Меню

Ищем девочку (Barefoot)

AD
17 апр 2007, 13:29
Итак, кому интересно, наши новости :-) На прошлой неделе, в пятницу, посмотрели девочку в центральном округе. Очень сладенькая, симпатяга, но... не наша совсем. В опеке, когда давали направление, нам обещали, что в ДР покажут сразу нескольких, что там очень приятная главврач, оказалось на поверку все совсем не так (или надо было ей взятку предлагать, что ли?). О других детях даже разговаривать отказалась, наотрез, сказала, только с направлением. Взяли направление на другую девочку там же, сегодня посмотрели. СОВСЕМ не наша. Убедились, что возраст старше года нам не подходит категорически (второй малышке год и три месяца). В общем, решили продвигаться в ближнее и неближнее Подмосковье. Пожалуйста, у кого есть контакты или сведения о ДР и детишках в больницах Подмосковья, откликнитесь! :-) Анкеты из банка данных мы смотрим, вы уж их, пожалуйста, не сбрасывайте сюда - к региональному оператору мы собираемся в самом крайнем случае, если исчерпаем все другие возможности. Впечатления от опек непременно опишу чуть позже в спец.топе. Пока что ощущение, что работают в них люди не просто некомпетентные, но еще и считающие некомпетентность своим достоинством :-( Жаль, что такое хорошее дело поручено таким неквалифицированным исполнителям...
17 апр 2007, 15:14
Ирин, а дайте Ваш адрес эл. почты, кое-что пришлю.
17 апр 2007, 15:37
Шлю в личку :-)
Anonymous
17 апр 2007, 16:14
Посмотрите на Варвару из Владимирской области: http://usynovite.ru/files/photos/18/18aj6.jpg № 18aj6 Владимирская область Варвара Г. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2006 Пол: женский Волосы: русые Характер: новорожденная http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&h%5B%5D=2&y=2006&r%5B%5D=33&a%5B%5D=1&f=2
18 апр 2007, 16:50
Мне очень понравилась! А Вы знаете про нее что-нибудь или просто из базы?
19 апр 2007, 04:31
Варвару уже усыновляют.
21 апр 2007, 01:12
Не удивительно, такая красотка! Удачи малышке и маме)))
22 апр 2007, 21:44
Усыновляют иностранцы... Можете побороться, ведь российское усыновление преоретеное!
22 апр 2007, 22:58
думаю, что не стоит... все люди имеют право на счастье)))
17 апр 2007, 17:49
А я к Вам с просьбой. Не откажете? Напишите пож-та мне docha75@mail.ru
18 апр 2007, 09:56
Написала :-)
17 апр 2007, 13:56
Да, забыла сказать - 7ДР, похоже, тоже не наш :-( Сначала на Олю выдали направление прямо перед нашим носом, потом на вторую девочку точно так же. Муж сказал, эта тема закрыта. Где же она?
17 апр 2007, 13:59
она где-то ждет! не волнуйся, тебя твоя дождется!
17 апр 2007, 14:08
вот сюда не смотрели? http://istranet.ru/pravo_na_semu_mariya
17 апр 2007, 14:26
Карине 8 месяцев. Она здоровенькая, симпатичная малышка. Глазки только очень грустные и серьезные, да еще комарики накусали, всю фотографию испортили. Мама и папа, найдитесь, пожайлуста, Карине без вас очень плохо. фото здесь : http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=76576 это конечно не Москва , а почти подмосковье )) Псков!!! но такая сладкая!!
17 апр 2007, 15:04
Ого, помню я это "подмосковье" - ездили на экскурсию в школе :-))) Но за ссылку все равно спасибо :-)
17 апр 2007, 15:19
Посмотрите по ссылке девочку, сейчас ей, наверное, полгода http://www.eva.ru/albumpage/102301/6.html Про нее и тут писАли, и на 7ya в Усыновление:дети (на Семье участница с ником Aglaya (Лирума)
17 апр 2007, 15:40
Спасибо :-) Да, топ мы видели. Девочка милая, но не нравится ни мужу, ни мне :-(((
17 апр 2007, 15:47
ну а что же истра? не пишете? не смотрели или не нравится?
18 апр 2007, 09:57
У нее тяжелый порок сердца.
AD
AD
18 апр 2007, 11:38
упс:(( простите.
20 апр 2007, 09:16
Порок сердца нашему Андрею сняли в год, а сначала тоже был. Правда в документах так и остался. Нужно обследование, может порока уже у малышки и нет.
