Меню

Все вокруг боятся

AD
17 апр 2007, 17:51
Привет всем. Я собираю док-ты, одна, уже за 30. Работа, квартира, машина,друзья - все есть. Как зелезла на сайт отказники, стала помогать малышам и решила взять девчушку. Близким сказала, были в шоке, потом стало легче. С другом рассталась - не поймет, даже тема отметалась, а своих он не хочет. Делаю медицину, надеюсь к концу мая получить заключение. Мама близкий мне человек, вроде все переварила, но вот сегодня опять я почуствовала, что что-то боится она, то ли за меня, то ли за то, что ... Да Бог знает. И с каждым штампом в справке, я понимаю, что на сантиметр приближаюсь к соему ребенку, но мои близкие как-то пытаются не говорить со мной об этом, уходят от темы, а я не могу не говорить, черт подери, ну не могу. Я и так слишком скрытный человек, но здесь прет и прет из меня. Далеко не всем говорю, но даже те, кто знает, чувствую, что где-то у них сидит - может сама, там ЭКО или так получится само собой. Но я решила и не могу уже по-другому. Я девчонку свою во сне вижу. Знаю, что найдемся уже совсем скоро. Я понимаю, что работу придется оставить, у нас с этим сложно. Но есть сбережения какие-то, так что справимся. Потом устроюсь и все будет. Но, знаете, я ни на минуту не пожалела, что приняла это решение. Вот пишу, а эмоции переполяю, слезы льются. Просто мне нужна подержка, тех кто прошел это, тех, кто на пути или тех, кто только собирается. А может просто тех, кто рядом с нами. Спасибо.
17 апр 2007, 18:00
Удачи вам!!@@@@@ м пусть у вас все сложится хорошо!!!!
17 апр 2007, 18:01
Раз так чувствуйте, значит, все правильно. Я со своей стороны могу только сказать, что я СВОЕГО рожала, близкие не понимали, зачем так рано и т.п. А теперь второго жду, и опять - зачем второй, намучаешься. Первый раз чуть ли не аборт делать заставляли... А теперь любят своего внука больше меня:))) Может, вашим близким тоже надо просто увидеть ребенка, заглянуть ему в глаза? И все это отчуждение само пройдет
17 апр 2007, 18:19
Конечно прислушиваться к мнению надо,Ю но если в сердце засело - то и бояться нечего - никто вас не отговорит. Я сама в такой же ситуации правда уже с заключением. И страшно, и хочется и боюсь разочарований и разочаровать и ... вообщем и поговорить на эту тему оченть хочу. Но мало кто поддерживает. И мамы (обе) как то замолкли. Но у нас бесплодие и ЭКО и не одно... Свекровь вообще предложила донорскую сперму попробовать, а с усыновлением не торопиться. И диагноз мне постаивла - я пока не готова к детям. Ничего себе пока - мне летом 32, а мужу 36! Все у вас получиться, не бойтесь! Дособирайте доки, получите заключение, посмотрите деток. В конце концов вас же никто не заставляет... Вы вольны принять любое решение. Удачи и терпения.
Вы очень сильная женщина. Не знаю, смогла ли бы я одна решиться на такой шаг....Сомнения, они были у всех, наверное... Прислушивайтесь только к себе. Если Вы чувствуете, что Вам это нужно, то делайте. Удачи :)) и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама
17 апр 2007, 19:51
На мою маму и меня смотрят родственники до сих пор,как на сумашедших:) Но всеравно каждый примет это по-своему.Главное - это ваша цель - а мама,переживает за вас,мол на чужое дитя силы будете тратить.Это всегда так,но потом проходит,как дитя начинает расти и все будет хорошо.Главное - это цель:) В первую очередь поймите,вы это для кого делаете? Для них??Или для себя?Конечно,для себя и будущей дочери.Значит вперед.
