Меню

кричим, помогите советом

AD
18 апр 2007, 08:09
Всем привет, приехали домой - первый день - была сказка, улыбались, играли с нами и одна, спали... второй день начались крики при укладывании спать. Сегодня мы дома 5 дней, кричим всегда, если не на руках, нельзя оставить в кровати, даже если мы в зоне видимости,на детском стульчаке рядом с нами (не может свободно двигаться)... Спать днем перестали.... что делать? Почему это происходит? Успокаиваемся тлько на руках или когда ползает по полу (а там дует, холодно и я боюсь, что простудится).
18 апр 2007, 08:37
а сколько вам? Про спать днем - наша тоже капризила, я не могла понять, в чем дело покачаю на ручках - засыпает, кладу в кроватку - ревет. Потом поняла, они привыкли сами засыпать. Сейчас покачаю, поговорю, кладу в кроватку, поглажу и выхожу, может тихонько уснуть, может похныкать пару минут и уснуть. Если ревет сильно, покачаю еще раз и т.д. Такое поведение, как Вы пишете, когда ни минуты покоя, если не на руках, бывает периодически, то ли настроение, то ли зубы :). И вот про рев при невозможности свободно двигаться - это Вы верно подметили. Только сейчас (месяц прошел) в свободной одежке стали лучше гулять в коляске. Автокресло - это просто проблема, 20 минут макс, потом рев. Привыкнут, я думаю. Им так тяжело...
18 апр 2007, 08:48
еще: когда сидит в стуле и хнычет, я разговариваю с ней, песни пою (в это время завтракаю, мою пол и т.п.). У нас еще хороший отвлекающий фактор - попугай, она прям глаз от него не может отвести, успокаивается на нек. время. Про сон: сначала очень жалко было, когда хнычет при укладывании, теперь я её хорошо знаю, что похнычет и уснет, особенно, если был тяжелый день в плане новых впечатлений. Также знаю, что если взять на руки и начать укладывать - не поспит совсем, проукладываемся час-полтора. Вы постепенно привыкнете, узнаете детку. Но в начале тяжело было...
18 апр 2007, 09:06
непривычная атмосфера скорее всего... А как у малышки со стулом? может животик беспокоит? или зубы лезут?
18 апр 2007, 10:47
Если кричит при укладывании 2 минуты переждите, если крики сменяются некоторыми паузами и другими звуками, значит скоро успокоится. Иногда достаточно просто подойти , дать попить (лежа), погладить вдоль тела, сказать несколько слов и истерика прекращается, а потом Вы должны уйти, у нас так срабатывает и малыш засыпает.
18 апр 2007, 10:48
Еще - успокоительные ванночки перед сном пустырник валерьана и т.п. ( по 2 пакетика каждой травы заваривайте и в ванночку)
18 апр 2007, 17:30
У нас біло то же самое. Мне кажется, ребенок понял, что все теперь по другому и не придется больше всесь день и ночь лежать в кроватке, стоит только покричать и сразу прибежит кто-то симпатичній такой, поцелует, что-то расскажет, поносит на руках, все покажет :) Моя дочка так же себя вела :) Сейчас и сама может полежать, поиграть, сама с собой поболтать :) Я думаю, пройдет и у вас :) Удачи и терпения :)
КАтя
18 апр 2007, 16:44
У нас тоже так было - мы были уже большие 8 месячные, но очень слабенькие - сначало не могла догадаться что ребенка никто горизонтально не качал - она просто боялась и не понимала этого состояния, особенно перед сном, даже сейчас почти в 3 года просит брать на ручки горизонтально и так обнимать-качать.... Дальше начала нас "испытывать" - дрогнем от ее крика или нет...Чем чаще к ней бераешь - тем хуже. Кончилось все моим нервным срывом - и я с ней поговорила как со взрослой...Дальше стало полегче - спали мы в коляске (кроватку боялась), запихнув пальчик за щеку, укладывала и уходила... Хотя может быть миллион причин: новая еда, вода, другой объем пищи, стул, зубы, слишком тихо или наоборот, газики, не подходит подгузник, светло, темно, соска другой формы, новый запах дома, раньше не гуляла или так много.... Моя, например, просто привыкла, что все перед сном кричат - к ним никто не приходит и они засыпают... Если хотите напишу в личку свой телефон (Москва или пишите в ящик...Удачи
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325