Меню

наивный вопрос

AD
новичок
21 апр 2007, 21:46
девочки, вот съездили сегодня с помощью в дом ребенка, разгрузили помощь, к деткам прошли... И наткнулсь на мальчика, который мне запал ещё в прошлый раз в самое сердце. Не могу его забыть, все помнила фотографию, а теперь вот вживую увидела, его одного из всех... уехала в слезах. Воспитатели сказали - не отказной, то есть мама есть, иногда приходит, но не заберет... Муж говорит - давай брать его как угодно, хоть временно. Уехала, не поговорив с заведующей, она ушла уже, суббота... Я чайник пока, об усыновлени хотели через год начинать думать, но не могу ждать. Подскажите, я могу его взять и как? Что конкретно узнавать у главврача про него?
21 апр 2007, 22:37
Если мама навещает, то шансы взять в приемную семью минимальны, опека вряд ли пойдет вам навстречу, хотя теоретически устройству в приемную семью ребенок подлежит. Травма для ребенка будет сильная, если впоследствии маме придется вернуть или в ДР. Естественно, при приемной семье контакты с родственниками не ограничиваются. Вы готовы к визитам мамы? Позвоните в детскую опеку, попробуйте поговорить с ними, что они думают про то, чтобы отдать вам ребенка.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325