Меню

Съездили в Волгоград...ощущения ниже плинтуса

AD
18 апр 2007, 11:36
Вот мы и приехали. Я пока коротко напишу, потом могу дополнить если что. Костика видела, тискали - замечательный малыш, нам понравился, диагноз один - ишемия мозга и ВСЕ. Очень активный, кушает хорошо, такой карапузл. В больнице очень обрадовались памеперсам, влажным салфеткам и питанию - теперь будет что добавить к той, с позволения сказать, "каще" которой их кормят. Нас принимала замечательная семья, дай бог им всего самого лучшего. На этом позитив заканчивается бесповоротно. У регоператора нас промурыжили почти весь день. Похоже про существование Кости они вообще узнали только от нас. Забавная деталь - в его документах написано, что его родила мать, роды первые, она сбежала из больницы не оставив данных. Мы спрашиваем - а откуда фамилия такая странная "Коробкин"? - А мы, тиепа не знаем, наверное врач какой-нибудь дал. На самом деле Костю нашли в коробке, в подъезде одного из домой и фамилию ему дали в милиции. Врач знает того человека, который его нашел. Мы высказываем эту версию у регоператора. Реакция: ну что вы?! У нас.ю в Волгограде, такого не бывает. Нет, он в роддоме родился. Вообще, за эти два дня многозначительная присказка: "У нас в Волгограде" мне набила такую оскомину, что просто тошнила. Обычно это звучало так - "У вас там в Москве может и так (например, медицина мужа не нужна для установления опеки над ребенком женой), а у нас в Волгограде все по закону (сказали нужно - значит нужно, а то, может вы псих, а мы сидим и с вами разговариваем)". В-общем, в опеке в боооольшим трудом приняли документы, но сказали сразу, что будут писать отказ "Мы под опеку, тем более в другой регион, тем более детей до 5 лет не отдаем. Знаем мы вас, москвичей, поиграетесь два месяца и сдадите назад". Самое неприятное, что для моего мужа перед таким вызовом отступают все прочие интересы -= мои, собственного ребенка, Кости...ему показали красную тряпку, для Тельца это смерти подобно. Короче он хочет с ними бодаться, судиться и так далее. Ему даже не столько принципиальны jmujns опекаемых детей, сколько сам факт - закон трактуют по-своему, его права нарушают... Не знаю, что из этого всего выйдет. Буду на след. неделе разговаривать с начальницей опеки в Волгограде (она пока в отпуске). И наверное, придется пойти на крупный скандал с мужем, но оформлять усыновление сразу. В-общем такие дела. Не очень веселые. Но ребенок НАШ
18 апр 2007, 11:50
Так это же самое главное!!! Что ребёнок Ваш... А роды трудные.... так оно у многих бывает))))!!! УДАЧИ ВАМ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
18 апр 2007, 12:36
Я живу в Волгограде и пока не знаю, как у нас дела с опеками обстоят. А почему вы именно из Волгограда решили усыновлять? Увидели сына в и-нете или еще как-то узнали?
18 апр 2007, 14:21
Мы искали метиса корейца, Волгоград - это самое ближнее куда мы могли поехать. И ехали за конкретно Костей. Если вы напишете мне свое мыло, я могу переслать вас к девушке, которая немного в курсе детей в Волгограде. Но опеки у вас...суровые.
Anonymous
18 апр 2007, 15:50
А если Вы к Вашему сынульке ещё и сестричку захотите,то можете заглянуть в паспорт Жужечки в "Этим детям нужна семья" Топик "Пока все дома" там есть просто очаровательная годовалая малышка Настенька!Там явно присутствуют корейские крови.Красота необыкновенная!)))
Anonymous
18 апр 2007, 15:52
Мой мэйл iramax@rambler.ru Аська 454-903-875 Меня Ира зовут. Заранее спасибо.
18 апр 2007, 13:21
меня всегда поражает одно, ну если ты стерва, чё те в опеку лезть работать??? Там же душевные люди должны быть, которых в первую очередь беспокоят интересы ребенка. Помоги вам Господи!!! тепения вам в борьбе с бюрократами!!!
18 апр 2007, 15:33
нелегкая у вас выдалась поездочка, НО главной цели вы достигли - ребенка видели, успели понять что он ВАШ. Надо постараться найти компромисс с мужем (например, оформлять усыновление сразу и параллельно судиться с опекой - это дело не быстрое). В любом услучае желаю Вам терпения и много-много УДАЧИ! и Костику дождаться-таки когда его заберут в семью (любые судебные перепетии с опекой не должны извращать изначальную цель, а то так недолго "вместе с водой выплеснуть из купели младенца")
действительно, главное - что ребенок ВАШ. с остальным справитесь. УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
желаю вам набоаться огромного терпения и преодалеть все трудности!
