Меню

уведомление БИО-отца

AD
17 апр 2007, 14:36
Скажите, пожалуйста, в случае, если мой муж усыновляет моего ребенка от первого брака, высылается ли био-отцу копия его заявления в суд? Био-отец подписал нотариально-заверенное согласие на усыновление. а то почитала тут тему про суд и тайну....
да, высылается. только не копия, а 1 экз. заявления. но в суд являться био-отцу не обязательно. во всяком случае именно так у нас все было с сыном (его усыновлял мой муж). так что при желании (если оно будет) био-отец может прийти в суд.
17 апр 2007, 16:33
ой, ой, ой.... да в суд-то он не пойдет, охота была б ему мотаться. Только вот он дал согласие, но типа с условием, чтоб ребенку отчество сохранили его. По-моему, на самом деле, чтоб ну хоть какое условие мне выставить. А ребенок-то его помнить - не помнит, мы и не хотели говорить правды. А для этого надо отчество менять, ес-но. А если ему копию пошлют, он может и заортачиться, ребенок-то ему не нужен, но в позу вставать, это он любит, и условия выдвигать. Чего делать-то?
если отцом ребенка будет иванов иван иванович, то отчества петрович у него быть не может :-) соответственно, отчество придется менять, и ваш бм будет об этом уведомлен. к сожалению, тут только так. скажите, а письменное согласие он давал с письменны оформлением его отчетства? :-) на нет и суда нет, т.к. такой формы не предусмотрено. в принципе, пусть тогда приходит на суд и объясняет, зачем он сперва дал согласие на усыновление, а потом передумал. вряд ли он найдет вразумительное объяснение, а на его отчетсво ни один суд не согласится. скажите, а как он вам платил алименты все это время? в позу, конечно, он может стать. а вот что ему в этой позе сделают - другой вопрос :-)
17 апр 2007, 17:09
алименты не платил, но я и не подавала. Была устная договоренность, что будет давать 3 тыс. в месяц, но он только первые полгода давал, потом усе ( а прошло уже 2.5 года). Говорил, что проблемы, а к ноариусу на машине прикатил:))) Но здесь я уже ничего не докажу:( В заявлении нет пункта " с сохранением отчества" В заявлении просто, я такой-то, даю свое согласие на усыновление моего несовершеннолетнего сына такого-то, такого-то г. р., гражданином таким-то (ФИО моего мужа) далее подпись и заверено нотариусом (что я заверяю, что подписано им лично что он дееспособен) Но ведь по закону он может в любой момент отозвать свое согласие, а я и так за ним бегала больше года, чтоб его получить:((( может, как-то суду предложить самим ему копию или экземпляр занести? В принципе, живем в 10 минутах ходьбы:)))) Ну вот, надо было выходить второй раз за мужчину с таким же именем :))))))
то, что не подавли на алименты, - это плохо, очень плохо. потому как достаточно полгода не платить алименты официально, чтобы иметь право подать в суд. а при 3 годах неуплаты по закону происходит лишени е родительских прав чуть ли не "автоматом". с другой стороны, у него ведь тоже нет никаких доказательств, что он платил? поэтому, если он попытается что-то вякнуть, можно сказать, что тогда вы подадите на неуплату алиментов, а злостная неуплата ведет за собой лишение род. прав. а лишение род. прав несет за собой кучу прочих неприятностей. попытайтесь поговорить с ним с этой точки зрения. вменяемый человек не захочет лишних неприятностей, и, раз уж не платил алименты, не станет настаивать на своем отчестве. суду вы, конечно, можете предложить самолично принести копию, но потребуется расписка, что он ее получил. и получить он ее должен ДО суда. поэтому лучше позвонить, и пригрозить подачей в суд на неуплату алиментов в случае противодейстия. отозвать согласие он, конечно, может в любой момент, но чем он это аргументирует? кроме того, если сказать, что, в случае отказа дать добровольное согласие, он попадет под лишение род. прав, то для него это может иметь более тяжкие последствия (добровольный отказ никаких последствий не несет).
