Меню

Реально ли выдать 7-ми мес.ребенка за 4-х мес.?

AD
Прошу совета
19 апр 2007, 20:44
У нас как бы двойня: своему 4мес., приемному 7. Кое-кто знает, а вот на даче, куда вот-вот уезжаем, хотелось бы скрыть. Что можете посоветовать? Люди там ну ОЧЕНЬ любопытные, все-все хотят непременно знать. Ребенок второй очень крупный, есть, правда, физическое отставание, как и у всех из ДР, уже появились зубы. Пожалуйста, помогите советами. Простите за анонимность, не хочу светиться.
19 апр 2007, 21:18
У меня самой детишек пока нет и я не очень разбираюсь каким должен быть ребенок в 7м.Но могу сказать, что например у 2 подруг детки практически ровесники-разница в 2 недели. Им по 4 мес. Так вот у одной девочка 9кг и уже 2 зуба, а у 2- 5,5кг и зубов пока не видно.Вот такая разница
Anonymous
19 апр 2007, 22:53
попробуйте поискать информацию о прецедентах, когда родившиеся близнецы ооочень сильно отличались по весу я неоднократно видела подобные статьи. Там фокус в том, что иногда один ребенок как бы отбирает на себя все ресурсы, второму не хватает, и рождаются типа 3.5кг и 2 кг (иногда из-за этого даже делают плановое кесарево, чтобы спасти маленького). Вполне вероятно, подобный случай вы сможете подправить и взять за легенду.
19 апр 2007, 23:15
Я бы нашла врача знакомого и потрясла его на предмет нужной информации. Он вам каких-нибудь умных слов подкинет, заморочите всем голову, никто ничего и не заподозрит.
19 апр 2007, 23:30
Думаю, что реально, хотя вопросы всё равно будут. У подруги мальчик старше моей дочки на 2 часа, а визуальная разница месяца в 2-3, мальчишка намного крупнее моей, умений больше, а моя только сидеть недавно научилась, хотя говорит больше.)) Все дети разные.
19 апр 2007, 23:44
совершенно правильно тут говорили про близнецов (точнее, двойняшек, скорее всего) - когда у них в весе и развитии большая разница. у моей троюродной сестры мальчики родились 3,3 и 1,7 кг (тот самый случай, плановое кесарево); мелкого даже недельку в кювезе для недоношенных подержали. Сейчас им 11 лет, внешне разные, т.к. двойняшки, но никаких других различий не заметно. у меня самой моя дочь - близняшка, из двойни выжила только одна девочка, вторая была очень сильно меньше и родилась мертвой уже.
20 апр 2007, 03:53
а насколько крупный ребенок? какой рост и вес? моему например в 4 месяца меньше 7 никто не давал (с транслита)
20 апр 2007, 06:31
я выдала 8-месячую за 5-ти для всех, т.к. мне надо было показать беременность зимой :-)) Но если два ребенка рядом, т.е. можно сравнить, наверное это сделать сложнее. Хотя если немного отстает в развитии- то запроста.
20 апр 2007, 08:57
реально, все зависит от вашей убежденности в словах (верьте в то что говорите и вам поверят другие)
20 апр 2007, 10:26
если будете говоорить, что двойня - то поверят. Там же часто бывает что один больше второго. Да и если будут придираться всегда можно сказать, что у маленького была родовая травма или еще чего придумать, типа в больнице лежали, вот и отстает в росте и весе.
20 апр 2007, 10:31
Смотря какие размеры:) У нас свой 6 мес а приемному будет 1.2 у них одинаковый вес, почти одинаковый рост, только у Андрюши (тематический) 6 зубов и он ходит. Вообщем надо смотреть на малышей. Я думаю что если бы разнтица была в 4 месяца, то вообще никто бы не заметил (правда они у нас совершенно разные по типажу:))
20 апр 2007, 11:16
У моего зубы в 4 месяца начали вылезать - так что это не показатель возраста совсем. Если по размеру приблизительно одинкавы - то может и не заметят. Двойняшки бывают очень-очень разными.
Anonymous
20 апр 2007, 11:47
Вы скажите так,как вам надо и вы хотите, а поверят или не поверят, это уже будут не ваши проблемы, поверьте.Мы переехали на новую квартиру с дочкой 4х мес., прожили 1,5 года и у нас появился двойняшка.У меня есть своя версия, верят или не верят, мне по барабану.Подруги, кот.остались на прежнем месте жительства конечно знают.
21 апр 2007, 04:20
у моей знакомой био двойня разнояйцевая - мальчишка намного мельче сестры, на 12 см ниже (сейчас им по 8 лет), с разницей в весе/росте и родились, и росли, и сейчас такие.
21 апр 2007, 22:55
У меня у детей разница год и восемь месяцев, и то иногда говорили, что близнецы:). Не парьтесь, говорите, как Вам надо.
22 апр 2007, 18:31
Вполне реально, тк именно двойняшки (не близнецы) очень часто бывают разных размеров, разного пола, с разным цветом волос, разным уровнем развития и тд. Смело говорите всем о том, что детки двойняшки.
27 апр 2007, 15:53
А вы не можете сказать что один из детей болел и теперь из-за ослабленного иммунитета ребенка ЕМУ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НЕЛЬЗЯ ОБЩАТЬСЯ С ПОСТОРОННИМИ?! Зачем вам всем показывать своих детей для сравения?
