Меню

Посоветуйте пожалуйста

AD
17 апр 2007, 13:55
Долго думала писать или нет. Решила все же написать. Просто уже несколько дней думаю про это. Ситуация, которая сложилась в семье у моей сестры с одной стороны к усыновлению не имеет отношения, а с другой вот ох уж как и имеет. Ситуация такая. Племяша (8 лет) пошла в новую школу в прошлом году. И у них в классе оказалась такая училка, которая просто бъет все рекорды по тупости и злобе. Так вот, в классе у них есть девочка, усыновленная, старше других деток на 2 года. Не знаю уж по какой причине (то ли запущенность, то ли что еще... моя сестра однозначно конечно считает что наследственность - она достаточно предвзята в этом вопросе). Так эта с позволения сказать змеюка (училка) гнобит девочку по страшному, подзуживает детей над ней издеваться, открытым текстом говорит "Кто будет с Яной дружить, поставлю кол по поведению". Хотя она конечно не только над ней издевается, но ей достается больше всего... Сестре естественно не нравится такая ситуация, но она больше о дочке думает, говорит: "Не хочу чтобы у меня ребенок вырос бесчуственным и злым", и думает или попытаться перевести училку в другой класс (чтоб взяла она первоклашек - а директор кстати говорит что уволить ее не может - некому работать), или перевести ребенка в другую школу. А мне все же больше думается как таки на нее управу найти, куда пожаловаться? Дело происходит в Киеве. Что посоветуете?
17 апр 2007, 14:34
Устроить училке темную.... Я когда училась в школе у меня было нечто подобное. Моя мама была заведующей военторгом. Да к тому же еще и разведена с папой и жили мы с ней вдвоем. Чего скрывать, во время коммунизма кто у прилавка - тот все и имел. Одевла аменя мама у спекулянтов и себя баловала. И вот моя классная руководительница стала себе всякие выражения позволять, что типо да с ней все ясно у нее же мама торгашка. Да что взять с этих торгашей... И пр. Помимо меня было в классе еще 2 девочки с папой началником местного хладокомбината и одного из ресторанов. Она нас поедала. Дня не проходило чтоб нас не склоняли. При том что я была круглой отличницей. Одна из девочек тоже была отличницей, вторая училась неплохо. Я как то рассказала об этом маме... Моя мама человек не простой. Она меня за косу таскала я уже замужем была... Но за меня может перегрызть глотку любому. Моя мама принарядилась и отпраивилась в школу и устроила там в кабинете директора ТАКОЙ разнос нашей классной, и за клевету и за оскорбленияю При том что сын нашей класной руководил опытными теплицами и торговал от туда "синими " и "фиолетовыми" розами и другими экзотическими цветами. И об этом знали все. Ну и мама воспользовалась случаем чтобы и моя класная тоже об этом узнала. Скандал был грандиозным. На следующий день пришли родители еще нескольких детей и тоже пожаловались на нее (не думаю, что моя мама им звонила). В результате нам поменяли классного руководителя и поставили соверщшенно замечательного человека, которого я вспоминаю с огромной благодарностью и нежностью. А если бы мы терпели - даже не знаю что и было бы. После того как родители показали зубы никто и никогда не обижал нас. И класс у нас был дружный. Хотя как я помню у нас несколько лет (уже в последних классах) учился мальчик с феноменальной пямятью, но с каким то умственным отклонением - он в 14-15 лет вел себя как первоклашка. Так его взял под свою опеку самый ярый хулиган в нашем классе - так мальчишку никто никогда и не думал обижать. ИМ учителя никогда себе не позволяли, понимали, что за ним есть сила. Надо бороться за своего ребетенка! А если кто его обижает только потому то он не такой как все - надо жетско пресекать!
17 апр 2007, 14:52
Да, темную - это первое что мой муж предложил... Только для этого надо характер иметь. Как у мамы вашей. А родители девочки видимо не имеют... Ситуация известна всем (даже директору), но никто ничего не делает :-(
Может быть вашей сесть поговорить с мамой той девочки, почему та допускает такое отношение к своему ребенку?
17 апр 2007, 14:54
Поговорила с сестрой - ситуация обрастает подробностями. Она говорит что родители девочки - люди простые, конечно возмущаются, но что-то решительное предпринимать боятся :-(
Даже простой человек не позволит обежать своего ребенка. Я не понимаю, чего мать боиться разговора с учителем?
17 апр 2007, 15:07
Честно говоря подробно ситуации я не знаю - но мне кажется - боится чтоб не стало ребенку еще хуже (хотя куда хуже то). Если даже директор не хочет ничего делать :-(
Волков бояться в лес не ходить...... Со следующего учебного года можно перейти в другую школу, может быть им это подойдет.
17 апр 2007, 15:12
А меня все мучит - ну не должны такие люди (если так можно назвать) учителями работать. Может есть какие-то организации, которые бы за этим делом следили? Ну не знаю.. Я уже тут совсем от реалий ваших оторвана.... Да и если училку перевести - первоклашек (шестилеток) тоже жалко же! Опять малышам будет психику калечить. :-(
следет :) только за родитялями взявшими под опеку. Честно говоря растраивает тот факт, что мать не действует :(
17 апр 2007, 15:24
Да не только мать :-( У меня вот муж просто аж взметнулся как я ему рассказала. Просто как-то страшно даже думать, что народ такой бесправный, что не может детей своих оградить :-(
17 апр 2007, 16:36
При городской администрации есть комитет по образованию можно туда написать жалобу не только на учителя, но и на директора что он в сложившейся ситуации бездействует. У меня тоже был в школе прецедент. Учитель английского пытался меня выставить в не очень красивом свете. Когда я описывала в домашнем задание свой дом он сказал что я дура и каналья и только у меня и сральня и умывальня в одном месте. Сказал, что он продолжение написанного мной даже слушать не желает, и поставил 3. Я была в шоке. после школы все рассказала своей маме. Мама на следующий же день отправилась в школу к директору, куда и был вызван учитель английского. Ему сделали выговор. Его заставили извиниться передо мной при всем классе т.к. он при всех назвал меня дурой и канальей. После этого он ни разу не позволил себе ни одного даже намека на мою умственную не состоятельность и оценки ни то, что не занижал, а я даже уверенна завышал. Так что нужно искать управу если не в школе, то в комитете образования. Я не уверенна, но может можно написать в комитет по защите прав ребенка или милицию. Нужно просто не бездействовать, а что-то делать. Прошу прошения за грубые слова, используемые в тексте.
17 апр 2007, 16:51
Сначала надо обратиться в Управление образования того округа, где находится школа. Если нет реакции,тогда в департамент образования г. Москвы (я правильно поняла, что это в Москве).
предпоследняя строчка: "дело происходит в Киеве" про москву я бы тоже посоветовала бы.
17 апр 2007, 17:28
Тогда надо слово Москва заменить на Киев. Думаю там таже система подчинения.
наверное. только ведь в каждом государстве система работает со своими "национальными особенностями"....
17 апр 2007, 17:38
Да ладно. Там такие же люди как мы. И плохие и хорошие есть.
Это действительно хорошо, когда родители не боятся, а они боятся.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325