Меню

Беременные мозги

AD
20 апр 2007, 10:24
Девочки, кто в процессе усыновления, как Вам удается справляться с делами? Всё путаю, ничем заниматься подолгу не могу. Главное - не могу ни на чем сосредоточиться, кроме нашей темы :) А время от времени глупо улыбаюсь. Народ рядом удивляется, а я молчу, как партизан.
20 апр 2007, 10:25
Да:) Диагноз у всех один:) очень похожее поведение
я тоже была похожа на глупую, чему-то своему улыбающуюся дурочку :-). поверьте, с появлением ребенка это проходит :-). то есть, конечно, улыбаться продолжаешь, но не чему-то абстрактному, а вполне конкретному :-) детю.
20 апр 2007, 15:01
Мне даже нравится :-) просто сосредоточиться на работе всё сложнее...
20 апр 2007, 13:05
АААААбсолютно то же самое :-) Хорошо еще хоть муж сохраняет здравый смысл и присутствие духа.
21 апр 2007, 03:27
насчет работы - приходилось усилием воли собирать себя в кучку. а так - все аналогично :) глубоко беременные :)
20 апр 2007, 12:58
То же самое, начала сбор документов после 20 марта. И улыбаюсь, и плачу, где-то гладко проходит, где-то с боем. Все как в обычной нормальной жизни. Зато будет малыш и детские голоса в доме, и смех, и плач. И радости и трудности. Пишите в личку,если захотите поговорить. С удовольствием поболтаем.
21 апр 2007, 11:02
Да-да, и реакция на всё гипертрофированная! Сегодня вот в миноре. Чуть что - плакать. Купила себе пирожных. Утешаюсь :)
20 апр 2007, 13:01
А вы одна усыновляете или нет. Если с мужем, наверное, легче немного, поддержка. Почемк говорю, потому что я одна этим занимаюсь
21 апр 2007, 11:11
Знаете, иногда без мужа легче, чем с ним. Ну, про мужа я сейчас писать не буду. А поскольку я нынче в миноре, можно про "поддержку" пару слов скажу? Вот мама меня вроде бы поддерживает. Но при малейших (!) трудностях начинает причитать и жаловаться... Ну вообще жаловаться... Абстрактные "они" не дают, "они" же виноваты... Тут уж скорее я ее поддерживаю, а не она меня. Ну и стараюсь поменьше рассказывать. А форум поддерживает. Даже если просто читаешь.
20 апр 2007, 13:16
а у меня нервный срыв. Натуральный! сама чувствую... Легко раздражаюсь, легко плачу, пару раз орала на всех. Вчера истерика случилась из-за того, что двоюродная сестра с начала недели ничего не узнала в страховой компании по поводу ДТП (нам въехали в зад, она владелец машины и была за рулем, ремонт очень дорогой, стоит вопрос вообще о его рентабельности, но машину очень жалко лично мне - переживаю, как за члена семьи, честное слово)... На работе какой-то пофигизм одолевает, когда есть возможность. Думаю преимущественно о том, как и что буду делать дома с детьми через N дней. Может, я так перебоялась, что не получится что-нибудь, что ее заберут? Теперь вот боюсь - сколько еще распоряжения ждать. И т.д. и т.п. Может, мне отпуск взять на работе, хоть за свой счет, наплевать на всех? Отдохнуть перед тем, как заберу Лизу?
обязательно берите отпуск! иначе сорветесь. сама через это прошла. хотелось убить кого-нибудь или самой повеситься. истерики были те еще. помогало вязание. успокаивало сильно и покупка детских вещей. походишь по магазинам, повыбираешь, закупишься, дома все пересмотришь такое маленькое, красивенькое - счастье :)
20 апр 2007, 14:17
да у меня уже отпуска осталось дней пять, если опека не прокопается с документами... но хоть что-то :)
согласна! и, действительно, успокаивает покупка детских вещичек! :-)
20 апр 2007, 16:04
У меня такая же песня :(. Иной раз готова убить всех :(. Вчера села с младшим сыном и полдня копалась в его ЛЕГО, чего-то там ему помогала мастерить :). Успокоилась, однако ;).
20 апр 2007, 14:19
Пофигизм на работе - это про меня. Если б можно было в отпуск...
20 апр 2007, 16:02
Я отдохнула недавно, сменили обстановку. Решила сил набраться перед ответств. моментом, помогает.
20 апр 2007, 14:42
А я хочу в отпуск когда дочку найду. Как думаете, я ненормальная, что собираюсь одна с двумя детьми (1 и 3 года) на море ехать. Может это у меня тоже в мозгах отклонения.
20 апр 2007, 14:46
и я поеду! правда, у меня будет восемь лет и год.
20 апр 2007, 15:07
А Вы на море? И Вы не переживаете, что ребенок маленький?
AD
AD
20 апр 2007, 15:56
я сейчас, возможно, за все переживаю, но еще мне не хватало из-за этого переживать :) поедем в какой-нибудь Светлогорск, ближе к середине лета.
сама хочу! только сыну 8 лет, а дочке 4 мес. только бы вот орг. вопросы решить, и поехать можно будет. очень хочется!
20 апр 2007, 15:08
Вы наверно за границу соберетесь, с таким малышом у нас делать нечего.
да, если не разоримся на адвокатах :-)
20 апр 2007, 18:19
я думаю все у вас образуется.