17 апр 2007, 16:59
А Яранск от Вас далеко? Там ТАКИЕ Алина и Алёна! http://yaransk-deti.narod.ru/bellphoto/alina/alina.htmll http://yaransk-deti.narod.ru/bellphoto/alena/alena.htmll
Anonymous
17 апр 2007, 17:14
У них нет статуса.
Ирин, а Варя из Подмосковья Вам не нравится? Вот ссылка на топ.http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=895459&m=65 и ссылка на фото малышки.http://www.eva.ru/albumpage/102301/6.html
18 апр 2007, 10:03
Мы наши топы, из "Этим детям нужна семья" давно уже пристально изучаем. Варя категорически не нравится мужу :-(((
18 апр 2007, 06:40
Читала вчера, что в больнице города Балашиха ждет своей очереди 10 деток до 7 мес. Там вообще огромный роддом. Может быть, попробуете туда позвонить? Вот телефон детскогоотделения: Детское поликлиническое отделение ЦРБ по ул. К.Маркса, д.15а - т.521-67-87 Детское поликлиническое отделение ЦРБ по ул. Твардовского, д.7 - т.529-10-98 Но я боюсь, придется прежде с опекой связываться
18 апр 2007, 10:03
Балашиха - это идея. Сейчас поищу телефон их опеки. Спасибо!
18 апр 2007, 15:39
В Балашихе сказали, что девочек нет. Кроме того, они принимают ТОЛЬКО по направлению от регоператора. Этот вопрос я, кстати, хочу провентилировать в отдельном топе.
18 апр 2007, 18:01
В Талдовском р-не МО девочек до 1,5 нет.
18 апр 2007, 22:58
В Павловском Посаде есть? Я сама отсюда, да мне не скажут,наверное. Попробую кому нить позвонить из врачей. Завтра. Волонтеры ( которые " в помощь детям-сиротам больниц") писали, что там две новорожденные девочки поступили в феврале в больницу. У нас, говорят, опека хорошая. Телефон опять не знаю. До нас дорога 1,5 часа. Я работать в Москву несколько лет ездила. утром туда, вечером - обратно.
19 апр 2007, 04:41
В Балашихинской ЦРБ была два дня тому назад.Показали только одного мальчика,ему два месяца,сказали абсолютно здоровый.На других детей в опеке направление не выписывают(говорят очень больны)Кто ищет карапуза приезжайте.
Anonymous
19 апр 2007, 07:35
Есть дом ребенка в г. Видное - это совсем не далеко от Москвы. Только не знаю, есть ли там новорожденные девочки. Контактные данные: (495) 541-0676 - главный врач Бурцева Наталья Михайловна (495) 541-0492 - зам. главного врача по АХЧ Валуева Надежда Григорьевна Адрес: 142700, Московская область, Ленинский район,г.Видное,ул.Школьная д.91 http://www.detdom-vidnoe.ru/news.htmll
19 апр 2007, 20:07
Ирина, озадачила Вашим вопросом подругу. У неё родственница работает в ДР в Черемушках в Москве. Обещала завтра позвонить, кто у них там есть из малышек. И вообще, твердо так сказала, что "найдут Вам девочку ( и даже переживать не о чем)" Вы рассказывайте, как идут Ваши дела,нужна ли по прежнему помощь в поиске. А то я, наверное, если получиться, могу попросить её телефон для Вас, чтобы Вы могли связаться. Про мой П-Посад мне так ничего и неизвестно, никто из знакомых мне врачей не рассказал ничего!
20 апр 2007, 16:49
Спасибо вам! :-) Это, наверное, ДР на Профсоюзной? Мы общались с их опекой, говорят, там со статусом только одна девочка, но большие сложности по медицине. Но все равно, если что узнаете, говорите. Новости у нас могут быть ;-) теперь уже в понедельник. Сразу же сообщим. Как же это приятно, что кто-то интересуется нашим продвижением :-) Сообщу обо всем! :-)))
Anonymous
20 апр 2007, 14:11
в газете вестник северное тушино пиарили детей из др№2 .конкретно Гареева Лариса- январь 2006гр.практически здорова.опека северное тушино тел-9499184.9498224.метро сходненская ул.героев панфиловцев ,51.дом.реб находится на этой же ул.
20 апр 2007, 14:26
простите, опека Северное Тушино - улица Свободы, 93. Во дворах, в новом жилом доме. Недалеко от м. Планерная. 944-49-03 (насчет телефона могу ошибаться) они что, разве переехали?
Anonymous
20 апр 2007, 15:40
после нового года они переехали(совершенно точно).а до нового года была там где вы указали.
