Меню

Медицина в Москве

AD
18 апр 2007, 14:24
Девочки, киньте ссылкой, пожалуйста. Кто-то, помнится, писал адреса поликлиник, где всё можно пройти за один день. Опека это принимает, точно? И ещё один вопрос: при прохождении медицины есть ли возможность как-то скрыть от врачей ЗАЧЕМ ты собираешь эти справки? Я слышала вариант сказать: собираю справки для опеки над престарелой родственницей, насколько это соответствует действительности?
18 апр 2007, 14:50
Поликлиника Управделами Президента, Грохольский пер., 31 260-75 55 280 61 65, П-ка Управделами президента 241-42-11 241 8756. Поликлиника налоговой службы ул.Нижегородская 28 т. 670 60 64 , 670 35 04 м. Таганска Поликлиника Минобороны, ул.Скрябина д.3 т.371 50 35 , 377 13 42 м. Рязанский проспект я нашла на сайте 7ya, мой муж проходил невропатолога неделю назад в управделами президента. Но какая-то из них сейчас уже не делает такие справки,поэтому предварительно позвоните.
18 апр 2007, 15:03
А вот в Управделами я звонила, мне сказали, что психиатра и нарколога у них нет... Или обманули, гады?
18 апр 2007, 15:17
я, к сожалению, не знаю нам нужен был именно невропатолог, а все остальное муж так прошел.... Тут вроде 2-е поликлиники указаны Управделами. а может, в других есть?
18 апр 2007, 16:18
а психиатр и нарколог вам все равно нужны из диспансера по месту жительства. так что в другом месте и не ищите :)
18 апр 2007, 16:21
знаете, я тут когда в опеке была - они сказали, что это им вообще по барабану, откуда я принесу им справку - по месту жительства или нет. Дело в самих диспансерах - они отказываются давать эту справку, если ты там не прописан. Поэтому, в принципе, при наличии удачи или связей, можно и не по месту жительства (ну или это просто антизакидон опеки нашей:))
18 апр 2007, 16:46
Мы, по ряду обстоятельств, побывали в двух опеках и могу вам сказать: в одной нам говорили что им все равно откуда будут печати,т.е не обязательно и государственные клиники, но я написала Ольге-Правоведу и она сказала не обольщаться, а делать только так как написано в законе. А вот во второй нам сказали что им конечно все равно, для заключения сгодятся, но вот суд может и не принять такую справку.Потому как в законе сказано что только государственные учрежедния здравоохранения могут давать эти заключения. Что касаемо диспансеров то тут еще проще: они принимают только по месту прописки, и никаких других вариантов нет. Конечно я говорю про Москву, потому как сама это все только что прошла, может быть в регионах как то по-другому.
18 апр 2007, 16:50
Так и я о том же - в опеке-то говорят, идите, куда хотите, а вот в диспансерах все сложнее, они просто не принимают, если ты не по их месту жительства. Я тоже в Москве. Хотя, конечно, допускаю мысль, что можно изощриться и сделать не по месту жительства, объяснив, что со своего снялся а в другой диспансер встал на учет. Но как-то это сомнительно. А по поводу не диспансерных врачей, по-моему, меньше проблем.
18 апр 2007, 17:57
я так понимаю, что вариант-снялся с учета и не успел встать не пройдет.Они ориентируются только на паспорт с пропиской, а не на какие то другие документы.
Anonymous
21 апр 2007, 10:44
Не знаю как в вашем районе, но нарколога, психиатра (а зачастую и фтизиатра) можно проходить только в районных диспансерах.
18 апр 2007, 16:26
Мы делали в поликлинике МИД. Но диспансеры все равно проходили по месту жительства, на это опеки очень пристально смотрят. В поликлинике прошли врачей и заверили гербовой печатью.
18 апр 2007, 19:46
А я завтра собираюсь на Нижегородскую, 28. Рядом с моей работой. Я все прошла, кроме инфекциониста и терапевта. У нас в полилиники ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ-УЖАС. Анализы я сделала в ИНВИТРО - кровь общий, биохимию, ВИЧ, гепатит, флюшка есть. Буду пробовать. Что делать, завтраутом повезу. Отпишу о результатах. Всего два врача осталось.А невропатолог мне сегодня в моей поиклиники по месту жительства поставил печать, повезло, влезла без очереди. Справка ГУВД на следущей недел будет готова, так что тороплюсь. Всем удачи!