20 апр 2007, 15:58
У меня тоже самое! Значит, все мы тут с одним диагнозом!-)))
20 апр 2007, 15:59
все верно, он и проставлен в теме топика
20 апр 2007, 16:46
Тоже с головой не дружу! Отвлекаюсь ремонтом. Надо срочно закончить. Настраиваюсь что буду еще волноваться где-то в июне, когда будет суд (надеюсь).
20 апр 2007, 18:46
Все то же самое! На работе плохо соображаю но до отпуска урааааааааа осталась 1 неделя !!!!!!!! утешаюсь покупками в магазине - но завалила весь дом детским и у мужа случился срыв!!!!! В мае безвылазно буду сидеть дома ( «мы ложимся на сохранение» хи-хи) поэтому хочу купить нитки и повязать!!!! Но уже пью пустырник и боярышник для нервишек и чтоб спать хоть какое-то время!!!!!!!!
20 апр 2007, 19:42
Да о муже. Он то и немного привел мою голову в порядок. После первого разговора об усыновлении он был согласен. Но когда я через 2 дня потащила его в опеку, то случился скандал. Думаю он не был готов сразу бежать. После этого скандала (что не делается - все к лучшему) я стала вообще хоть немного соображать. И еще стараюсь сделать все, что не смогу делать в ближайшее время: мою окна, клеим обои, вообщем делаю генеральную уборку и жду...
20 апр 2007, 19:51
Мне стирка и уборка уже не помогает!!! Все слишком запущено! Кроме как о малыше думать не о чем не могу!!!!!!! Еше один месяц и нам покажут его наконец!!!!!!! И еще хочу очеееень девочку но у нас выбора большого нет! Имитирую и к июню кто будет того и возьмем! Но заморочки есть так как мечта иметь дочку а к мальчишкам прохладно отношусь…… может и не права! И последнее время смотрю много на мальчишек …..
20 апр 2007, 19:59
Надо думать наверное просто о РЕБЕНКЕ. У меня муж сначала сказал - берем мельчика. Я была на все согласна. Потом поговорив с родственниками, переменил решение: вы все хотите девочку - берем девочку. А я только стала на мальчиков смотреть, привыкать. Теперь перестраиваюсь на девочек. Хотя иногда намекаю ему шуткой, что мы возьмем мне девочку,а ему мальчика. Пока молчит, но думаю что наверное будет одна девочка(к сожалению). Но надо отвлекаться. Детские вещи вообще еще не покупаю. Решила что после суда все быстренько купим. А вообще всем скорее стать мамами, что некогда было думать.
21 апр 2007, 00:26
Отвлекайтесь на что-нибудь, иначе так и будет...по себе сужу...только работа спасала, сидела там так, чтобы дома только успеть что-то мужу приготовить, а потом начать ему жаловаться, как все у меня плохо, и что малыша мы не найдем ( а потом нам его не отдадут...и т.д.). Вот только муж и сохранял здравый ум.... А теперья глупо улыбаюсь, глядя на наше ЧУДО сероглазое и ушастое... Удачи и спокойствия! Все будет хорошо!!!!
21 апр 2007, 11:50
А мне на работе вообще делать нечего, совсем работы нет. Целый день торчу на конфе, смотрю фотки детей и мечтаю: как только дочку найду, так сразу уволюсь. Терпеть не могу бездельничать.
21 апр 2007, 22:14
Пока не появится такое ЧУДО как у вас думаю на чем-либо сосредоточиться невозможно! Куплю нитки буду на зиму вязать малышастику вот!!!
21 апр 2007, 00:48
Почитала полегчало - не одна я с ума схожу)))) На работе - пялюсь в монитор и глупо улыбаюсь, по телефону - не понимаю о чем спрашивают, дома на всех ору. Красота))) А еще сама с собой разговариваю)))
21 апр 2007, 15:39
Я думала я одна такая была! Правда со мной ещёи приступ истерии был, когда начальник сказал, что я с интересами фирмы не считаюсь и что не дождалась замены (хотя предупреждала его за 2 мес). Я не выдержала и просто наорала, орала так, что стыдно до сих пор, за ор извинилась, но не за сказанное.
22 апр 2007, 11:25
Повеселили :)
22 апр 2007, 17:41
Дааааа, а завтра опять на рабооооту. Короче, надо продержаться еще чуть-чуть, говорю я себе каждый день, еще чуть-чуть. Но я чувствую, что как только признаюсь своим нат работе, стану врагом народа №1 и персоной нон грата. Но пока тссссс...
22 апр 2007, 17:45
лучше продержаться. За меня начальник радовался до того момента, как не настал час расстования, предложил поработать ещё, я ему всё сказала, в первую очередь о ребенке который меня ждет!
AD
AD
22 апр 2007, 17:53
А у меня последняя неделя ураааааааа! Начальство в курсе но завтра напомню и напишу на свое содержание заявление и мои мытарства кончатся до того момента пока не придется брать декрет вот ужас!!!!! Придет бумажка в бухгалтерию но это другие страхи и 2 серия! Пока все мысли о малыше….. если в июне нам его покажут значит он уже гдето ЕСТЬ !!!!!!!!!!
22 апр 2007, 18:06
Во во... я тут тоже не сдержалась недавно... хотя в жизни совершенно спокойный человек.
22 апр 2007, 18:42
я всё к своим баранам возвращаюсь:( переживаю до сих пор:( Я ему просто сказала, что он отец и должен меня понять.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325