17 апр 2007, 17:53
ну в общем я согласие-то у его так и вытянула, пригрозив лишением прав. Хотя с др. стороны, алиментов он не боится как раз, з\п у него черная, ну он и говорит, мол, подавай, подавай, я буду тебе 200 р. перечислять. А 200 р. мне зачем, да и ему действительно не составит труда, а считаться будет, что он вроде как платит эти алименты.... А если ему сказать, что в суде сказали, что это ерунда - одно менять, другое не менять? Как думайте - пройдет? Или заявление 2-ой экземпляр для него лично написать с его отчеством и отдать до суда с распиской:)?
1. представить ему подложное заявление - не стоит. подсудное это дело. да и выясниться это может достаточно быстро. не надо, можете сделать себе только хуже. 2. "з\п у него черная, ну он и говорит, мол, подавай, подавай, я буду тебе 200 р. перечислять" - тут ведь вопрос не в сумме, а в том, что он НЕ ПЛАТИЛ. и это главное. это во-первых. а во-вторых, это то, что, по-нашему законодательству, сумма алиментов не может быть ниже определенной по закону. если не ошибаюсь, то эта сумма по нашему законадельству составляет мин. 1400 руб. то есть, если ты не работаешь, или получаешь меньше, ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, а в качестве алиментов ты должен предоставить МИНИМУМ 1400 руб. статью сейчас уже не помню, обратитесь к правоведу, может и с суммой я вам наврала, но 200 руб. в мес. он вам платить не имеет права. в общем, вот. бм не прав кругом. и, если пересчитать 1400 руб. и умножить на 3 года - дешевле будет ему дать согласие на усыновление и не рыпаться. напишите Правоведу (Оле) - www.adoptlaw.ru - она меня поправит, если я в чем-то не права.
17 апр 2007, 18:40
Спасибо вам большое за информацию. Напишем с изменением отчества, если придет на суд ( а может, и не придет, 2.5 года ему все равно было, может, и сейчас плюнет) или будет придираться, попробую поговорить жестко. Теперь хоть знаю точно, что говорить. Еще раз спасибо.
да не за что. проконсультируйтесь, на всякий случай, с Правоведом. она лучше меня законы знает, мож, чего еще подскажет ;-)
17 апр 2007, 21:14
Я тут вашу тему про суд еще раз почитала, и подумали мы - у нас же та же фигня получаеся: в заявлении указывается и должность, и площадь квартиры, и чуть ли не зарплата мужа. Т.е. БИО отец все это знать будет????? Интересно, а на каком основании-то мы ему такую информацию должны предоставлять? Это он точно нас шантажировать начнет....а чего б и не поиметь с нас неужели нельзя как-то по-другому, ну просто повестку ему послать, например....
вот именно это меня и волнует - возможный шантаж. будем биться. о результатах доложу :-)
19 апр 2007, 00:34
Елена, Ваше доченька очень похожа на нашего сыночка:)).... Вот всех прошу, чтобы научили фотографии в паспорт выкладывать, но пока все молчат....
19 апр 2007, 03:01
давайте я Вас попробую научить?)) 1.заходите в свой паспорт, выбираете закладку "фотоальбом" 2.далее-закладка "редактировать фотоальбом". 3.находите "Добавление новой страницы в фотоальбом"-пишите название, комментарий, если хотите, нажимаете кнопочку "добавить страницу" 4.здесь же теперь выбираете только что созданную страницу и нажимете кнопку "редактировать" 5.находите поле "фото" и выбираете нужную фотографию, сохраненную у Вас на компе, ниже можно написать комментарий, поставить дату снимка 6.нажимаете кнопочку "добавить фото" ВСЁ! все остальные фотки по такому же сценарию))
19 апр 2007, 16:52
только что получила ответ от правоведа Ольги ( ей спасибо огромное). Она ответила, что суд не должен посылать биоотцу копию завявления, т.к. его согласие предполагает заочное согласие с любым решением суда. Елена, если уж в нашем случае такое правило, то в вашем и подавно ничего отсылать они не должны. Надо вам реально адвоката нанимать, идти к ним с кодексом и тыкать носом в этот кодекс.