18 апр 2007, 20:59
Удачи! Могу только посоветовать, как недавно пережившая, если вам инфекционист будет говорить что без прививки от кори, столбняка и дифтерии она вам подпись не поставит-смело идите к руководству поликилиники и просите бланк официального отказа ( ну если прививаться, конечно не хотите).Очень помогает. Потому как сейчас в действии какая то программа-здоровье нации, и они прививают всех (от кори до 35 лет) кто обращается за любой справкой или медпомощью.
19 апр 2007, 08:02
Буду иметь в виду. Спасибки. Но вот это же до 35. а мне пару дней назад 35 и стукнуло. Пошлют-не пошлют. А, впрочем, где наша не пропадала. Только вперед.
Anonymous
21 апр 2007, 10:43
Вам в опеке выдадут специальный бланк для прохождения медицины и в его заголовке будет крупно написано, что это для усыновления (опеки). Так что скрыть точно не удастся. Но Вам какая разница, Вас же в незнакомой поликлинике никто не знает.
22 апр 2007, 13:33
Зато знают в диспансерах по месту прописки, вернее, могут знать: мама инвалидность получала, а она такая, все контакты сохраняет и углубляет на всякий случай. 8((
19 апр 2007, 08:06
Кому будет интересно. Облом. ТОлько что позвонила на Нижегородскую, 28, поликлиника ИФНС - заключение для опеки они не дают. Вот.
19 апр 2007, 11:24
Насколько я знаю, медицину можно проходить только в районной поликлинике, по месту прописки. Разве что-то изменилось?
не только. в любой гос-й. мы в районную не ходили, делали в гкб № 6 (м. щукинская).
19 апр 2007, 12:34
или ведомственной - типа РЖД, или МВД или еще какого ведомтсва.
AD
AD
железнодорожница
20 апр 2007, 20:34
в РЖД конечно можно, но я бы не рисковала: все полклиники и больницы РЖД имеют форму собственности - Негосударственное учреждение здравоохранения. А Правовед уже не раз всем отвечала, и на её сайте написано что только государственный медицинские учреждения могут давать эти заключения.
23 апр 2007, 11:35
да уж:((
19 апр 2007, 16:05
Обломавшись с поликлиникой ИФНС, я завтра пойду на штурм инфекциониста в своей районной поликлиники. Зажму в кулак все возможные заветные анализы и вперед, попытаю счастье стать счастливой обладательницей еще одной, предпоследней печати. Буду прорываться сквозь очереди. Пожелайте ни пуха...
19 апр 2007, 16:35
А можно я пожелаю с Богом! Можно, конечно, пойти на хитрость - одеть белый халат и пройти в кабинет с лицом кирпичом, не взирая на очередь. Правда потом придется инфекционисту объяснять, посему вы к нему пришли в белом халате:))
19 апр 2007, 16:38
С Богом!
удачи!!!!
20 апр 2007, 09:03
Девочки! Может это только в нашей поликлиники такое происходит. Не могу пройти инфекциониста. Уперлась рогом, не ставит печать. Я сегодня чуть не рыдала. Прорвалась к ней с утра. предварительно зная, какие доки она требует. Она ьеперь требует с меня кровь из пальца, чтобы в поликлинике сдали. Но у меня есть анализы ИНВИТРО, а она мне - нееет, может у вас гемоглобин понижен, может анемия, как ребенка вам отдать. Ну не с... Все я принесла, что надо, гинеколога для инфекциониста прошла вчера специально. Может денег хочет, я попыталась, а она шарахается. Мне про указы поликлиники. А в догонку мне кинула - еще и прививки заставят делать. Резюме: для нашей поликлинического инфекциониста не достаточно анализов: ВИЧ, гепатит, сифилис, флюшки, заключения КВД, анализов крови биохим, гинеколога. Девочки, кто начинает собирать док-ты. Я от всего сердца желаю вам, чтобы такие врачихи не попадались вам, чтобы было поменьше препятствий. А я, ну что, буду доказывать, что я не верблюд. Есть ради кого.
