Меню

Мамы подскажите - одежда

AD
20 апр 2007, 23:30
Сестрица оформляет документы. Мы с ней иногда беседуем по телефону, она начинает свои мечты мне рассказывать. Вот, говорит, приеду, увижу, полюблю... И в одном из таких разговоров у нас родился вопрос: когда мы поедем за ребенком нам нужно будет свою одежду привозить для него или там дадут что-то, в чем можно до дома доехать? А если со своей надо, то как же без ребенка покупать? Примерно? У меня дочь, я без нее не рискую. Один раз штанишки купила, пришла, померяли а они ей малы:) Или они смогут отпустить ребенка с нами в магазин для покупки вещей? Расскажите нам, волнующимся...
21 апр 2007, 01:12
На личном опыте пока не сталкивалась, но насколько я знаю, из ДР забирают малышей в своей одежке (как и из роддома :) Насчет размера- ну вы же с ребенком познакомитесь, т.е. будете знать возраст, примерный рост и комплекцию. Накрайняк, если сомневаетесь- возьмите на размер больше, до дома доехать и так можно, к тому же детки растут быстро :) Не знаю, какого возраста хотите малышика брать, но если он уже ходить будет (т.е. обувь нужна), то можно ножку обвести и по этой "стелечке" обувку подобрать.
Anonymous
21 апр 2007, 10:47
Всё очень просто. Вы же знаете рост, возраст и т.д. вашего детки. Купите одежду хорошей фирмы (например, Мазекея) и точно не ошибетесь с размером. Будет как раз впрору. У них все очень точно, я сама всегда покупаю без примерки и не разу не ошиблась.
21 апр 2007, 12:05
Увозить надо в своей одежде,которую вы купите.Спросите точный рост и вес ребенка,размер ноги в см.
21 апр 2007, 22:59
Увозить надо в своей одежде. Я брала с собой одежду 3-х размеров и на месте сориентировалась.
23 апр 2007, 11:48
конешна если вы приедите без одежки для малыша, то его вам не голым отдадут, но сами посудите: вам лично не стыдно будет оставшихся детишек обделять? (к тому же если у вас есть дети, но нет денег на покупку новой одежды, то возьмите что-то со своих дитей...)... вообще очень странный вопрос вы задаете... а на примерку вам дитя скорее всего не отдадут (это незаконно)
Anonymous
25 апр 2007, 22:14
Иди отсюда на всю головушку больная со враньем своим не позорь нас,а ? Очень тебя прошу! Девочки не покупайте у неё ничего из этой обуви,а то она из-за неё совсем совесть потеряла!
25 апр 2007, 21:43
Конечно,нужно привозить только свою одежду отсамого памреса и трусиков. Полностью переодеваете ребенка в свое и увозите.
21 апр 2007, 12:26
Забираете ребенка голым и босым. Пусть сестра не переживает-во-1, она же его уже увидит, во-2, спросит, какой размер он носит, рост и т.д. Просто очень советую, если не уверены, купить для начала минимум вещей на пару дней. А потом уже разберетесь.
21 апр 2007, 12:56
Я возьму несколько размеров, что будет больше - на вырост, что меньше - можно ведь и оставшимся деткам что-то пожертвовать, наверное. Но это кто может, конечно...
21 апр 2007, 22:49
Мы сделали проще - когда навещали ребёнка измерили рост (в коридоре стоял ростомер),обрисовали ногу на картоне(при покупке обуви вставляли в обувь и смотрели размер).
22 апр 2007, 13:50
Я тоже поспрашиваю: говорят, отказные деточки меньше, чем домашние? Очень чешутся ручки купить хоть что-нибудь лапопусечное для масечек. Есть ведь размеры 3-6 месяцев, значит детке в 4 и 5 они будут более-менее как раз? Пока себя останавливаю соображениями: увижу - тогда уж и куплю. Не покупать?
КАтя
23 апр 2007, 10:11
Перед тем как забирать малыша из Д/р Вы все равно будете к нему приезжать, и не один раз(мы ездили 5 месяцев) - всегда просят привезти памперсы (размер определяется по весу малыша1-2-3-4, а фирма - исходя из Вашего кашелька - я покупала Хагиз в самых больших пачках - более 60 штук, т.к упаковка идет и на других крошек)и "наряд" - чтобы Вам душу при посещениях радовал,потом его отдадут. Не спешите - возьмите с собой сантиметр - измерте рост малыша (например 63 см..), объес головки (например 45 см) - придете в магазин детской одежки и попросите показать где вещички на такой-то возраст и такой-то рост....Все вещички нужно выстирать и выгладить - они хорошо подсядут... Берите кофточки - у которых можно подвернуть рукавчики, палзунки - на веревочках, костюмчики "мягкие" - которые можно подвернуть, не забудьте что штанишки должны быть рассчитаны на памперс. Приходя "на свидание" - переоденьте малыша - нам разрешали, но они сами ее наряжали - посмотрите как сидит..что велико и насколько... Мы забирали зимой - купили комбезик теплый, шапочку, костюмчик..... Не спешите покупать СУПЕР ДОРОГОЕ...Малыши срыгивают, слюньки...Если до конца сезона остался месяц - можно купить побольше и подвернуть.. А основное покупайте только после того, как пройдет суд - а то можете из всего вырасти(шутка)...Закупиться можно и за один раз, главное чтобы капитал был. Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 апр 2007, 21:59
+ покупайте на 2-3 размера больше иначе не налезет, а если и будет велико, то не долго:)
25 апр 2007, 21:45
У меня была с Верой смешная ситуация,перестралась купила пуховой комбинезон на 86+3 см,а она у меня около 70 см была,она в него вскользнула и проскользнула,что когда я ее несла до машины,я пыталась ее в этом комбезе ни потерять:) сейчас вспоминаю,смешно.
Anonymous
25 апр 2007, 22:18
С которой из твоих "ВЕР" ??? Противно смотреть на тебя завралась до бесстыдства,управу на тебя найти бы! Девочки не покупайте у этой ... ничего,она ж за обувь душу дьяволу продала!Стыд какой!
26 апр 2007, 05:05
Караул какой-то и правда.Я меньше года на Еве,а уж про эту даму наслушалась уже и насмотрелась тоже.Удивительное рядом!
Anonymous
26 апр 2007, 20:51
Марина,уйди,сгинь,пропади!Не стыдно тебе? Уйди,не позорь нас!Девочки не верьте ей ни единому слову она ведь врёт как маньячка про всё,про усыновление и про детей и про детдома((Врёт с одной целью - у неё обувь в паспорте на продажу и ей надо её реализовывать.Стыдно !
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325