Меню

Детей говорят нет

AD
18 апр 2007, 13:07
Девочки всем привет. Я редко появляюсь на форуме, но у меня начали опускаться руки прошу помощи. Я прописана в Брянске. Собрала все документы на опеку в начале февраля, получила заключение через неделю и .... стала в очередь на девочку 45 а на мальчика 25, так как у нас детей нет, всех разобрали приемные семьи. Я эти приемные семьи не осуждаю, но они прикольно устроились, берут по 2-3 детей получают з/пл на каждого ребенка + пособие и получается живи не тужи. Так же ездила в Орел, Тулу Курск и Тулу там тоже детей нет. Приехала в Москву с надеждой найти ребенка. Оказалась вот какая ситуация в любую опеку из области я могу попасть только имея напраавления от регионального оператора и вот здесь начинается самое смешное. Московский (област) оператор сказал мне " У нас своих опекунов полно, а еще вы приезжаете. Мы должны своим семьям помогать, и у нас предпочтение приемной семье или усыновителям, делайте по новой документы (я делала опеку на себя, так как так быстрее, ну наверное сами знаете) и тогда приезжайте. Медицина заканчивается у меня в конце апреля. Я незнаю что делать? Подскажите
18 апр 2007, 13:18
Добрый день! Попробуйте позвонить в Рязанскую опеку. Очень приличные люди. Да и деток там много.
Anonymous
18 апр 2007, 14:02
Вы какого возраста ищите и кого (мальчика, девочку)?
Anonymous
18 апр 2007, 14:29
Езжайте в Яранск, без малыша не останитесь! Документы на опеку оформляют за один день, в день приезда сможете забрать ребеночка домой, от Москвы 850 км, ночь на поезде. Посмотрите на Данечку из Яранска, в мае будет годик: http://yaransk-deti.narod.ru/circlephoto/danil_s/danil_s.htmll Анкета Дани в банке данных: № ibid Кировская область Даниил С. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2006 Пол: мужской Глаза: серый Волосы: светло-русые Характер: спокойный Там же в Яранске, Полина, 11 месяцев: http://yaransk-deti.narod.ru/bellphoto/polina_u/polina.htmll Все Яранские дети в фотоальбоме по ссылке: http://yaransk-deti.narod.ru/photo.htmll
18 апр 2007, 17:43
По-моему в Иваново проблем нет. Попробуйте поехать туда. А сначала сходите на сайт, у них свой хороший банк детей. www.ivanovo.regoperator.ru
Я вас во Всеволожск посылала не раз (мне кто-то присылал Личные сообщения что вы малыша ищите). Детки есть, опека хорошая, все быстро и без палок в колеса. Иногородним вообще все быстро делают в интересах ребенка! Может все-таки съездите? :)
18 апр 2007, 20:57
Ой, а меня тоже пошлите! Чем дальше возьмём, тем меньше вероятность появления био. Если, конечно к моменту оформления документов там детки останутся.
Посылаю :) Это большой областной ДР, туда свозят малышей со всей Ленобласти, то есть кроватки, к сожалению, пустуют всего пару дней после усыновления... Много малышастиков очень!! Подробности по имейлу, пишите!
18 апр 2007, 22:11
Спасибочки! От нас недалеко. Мы в Подмосковье. На машине- запросто. Думаю, вполне можно будет рвануть.
