Меню

Мы месяц дома...

AD
17 апр 2007, 11:59
Девочки, всем привет! Вы помните меня? - мы в конце зимы удочерили девочку, Ксюшу. Это третий наш приемный ребенок. Сейчас ей 9 месяцев. Вот хочу поделиться с вами оптимизмом и теми проблемами, что возникали у нас. Итак, наш краткий отчет :-) Адаптации не было никакой, ребенок абсолютно спокойно с нами поехал домой, на следующий день крестили в Церкви- не вякнула, даже когда водой поливали. Очень терпеливая девочка, даже когда очень хочет кушать, будет терпеть, но орать и требовать не будет (со старшими детьми так не было). Спит всю ночь, не просыпаясь, с 21-00 до 6-ти утра. Укладываю спать без убаюкиваний- положила в кроватку, выключила свет и вышла из комнаты- и через 10 минут ребенок уже спит. Очень улыбчивая, ко всем идет на руки. И вот не поверите, меня стало это спокойствие настораживать- ребенок в-о-о-бще не плачет, даже если голодная или грязный памперс, или одеваешь кучу вещей на нее на улицу! Разве так бывает??? Решила показать невропатологу. Пока собиралась это сделать, ее начала нянчить моя свекровь, т.к. я вышла на работу. И что тут началось...... Ребенок весь день орал истошно, что было сил, потом засыпала на полчаса, всхлипывая, а потом снова. Не ела у нее, а вечером была очень голодная. Практически не спала (по полчаса пару раз). Гулять свекровь с ней не могла, так как орет истошно на весь двор. Если она ее брала на руки - ребенок так выгибался и отталкивался от нее, что она боялась ее уронить, сажала обратно в манеж.. и снова пронзительный крик. А вечером, когда мы приходили, все спокойно. Я подождала 5 дней в надежде, что ребенок привыкнет, но становилось только хуже, она побледнела и похудела, глазки все время были припухшие и красные. Мое терпение лопнуло, отвезла к маме. С мамой ребенок уже 3 недели - воцарилась тишина, как и прежде, мама говорит, что ребенок вообще не плачет, и что она не понимает, что нужно с ней было делать, чтобы она вообще заплакала (даже не орала, а просто заплакала). Она даже ее как-то несильно ущипнула, но Ксенька покряхтела и... все равно не заплакала! Самое странное в этом то, что я полностью уверена, что свекровь ей ничего плохого не делала, она человек верующий, с радостью восприняла появление ребенка и сама вызвалась помогать. Очень хотела нянчить. Тем сильнее мне непонятно поведение Ксюши - что понимает и чувствует ребенок в 9 месяцев, что так себя с ней ведет??? В общем, во всем есть доля хорошего, невропатологу не стали показывать :-) Сейчас ребеночек довольный, спит по 2 часа 2 раза в день, хорошо кушает, с удовольствием идет к бабушке. Вот такие чудеса случаются!!!! Насчет любви - мне кажется, я просто начинаю привыкать к ней, как можно не любить ребенка, но та любовь, которая появилась уже к старшим детям, пока еще не посетила нас. Ждем-с со дня на день! :-)
17 апр 2007, 15:28
Испугалась. Скорее всего вторая бабушка либо голосом, либо руками или запахом напомнила кого-то из прошлой жизни. Вот и результат. Пройдет, но пока больше не эксперементируйте :). Моя таким же образом по какой-то причине панически боялась нашего участкового педиатора. А та нашу дочку просто обожает, так как у самой двое взрослых сыновей. И никогда в белом халате не приходит и одета хорошо и ухожена. Ан нет, что-то там такое. Прошло где-то через год
как я вас понимаю! :-) у нас девица такая же. я тоже сперва решила, что с ней что-то не в порядке :-) . ну не может нормальный ребенок не капризничать и не реветь :-) . даже мой супер-спокойный сын это делал. кстати, знаете, как я впервые увидела ее истерику? при аналогичных обстоятельствах. наши первые 5 дней, что мы встречались в больнице (часов по 5-6 каждый день вместе проводили), я не слышала ни одного хныка. однако она каждый раз просто менялась в лице, когда я отдавала ее сестрам и уходила. они рассказывали, что после моего ухода она всю ночь рыдала, но я этого не слышала. прилетели домой, выхожу с дочей из самолета, меня встречают муж с сыном (а мне еще багаж получить надо). я прошла через охрану, отдала дочу, и вернулась обратно за багажом. я ожидала истерики, но ничего подобного! когда я через 5 минут позвонила узнать, как дела, муж сказал, что она им во всю улыбается и агукает. признала стало быть :-) . а на следующий день приехала моя тетя, чтобы отпустить нас за покупками (мы до "родов" ничего по суеверным соображениям не покупали :-) ). и вот тут-то мы и услышали, КАК ГРОМКО И ИСТОШНО дочь умеет орать. у меня аж уши заложило. тетя берет ее на руки, я отхожу в сторону, Алинка полминуты смотрела-смотрела, и как заорет! как будто ее режут. и пока мы собирались и уходили, нас все время сопровождал этот рев раненого бизона :-) . иначе не назовешь. нужно добавить, что моя тетя - врач. видно, это и сыграло решающую роль. наверное, от нее пахло больницей. когда приехали - деть был с красными и распухшими глазами. и это при том, что моя тетя всегда замечательно ладит с детьми, мой сын ее просто обожает. думаю, что и ваша свекровь чем-то напомнила вашей крохе ненавистную больницу. кто их знает, как они (дети) делят людей на своих\чужих. мож, по запаху? :-) удачи Вам, не болейте! :-)
18 апр 2007, 13:00
Спасибо! Значит мы не одни такие невозмутимо-спокойные :-)
здорово :) растите большие и здоровые :)
18 апр 2007, 19:06
здорово:) растите здоровенькими:)
17 апр 2007, 12:11
Очень здорово. Все у Вас так хорошо, спокойно, можно только позавидовать. Пусть и дальше так продолжается.
