Меню

Подруги...

AD
17 апр 2007, 20:18
Девочки вот такая ситуация. ВСё на нервах, а тут еще подруга давит, мол, тебе надо обязательно сходить на прием к врачу. НО пройти мимо подруги не получится, потому что она сама работает в роддоме и знает всех гинекологов, обается с ними и если я пойду на прием, сразу все станет ясно. Обьясняю ей, что не хочу идти на прием, что типа такие врачи и все дела, то марлю оставят внутри, то еще что-то, сама там работаю, только в конторе, и знаю, как врачей лишают категории.Больница-то у нас одна. Она прямо настаивает, вот скоро у тебя будет все видно... Блин одни нервы... скорее бы отпуск и свалить из этой деревни.... Не могу.., как все достали своими советами....Вежливо говоришь, не понимают, но посылать же в наглую я их всех не буду, и все мои подруги работают со мной в одном учреждении... и ни куда не деться, я их уже домой не зову, вечно отмазываюсь, что меня не будет или я сплю и все такое, так на работе душевные разговоры...общаться-то вроде тоже с кем-то надо...
Попробуйте внятно, четко и на стопроцентов серьезно сказать подругам, что вы и так вся на нервах и что их докучания и советы только расстраивают вас больше: "Я знаю, что ты мне советуешь как лучше и что я не должна чувствовать себя от твоих советов хуже. Но факт остается фактом, что ты меня так расстраиваешь, что просто не могу контролировать слезы. Ты не виновата. Я тебя люблю, я тебя ценю и я знаю что ты все делаешь и говорить на благо мне. Но мне от этого только хуже. Может это гормоны, может у меня в голове что-то где-то за что-то заехало с этой беременностью. Но я тебя молю всем-всем-всем святым, пойми меня и услышь меня. Мне нужна твоя немая поддержка, твой опыт, твое плечо. Если ты действительно мне хочешь помочь, а я знаю, что это так, то отступи и перестань давать мне советы. Спиши мое поведение на гормоны и сумасшествие. Но не обижайся и прими меня такой какая я есть. Дай мне решать за себя. Пожалуйста"
17 апр 2007, 20:27
Скажите, что ездили уже на прием в субботу в какой-нибудь платный центр. Там сказали, что все нормально и приехать в ..... недель. Предварительно пропадите на день-два.
17 апр 2007, 21:22
Да дело-то в том, что нет у нас ни каких платных центров, просто одна поликлиника и всё! Просто какой-то навреное депресняк начался (месячные точно скоро). Боюсь все справку с МВД не успеют сделать. А я только смогу за ней на следующей неделе сходить, а телефона у секретаря нет. Так вот мучаюсь и жду еще одного отказа. Ну типа пока нет, будем ждать. Я в панике просто от всего этого и в то же время хочется что-нить купить (коляску, кроватку, ванночку), но ни как не могу ни на что решится. Блин... прочто депресняк...
когда у меня был этот период мне очень помогли походы по магазинам, выбор всех этих детских штучек. очень отвлекает. а еще возьмите больничный. и отсидитесь недельку дома. я так целых 3 отсиделась :)
может, скажите, что у вас настолько сложный случай, что пришлось ехать в москву (райцентр, любой крупный город). ну вот было так все плохо, страшно, что на выходных съездили. и поедите на следующих. а местным врачам не доверяете, мало ли что... ваше право. и обследоваться будете в крупном центре, которому доверяете, и рожать. удачи!
18 апр 2007, 13:00
скажите в райцентр ездите или в город или в область, пусть отвяжется, а рожать будете тоже в другом городе и всё, тогда ваша подруга ничего не узнает.
18 апр 2007, 19:56
Людская бестактность не знает границ. Наверно они хотят помочь,но... А когда они захотят погладить живот? меня некоторые тискать без предупреждения начинали(((((
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325