее подать в суд никак нельзя? Может, тогда пока оставить ребенка под опекой....Судья рано или поздно сменится. Ведь у нас тоже история была ужасная. Мы еще в том году все начали - пришли в опеку, а био наш заортачился, типа, не дам ничего. Есть такой закон, что если он более 6-ти месяцев не интересуется ребенком, то усыновление возможно без его согласия. Так нет - опека стала в позу и все. Не будем ничего делать, а вдруг потом папа объявится и настучит по одному месту.... Никакие доводы, юристы и прочее не помогли. Хотите- лишайте прав, но соответственно при таком конфликте уже на нашу помощь не рассчитывайте.... Так что мы тогда это дело бросили, и я решила попытаться уговорить био. Получилось только в этом году и то вон с какими проблемами - сижу теперь, трясусь, как бы на суд не пришел назло, типа, передумал... Но я это к чему - к тому, что мы это согласие в этом году принесли нашей тетечке из опеки, и она не то что вспомнила нам что-то, наоборот, пошла навстречу, по-быстрому осмотр сделала и заключение через день дала. Вот тока суд наш (уже матом хочется) как будто назло на конец мая назначил слушание. Может, вам тоже пока подождать....переждать
тоже уже об этом думала - переждать. но делу дан ход! мы не можем отозвать заявление без веских причин - иначе у нас его повторно не примут! вот в чем засада! напишите мне, плиз, в личку ФИО вашего судьи - а то вдруг перенаправят к нему.
26 апр 2007, 15:50
да уж, засада дай вам Бог, чтоб все получилось с другим судьей...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 апр 2007, 14:59
слов нет, только немой ступор ..... Помоги Вам Бог!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
26 апр 2007, 17:00
я фигею.. дорогая редакция.. что за домдур? ужас.. ребят.. вы там держитесь. .вот уродство.. я слов не нахожу.. муж мне грит. сходи посмотри, что там у ребят.. надеюсь грит что все обошлось.. а тут так события разворачиваются. бум надеяться и на удачу вам море нашей поддержки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 апр 2007, 10:35
вообще-то они должны послать повестку био, чтобы она явилась на суд, а не Ваше заявление. Смело можете писать заявление в прокуратуру. В общении с судьей ссылайтесь на ГК, где черным по белому написано о разглашении тайны усыновления именно должностными лицами.
кстати, мы приводили адвоката, та ей как раз ссылалась на тайну, а судья: но это жн мать! какая от нее может быть тайна? ребенок пока приенадлежит ей! ну ее, судью эту, сейчас наше дело вроде как передали другой судье,она в курсе обстоятельств, сказала, что оформит все нормально, без уведомления био.
26 апр 2007, 14:33
А кто-нибудь усыновлял в Преображенском суде? говорят, что там только одна судья эими делами занимается, а если в отпуск уйдет, а отпуск у судей гораздо больше, чем у простого люда, что делать, ждать, когда вернется?
руки чешуться прям врезать некоторым личностям. остаеться надеяться, что все обойдеться. держитесь. попытайтесь как-то филосовски посмотреть на все это, что бы нервы не трепать. сочувствую. переживаю.
да уж. философски, гы! разве что так: в нашей стране закон всегда на стороне матери! даже если она и не мать, а....
да все понятно, просто жалко ваши нервы. судья больная на всю голову. психопатка какая-то. это ужастно, когда облеченный властью человек ведет себя так жутко по хамски.
спасибо. вы мне только скажите - другие судьи тоже оповещают био? а то тут я уже начала задумываться, мож, это я дура? :'( во всяком случае, я уже даже и не знаю, как такого человека допустили на эту должность, если он так трактует законы. или все-таки это я их неправильно понимаю? :'( :'(
26 апр 2007, 16:03
в утешение могу сказать, что я на 7-мье вывесила тот же вопрос про оповещение, так все сказали, что ничего подобного. Значит, не все, и шанс есть... но наш суд...видимо, особенный нам ведь тоже заявили, что и вам - заинтересованное лицо, млинннн... че-то уже 2 года особо не интересуется ничем это "заинтересованное" лицо....
незнаю. нам ничего такого не говорили. может в тихую и оповестили, но сомневаюсь.
оповестить могут только в том случае, если на вашем заявлении она написана как заинтересованное лицо. в обратном случае это подсудное дело.
надеюсь что я такой глупости не писала :) правда все было под диктовку опеки, а я была немного не в себе.