18 апр 2007, 14:23
Мне уже плевать на все эти льготы (я в осноном изза садика опеку затеяла - у нас ужасающе плохо с садами вообще), я только хочу чтобы Костя поскорее попал в семью, в нормальне условия. А муж начинает видеть "плохие приметы" там, где их нет и лезть в бутылку... Охо-хо моя голова
к сожалению с нашим государством лучше в люготы не играть, что бы получить от него что-то нужно в 2 раза больше отдать. мы сразу решили, что ни денег, ни что-то еще брать не будем. муж сказал: мы же ее родили, какие льготы? так что советую усыновлять. сразу понятно, что это ваш ребенок и вы ничего государству не должны.
18 апр 2007, 15:44
Да все понятн6о. У меня муж просто немного по-другому к этому относится - он довольно долго работал на госслужбе. И ушел-то потому, что его выжили как "честного", взяток не брал...:( Там зарплаты маленькие, но льготы есть - и проезд, и обслуживание медицинское хорошее было, и квартплату мы платили меньше, и в отпуск 1 раз в год ему оплачивали авиабилеты практически в любую точку мира и много чего другого. Он...как бы это сказать, привык жить "если государство может мне /ребенку помочь, то почему бы и нет". Теперь вот будет шпынять именя, что я пошла на поводу "у недобросовестных чиновников". Он очень переживал тогда, что ему пришлось уйти, он как бы сказать...правдолюбец. Потом мне кажется, что ему проще усыновить, когда он уже поживет с ребенком, когда убедиться, что это свое, родное. Он ведь на эмоции довольно скупой человек - все внутри себя не переживает. Я его спросила - Ну как тебе Костик. Он ответил - Ребенок как ребенок, все на месте. И все. Хотя обнимаолся с ним, целовал, тетешкал... Кстати в опеке сказали "Усыновление на одного? Это запрещено законодательством если родителей двое". Там такие дубы сидят, просто кошмар
18 апр 2007, 15:58
Ох, непросто Вам сейчас. Терпения и удачи! Держу за Вас кулачки
18 апр 2007, 15:40
мне по работе пришлось один год прожить в Волгограде. запускала фабрику в работу. что могу сказать, люди там хорошие, а вот такой коррубции как там я не видела больше нигде, а помотаться по союзу мне пришлось изрядно. Там только понимают "брат-кум", "рука-руку" и остальную народную мудрость. ну и конечно все Москвечи ....идиоты. :), куда ж без этого. Терпения вам!Удачи!!!!
волгоградка
18 апр 2007, 15:58
Нее, москвичи не идиоты, а "мильонеры")) Так, в принципе, везде в провинции считают. Насчет коррупции в сравнении с другими городами не знаю - не сравнивала. А так все, конечно, правда. Даже удивительно - вроде я тоже волгоградка, но не такая же же)) или просто уже не замечаю?
18 апр 2007, 16:07
А я-то думала только питерцы и москвичи "подкалывают" друг друга (конкуренты). Оказывается покруче бывает-) От души удачи вам и "забодать" бюрократов. Главное сынуля уже есть, не откажут.
18 апр 2007, 16:29
В том-то и дело, что собираются отказ в опеке оформлять
18 апр 2007, 18:20
А что напишут? Какие причины?
18 апр 2007, 18:52
Вот самое интересное и не сообщили. Сказали, что напишут "Признать нецелесообразным..." а причину подберут. Я боюсь того, что у них сейчас цыгане ходят с уже готовымизаключениями об усыновлении и ищут мальчиков "все равно каких". Я уже пообщалась с одной такой цыганкой у регоператора. Могут же из вредности дать..:(
AD
AD
Вам надо Оле-Правоведу написать обязательно, чтобы она вас научила как этих Волгоградских товаришей воспитывать! Удачи!!
18 апр 2007, 19:25
Уже написала, жду ответа. Сейчас посмотрела фото, которые мы делали во время поездки - какие мы радостные ехали и какие же усталые и загруженные возвращались. Даже в фотографиях чувствуется. Сейчас засуну одну Костину фото в паспорт. Я бы ее назвала "Чапаев и Пустота", настолько забано получилось
18 апр 2007, 20:37
Замечательный малыш! Боритесь за Костика, не отступайте! У нас идиотов, от которых мы зависим -полстраны, пока эти все пережитки исчезнут, не одно поколение сменится! Терпения Вам и много сил!
За такого карапузика надо бороться!!! Держим кулачки за вас обоих!!
18 апр 2007, 21:16
Помочь не могу :( Но кулачки держу @@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 22:53
Я просто в шоке про "цыган". и про то,что из вредности могут малыша отдать! Хорошо еще, что есть Оля-Правовед, да и вообще все замечательные девчонки, что здесь стараются друг друга поддержать! Мои Вам кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325