20 апр 2007, 17:44
вот им делать-то нечего, по-моему, третий или четвертый адрес уже :) еще раньше на Туристской были...
20 апр 2007, 16:50
Спасибо :-)
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 19:05
Вот это разборчивость. Прям, как ботинки выбираете :((((. Жуть.
Anonymous
21 апр 2007, 10:07
не поняла-это вы к чему?при чем тут разборчивость?
21 апр 2007, 13:32
Вообще-то ботинки выбирают на год-два, а ребенок на всю жизнь. Это должен быть именно ТВОЙ ребенок, сердце у матери должно екнуть.
21 апр 2007, 13:51
Неа, не должно. У меня не екнуло, при этом сына любим безумно, и он наш до необычного строения стопы (копия папочкина). У многих так было-пугливый отказ от первой парочки ребятишек, это я считаю практически нормой. А вот долгий перебор зачастую приводит к нервному срыву-Вы сами уже усыновляли? Нормальному человеку сложно бесконечно подписывать отказы на малышей, которых он видел, на руках держал. Чувствуешь себя погано. Мы дома уже почти полгода, а до сих пор помню всех, кого я смотрела в один день вместе с сыном, а взять не смогла.
21 апр 2007, 13:59
Малыш у вас классный:) Наверняка он вам понравился, вы ведь выбрали его из нескольких.
21 апр 2007, 14:23
А я не вібирала. И не знаю, екнуло или нет. Так и не поняла, но поняла, что не могу идти кого-то смотреть, и забіть ту малішку, которую видела, и всю жизнь думать, где она и что с ней. Подписала согласие и забрала, несмотря на все диагнозі.
22 апр 2007, 20:56
Скорее это он меня выбрал-просто хотелось покончить уже с поисками, нервы сдавали. Поэтому взяла в группе того единственного, кого отдавали сразу-все анализы были сделаны, отказы написаны. Я уже говорила-после первой встречи я мужу даже описать не могла, какой он. Не помнила :))
Anonymous
21 апр 2007, 14:40
Автор по крайней мере могла бы воздержаться от комметариев, типа:"Этот мне не нравится.""Этот мужу не подходит". Этот нам двоим не нравится", "У этого диагнозы"... Как это все гадко...
21 апр 2007, 14:44
Ну, а что она врать должна, ее ведь спрашивали... Каждый взваливает на себя только ту ношу, которую нести может.
Anonymous
21 апр 2007, 14:56
Нет, врать не должна. Такт проявить могла бы. Этих детей пиарят не только для нее, возможно потенциальная мама смотрит на свою малышку, а кто-то про нее плохо говорит. Не нравится, поблагодари за инфу и ищи дальше, а оценку детям не стоит давать.
21 апр 2007, 15:06
Может вы и правы...
21 апр 2007, 22:12
А в чем оценка? Она нигде не написала, что ребенок плохой. Не понравился - ничего не поделаешь. Она же просто на фотографию посмотрела, а не поехала, пообщалась с ребенком, а потом отказ наваяла. Вы не перебарщивайте с псевдогуманностью своей тоже. Да и про диагнозы тоже - в истринскую опеку по поводу Маши звонили десятки людей, многие приезжали, но отказывались. Потому что там не только тяжелый порок, там еще много проблем со здоровьем. У вас, вообще, приемные дети есть? Вы замужем? Замуж как выходили: просто за того, кто первый предложил, несмотря на то, что ничего к нему не чувствовали? Или все-таки смотрели? А?
Anonymous
22 апр 2007, 13:47
Я за мужем, мужа себе самостоятельно выбирала. Ребенка усыновляли тоже сугубо самостоятельно, т.к. это , как ниже заметила злючка процесс интимный, а не публичный.
22 апр 2007, 17:33
Видите, какая вы молодец - мужа выбирали, а не вышли за того, про которого вам некто в интернете сказал, что он "очень хороший мужчина и ему нужна семья". Но это лирика. А по сути, как я поняла, вас просто раздражает, что она не таится и обсуждает процесс усыновления на форуме, так? А вы не думаете, что она этим оказывает неоценимую услугу другим, тем, кто робеет вот так написать, а только внимательно читает и примеряет это все на себя?
Anonymous
22 апр 2007, 18:26
Автор не процесс усыновления обсуждает, а процесс выбора ребенка, с четкими комментариями, как в магазине.. да уж бесценный опыт.. и помощь. Но , что поделать, предложение превышает спрос... Можно покапаться в шкафу... и найти то что нужно... Только дите не вещь, оно растет и развивается, а еще болеть может и внешность может поменяться, и что тогда? Возврат... Увы, среди таких "скурпулезных" я за свое время в теме таких уже ни мало встретила....