AD
AD
денек сегодня явно удался. сперва суд. потом покалечила кота (бедненький, его бы в ветеринарку отвезти - а я не могу! куда мелочь деть? и старший сейчас с праздника должен вернуться. стыдно мне. лежит рыжик, а когда встает - на бок заваливается. вот блинство-то!). а еще ребенок вчера в 8 вечера заявил, что ему к сегодняшнему дню нужен костюм козлика. конечно, хотела вчера съязвить по этому поводу.... вчера, ессно, не купили, все магазины были уже закрыты. сегодня всю первую половину дня была в суде. когда освободилась и забрала сына со школы, покормила всех-переодела, времени осталось 40 минут. успели объехать 3 магазина. ну и ничего не нашли. а у них в школе сегодня спектакль. и сейчас мой сын единственный там без костюма. сам, конечно, виноват, но обидно. можно я вам еще поплачусь? :'( :'( :'(
26 апр 2007, 16:05
Можно,только понарошку! Кота к врачу надо,кота в сумку,детей подмышку и галопом к доктору,а то жалко животинку.Чего-то я за Вас совсем распериживалась,Вы соберитесь там с мыслями-чувствами,пожалуйста.
да я б сейчас побежала бы галопом! но сын еще со школьного праздника не вернулся. и когда вернется - не знаю. я уеду - а он меня будет перед подъездом ждать час... страшно... я лучше его дождусь. в крайнем случае, рвану завтра с утра.
26 апр 2007, 16:16
у меня есть телефон ветеринаров, у которых мы кошку лечим. я могу дать, только это в строгино:( может, хоть что-то посоветуют
если сын вернется не поздно - поедем в "белый клык" - хорошая клиника при москю зоопарке. надо, кстати им попробовать позвонить.
да сегодня просто жутко неудачный день. меня доктор лечить отказалась, отправила в больницу. ну кто ложиться в больницу на праздники с нашей-то медициной? а куда я малявку дену? хотела побежать к своему любимому платному доктору, а он в отпуске :( в общем как в том анекдоте, я думала что до этого была черная полоса, теперь поняла, что та была белой. :)
вау! скажите, у вас что-то серьезное? может, платного специалиста вызвать на дом? вы смотрите, у вас дочка маленькая, вам болеть нельзя. а проконсультироваться по тел. невозможно? я тоже за вас переживаю. держитесь!
да я всю неделю от одного платного специалиста к другому бегала, оставила кучу денег, прошла кучу обследований. итог - как деньги за все это брать - они готовы, а как лечить - в больницу. жуть.
я вам в вашем топике написала. если хотите - пишите в личку, не уверена, что сможем помочь, но хотя бы попытаемся.
26 апр 2007, 16:58
Может я не туда совсем,но ник помойму переписать надо,вот так хорошо,получилось,а то недосказанность какая-то.Как будто через не то место получается.Прошу прощения,может я не поняла,а там какая-то двухсмысленность.Только не обижайтесь,я стала мнительной и суеверной.
вы правы :-) я тоже в последнее время становлюсь суеверной :-) . действительно, изначально в ник вкладывался двойной смысл: про любое событие можно сказать, что вот так вот получилось :-) , и про хорошее, и про не очень. другое дело, что, когда я регилась на еве, настроение у меня было преотвратное, только что пережила 2-ю ЗБ, поэтому это было первое что пришло мне на ум. эх, видели бы вы, как я один почтовый ящик обозвала! тогда у меня было уж очень злое настроение :-) . на вопрос, как бы я хотела назвать свой ящик, я ответила: а вот хрен! (ну, типа, хрен скажу :-) ). теперь вот им пользоваться стесняюсь :-) .
28 апр 2007, 23:28
Как дела у Рыжика?
ттт, обошлось. внутренних повреждений нет, даже хромать перестал. спасибо!
29 апр 2007, 11:42
Хорошо :). Я тоже переживала за Вашего котика. У меня своих 2-е :), старые уже, но любимыеее :)
29 апр 2007, 12:15
Ну,слава Богу!!! Очень рада за толстопузика!!!
26 апр 2007, 19:19
КАк же меня все это бесит. Какие - то уроды решают судьбу людей, наслаждаются своей властью. Унижают людей, которые заслуживают только уважения. Просто сама она с*ка не способна на такие поступки, вот у нее и свербит в одном месте. Прям трясет меня. Убила бы гадину. Я верю, нет я просто уверена, что все у Вас получится. Дай Вам Бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@
а меня еще бесит, что вот из-за таких гадин у хороших людей возникают плохие желания. мне ее тоже прибить очень хочеться :(
26 апр 2007, 20:22
ППКС полный
27 апр 2007, 05:25
ППКС!