я тоже получила ответ от Ольги. тоже хочу сказать ей спасибо. муж уже нашел юристов, сейчас договариваемся с ними. очень хорошо, если вашему бм не перешлют заявление. но вот нашему 2 года назад переслали. поэтому удачи вам! надеюсь, у вас все сложится так, как вы хотите! хотя на нашей практике суды действуют периодически по одному им известному закону.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у вас все пройдет гладко!
20 апр 2007, 16:43
Я вам скажу точно ничего биоотцу не высылают спите спокойно
23 апр 2007, 19:58
Вот спать спокойно нам, видимо, не придется. Видимо, Хорошевский суд - самый гуманный суд. Сегодня сдали документы (хорошо хоть сдали), так потребовали биоотца в заявлении заинтересованным лицом написать, и когда мы копию заявления давали для опеки, удивились, а где 3-я для папы? Мы сказали, а на фиг ему знать все данные про должность, зарплату и подобное. Заставили переписать заявление без должности и зарплаты, типа, там только указан адрес и паспортные данные усыновителя. Мы все равно 2 копии принесли, для суда и опеки. Секретарь опять удивилась. Я предложила, почему бы им не обойтись повесткой. На что нам было сказано, лана, давайте, как есть, разберемся. Так что теперь вообще непонятно, будут они слать это заявление или все же одну повестку пошлют. Дурдом. А у нас био капризный, как прочитает в заявлении, что ребенок его не помнит, и со зла же припрется кровь нам попортить....Не говоря уже про отчество. Хотя ребенок его действительно не помнит.... Так что Елена, мы с вами в одной упряжке. Причем я так поняла, что это практика тока нашего замечательного суда.
вот!!! об этом я и говорила! ладно, в прошлый раз для нас это было не принципиально, но сейчас костьми лягу, но не позволю такого сделать. я сегодня тоже узнала неприятные известия - у нас судья ЛИЧНО считает, что ТАК ПРАВИЛЬНО. и никто ей не указ. готовим документы, выписали доверенность на адвоката. скорее отзову заявление на усыновление вообще (буду требовать другого судью, жаловаться в прокуратуру, да что угодно), но не позволю ей информировать био. я хочу жить спокойно.
24 апр 2007, 13:18
Я че-то не понимаю. Что, значит, лично считает? А юробразование для судьи не обязательно что ли? Ничего, что законы существуют?.... Нам надо быстрее, поэтому мы спорить не стали. Бум надеяться на их лень (попу поднимать, ксерить) и на лень нашего БИО подержите кулачки за нас, в четверг узнаем точную дату слушания
AD
AD
держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 16:01
Нам заседание назначили аж на 28 мая:((((( дурдом что за суд такой.....
да вы что? :-( с ума сойти. с другой стороны, у вас ребенок в семье, а пораньше стараются назначить тем, кто забирает ребенка из ДД или ДР. скажите, а предварительного слушания вам не назначали? сразу заседание суда?
25 апр 2007, 17:55
вроде без предварительного слушанья все равно очень долго у нас та же проблема, что и у вас мы своего хотим отправить в Ялту на 3 недели с бабушкой.... а из-за смены фамилии не знаем вот теперь, что с билетами делать..... у нас уже забронирован номер с 25 июня.... придется билеты на старую фамилию покупать, а дальше как будем, прям не знаю.... но по сравнению с вашими трудностями это ерунда:)) теперь остается только ждать и надеятся, что наш БИО не решит нам крови попортить на суде.
будем надеяться, что ваш био не объявится с претензиями. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 23:05
Терпение.... Время пройдёт незаметно. Не успеете оглянуться как всё будет позади. С другой стороны посмотрите на проблему. Чем дольше, тем БИО "всёравнее". А ребёнок у Вас в семье. Какая сейчас (на ближайший месяц) ребёнку разница кто на бумажке написан?! Время пройдёт незаметно. Терпение...
26 апр 2007, 15:00
Спасибо за поддержку. Будем надеяться на лучшее....
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325