17 апр 2007, 20:09
На самом деле я так благодарна всем за сообщения.Спасибо вам большое. Я вот думаю, ведь все-таки все счастлиы по-разному, кто-то так, а кто-то иначе. Немного наивно, но если даже два человека на свете станут счастливее, это ведь здорово. Я думала, для кого я это все делаю: я для себя, и для моей дочери, и для мамы, и для моих близких. Впрочем, если улыбаются двое, то может быть и другие смогут улыбнуться. Замечательно, что у нас есть такой форум. Ведь через несколько месяцев я смогу выложить сюда наши фотки, я знаю, что вы порадуетесь за меня искренне. А я порадуюсь за вас, и уже радуюсь за те фотки, которые вижу в форуме.
19 апр 2007, 11:54
Вы молодчина - решение верное! Усыновите, будете радоваться жизни, а рожать Вам ведь никто не запрещает. Люди и в 45 рожают!!! Мысли те же самые (хотя я не одна). Сначала переживала как родственники и друзья это воспримут. Теперь я УВЕРЕНА В СВОЕМ РЕШЕНИИ и мне абсолютно плевать на мнение окружающих (хотя негативные эмоции будут наверняка), НО ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. Не унывайте!!! Жизнь она ведь полосатая, сейчас черная, потом будет белая!!!
19 апр 2007, 16:35
С каждым сообщением во мне такая уверенность крепнет. Да, нет, наверное, я не так сказала, уверенность уже была, просто хорошо, что есть на свете единомышленники, вот такие форумы, где даже не видя друг друга могут откровенно говорить, плакать, смеяться, радоваться за других и за себя. Все в наших руках. Ура!
20 апр 2007, 09:50
Работу не надо оставлять ни в коем случае. Просто наплюйте на эмоции и личностные отношения и делайте так, как Вам надо (Вы для работодателя просто сотрудник, какие бы эмоции Вы не испытывали), а трудовая книжка пусть лежит и стаж пусть будет.
17 апр 2007, 18:32
У Вас получится! Вот увидите! Конечно, поддержка близких очень важна. И если сейчас они уходят от разговора - постарайтесь не нажимать на них слишком сильно. Дайте им время. Вы то готовы, а они пока нет! Они поймут. Ведь они же близкие. Вот увидите обязательно поймут!
17 апр 2007, 18:55
Как я Вас понимаю. Точно также не могу ни с кем поговорить, все какие-то напряженные становятся. Подруге сказала, так та кроме "молодцы" так ничего и не сказала больше. Так что спасаюсь тем, что общаюсь здесь на форуме. Здесь девочки друг друга очень хорошо поддерживают. Мы за Вас и попереживаем, и порадуемся. Удачи Вам во всем! Пишите как у Вас будут дела складываться.
людям свойственно бояться неизвестного, плюс все эти мифы о детях от пьяниц и наркоманок, так что понять аших близских можно. но появиться крохотуля дома и все измениться. ребенок - это огромное счастье. за ними так интересно наблюдать, я могу часами на свою дочку смотреть, а как она мне улыбается! да лучше этого нет ничего на свете! еще пара месяцев и вы сами будете подбадривать новеньких :)
17 апр 2007, 20:22
Хочется поддержать вас так как самой знакома эта реакция окружающих. Я уже смирилась, правда, пожалела что некоторым сказала до. Все же лучше по возможности говорить после усыновления и желательно со счастливыми фотками. Вы молодец, пусть станет больше счастливых людей на свете, удачи и ждем фоток.
17 апр 2007, 20:31
Мои кулачки и молитвы, Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 21:11
Если хочется с кем-то говорить об этом - говорите со мной! Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ Вас выслушаю и пойму. Из меня тоже в свое время пёрло:-)))
17 апр 2007, 21:54
Мои родителя не разговаривали со мной, когда узнали о моем желании усіновить ребенка. В буквальном смісле слова. А теперь, если я еще и задаюсь вопросом, люблю ли я ее так же сильно, как других своих детей, мои родители души в новой внучке не чают. ПРОСТО ОБОЖАЮТ ее :) Не прошло и 4 мес, а родители полностью изменились :) Не бойтесь, и ваши тоже полюбят, куда они денутся, єто они неизвестности боятся. Как и все. Все будет совсем по другому, как ребенок появится в доме, єто уже будет не просто идея, а их ВНУК или ВНУЧКА :)
к сожалению, у меня нет родителей, которые могли бы порадоваться вместе со мной. но я понимаю, какое это счастье, "когда тебя понимают". желаю вам удачи на вашем пути, а если будут возникать трудности - пишите! поддержим! это действительно очень важно.