17 апр 2007, 12:28
Молодцы! Со свекровью, может она пока не понравилась девочке, бывает ведь такое, нам взрослым и то не все нравятся, может черты лица похожи на кого то с дома ребенка, и возникают какие то ассоциации, всё будет хорошо, баббуля будет любить девочку и она привыкнет! Удачи и здоровья!!!
17 апр 2007, 14:07
Вы - умнички, что мне кажется, что это не последнее солнышко в Вашей семье!
18 апр 2007, 07:30
Думали, что последнее, просто уверены в этом были. Но когда удочеряли последнюю дочу, нам на выбор предложили две девочки. Та, вторая, осталась в ДР. Муж теперь ее постоянно вспоминает, какое-то чувство вины перед тем ребенком осталось. Не знаю, может и вернемся за ней :-)......
мама деток, которых убаюкивают
17 апр 2007, 16:46
"спать укладываю без убаюкиваний, положила в кроватку свет выключила и ушла". Уважаемый автор, а свами тоже в детстве так обращались? Или Вам все-таки читали сказки, убаюкивали? Неужели Вы не понимаете, что лишаете ребенка главного, того чего у него никогда не было- убаюкиваний, маминого нежного голоса на ночь и т.д. Читаю и удивляюсь, ведете себя с ребенком как солдафон, и при этом еще и радуетесь. К чему мы катимся...
17 апр 2007, 16:58
Погодите-ка,а что делать,если ребёнок сам спит и засыпает? Убаюкивать через нехочу ?Приходите ко мне и начните убаюкивать-ка нашего Степашу,как золовка моя тут пыталась на днях с песнями и поглаживаниями.Так он ТАК РАЗГУЛЯЛСЯ и досмеялся до иков и истерики,что мы не знали что делать - хоть с моста в реку бросаться! Он решил,что игра такая новая в темноте только. А так у нас бутылочка со смесью в 10 часов и отбой.
мама деток, которых убаюкивают
17 апр 2007, 20:52
Я только не могу понять одного, зачем укладывать детей спать в темноте??? Вы не знаете, что дети боятся темноты? И более того, я ни в коем случае не имела в виду насильно укачивать, но посидеть рядом, подержать за ручку, пошептать ласковые слова, ведь Вы САМОЕ ДОРОГОЕ что может быть у человека, Вы его МАМА. Я не представляю как бы я положила своих деток в кровать, выключила свет и ушла.... Не понимаю
17 апр 2007, 22:38
Засыпать при свете не полезно.Есть исследование, что дети, которые засыпали с рождения при свете, значительно раньше теряют зрения и одевают очки. Все , что вы написали относится только к Вам и Вашему ребенку. Мои дети тоже не засыпали в качании, очень редко в коляске, а на руках смеялись. Все люди разные! И все дети разные!! (с транслита)
гы! боятся темноты! да попробуйте моему сыну свет оставить - оборется от возмущения!:-) терпеть не может, когда свет в глаза :-) (и не только в глаза, и так с младенчества). ну правда, разные дети все. "что хорошо русскому - смерть немцу..." понимаю ваше праведное негодование, сама несколько лет назад также была уверена в подобных методах. но жизнь - она такая многообразная! и дети - они такие разные :-) что подходило моему сыну, категорически не приемлет дочь:-)
17 апр 2007, 22:49
батюшки, это Вам сами дети ноорожденные сказали, что боятся темноты?:))))Не надо, ИМХО, свои страхи на детей перносить.
18 апр 2007, 21:19
во-во, как моя сестра в лифте не ездит и дочка пока была маленькая тоже не могла воити. мама ж рассказала, как ето страшно. (с транслита)
18 апр 2007, 13:27
Я так делаю тоже, целую, говорю Спокойной ночи, кладу в кроватку и ухожу. НО до єтого, когда кормлю, и после, пою колібельніе. Если ребенок один, то можно укачивать и долго сидеть возле кроватки или класть с собой. Когда их несколько и все маліши, то по другому просто не віходит, они друг друга будят, к сожалению, и не спать всю ночь , проводя время то с одним , то с другим НЕВОЗМОЖНО.
