Меню

Домашние роды - это плохо?

AD
автор
20 апр 2007, 14:51
У девочки, которую мы смотрели, написано: экстренные домашние роды. Как протекали, понятное дело, неизвестно. Это плохо? или надо просто смотреть на все остальное? У кого тоже детки от таких вот "домашних родов" и что вы про них знали, когда брали?
20 апр 2007, 14:57
конечно, смотреть на все остальное. что такое экстренные домашние роды? плохо себе представляю, как вообще обычные роды могут быть экстренными. Имхо это когда поздно уже везти куда-то - ребенок может в машине просто из мамы выпасть, либо какие-то проблемы в родах, транспортировка роженицы не показана. То есть один этот факт сам по себе ни о чем не говорит.
20 апр 2007, 14:58
Сложно что-то сказать. Одно ясно, педиатра в момент родов не было, точной картины родов тоже нет. Надо видимо ориентироваться на диагнозы, поставленные врачами позже. В принципе, если мать и ребенок были здоровы, ничего страшного в домашних родах нет, но кто был рядом? как все происходило? вот что важно.
20 апр 2007, 15:13
А что плохого в домашних родах?
20 апр 2007, 15:15
Домашние роды сами по себе больше приимущество, т.к. наша медицина чаще вредит новорожденному - у меня сейчас 4! подруги за последний год рожали дома вторых детей из-за ужасов в роддомах и дети по сравнению с братьями и сестрами действительно более спокойные и уравновешенные. Но это относительно самих родов. Дальше ничего не могу сказать...
раньше в поле рожали и никто детей из-за этого дефективными не считал. да и сейчас и в машине и в поезде и в самолете рожают. часто горе врачи только хуже делают. так что плюньте и забудьте, главное какие у ребенка диагнозы сейчас и есть ли они вообще.
автор
20 апр 2007, 15:22
Я это к тому, что про роды и состояние ребенка после них ничего не известно. Значит, ориентируемся только на то, что имеем... а имеем ПЭП и двигательные нарушения (главврач сказала, что она немножко раскоординирована), еще задержку развития. И весит маловато. Хотя стоп! мамашу-то, наверное, после родов в роддом все-таки довезли, потому что известно, с каким весом ребенок родился (2500 на 36 неделе). Сейчас догоняет, дефицит веса 15%. Но она и не будет крупной, у нее родители невысокие оба. Ей сейчас 10мес, я лично видела во рту четыре зуба, может, есть и еще. Сидит уверенно, встает, держась ручками за оградку. интересуется всем вокруг. подвижная очень. Я ее взяла на руки, а она давай скакать-приседать у меня на коленках. Такая хорошая!
хорошая - это здорово :) диагнозов считайте никаких нет. что еще надо? :)
20 апр 2007, 16:21
Узнайте поподробней, что значит "раскоординирована", а на остальное вроде и не стоит внимание обращать. А Вы независимую мед. экспертизу планируете?
20 апр 2007, 16:21
Замечательные показатели :) У нас в 10 месяцев ничего из вышеперечисленного не было (ни зубов, ни приседаний, ни сидения-вставания.
автор
20 апр 2007, 16:42
Пишите, пожалуйста, еще, кто что думает и у кого какие были диагнозы. Пока получается, вроде, что наши совсем не страшные :-)
20 апр 2007, 18:11
про свои напишу, а у меня по мнению специалистов "абсолютно здоровый ребенок", т.е. даже придраться не к чему (ТТТЧНС) - на момент выписки имели следующие диагнозы - ПЭП смешанного генеза синдром мышечной дистонии гипоксично-ишемическое поражение ЦНС конъюгационная желтуха Открытое овальное окно (и там еще куча по этому поводу - диффузное снижение процессов реполяризации - метаболические нарушения) Выписана в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. Вы бы ее видели!!!! Как сказал потом наш семейный доктор: "Девочка-буйвол, на ней пахать можно" Неонатолог в роддоме мне объяснила, что они всем вынуждены писать диагнозы, иначе нет оснований держать ребенка в отделении паталогии новорожденных.
20 апр 2007, 18:53
Точно сказать не могу пока даже не мама но по-моему все очень даже не плохо!!!!!!! Если вам понравилась и кажется что точно ваше то сделайте независимое и берите смело!!!!!удачи и счастья!!!!
20 апр 2007, 22:37
диагнозы вроде как у вас совсем и нестрашные, а дома я сама рожала-одни положительные эмоции)))
20 апр 2007, 23:29
Ну, что касается двигательного развития для 10-ти мес., то по-моему все очень здорово!!! не понятно даже, в чем задержка. У меня Юлька к 10 месяцам сама не встает. Взяли ее в 9 месяцев, так она и сидеть толком не могла. Вот только сейчас, после почти 20-ти сеансов массажа стала садиться, да и то, если ей ноги придерживать. Хоть и вес у нас сейчас нормальный и родилась 3400. А если девулька живая и подвижная, то дома она быстренько все наверстает. И кушать начнет так, что с весом уж точно проблем не будет, я вон уже кашки готовлю наполовину на воде, а то что-то пухлеть начала, второй подбородок образовался, щеки отвисли. Забирали из ДР вес был по нижней границе нормы.
автор
21 апр 2007, 07:58
Мы ваши топы всегда читаем! Юлена у вас такая очаровательная :-) А на фотографиях она уже и сидит хорошо, и даже как будто ходит :-) Или это если посадить или за ручки повести?
автор
21 апр 2007, 08:00
Спасибо за поддержку! Пишите все, кто сюда заглянул - каких брали деток и какие они становились дома :-) Судя по всему, наши диагнозы ничего страшного из себя не представляют.
21 апр 2007, 12:38
А у нас были больничные роды, как положено, так что мы все про них знаем-так там таких страстей про них понаписано. И околоплодные воды не такие, и Апгар у ребенка совсем низкий. Ну и что? Здоровее наших "домашних" ровесников-это точно. Развитие-тоже в норме. Очень живой ребенок-это да, но мы и сами такие, так что-наш сын. Опять же, возможно, это темперамент унаследованный, а не последствия сложных родов.
22 апр 2007, 00:39
У меня тоже больничные, Апгар у нас жутчайший, когда говорю, у мамаш глаза на лоб лезут и жалостливо так на Котю смотрят. Апгар - 1 !!!!!, через 5 минут - 7. Сдавленный весь родился, синий и недоношеный. 36 недель, 2680кг. Через месяц 4 кило. Посмотрите какой богатырь, проблем не имеем, развитый, улыбчивый, крепкий малыш... прививки нам по колено и вот зубки вылезли незаметно. Поняла только когда укусил маму... :-))) так что не бойтесь, конечно бывают последствия неудачных родов, черепное давление например, но бывает и все в ПОРЯДКЕ. Течение родов далеко не показатель!!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325