Меню

Беременная женщина хочет отказаться...

AD
18 апр 2007, 17:16
Девочки, я из хочушек. Приехала ко мне сестра из Омска. Она педиатр. Говорит, на ее участке есть мама одна, не замужем, у нее совсем еще маленький ребенок, жилищные условия ужасные, денег ноль. И она опять заБ. причем обратилась в клинику поздно, когда уже можно было только вызывать роды. На вопрос, почему она раньше аборт не сделала - сказала не было денег. В клинике ее ситуацию знают, сделали ей бумагу на прерывание, по-моему уже 21 неделя была. Она пошла на процедуру, а у нее уже 24 недели оказывается! Блин, сразу вспоминается фотка ручки ребенка, которому делали операцию прямо в матке матери (на 21-й неделе) и он в разрезик вытащил ручку, ну настоящая ручка маленькая такая. Мне когда сестра про 21 неделю сказала у меня волосы дыбом встали. Конечно в 24, никто ничего делать не стал, Слава Богу. Моя сестра с ней разговаривала. Мамаша склоняется к тому, чтобы от ребеночка отказаться. Ну реально кормить нечем, папа, как я поняла испарился. Девочки, я в этих делах не разбираюсь, но если она за этот период решила уже отказаться (должна вот-вот родить), так жалко если ребенок в дом малютки пойдет. Я думала, может есть какой-то способ, чтобы его сразу усыновили/удочерили? Реально ли это, будущим приемным родителям еще до родов договориться с этой женщиной, оформить документы. 90%, что она откажется от него. П.С. Я сама пока эко пробую, но ведь так много семей хотят усыновить маленького. (с транслита)
18 апр 2007, 18:06
Я думаю, вот если родит, откажется, тогда да, будет о чем говорить. Но, как мне кажется, отказаться от ребенка непросто. Вполне возможно (я думаю даже 90%) она все же ребеночка оставит. А пока, не знаю, может ей как помочь можно, ну там коляску кто отдаст и кроватку. От младшего наверное одежда остлась, питание на молочной кухне дают. Думаю справится.
19 апр 2007, 09:35
Питание, моя сестра сказала, даже они сами выдают по четыре пачки в месяц. Девушка об этом знает. т.к. маленький ребенок есть. Коляска тоже есть. И даже есть мама, которая живет вместе с этой девушкой. Я сама не видела социальных условий семьи, но если даже доктора помогали в оформлении аборта, значит дело серьезно. (с транслита)
18 апр 2007, 19:43
Здесь была на форума такая девушка из Ирландии под ником Аna77 или 78, извините, не помню точно, но может кто-то из девочек подскажет точнее - она какой-то фонд представляет и они вроде как помогают таким матерям, попробуйте к ней обратиться.
19 апр 2007, 09:37
Спасибо. Вот только по-моему она не помощи хочет, а просто не хочет ребенка. Но судить не буду, т.к. не знаю, что в ее голове. (с транслита)
Anonymous
18 апр 2007, 20:16
Есть способ!!! у нас так сделали соседи! Нужна семейная пара, муж приходит в роддом , пока мать и дитя там и признается в отцовстве- т.е . мать отказывается ,а ребенка забирает "отец", потом жена доусыновляет в обычном порядке. Это было в Подмосковье , они договорились с девушкой заранее - у нее была тоже очень тяжелая ситуация.
18 апр 2007, 20:37
Отказ матери от ребёнка в пользу отца - здесь это тоже не очень давно обсуждали.Надо только найти такую пару усыновителей,автор сюда пришла найти усыновителей малышу,ведь так?
19 апр 2007, 09:53
Когда мне сестра эту историю рассказала (она мне часто про своих участковых детишек рассказывает), она сказала, только, что женщина хочет отказаться от ребенка. А я, конечно, сразу вспомнила про форум (я у Вас тут часто бываю, сама хочу родить если Бог даст, а потом и усыновить одного). Раньше я в этом не разбиралась, но сейчас-то я знаю, что маленьких очень хорошо усыновляют. Зачем же тогда ребенка в дом малютки, потом будет катавасия тянуться, будет там ребеночек страдать... В общем, подумала я, должен же быть способ, чтобы, если она решится на отказ, ребенка сразу усыновили. Я не могу взять на себя смелость искать приемных родителей, пока женщина на 100% не будет уверена. Но если она решит, то я уже буду знать, как действовать. Да и вообще, нужно ей сказать, что есть такой вариант, а то мало ли случаев - рожают, да продают, кто его знает, что у нее на уме. (с транслита)
Anonymous
18 апр 2007, 20:41
А анализ ДНК не спрашивают? Неужели любой может быть папой кто захочет?
18 апр 2007, 21:37
Да,любой!
Это действительно проверенный способ, лично я знаю несколько пар, которые именно так и поступили (в силу разных причин не было времени/возможности сначала официально собрать все документы на усыновление и усыновлять уже отказного малыша). Все прошло успешно и ДНК анализ, естественно, никто не запрашивает. Однако, лично я не знаю насколько эта процедура юридически правильно (т.е. защещенность интересов новых родителей). Проконсультируйтесь у юриста или же у нашей же Оли-Правоведа.
Anonymous
18 апр 2007, 20:54
Абсолютно точно так можно. Когда я вышла замуж я имела ребенка. В свид. о рожд. у нас был прочерк в графе отец. Лет в пять не желая делать усыновление ребенка мы заявили об отцовстве мужа. Его только спросили согласен ли он с тем что он отец. Он кивнул и через час мы сменили отчество ребенку. Всего и делов.