Ужас какой! Тетка возомнила себя невесть кем. Нам сделали прививки и отпустили с Богом. Ну сифилис, гепатит, вич -еще куда не шло, а остальное....Может имеет смысл подняться повыше -к зам по лечебной части или глав врачу?
20 апр 2007, 09:47
Пойду, конечно, в понедельник. Есть безумное желание добить это все на следующей неделе. 26.04 у меня справка ГУВД будет готова. Так что тороплюсь
20 апр 2007, 10:42
Ну все-таки, может быть в другую поликлинику попробовать? Или сразу к главврачу? Сочувствую... Хотя, у нас тоже свои заморочки, так что вы не одна. нас много! Но мы своего добьемся!
20 апр 2007, 11:02
а где в законе написано, что пониженный гемоглобин препятствует усыновлению?
20 апр 2007, 11:18
Да нигде не написано, в том-то все и дело. Это и раздражает, что сами не понимают, что творят. Добьюсь все равно!!!
20 апр 2007, 13:04
Нам только пощупала печень и мягко посоветовала сделать прививку от столбняка. Все... Анализы никакие не спрашивала, мы их и не сдавали. Не повезло вам... Но мы, правда, за деньги делали, в МИДовской поликлинике.
20 апр 2007, 20:40
Я уже писала как мы ходили к нашей инфекционистке.Это был ужас, она по-моему еще Ленину прививки делала и нас попыталась привить и потребовать у нас кучу анализов. Мы просто взяли свои анализы на СПИД,Гепатиты,сделанные на работе во время ежегодной диспансеризации.Я распечатала с сайта Правоведа перечень заболеваний, которые должны отсутствовать у потенциальных усыновителей и с этим всем мы пошли к зам.главврача по лечебной работе. Муж четко и внятно изложил ей суть вопроса показав выписку о перечне болезней и сказал что мы готовы написать официальный отказ от прививок, а требовать что либо еще помимо обозначенного выше перечня инфекционист не имеет права. Зам.долго не думала, мельком взглянула на наши справки и сама поставила свою подпись и печать за инфекциониста ( она может подписать за любого врача поликлиники) вот и все.Главное знайте свои права и не нервничайте. Удачи!
21 апр 2007, 07:05
У меня сложилось такое впечатление, что это одна и та же бабка-инфекционист. Мерзкая и беззубая. Прорвмся, спасиб за совет
22 апр 2007, 13:39
Евочки, пишите номера поликлиник и фамилии врачей! Это же очень важно! Ведь можно кому-то избежать таких "радостей", например, если есть возможность пройти по другому адресу или как-то еще. Или просто в голове держать, что Н.Н.Нннн не адекватна, надо сразу идти к зам глав врача ине тратить нервы попусту.
22 апр 2007, 17:33
Девочки, завтра я опять иду к нашей неадекватной инфекционистки. Утром если мне не поставит, то во второй половине дня принимает зав. Иду напрямую к ней. Нет, но мне просто на самом деле интересно, что от меня могут еще потребовать: осмотр стоматолога, проктолога, окулиста и акушера, наверное. Короче, поликлиника № 132 Москва, Новогиреево. Инфекционист с приветом. Обходите мимо. А результатах очередного осмотра обязательно отпишу.
Буду держать за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Удачи :))
23 апр 2007, 11:30
Приперлась, извините в поликлинику, как всегда, а моя статушка сегодня во второй половине дня. Я рассмеялась, теперь мне уже все смешно. В машине на работу ехала, просто уржалась. Ну во второй половине и моя терапевт будет. И главврач будет. так что сегодня я буру штурмом. Не уйду без печатей.Спасибо за кулачки. Пригодятся обязательно.
