Меню

Про маленький вес тематической детки.

AD
17 апр 2007, 18:27
Не переносите меня, пжл, мне нужен ответ именно про тематических деток. Итак, девочки, у кого была похожая ситуация: девочке год и месяц, с нами месяц. Т.е. первый год жизни провела в (не)понятных условиях. Весит 5200, рост прим. 63-64. Прибавила за месяц макс. 200 гр. За первые две недели визуально не поправилась совсем, за вторые две - появились щеки, попа, ножки. Родилась 1750 гр, 44 см. Если похожее счастье "досталось" кому, расскажите, как у вас было с весом-ростом?? К каким врачам ходили? Эндокринолог? А то я загрустила немного...
17 апр 2007, 18:50
Я случайно увидела ваш топ.Не мотайте ребенка по врачам зря-это тоже травма.Я бы сделала УЗИ всего.Кровь и мочу,кал на копрологию на дисбактериоз.ВСЕ,что бесплатно.Вы не в Жулебино?там хорошая есть врачь на УЗИ на бульваре.и на Ташкентской в пол-ке все обследуют.А потом Вам нужен один ,но хороший педиатр.Быстро прибавлять нельзя,видите желудок не привык много есть.... Нужны ферменты,витамины и для иммунитета,бактерии.
17 апр 2007, 18:52
Спасибо. 36 недель. Апгар 6/8. Пишу в личные.
17 апр 2007, 18:56
я тут
17 апр 2007, 18:57
я выше еще отредактировала.36 нед.нормально,но следи за глазами ,за зрением.Апгар маловато,но вы наверное уже в курсе что это из-за родов и беременности.Все поправимо.Прививки делать не торопись и за деньги тоже.Спиши тел.на всякий случай,а то вдруг сотру потом.Т.Н.доверься на все 100%.Про ЕВУ не говори,не поймет.если что пиши и не грусти!!.Ты герой!!!взять чужую девчушку.......МОЛОДЕЦ!!!
17 апр 2007, 19:26
Дак вот. не чужая она оказалась :). Зрение норм., очень любопытная, быстро учится, ттт. Спасибо, пообщаемся с врачом, все равно нужно несколько мнений, случай непростой. Анализы уже сдаем.
17 апр 2007, 19:39
И все же не каждый так сможет.Извини,не хотела обидеть,Про зрение следи всегда,а не сейчас,просто держи на контроле.Я старшего не доносила и зрение -это слабое место.
17 апр 2007, 19:46
не обидела. Зрение имеешь ввиду может ослабнуть? или как правильно сказать? Если педиатр ничего страшного не увидела, все равно показать окулисту? У нее белки не совсем белые... Но вот невролог ничего не сказала про это...
17 апр 2007, 21:29
Педиатр и невролог лечат свое.Окулисту обязательно надо показать,не торопись,это терпит.Зрение не ослабнет.Часто у таких детей зрение -слабое место.Просто этот факт надо знать и беречь глазки.
17 апр 2007, 19:32
Очень маленькая малышка, к сожалению ничего толкового не могу посоветовать, тут специалисты нужны. Единственное, что нам помогало нагонять вес, козье молоко. Здоровья малышке!
17 апр 2007, 22:50
Мне кажется , что тут на первом месте проблема недоношенности , но и отсутствие особого ухода на первом году жизн,конечно много значит. Может быть вам вам сходить в топик к недоношенным детям.Они в детях до года находятся. ТАм люди отзывчивые, обьяснят специфику.Они же сами через это прошли. У вашей Настюши такой характер боевой,она обязательно догонит сверстников в весе. Но мне кажещтся , что здесь люди не знакомы с особенностями развития недонешенных детей. (с транслита)
17 апр 2007, 20:29
Галочка, не грусти! Хотя тебя понять можно) Настюша, такая кнопка и тебе конечно же хотелось, глядя на фотки других деток, чтобы и она так же изменилась. Но не торопись, не надо.Настюшка тебя еще порадует, вот увидишь. А тебе врач не говорила использовать смесь ПРЕ НАН, она для маловесных деток, очень хорошо усваивается и детки на ней хорошо растут...
17 апр 2007, 20:53
Спасибо за поддержку. Она все равно изменилась, похорошела... Но вот вес... ладно, действительно не стоит спешить, невролог сказала, что если у детей замедляется прирост, то организм подстраивается под такие данные и "растолкать" его не так просто, нужно время... А ПРЕ мы едим ночью, хипповский, тоже неплохо, советовались с диетологом.
17 апр 2007, 21:40
Галя,я успокою, при хорошем уходе ,такие дети к 3годам догоняют сверстников.Только потрудиться и ничего не упустить 3года.Все проблемы останутся в прошлом.А насчет сравнивания детей---психологи говорят,что даже своих двоих детей нельзя между собой сравнивать!А с чужими и подавно не надо.Ты после Т.Н. хоть знак дай.
18 апр 2007, 10:25
Попробуйте обратится в Консультативный центр" Детское питание"при РАМН на Каширке,д.21.тел.113-19-95. Мой био ребенок родился с весом 1800,очень плохо ел и набирал вес,были проблемы даже накормить через зонд в больнице. Нам там очень помогли.Там платно.но было не дорого.Как сейчас не знаю.
18 апр 2007, 10:36
ага, спасибо, знаю ведь про этот центр и не сообразила...
Anonymous
18 апр 2007, 11:49
Дите по возрасту большое.Должны быть зубы.Вам надо сбалансированное диет . питание.Можно уже все есть.Хороший педиатр в пол-ке вам поможет это сделать.Со временем поправится,иначе желудок не будет все переваривать от перекорма и начнутся другие проблемы.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325