29 апр 2007, 00:27
+1. Рассказываю мужу, а саму аж трясет. Бог Вам в помощь.
AD
AD
девчат, вроде появилась определенность. наша опекская тетушка была у другой судьи, говорит, наше дело передали ей. самое смешное - назначили тот же день, тот же час. к чему бы это? :think надеюсь, что больше ничего не случится, и дело останется у нее. и именно эта судья 2 года назад вела наше дело по сыну. еще одно совпадение. что-то в последнее время я стала какой-то мнительной. буду просить ближе к суду ваши кулачки (но это будет только 17 мая), пока рано. надеюсь, больше не возникнет таких проблем. главное, чтобы теперь наше дело осталось там, куда его сейчас передали.
нам это сказали как раз вчера, получился нам с сыном подарок ко дню рождения (у нас он один на двоих, сегодня). если все так и есть - то это будет самый лучший подарок в моей жизни!
29 апр 2007, 12:12
С двойным днем рождения!!!! Всех благ,удачи и везения!!!!!
29 апр 2007, 12:14
Поздравляю!!!! Пусть все будет хорошо. Обязательно буду держать кулачки за Вас!!!
29 апр 2007, 13:53
C Днем рождения! Удачи Вам :)
29 апр 2007, 12:13
Наступает белая ,взлетная полоса! Все плохое уже в прошлом!ттт
29 апр 2007, 13:29
Желаю вам удачи! Дата слушания, тем более уже так скоро!!! Надеюсь, чьл єта судья вам палки в колеса ставить не будет. А нам, до 6 мес осталось несколько дней, но из суда ни слуху , ни духу. На мои звонки мне говорят, не звоните, ждите повестки. А когда же ждать??? Не знаем, дело не продвигается пока, ждите. Кошмар :( Чтож, жду до дочкиного дня рождения и буду опять звонить. Адвокату говорят тоже самое \:(
29 апр 2007, 11:47
Дай Бог все пройдет теперь без проволочек!!! Не удержалась, решила написать, давно слежу за вашей историей. Доча просто ангел!!! (мой тоже такой, только вот что-то стал превращаться в монстра... :-))) постоянно играем в игру под названием "А нука, мама, попробуй-ка одеть на меня памперс", не говоря уже об остальном) такое ощущение сложилось, что судья 1 сама в далеком прошлом оставила ребенка и теперь ее мучеет совесть. НЕ понимаю, что ею движет ставить палки в колеса. Тут явно что-то личное... Удачи ВАМ.
спасибо! посмотрела сейчас на вашего ангелочка - супер! такой щекастик! обожаю такие щечки. здоровья вашкму ангелочку!
29 апр 2007, 13:39
Ничего личного у нее нет. Есть в каждой профессии такие бесчеловечніе люди. Мой судья такой же. Молодой парень, женат , есть ребенок, настроен ко мне очень плохо, все время твердит про БИО, ее депрессию и прочее. Возможную депрессиию. Так ее никто не видел :( Но он твердо уверен, что у нее постнатальная депрессия и через пол года ее попустит, потому он должен придерживаться закона и біть на стороне матери и ребенка. А я ....а может я ее на органі взяла? біло и такое из его уст. Жаловаться некому, он у нас главній судья, поменять его тоже не могу, он не даст. Вот ждем и ждем :(
29 апр 2007, 13:38
Читаю все Ваши сообщения,но пишу только сейчас,т.к нахожусь в большом шоке от всего происходящего.Раньше можно было написать только то,что в каком государстве мы живем и почему так все не любят усыновителей?В другом нормальном государстве эти люди уважаемые и защищены мощным законм.А у нас каждый пытается вставить палки в колеса,да еще и вытереть при этом свои ноги об тебя.Я на столько зла на все происходящее,что возникает желания врезать правой кому-то смачно за все это.Что за сволочи работают и вершат наши судьбы.Какое на это они имеют право?Нервы нужно иметь железные,чтобы выдержать все это.Полагаться можно только на волю БОЖЬЮ.Надеюсь,что скоро весь этот кошмар закончится и Вы все это будете вспоминать как страшный сон.Выдержки Вам огромной и удачи 1000%.Держим за Вас кулачки и вместе с мужем за Вас переживаем очень сильно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть полоса белоснежная с Вами по жизни идет всегда!!!!!!!!!!!!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325