Я вам уже ответила :)
18 апр 2007, 15:38
Спасибо за ответы. Будуу думать куда поехать про Рязань тоже думала а Яранск наверное очень далеко, не дотяну сама. А кого хочу, хотела дочьку, но уже все равно, такой ажилтаж на детей
18 апр 2007, 16:03
я в этом месяце взяла дочку вот здесь http://mdr7.opeca.ru/children.htmll из младшей группы.Вообще девченки как на подбор,а медицины не пугайтесь (диагнозы снимаются в полтора года) - будут вопросы - пишите на мыло, отвечу)))) из старших групп всех девочек разобрали, из оставшихся рекомендую Вику Л. из 4 гр. Опека работает быстро (понедельник с 15 до 17 или четверг с 10 до 13?) и вменяемая (можно предварительно позвонить по телефону, чтобы понапрасу не ездить)
18 апр 2007, 20:41
Какое чудо я нашла на этом сайте!!!!! http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_3/Varia.htmll А Ваша доча очень-очень миленькая :-)))))))
вырастет будет потрясающей красоты: голубоглазая, с русой косой до пояса. но вот диагноз. сейчас вроде есть лекарства, правда давать нужно горстями строго по часам. много денег, сил, любви и получится мисс мира не меньше :)
19 апр 2007, 01:02
очень красивая
Anonymous
19 апр 2007, 13:15
боже, какая девочка! я бы взяла не раздумывая, но нам с иностранным усыновлением столько денег надо на него, а нет... мы хотели потихоньку собирать, девочку хотим. но когда сможем собрать вообще неизвестно. а девочку жалко, наверное с таким диагнозом нелегко ей будет найти папу с мамой... вообще знаете что, а может кто попробует в "поможем вместе" или "адресной помощи" предложить собирать деньги на усыновление деток с такими или другими тяжёлыми заболеваниями? просто многие из "наших" иностранцев и рады бы усыновить, да не у всех деньги есть на агенство. и русское гражданство не у всех сохранилось. а на диагнозы смотрят уже попроще, не так как в союзе. я бы честно, ни минуты не сомневаясь взяла бы её "двойняшкой" к сыночку, но не могу себе позволить, то есть оденем и прокормим без проблем, но с маленьким ребёнком собрать деньги на агенство не очень реально. хотя вообще думаю, что с отношением к иностранцам на сегодняшний день, а тем более к иностранному усыновлению ничего не получится. а жалко. может больше было бы шансов у деток с диагнозами. всё. ушла плакать. (с транслита)
я наверное совершенно неспособна внятно излагать свои мысли, или меня совершенно не захотели понять. открыла в ПВ тему с вопросом, стали ли бы люди помогать мне собрать деньги на усыновление, тему перекинули сюда. я открыла другую, есё об этом не знайа - её заблокировали. девочки, я совсем неправильно просила о помощи, или меня не захотели услышать? ну почему? ведь собирают же люди деньги на лечение деток за границей, а мы лечение воьмём полностью на себя, нам бы привезти её в германию. или это тоже связано с отношением к иностранному усыновлению. блин, меня ужасно обидело. даже не передать словами. наверное мне было бы даже легче, если бы меня просто послали, сказав что никто мне финансово помогать с усыновлением не собирается, а так: топик с просьбой собрать на силиконовые сиськи жене растёт и растёт, и никто его в секс или брак не перекидывает, а с усыновлением так небрежно. поддержите меня или отругайте, что-ли... (с транслита)
20 апр 2007, 16:53
Извините, это с моей подачи Вы увидели Вареньку? Очень хочется Вам помочь, и хочется, чтобы малышка обрела мамочку. Даже не знаю, чем могу Вам помочь, я Ваших топиков не видела. Можете ссылочку дать?
N1. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28276440 N2. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28301232 N3. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28303837
20 апр 2007, 17:09
Да, спасибо, прочитала. Вы написали много, на эмоциях, я Вас понимаю. Но модераторы, думаю, не совсем вникли в суть проблемы, но отчасти они и правы, нужна конкретика. Я думаю, что Вам нужно сначала получить полную информацию о том, смогут ли Вам отдать ребенка на усыновление, для этого Вам и посоветовали обратиться в раздел "Усыновление". Если Вы получите "да", то уже с этим согласием и нужно обращаться в помощь. Тогда уже будет ясно, что проблема только в деньгах, и тогда уже люди сами решат, кто сможет помочь, кто нет. В любом случае, удачи Вам огромной! P.S. Мне тоже показалось, что Варенька похожа на мою старшенькую в этом возрасте, сейчас фотку подходящую поищу.
AD
AD
а как без эмоций? ну да, мы конечно эти темы воспринимаем по-другому, но ведь и нельзя так категорично выбрасывать и блокировать темы. неужели только на моё возмущение можно было написать нормальный ответ? и то, так не очень-то и ответ. я ведь до этого писала: напишите, что ещё, какие документы предоставить, я предоставлю. я подчёркивала, что пока не прошу помощь, я интересуюсь мнениями людей, смогут ли, захотят ли вообще помогать в такой ситуации. и ни одного ответа именно на эти вопросы не получила, зато заблокировали почти сразу. (с транслита)
20 апр 2007, 17:22
Я Вас понимаю, обидно ужасно как. Очень хочется, чтобы Вам девочки здесь помогли разобраться, какие документы нужны и как получить информацию, можно ли Вам усыновить эту малышку. Я вставила в паспорт фотки в папку "1", там моей старшей 1г.и 5 мес. Похожи? Или я уже тоже с ума схожу?