Anonymous
22 апр 2007, 13:36
+1! Очень не понравилось как коментирует деток:(...как на базаре
22 апр 2007, 17:53
ткните мне пальцем, будьте добры, где именно она "как на базаре" комментирует деток? (коММентирует с двумя М, кстати).
Anonymous
22 апр 2007, 18:39
Именно " котегорически не нравиться " Раздражают люди каторые в интернете достают с русским языком, показывая всем что он умнее :) А может я не русская совсем, может мне не писать нечего... А автору желаю найти своего ребенка!
21 апр 2007, 15:03
А если ребенок не понравился, что же делать. Не брать же его только потому, что кто-то очень хочет устроить его судьбу. Мне тоже не все дети нравятся. Понятно, что как на рынке выбирать не получится, не тот случай, но ведь хочется, чтобы был твой. Пусть не екнет, пусть просто - не смогла написать отказ, сама не знаю почему. У всех же по-разному бывает. Каждый имеет свое право на свой индивидуальный поиск. Главное, не как он проходит, а чтобы родители были полностью и абсолютно счастливы, а ребенок нашел семью.
Anonymous
21 апр 2007, 15:18
Специально для Вас цитирую. "Нет, врать не должна. Такт проявить могла бы. Этих детей пиарят не только для нее, возможно потенциальная мама смотрит на свою малышку, а кто-то про нее плохо говорит. Не нравится, поблагодари за инфу и ищи дальше, а оценку детям не стоит давать."
AD
21 апр 2007, 15:32
А оценку детям никто и не дает. Посмотрела на фотографию и высказала свое личное субъективное мнение: нравится-не нравится. Соглашусь с Вами, если бы ответили: звонила, все про нее узнала, но мне не подходит, тогда да, такой ответ может повлиять на потенциальную маму, кот. смотрит на свою малышку, а кто-то про нее плохо говорит.
Anonymous
21 апр 2007, 15:37
Если бы я сейчас заглянув в Вашу регу, заявила свое субъективное мнение, что мне Ваш ребенок не нравится, Вы бы что почувствовали?(Это так ради примера). На самом деле мне все детки нравятся. Другое дело, "мой" или "нет".
21 апр 2007, 16:07
Это ваше право, мне мой ребенок нравится. Честно говоря, не вижу повода для спора. У каждого свое мнение. Если своим мнением я Вас огорчила, прошу прощения. Совершенно искренне.
Anonymous
21 апр 2007, 16:20
Вы меня не огорчили, я вообще-то автору писала изначально. Я тоже прошу прощения у вас искренне. И все же дети не могут "нравиться" или "не нравиться" когда ищешь малыша. Они просто могут быть либо "твоими" либо "нет". От всей души желаю Вам найти "своего"! Удачи!
23 апр 2007, 02:17
я никого не осуждаю...но у меня когда читала этот пост промелькнула мысль, что как на базаре действительно, а потом увидела, что я не одна такая. Я незаинтересованное лицо, но со стороны выглядит именно так. Очень надеюсь, что автор поста скоро найдёт свою девочку. Искренне желаю...Вообще люди усыновляющие детей для меня составляют предмет гордости, потому что я не могу взять никого, а хотелось бы...
21 апр 2007, 22:19
Что-то вы загнули про ботинки... Автор не хочет больного ребенка, и это его право. Не готовы они на такого. А рекомендовать детей из соседнего раздела, на мой взгляд, вообще немного бессмысленно. Уверена, что она этот раздел уже вдоль и поперек исходила и про тех, кто ей нравился, узнавала. Значит, была причина, по которой эти дети не подошли. Да, у усыновителя есть право выбрать ребенка, с которым он собирается прожить жизнь, который станет ЕГО. Ничего обидного ни для детишек, ни для их будущих родителей, автор не сказала. А вот что вас так задело в ее словах, интересно? "Не нравится"? Ну и что? Это ее способ выразить то, что вы называете "не мое". Всего лишь.
21 апр 2007, 22:38
Слушайте, аноним, вы ребенка усыновляли? Свой опыт есть? Вряд ли! Потому что в этом случае вы бы написали, как минимум, под собственным ником. А еще подумали о том, что усыновление - процесс очень интимный и у всех людей проходит по-разному. И что здесь очень важно найти СВОЕГО, а находится он не у всех с первой попытки. Автор, как я поняла, посмотрела двух девочек. Одна - не их, вторая не подходит по возрасту. Что в этом криминального? Плохо она ни про одного ребенка не написала. Пишет, "очень милая девочка". Вас это не устраивает? В общем, дорогой автор, я вас поддерживаю. Поменьше надо слушать анонимов. Найдется ваша девочка, вот увидите :-)
Anonymous
22 апр 2007, 13:51
Слушайте, не "аноним", я усыновляла и помогаю в этом другим во всех аспектах, кроме, такого важного и как Вы правильно заметили интимного, поиск ребенка. А вот, что Вы тут со своим "опытом" делаете?
