Меню

про опекскую логику

AD
18 апр 2007, 19:13
звонила сегодня в опеку,надо было кое-какой вопрос решить.Ну и заодно поинтересовалась,не хочет ли опекская тетенька прийти к нам в гости.Заметьте,сама зову.Знаете какой был ответ?Зачем,я ведь видела ваши бытовые условия!!!Улавливаете связь?Лично я нет.Причем здесь ребенок и стены квартиры.С одной стороны понятно-если дома все пучком,значит и с ребенком все хорошо.А если нет,ну неужели трудно притопать и глянуть.Тем более наша администрация с опекой чуть ли не во дворе дома находится.В принципе она мне не нужна,но ведь это ее работа.Тем более я очень люблю хвастаться своими детьми:))
18 апр 2007, 19:24
вот у меня она БУКВАЛЬНО во дворе дома находится. интересно, как часто будут ходить...
18 апр 2007, 19:33
А мне сказали, что раз в год в течение 3 лет будут ходить. Но у меня усыновление. С опекой наверное чаще
19 апр 2007, 06:36
с опекой должны ходить намного чаще.И уж сто процентов прийти хотя бы один раз.Но у нас, то дел полно,то раз в полгода,а теперь вот вообще не придут.Ну и ладно,переживем.Просто странное отношение к работе
опека
19 апр 2007, 13:13
два раза в год обязаны посещать
18 апр 2007, 23:02
Хм, у меня тоже во дворе дома. Но когда я Юльку привезла из ДР, мне сказали, что им надо было бы прийти, но им некогда и не могла бы я им принести Юляна показать, когда будем гулять. Ну, мне не в ломину, я уже ее несколько раз туда таскаля. Юльке нравится, тетушкам тоже. Идем как в гости: с ней там сюсюкают, а им вроде тоже можно "оптичить" мероприятие по посещению ребенка. Ну и что, что не они ребенка, а ребенок их посетил, главное, что встреча состоялась --))).
19 апр 2007, 06:36
а нам и не предлагали самим зайти.И хотя мы дважды в неделю,по пути на развивашку, проходим мимо здания адиминистрации,все равно сама я туда не потащу детей.Зачем?Если никому неинтересно
опека
19 апр 2007, 13:17
интересный подход "просто неинтересно". просто у нее на территории может быть до сотни подопечных детей, а она одна, ну может двое-трое в отделе и помимо обследования ЖБУ еще дел вагон с телегой, на опеке помимо самих детей еще висят сделки с их участием, суды и т.д. идите сами на контакт, не вредничайте, и не думайте, что опеке неинтересно)))))))
19 апр 2007, 17:11
Для справки.Мы не из Москвы.Наш город в 5-6 раз меньше,соответственно ни о каких сотни подопечных речи не идет.И она помнит меня по имени и фамилии что уже само по себе говорит о небольшом количестве опекунов на ее участке.Я не вредничаю.А вы потащили бы своего ребенка к ним,когда во-первых вас не зовут,а во-вторых русским языком сказали,что посещений с их стороны не будет и бытовые условия навели ее на мысль,что ребенок абсолютно счастлив в семье.Я просто поделилась соображениями.Как оказывается обои и мебель влияют на дальнейшую жизнь малыша.Она в конце концов могла бы прийти хоть один раз.Так,познакомиться.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325