18 апр 2007, 19:02
не, дети темноты не боятся, пока к этому их не приучат взрослые (имхо). а насчет убаюкиваний - тут наверное каждому свое.. чего уж так категорично. наш вот пока не похлопаешь, не поносишь на ручках не укачается, но ночью после кормления в койку и спать.
я тоже являюсь "приверженцем" укачивания детей, "ручных" деток, постоянного телесного контакта и пр. а что делать, если деть засыпает сам? :-) насильно укачивать - это круто! мой сын (кровный) с моих рук не слезал 25 часов в сутки. а вот дочка у меня другая. конечно, она любит быть на руках. но ей НРАВИТСЯ засыпать у себя в кроватке. хотите - верьте, хотите - нет. ее можно на руках носить 5 часов - она будет агукать и петь песни. но, как только кладешь ее в кроватку (когда она хочет спать) - через 1 минуту отрубается. что ж теперь, насильно ее будить для укачивания? :-) :-) :-)
AD
AD
ппкс моя тоже на руках не засыпает, предпочитает краватку. иногда вижу, как она уже глазки трет на руках, кривится, но заснуть не может, а положишь и все дрыхнет :)
17 апр 2007, 19:51
тоже самое... пыталась посидеть с ребенком перед сном, укачивать на руках, с собой ложить. Бесполезно все, трет глаза и хныкать начинает :(. Приходится оставлять одного с бутылкой. Засыпает спокойно. А вот когда проснется, то беру его не надолго к себе :).
18 апр 2007, 07:18
У меня дети не боятся темноты. Если бы боялись, разумеется, я бы оставляла свет включенным. А так он им только мешает засыпать. По поводу сказок на ночь- ребенку 9 месяцев, сказки рановато будет читать :-) И потом, если бы с самого начала она у нас была, возможно, мы бы приучили к убаюкиваниям. А так ребенок не привык к этому, он сам отлично, спокойно засыпает, причем в темноте. В чем проблема? :-)
18 апр 2007, 19:12
не, ничего подобного! > По поводу сказок на ночь- ребенку 9 месяцев, сказки рановато будет читать один мой знакомый папа своим двум дочкам читал книжки на ночь месяцев с... трех, четырех, что ли? Весьма развитые выросли девицы :)
19 апр 2007, 05:49
Ну не читаю я сказки 9-ти месячной дочке, не читаю! И на руках не убаюкиваю! :-) И свет уходя не оставляю включенным! И ребенок спит, и не догадывается, что надо бояться темноты. Мне моя свекровь вообще заявила, что я не мать, а мачеха и если бы родила сама, то все бы это делала и носила ребенка на руках по первому его вяканью (якобы она так сына своего воспитывала, говорит, до 4-х лет на руках носила и до 7-ми с ложки кормила). Да, наверное, все же мачеха.... Посмотрим и подведем итоги, когда дети вырастут, посмотрим, что из них вырастет и так ли уж плохо строгое воспитание по режиму. Или все же свекровь была права.
18 апр 2007, 19:14
мы с месяца читаем, правда не на ночь:)
18 апр 2007, 07:27
Для "МАМЫ, которая всех убаюкивает: У каждого свое мнение на этот счет и свои методики по воспитанию. Да и потом, укачивать на руках можно, если у вас один ребенок. У меня трое погодок, кого из них укачивать первым? :-) Если я одного беру на руки, второй тут же залазит на меня следом. Но это когда мы бодровствуем. А как их в таком состоянии укладывать спать? И потом, с тремя детьми чтобы не озвереть от усталости, надо все же оставлять время и для личной жизни, и для общения с мужем. Я весь день работаю, вечером прихожу домой, пока всех накормлю, пока поиграем и почитаем, пока всех обкупнем перед сном, переоденем.... Если после этого еще каждого по очереди начинать убаюкивать... :-)))) Тем более они спят все в одной комнате, т.е. их укладывать надо одновременно, а иначе последующие мешают спать первым :-) Не надо искусственно создавать себе дополнительные трудности, чтобы потом их преодолевать. Дети должны быть в радость, а не в тягость.
19 апр 2007, 18:18
"Не надо искусственно создавать себе дополнительные трудности, чтобы потом их преодолевать. Дети должны быть в радость, а не в тягость." ППКС.Кроме того,жертвуя многим ,велик соблазн сказать подросшим детям"Я для тебя всё делала,я на тебя жизнь положила",а это не есть правильно!
19 апр 2007, 18:36
Вот полное ППКС! (с транслита)
21 апр 2007, 22:26
пока не мама но мне кажется когда он наконец появится то затискаю даже если это и не правильно!!!!!!!!!!!!!!
17 апр 2007, 21:07
Такая же история. Не спит на руках, можно носить и укачивать очень долго (специально проверяла), глаза таращит и не думает спать. В кровати, с выключенным светом тут же засыпает. Так они уже привыкли, зачем менять?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325