Меню

Усыновление в Химках

AD
19 апр 2007, 12:42
Девушки-химчанки, подскажите, какие еще документы могут потребовать в нашей опеке, кроме стандартных?
Anonymous
19 апр 2007, 15:24
справку о несудимости для опеки, а не только для усыновления и папку-скоросшиватель :)
19 апр 2007, 15:55
Спасибо, у нас усыновление. Осмотр СЭЗ, характеристика по месту жительства и т.д., нужны?
Anonymous
19 апр 2007, 16:21
у меня опека. поэтому подсказать не могу. для опеки сэс и хар-ка по месту жительства не нужна была.
20 апр 2007, 22:09
ОООО, здраствуйте. Предупреждаю, Мосина Т.А. еще тот фрукт. Держитесь уверенно, но без вызова. Она может часами грузить "что все дети уроды, и Вы отнимаете счастье у своих" (с), она может ставить палки в колёса...А потом как-то само собой Вы получаете заключение, и был бы осадок, если бы не ребенок:) НИКАКИХ дополнительных документов даже не думайте готовить. Они пытаются просить справку СЭС, берите запрос, но ничего не приносите, они даже не спросят, если и спросят - скажите, что в официальном списке, предусмотренном законодательством РФ этого нет и т.п. У всех все без этой справки проходит ;) Лучше собирайте все документы заранее - меньше нервов потрепите, честно говорю, мне они мозг просто сьели :(
21 апр 2007, 19:09
Спасибо. В понедельник получим справку о несудимости и в среду- в опеку. Боюсь, ужасть. А через сколько дней к Вам пришли на осмотр квартиры?
21 апр 2007, 20:35
На осмотр квартиры пришли через день, а вот акт обследования делали дооолго... Рекомендую сдавать документы с заявлением такого плана: Я,....., прошу выдать мне заключение о возможности быть усыновителем (опекуном), документы, предусмотренные законодательством РФ прилагаю: (список док-тов), На основании п.9 «Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществление контроля за условиями их жизни и воспитания »,утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2000 г. № 275 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.04.2002 № 217, от 10.03.2005 № 123) органы опеки и попечительства обязаны рассмотреть заявление в течение 15 рабочих дней со дня подачи . Дато подпись. (Два экземпляра, можно еще по почте заказным с уведомлением послать).
21 апр 2007, 23:01
Спасибо за ценные сведения.
Anonymous
21 апр 2007, 21:36
Я думаю что сложностей у вас не возникнет. Татьяне Алексеевне здорово досталось за волокиту. На сколько я знаю даже в суд подали.
21 апр 2007, 23:03
Хотелось бы на это надеяться.
23 апр 2007, 12:31
Класс! Приятно слышать, вот я зловредная, а!! :)
Anonym
23 апр 2007, 00:25
справку из СЭС и еще из жэка дополнительную про состояние дома, где проживаете, но бланк дает сама Т.А. в жэке его заполняют за 30 руб, но можно и самим заполнить. а справку сэс я так и не донесла до них, ТА про нее забыла. приходите со всеми документами, держитесь уверенно и дружелюбно, у меня вообще никаких проблем не возникло и у людей, идущих за мной, тоже, все быстро сделали. если Вам нужен новорожденный мальчик, там как раз кандидаты сейчас есть.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325