последняя фотка - обалдеть. только губки не такие. да я информации найду кучу, у меня именно на агенство денег нет. если нас всё-таки будут вынуждать только через него делать. ну, что-то наскребём, но не такие суммы, которые называли. ай, совсем расстроилас, пойду на выходные... думать буду. зря я затевала спрашивать. идеалистка. ага, прийдёт такая поспрашивать, иностранка, да ещё и по поводу усыновления, да ещё и может денег потом просить будет. а ей все сразу и помогут. (с транслита)
20 апр 2007, 17:34
Спасибо, значит, есть сходство :-) Не обижайтесь! Вы, действительно, очень эмоционально написали, в душе ураган просто, а модераторы требуют доказательств, фактов и всего прочего. Они правы. Собирайте информацию и потом уже выкладывайте только факты. Я думаю, что Вам помогут. И, пжл, не пропадайте. Я теперь всё время буду думать о Вас и о Вареньке. Если не здесь, то можете, если захотите, сбросить мне в личку ваш mail, а я Вам дам свой. Душа болит за ребенка.
ну, у меня эмоции, а вот тут у него конечно одна конкретика, и факты и документы: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28068903 (с транслита)
20 апр 2007, 17:39
Ой, чушь какая :-(((((((((((( Ну, и топик находится в разделе непроверенной инф. и обсужд.
так и я туда писала! специально же не в адресную, а в непровереную, чтобы модераторы посмотрели и обсудили. только меня сразу выкинули, а другой потом заблокировали. а, опять тему засоряю. (с транслита)
20 апр 2007, 17:47
Ничего! Я думаю, что автор поймет и простит, здесь судьбы людей вершатся, как тут можно обижаться. Да, модераторы иногда бывают суровы. Пишите здесь, обязательно пишите. Ваша дрожь и волнение передались мне, трясусь как перед первым свиданием ;-)
нет, я не пропаду, я только потом другую тему открою, в понедельник. а пока счастливых вам выходных всем! не могу, что со мной эта девочка сделала, я думала всё решено, через два года начинаем собирать деньги, а так всё перевернулось за один день. и сама передумала, и мужа переубедила, и даже диагноза его убедила не бояться. теперь трясусь вся. (с транслита)
20 апр 2007, 17:42
Ой, удачи Вам!
20 апр 2007, 17:44
И Вам хороших выходных и хороших новостей :-) УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!
да, с вашей и спасибо вам большое. думаю я теперь не успокоюсь, пока не смогу удочерить её сама или пока не узнаю, что она нашла семью. сегодня целый день капаю слезой на клавиатуру, ищу инфу и переживаю. а тут такое отношение меня просто убило. модераторы, а нельзя нас отдельной темой вырезать, или мне надо новую открывать. просто действительно за живое заце´пило, и варенька и отношение к этому. а тему засорять не хочется, автор, вы извините. (с транслита)
20 апр 2007, 17:27
Эх :-(((((( Я и сама о ней всё время думаю, сил просто нет не думать, но я могу лишь надеяться, что она обретет семью. Читаю тайком этот форум уже третий год, и за все это время это второй такой случай, когда просто с ума схожу от увиденного ребенка. В первый раз это были девочки-двойняшки из Новосибирска - Саша и Даша. Ночами не спала, пока не узнала, что у них есть любящие родители. Думаю, что нужно перейти в Ваш топик.
Anonymous
20 апр 2007, 12:12
кто знает, есть ли у вари статус на иностранное усыновление? может кто-то узнать? мне самой связаться с региональным оператором или с кем там ещё надо очень проблематично. может кто-то звякнет туда и напишет результат? (с транслита)
Anonymous
20 апр 2007, 12:22
Варя С. янв 2006. усыновление, опека Веселая, подвижная, приятная девочка. Любит сидеть на ручках. Лепечет. ВИЧ- инфицирована. это информация с сайта МДР №7 ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА района Сокольники г. Москвы. Тел. 603-31-92 (268-19-18)— специалист по охране прав детей Алешина Галина Витальевна позвоните ей, очень адекватный человек
19 апр 2007, 13:03
Ну а в Иваново? Олеся крошечная, статус, одинокая. № pv0v Ивановская область Олеся М. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: декабрь 2006 Пол: женский Глаза: серый Волосы: русые Характер: спокойная
18 апр 2007, 16:14
Это все через регионального оператора надо, напрямую нельзя.
18 апр 2007, 16:25
позвонить можно и напрямую (у меня знакомая из Финляндии звонила, Галина Витальевна ей очень помогает советами как быстрее нужные бумажки собрать)
18 апр 2007, 16:27
а по поводу рег/операторов недавно прекрасная тема была на форуме 7я.ру (ситуация типа вашей), к сожалению я телефоны не переписала (вменяемых контактных лиц), но думаю если там клич бросить, то помогут))))
помогите мне пожалуйста найти инфу о том, какие агенства из германии работают с москвой? я очень хочу удочерить вареньку и начинаю лезть на амбразуры. рег.операторы вообще могут дать такую информацию? (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325