Anonymous123
22 апр 2007, 14:13
Две "не анонимные" переводчицы...Мы с Тамарой ходим парой... однако %)))
22 апр 2007, 18:04
Знаете что... базар тут по-моему как раз вы и устраиваете. Противно читать. То, что автор делится своим опытом и переживаниями - вполне нормально, а вот ваши реплики из-за шкафа... Заканчивайте уже а... не та тема...
Anonymous
22 апр 2007, 18:17
У автора пока "ноль" опыта... Она ни чем не делится, она на пару с мужем детей перебирает.
22 апр 2007, 20:51
Детей пока нет и опыта соответственно ! детей мне не кто не показывал не смотря что уже 11 месяцев на учете ( я не в России) этот этап предстоит нам в июне - после суд и «роды» в июле. Детей у нас в стране практически нет действуем минуя опеку на прямую с др и этот вопрос меня очень интересует! Давно хочу и мечтаю готова на все НО как бы нибыло хочется посмотреть хоть двух…..совсем без выбора тоже нельзя! Хотя не знаю …есть страхи , но больше по болезням! Но пока очень трудно представить как это все будет у вас хоть база данных есть - у нас нет нечего! Эмоции переполняют извините что то не очень получилось выразить свои мысли! но брать первого кого покажут тоже невозможно !!!!
22 апр 2007, 21:50
а мы взяли :)
23 апр 2007, 06:38
А когда рожаешь, какой из живота появился, того и берешь)). Выбирать не приходится..
Anonymous
23 апр 2007, 11:48
Плохой пример.
23 апр 2007, 16:22
Нормальный. По состоянию здоровья выбирают, по возрасту выбирают и по внешности еще выбирают. Перебирают как котят, простите. Они и кровные не всегда красивые бывают. Мы с мужем темноглазые, а ребенок светленький родился и голубоглазый - так что, раз на нас не похож, надо было попросить, чтобы другого принесли? Они живые, между прочим. И брошены уже однажды. Вот, что называется, люди свои проблемы решают, а не проблемы ребенка...
Anonymous
23 апр 2007, 23:49
Угу, меня тоже уже этот топик неприятно удивляет, к сожалению. Прямо как в магазине. Проблема в чём? Берите и езжайте с волонтёрами в ДР, больницу, пообщайтесь с малышами вживую (только пачку памперсов хоть с собой прихватите). А то ситуация такая: а вот нашу девочку посмотрите - да она у вас чёрненькая, а нашу посмотрите - ой да она у вас беленькая, а эта рыженькая, а эта маленькая, а эта мужу не нравится, а эта мне.... Читать неприятно, как будто ботинки перебирают:( (с транслита)
23 апр 2007, 23:55
Ну вы и сравнили!!! Извините... Может не стоит навязывать свою, такую странную, точку зрения?! И, знаете, про котят больше не надо... Самой не противно?
24 апр 2007, 11:05
Про роды хороший пример.
24 апр 2007, 11:04
Бакиночка, вы сильно заблуждаетесь. "Брать первого кого покажут"- более чем возможно, в моём паспорте два примера. Больше скажу, если уж приходится выбирать- то делать это надо по анкетам, документам и фотографиям, и только после того как всё подошло и уже что-то где-то ёкнуло- ехать и знакомиться. Выбирать из живых (простите) детей, по меньшей мере - неэтично. Подумайте о том, что каждое такое знакомство, каждый новый контакт с незнакомых взрослым- стресс для ребёнка и возможная психологическая травма.
AD
AD
24 апр 2007, 11:25
Автор, откровенно говоря, этот тот оставляет неприятный осадок. Предлагаю его заблокировать.
24 апр 2007, 11:33
Согласна. Я, правда, хочу извиниться перед теми будущими родителями, которые усмотрели в моих словах негатив по отношению к их будущим деткам. Честное слово, этого я ни в коем случае не хотела. Поскольку нелицеприятные высказывания в мой адрес поступали от анонимов, вступать с ними в переговоры не буду.
24 апр 2007, 11:43
Желаю вам мудрости и скорейшего обретения счастья!
24 апр 2007, 11:44
Топ заблокирован по просьбе автора.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325