17 апр 2007, 23:07
Ну ка посмотрите, это не Ваша девочка? Фотографию я назвал "Незнакомка" http://foto.mail.ru/mail/elkin_serg/-/139.htmll Если вдруг,... то пишите... elkin_serg@mail.ru Сергей
19 апр 2007, 00:29
Удачи Вам на нелегком пути!!! Работу вот зачем оставлять? А если вот на пару месяцев на 1/4 ставки, например? Мне хоть и легче, конечно, поскольку муж мечтавший о малыше есть, но работу я бросать не хочу (только камнями не закидывайте!!!). Буду потихоньку выходить, уже сейчас (через 10 дней дома) пробуем оставаться на несколько часов с няней...все пока ОК. Потратьте часть сбережений на хорошую тетеньку...или это не выход?
AD
AD
19 апр 2007, 08:00
Отчасти, согласно. Я бы и не оставляла работу, работала бы несколько раз в неделю ибо моя должность позволяет это. Но дело не во мне, а в руководстве. У него принцип - либо работаешь полный день либо нет. Я просто хотеля хотя бы месяца три с малышкой посидеть сама, именно сама. Ну что ж, будем пробовать. Согласится ли оно на это, если нет, даже и не буду настаивать. Надеюсь я со все справлюсь. Вчера опять меня пытались образумить. Все какие-то нервные вокруг.
19 апр 2007, 16:49
А у вас фирма работает по ТК РФ? В смысле, все по-правильному (зарплаты и т.д.). Если да, что можете вообще в отпуск уйти по уходу за ребенком, или просто на больничный. И еще, если мне не изменяет память, мам-одиночек оочень трудно сократить с работы - невозможно практически...
20 апр 2007, 06:13
соблюдение законодательства трудового у нас только на бумаге и только для трудовой инспекции. Есть, впрочем, как и везде, наверное, свои негласные правила и ты либо соглашаешься либо нет. Третьего не дано. Компания не маленькая у нас, но многие специалисты в единственном числе, в том числе и я. Но буду решать все по мере поступления. А может и поймут. Я могу кое-что и из дома делать, отсылать по мылу. Будем разговаривать...
20 апр 2007, 10:54
И все-таки: одинокую маму нельзя уволить - это закон, и никуда Ваше начальство от этого не денется. Ибо, если Вы пойдете в суд по этому вопросу - 100% выигрыш. Процесс будет нудным и долгим для вашего работодателя! Так что, давайте, держитесь и никаких заявлений по собственному желанию! будут вопросы - пишите, будем искать консультантов по трудовому праву.
20 апр 2007, 09:39
Вокруг все разные:) Согласна с Вами, но Вы для себя решили и это главное. У меня например свекровь еще даже не знает, что мы уже малыша забираем на следующей неделе (очень надеюсь). Ну и что, узнает позже. Она из нервных теток, по этому ей и не говорили. А моя мама, ну тихонько постанывает, но не сильно (как могла бы:)). Все кто уже понял, что наше решение твердое, больше не выражают своих сомнений просто воспринимают как факт. Мы живем дальше, даже Вы знаете в семье пока ничего особенно не изменилось, я все ждала чего-то, а ничего и не произошло, просто на следующей неделе нас станет больше:)
20 апр 2007, 09:51
Это просто за-ме-ча-те-ль-но!!! Я желаю вам всем большущего счастья. радости, взаимопонимания и ЛЮБВИ. Вот.
20 апр 2007, 10:50
Взаимно:)!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325