Меню

Прописка ребенка

AD
19 апр 2007, 18:25
Мы с мужем прописаны в разных местах. Куда пропишут усыновленного ребенка, если усыновителем будет мой муж. Очень важно, помогите ответом, девочки!
простите, вы ОБА будете являться его родителями? если да, то либо у вас, либо у мужа. если только он, тогда у него. ребенок может быть прописан только с папой или мамой (или с обоими вместе, если они прописаны в одном месте).
19 апр 2007, 18:51
да, оба будем родителями, просто я не работаю, поэтому, как мне обяснили, усыновлять может муж, а я должна дать согласие. А не знаете, при опеке все также, относительно прописки? Спасибо за ответ, кстати :)
это кто ж вам такое сказал, что если вы не работаете, то не можете быть усыновителем? посылайте его в лес отдыхать! про опеку. опека оформляется только на 1 человека, в отличие от усыновления. кстати, я уже лет 8 официально не работаю. опеку оформила на себя, от мужа прдоставила только справку о з\пл и согласие (то, что он не возражает, что я оформляю на себя опеку). а при усыновлении имеет значение только общий, совокупный доход, а кто из вас работате - не имеет значение. более того, вы можете оба официально не работать, но, если предоставите налоговую декларацию, где будет указан задекларированный вами доход (и уплаченные налоги), а также необходимые док-ты по жилью - этого будет достаточно. удачи вам!
19 апр 2007, 19:12
ого! Вы меня приободрили :D!!!!!!! Спасибо огромное!
20 апр 2007, 07:21
ерунду вам сказали, самое главное, что бы был прожиточный минимум на трёх членов семьи. удачи вам, а прописывайте там, где считаете нужным! сейчас только пришла свекровь из ЖЭКа, сказали, ребенку необходимо гражданство, во Российские маразмы продолжают крепчать, у граждан России разве может родится гражданин другой страны??? мож нам ребенку немецкое гражданство дать или американское, пока не поздно?
20 апр 2007, 14:09
спасибо за ответ. Мда, Россия. Кстати, знаете, что уже не вкладыши о гражданстве , а штампы на свидетельстве о рождении. А то еще пошлют за вкладышем (они могут):)
Кто вам такое наговорил? Если опека, то срочно ее перевоспитывайте и просвещайте. Усыновляйте вдвоем! Если мужнина дохода хватает на него, вас и малыша (прожит. минимум по городу), то все ок. Если опека начнет чего-то там говорить - сразу тыкайте в законодательство!
20 апр 2007, 14:10
Спасибо, пойду перевоспитывать :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325