Меня беспокоит только потенциальные последствия если вдруг этой мамашке придет в голову идея урвать кусок путем последующего шантажа...
Anonymous
18 апр 2007, 22:26
Наверное, зря скрываюсь, но я перед этой "процедурой" ночей не спала. Боялась, что био заявит о своих правах и у мужа будут проблемы с правосудием. Дело в том, что в самом начале мне в ЗАГСЕ сказали что так нельзя и муж будет нести ответственность перед законом... и т.д. Я два года тряслась и, признаюсь до сих пор боюсь, пока муж не взял меня в "пучок" и не повел в ЗАГС регистрировать ребенка на себя. Но, в принципе, у нас нет закона по которому можно заставить сдать ДНК. А вот если мать отказалась в роддоме, то шантаж с её стороны неуместен. Да и всех нас можно шантажировать объясняя "типа щас всё расскажу"...
18 апр 2007, 21:36
Вы сейчас криминальные истории рассказываете. Может не стоит толкать людей на такие аферы?
18 апр 2007, 21:38
Хм,не совсем законы,да.Но до криминала далеко.
18 апр 2007, 21:46
Если мама "Био " не одумается, а так и "шантаж" и "угрозы" всякое может приписать "новым родителям"...
18 апр 2007, 21:46
Далеко до криминала;),ну хотя бы потому что у нас на любой данный закон есть минимум пара способов его обхода.Так что всё будет хорошо,если приёмные родители найдутся и решатся. Скорее всего мама не рискнёт шантажировать,ей не до того будет - она ж не от хорошей жизни малыша отдаёт.
18 апр 2007, 21:49
Ага... Самая малость осталась, у матери из роддома забрать малыша. И еще "спасибо" не забыть сказать.
18 апр 2007, 21:54
:)Н-да уж так оно и есть Шутки шутками,но историй таких наверное с миллион,они периодически они всплывают на разных форумах,но хэппи энд практически не наблюдается:(
AD
AD
а почему не наблюдается?
Anonymous
18 апр 2007, 21:56
Алименты потом такой "папа" будет платить до 18 летия ребёнка, т.к. мама передумает, потому что при таком раскладе она его сможет содержать. И если папа рыпнеца, что это не его ребёнок, то с него в суде спросят зачем он тогда припёрся в род.дом и сказал сначала, что это его ребёнок. Мамаша в очень выйгрышном варианте здесь получается.
не совсем Anonymous
18 апр 2007, 21:59
Вот тогда и придётся делать ДНК анализ!
Anonymous
19 апр 2007, 09:44
не знаю как именно это в россии, но об украине точно знаю, что если докажут, что признал отовство зная, что ребёнок не его, то даже днк тест не поможет - обязан будет содержать ребёнка. даже можно найти номер статьи семейного кодекса украины при желании, не очень сложно. я лично криминала не вижу, если в истории не учавствуют деньги. по закону любой мужчина может признать своё отцовство без тестов, и если начать сажать всех мужчин которые не родного ребёнка своим считают, то знаете ли тюрем не хватит. а его жена может потом официально доусыновлять, со всеми опеками, проверками и судами. вот когда начинаются истории типа "родить по вашему паспорту" со взятками и всем прочим - вот где кримина. а признать отцовство - что же тут криминального. а если человек при этом ещё и идёт на это сознавая, что может повернуться и так, что 18 лет будет всего навсего алименты платить на чужого ребёнка, то вообще судить его не за что. имхо. не защищаю и не агитирую и не предлагаю никому так поступать, всего навсего отразила свою точку зрения. (с транслита)
ерунда. скажет думал, что мой, а вот анализ днк сделал, оказывается обманула. и все. шантажировать сможет только если будет тайна, но многие сами говорят детям, так что не самый худший вариант. но я бы не решилась.
18 апр 2007, 22:32
А я вот всё своей рассказала про нашу семейную ситуацию. Решила, что лучше я всё правильно объясню, чем кто-то "добренький". А ребёнку своему доверять надо, тогда и с его стороны доверие будет. И , вообще, я считаю что дети наши умненькие и всё правильно поймут и поэтому правды бояться не надо. Лучше объяснить, что мы их просто любим.
19 апр 2007, 09:40
По моему это как раз то что нужно. Спасибо за совет. У нее такл тоже совесть будет чище - ребенок в надежных руках. (с транслита)
Anonymous
19 апр 2007, 09:56
вообще мне кажется проще и лучше всего будет найти пару имитирующую с готовыми документами из того же раёна. вот самое лучшее, что можно сделать. (с транслита)
19 апр 2007, 10:07
Такую пару сложно будет найти. Девушке это не надо, сестра моя по этическим соображениям не может - девушка ее пациентка, можно подумать, что она склоняет. А я в другой стране :( (с транслита)
19 апр 2007, 10:05
Девочки, спасибо всем. Я вижу, что способы все-таки есть. Выбирать их не мне. Я сделаю так. Сестра, когда вернется, по всякому будет разговаривать с этой девушкой. Я сестре "дам инструкции" и если дама все-таки решилась, то я Вам расскажу конкретно, что к чему, может кто-то заинтересуется (я как-то здешним больше доверяю) и тогда я, с разрешения этой девушки, дам ее координаты. А там уже ей и будущим родителям решать, какой способ они выберут. Главное, что это возможно. Сердечное всем спасибо и счастливого мамства. Надеюсь скоро тоже стать мамой. (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325