Меню

Глубокая недоношенность,рождение на 29 неделе

AD
22 апр 2007, 09:11
Опытные усыновители, подскажите, пожалуйста, чем может в последствии обернуться глубокая недоношенность ребенка, который родился на 29 неделе с весом 1,150г.Сейчас ребенку 8 месяцев, весит 6,600г, пока не сидит. Но реагирует эмоционально, улыбается.
22 апр 2007, 11:43
Ничего, если ответит не усыновитель :-)? То, что не сидит в 8 месяцев - отставание в развитии, но это совершенно естественно. Надо внимательно посмотреть, что умеет ребенок, то есть какие делает движения. Ползание, удержание головы, хватательные движения и проч. Улыбки, звуки, на которые обычно в первую очередь обращают внимание - не столь важны. Очень важно, нет ли у ребенка элементов спастики: судородно поджатые или перекрещанные ноги, сильно сжатые кулачки, неестественные, асимметричные позы, в которых надолго остается ребенок. Если этого нет и нет постоянной вялости, то, скорее всего, все в порядке и отставание удастся нагнать. Если есть - необходим очень квалифицированный осмотр - дело в том, что недоношенность часто является предпосылкой развития ДЦП и эписиндрома. Надеюсь, что Ваш случай не таков. Делаю успехов.
22 апр 2007, 14:50
При рождении на таком сроке может серьезно пострадать зрение.
Обязательно напишите Маме Любе - Ljuba-65@mail.ru У нее доченька родилась весом в полкило, тоже очень недоношенная. Очень позитивная история, девочка здорова и просто принцесса, выросла красивенькой и умненькой. Напишите ей обязательно. Вот ее паспорт: http://www.eva.ru/passport/421.html Из личного опыта - у меня дочка родилась недоношенной, весила 1800 (точно не помню уже). В 10 месяцев только перевалила за 7 кило, тоже долго не сидела и отставала в физическом развитии от сверстников. Зато вот уже вторую неделю как ходит, а нам еще только 10.5 месяцев. Дюймовочка, но удаленькая!!
Anonymous
22 апр 2007, 14:25
Рановато,хотя бы после 32нед.Он может быть НОРМАЛЬНЫМ вполне,а может...Поговорите с его врачом,какой Д.З. ставят и от них плясать.Все индивидуально.
Anonymous
22 апр 2007, 14:52
На такие вопросы может ответить ТОЛЬКО ДОКТОР!!! И только в отношении того,ребёнка,которого он осмотрит САМ! Мы можем тут додумывать бесконечно.И доношенный ребёнок может оказаться не совсем здоровым и ДЦП и всё остальное...(( Только врач может после изучения анализов и осмотра ребёнка,сказать Вам,что может быть,а чего не может быть никогда. То,что ребёночек не сидит ещё не беда,тут есть детки,которые и донош-ми не сидели в этом возрасте,а дома очень быстро сели.Так,что всё очень индивидуально!
A
22 апр 2007, 14:55
У меня подруга работает в детской городской реанимации и детишек выращивают по 500г при рождении! И нормальные дети.Что Вы имеете полное право обследовать малыша,для собственного спокойствия.
рфыолд
23 апр 2007, 06:20
Большое спасибо за ответы. Мы уже договорились с детским доктором на посещение малышки. Подержите за нас кулачки, пожалуйста!
Anonymous
24 апр 2007, 22:28
Мы как раз тематические недоношенные, ну что скажу, есть у нас проблемки с животиком( прогнозы врачей годам к 5 ти дорастем), сердечко, тоже надеемся, а вес , рост очень быстро нагнали, сейчас посмотришь и в жизни не скажешь что недоношенная:) А взяли мы малышку когда ей было всего 5 дней, вернее она еще в больнице лежала, а я ее каждый день навещала. врачи нам говорили честно что могут быть проблемы с глазками, мол пока маленькая трудно определить, но мы влюбились в кроху с первого взглада и никаких сомнений не было. Да и муж мне сказал если у ней и есть проблемы со здоровьем то дома с мамой и папой ей будет намного лучше и легче чем в д р .
26 апр 2007, 12:17
""Да и муж мне сказал если у ней и есть проблемы со здоровьем то дома с мамой и папой ей будет намного лучше и легче чем в д р . "" - совершенно точно сказано. Мы тоже крохи, не настолько конечно, но... ничего, разбираемся, всех победим!! :) П.С. - ой, посмотрела, доча даже меньше Вашего сейчас...
23 апр 2007, 16:35
Я недоношенная, семимесячная (а на практике еще меньше, т.к. мама недели две прибавила), вес при рождении был 1400. Плюс внутриутробная двусторонняя пневмония и еще что-то (по детской карте помню, всего стояло четыре диагноза). Некоторые врачи в роддоме не верили, что выживу. Ну и что? Единственное, близорукость сейчас большая, хожу в линзах (но это могла быть и наследственность, и слишком усердное книгочейство - запоем с трех лет и до сего дня). Школа с серебряной медалью (для золотой я невероятно ленива), два языка в аттестате. Рост 174, здоровье нормальное, лучше многих, как посмотрю (вот так вот, сам себя не похвалишь... ;) и ттт на меня). А если серьезно - ничего такого нет в недоношенности. Нагонит ребенок все очень быстро.
26 апр 2007, 12:02
Анна Павлова,НАПАЛЕОН,ГЮГО ---все были недоношенные.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325