27 апр 2007, 15:56
У меня дети родные (читаю этот форум, т.к. думаю в будущем третьего не рожать, а усыновить), но когда шестимесячный сын приехал в первое лето на дачу, у меня ни одной соседской души не было за забором!!! Принципиально!!! Незачем пялиться на моего ребенка и обсуждать его. И доча, ей 8 мес, в этом году поедет - со всеми буду общаться исключительно снаружи. В первый год жизни какие-то инфекции посторонние... Займите такую позицию, только и всего.
20 апр 2007, 03:01
Я думаю,что нет.К сожалению. Даже я уверена,что нет :(. Если сможете потянуть,то возможно годовасика выдать за 9 мес. Хотя у меня у одного глазки сиииильно отличались в год.
20 апр 2007, 12:09
у моих разница всего 12 дней, но в весе 2,5 кг, и опережает девчонка сильно. Поверьте, люди "съедят" любую байку, лишь бы ее уверенно подавали. А уж про то, что один свой, а другой усыновленный - в последнюю очередь подумают! У меня все удивляются как же они двое помещались в моем маленьком животе, как это я их так компактно разместила. Ну, а что дочка такая рослая, а сын мелкий, ну облопала она его, затоптала парня. Он много потерял сразу после родов, потом очень медленно набирал, но скоро это сравняется. Вот и вы пойте свою песню, что меньшинький родился мельче, набирал слабо, были проблемы, сейчас наверстывает, а крупный вообще как родился богатырем, так акселлератом и растет, вон и зубы уже лезут. Кстати - зубы в 4 мес - не такое уж редкое явление, и вставать ребенок в 6 мес уже может начать (у меня старший встал в 6,5). Не переживайте. Удачи!
AD
AD
20 апр 2007, 14:40
моему младшему давали 8-9 мес когда было 5, сейчас дают год с мелочью, а ему 10 мес крупный, высокиы. а зубы у меня у деток как раз в4,5-5 мес начинали появлятся. Удачи!!!! (с транслита)
20 апр 2007, 15:03
А мой старшенький в год весил почти 11 кг, а племянница в 2 года - 10.
22 апр 2007, 14:02
Мой старший в год весил 16 кг и имел при этом 16 зубов - врачи головами крутили. Тем не менее, я помню свой шок, когда в очереди в поликлинике в 6 месяцев увидела 4 месячного мальчика КРУПНЕЕ его. 8О Вот это был ребенищще! Причем не толстый, а просто очень крупный, крепкий мужичок, сидел на руках у мамы почти ей до носа подбородка доставал макушкой! Я сама с большой вероятностью буду выдавать старших детей за младших, и еще они могут оказаться разновозрастными в пределах 3 месяцев. Ну и ладно, и не такое бывает.
Anonymous
20 апр 2007, 15:27
Знаю лично парочку двойняшек,которые просто по весу день и ночь! Девочка-пончик,крепенькая и Выше намного братика,а тот маленький такой.Мама деток сказала,что они и родились такими.Не буду врать что там,было,но что-то то,когда одному ребёночку доставалось больше питания(в пузике)чем другому!Малышей я видела,когда им было месяуев по 8,так,вот мальчик тянул на 5 не больше. Так,что легко можно выдать.
Прошу совета
20 апр 2007, 19:01
Всех благодарю за советы. Главное, что я поняла - это собственная уверенность в своих словах. Буду стараться держать себя уверенно, а там, пусть докажут, что что-то не так!
20 апр 2007, 19:25
А у моих младшеньких разница 9 мес, но я их за двойняшек и не відаю, а только катаю в двойной коляске. Так нет человека, которій бі не остановился и не порадовался на меня и моих ДВОЙНЯШЕК :) И когда я говорю, ну что ві, они не двойняшки, а погодки, народ удивляется. Мальчик большой, ему год и 3, и очень смуглій. А девочке скоро 6 мес, она маленькая и беленькая, но люди ничего не видят. видят двойную коляску и делают свои віводі. Так что говорите, что вам нужно, а они поверят всему, что скажете. :)
21 апр 2007, 18:51
Можно влезу? У моей знакомой своя двойня, так у девочек с самого начала разница в весе очень приличная, а с месяцами даже увеличилась. Так бывает. И зубы часто рано лезут, так что смело говорите, что у вас просто с ранним развитием детка.
23 апр 2007, 19:04
Точно-точно, у меня две родные тетки - двойняшки. Так как родились с приличной разницой в весе и росте, так до сих пор одна высоченная, а другая - маленькая мышка, одна - брюнетка, другая - блондинка. И характеры разные. И вообще ничего общего.
Прошу совета
23 апр 2007, 20:36
Всем огромное спасибо за поддержку! Уезжаем уже в конце недели. Договорились какой рост-вес всем говорить: дев.2800 (сейчас весит 6500), мал.3500 (сейчас - почти 9000). Нормально?
25 апр 2007, 13:06
конечно нормально, ещё скажите, что мальчик на искуственном вскармливании, ест как хомяк, хомячит всё подряд и вообще акселирация н алицо, сейчас многие детки такие!!! Удачи! и хорошего отдыха, скорее возвращайтесь, и чёб никто ни догадался!!!
26 апр 2007, 12:39
даже однояйцевые близнецы могут по росту и весу отличаться с рождения и всю жизнь (у моих знакомых так было)!. Вспомните хотя бы девчушек - победительниц «Детского Евровидения», им конечно не по 4 месяца :) , но всё же невооруженным взглядом видно, что они разной комплекции Так что Вы не переживайте совсем по этому поводу - братик и должен быть крупнее сестрички, будущий защитник же :)! Удачи Вам!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325