23 апр 2007, 11:43
Пусть все сложится удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Правильно:). Брать штурмом, измором:) и не в коем случае не опускать руки:).Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 18:40
А если нет инфекциониста? в нашей поликлинике сказали что типа терапевт за него?? как вы думаете прокатит? и еще вопрос мы начали собирать в марте, очень медленно так как все время муж в командировках, если мы подойдем к концу мая, то главврачь не заставит опять проходить. если сроки давности прохождения врачей?? Может кто как мы собирал 3 месяца?
21 апр 2007, 07:09
В нашей поликлиники инфекционист и терапевт - одно и то же лицо. И это лицо мне НАДОЕДО! Только 2 раза в неделю - она не терапевт, а инфекционист. Так что прокатит, главое, чтобы печать врача в графе инфекционист стояла. Все раво все заверяет главврач.Удачи.
21 апр 2007, 12:34
спасибо я вот все неодумеваю с этим мед заключением назвали год-годом ребенка, а к врачам не поподешь, или их нет или в диспансерах главрача нет и очереди.. Сделали бы в Москве место для прохода мед комисси в одном месте для усыновителей. А то плакаты по всей Москве висят а за врачами гоняться надо!
22 апр 2007, 10:02
У нас тоже нет инфекциониста. Терапевт за нее. Я даже анализы не сдавала,ну только кровь и мочу. Все врачи были доброжелательны, невропатолог без записи приняла. Терапевт все написала и за себя и инфекциониста, хотя ан. крови были плохие, я заболела в тот момент, самое главное, что флюшка была в норме. Наша поликлиника еще и медцентром является, я думала, если будут проблемы, пройду все платно. Но мне отказали, мотивируя тем, что прикрепленных к поликлинике обслуживают бесплатно. В итоге, всю медицину сделала за неделю.
22 апр 2007, 17:36
Кстати, меня невропатолог тоже без очереди и без всяких придирок приняла. Хотя я шла, простите, от инфекциониста, руки тряслись и глаза бегали. Так что не все врачи одинаковые, конечно. Всем удачи и терпения
23 апр 2007, 11:11
О ужас! Я сегодня попыталась в ПНД получить справку. Меня послали в какой-то кабинет - сказали, что там принимает какой-то дежурный, он-то меня и посомтрит. Я просидела, блин 2 часа, приг=шла обратно в регистратуру - говорую, нет вашего врача, а они мне - да, вы знаете, его сегодня не будет... А в другой кабинет у меня уже не было времени идти... на работу... Такими ьемпами я буду справки собирать до нового года:(((
23 апр 2007, 11:49
У нас в ПНД принимают по участкам, я приехала утром, а прием оказался вечером. Но мне проще, я не работаю. Вам тоже удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я Вас понимаю:). Мы, когда проходили врачей, то любая задержка меня просто бесила. Так хотелось поскорее все это закончить. А теперь вот подали доки и ждем осмотр квартиры аж в пятницу. Потом еще придется ждать заключение около недели. И руки чешутся, да без заключения никуда не податься...Вот когда чувствуешь, что время уходит в пустую.. Таймер срока годности мед справки начал отсчитывать деньки... Не волнуйтесь, все получится с Божьей помощью....
23 апр 2007, 21:27
Я ПРОШЛА МЕДИЦИНУ!!! Добила таки. Моя инфекционистка все же мне опять нервы подергала, но я была непреклонна. И "сжалилась", поставила печать. Терапевт прияла без очереди, что несколько успокоило мои расшатавшиеся нервы. Поставила все и наудачу, главврач была на месте. Так, что перехожу в ожидание ГУВД - на днях и в опеку с документами! Спасибо всем, кто меня поддерживал, это очень-очень помогает. На самом деле!
24 апр 2007, 14:29
Молодец! Поздравляю!!!!
Поздравляем!!!:)Желаем удачи в дальнейшем, самом ответственном выборе :)
24 апр 2007, 15:16
Спасибо, спасибо, у меня уже есть, мы нашлись в субботу, случайно получилось, а может и судьба это. Вот и тороплюсь с док-ми. Я потом расскажу, просто стараюсь не говорить пока, но так хочу скорее домой, с ума схожу. Уже стульчик для кормления купили и первые ботинки.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325