Меню

Истерики у ребенка (скоро будут и у меня)

AD
Anonymous
23 апр 2007, 10:58
девочки, пока на прием к невропатологу никак не можем попасть, подскажите кто знает что делать. ребенку 7 мес. уже больше месяца он с нами. по началу все вроде было нормально. когда его мы посещали в ДР это был такой спокойный малыш! но дома через несколько дней начались слезы. но плакал в основном когда хотел спать или проголодался. у меня навязчивая мысль что им в ДР давали "хорошие" успокоительные, чтобы они были спокойными. потом полезли зубы стали плохо спать, но сейчас вроде получше спим, но вот теперь невозможно выйти даже извините в туалет, один ни в какую не хочет оставаться, ревет по поводу и без, закатывает такие истерики аж до зеленых соплей! ничем не успокоить. хотя есть два способа но я не хочу ими злоупотреблять - это бутылка и таскать на руках по квартире. как быть? может какие-нибудь успокоительные подавать? как реагировать на такие истерики? отвлечь от рёва очень редко получается. если в конце концов не взять на руки то мне кажется будет реветь пока не посинеет... плохо мне....уложила спать, а сама сижу и реву...
23 апр 2007, 11:10
А в чем проблема на руках носить? Можно в слинг упаковать, и ребенок счастлив и у мамы руки свободные. Очень многие дети так себя ведут (говорю о своерожденных). Я таскала на себе до года наверно, практически без передышки. у меня пока нет тематических детей.
23 апр 2007, 11:30
Носить на руках однозначно! Купите слинг если у вас его еще нет и носите! Скоро привыкните и научитесь делать все дела с ребенком на руках. Только так и живем и не жалуемся! А подрастет сам не полезет на руки - ему будет интереснее бегать. А сейчас обязательно носите! Он же еще маленький! Он же плачет, потому что к вам хочет! Хочет быть с мамой рядом, чувствовать ее тепло, ее ласку и любовь! Ведь это так естественно! А мышци у мамы накачиваются по мере роста ребенка :)
23 апр 2007, 11:32
Мне кажется, Вам нужно успокоиться прежде всего самой. И взять себя в руки. Вы же мама! Может Вам кто-нибудь помочь? Отпустить, например, на пару часиков - просто выйти погулять одной, для себя? И успокоительное какое-то попить прежде всего нужно Вам. Он с Вами всего-то месяц! У Вас адаптация полным ходом, и у него тоже, бежняжки. А к варчу можно сходить, чтобы себя успокоить, и и мало ли... вдруг у него что-то болит, он же рассказать не может.
23 апр 2007, 11:36
Для начала успокоиться самой, выпить персен или валерьяночку, а лучше пропить курсом. Вечером можно пол-бокала красного сухого вина, очень хорошо расслабляет и снимает стресс. Если у малыша нет атопического дерматита, то в его комнате можно повесить вблизи кроватки льняной мешочек с сухой валерьяной. Это пожалуй единственное безопасное средство. Другие успокоительные для ребёнка нежелательны, нам неврологи говорили, что все успокоительные тормозят развитие. Невролог кроме психологического комфорта, прогулок и свежего воздуха ничего особенного и не посоветует, если нет каких-то серьёзных диагнозов. Хорошо бы выявить причину истерик. Если это зубки- смазывать дёсны, например калгелем. Если что-то болит или беспокоит, он бы наверное как-то "сказал"? С животиком всё в порядке, кушает хорошо, кожа не зудит, высыпаний нет? Характер плача , думаю, вы уже научились понимать за это время. Присмотритесь повнимательнее. Если объективной причины нет, значит просто хочет маму :) Очень мало времени прошло, ему Очень нужны сейчас ваши руки и тепло. Тактильный контак ничем не заменишь. И ничего тут другого не посоветуешь. Детские психологи говорят, что 7 месяцев- это именно тот возраст когда у малыша очень сильная потребность в маминых руках и внимании. И вас кстати, эта близость тоже скоро начнёт успокаивать, у вас же сейчас адаптация в полном расцвете, держитесь и помните, что всё это временно! Спать укладывайте с бутылочкой, малыш будет успокаиваться. Не можете по каким-то причинам находиться рядом, оставляйте дверь открытой, разговаривайте, пойте, пусть слышит мамин голос. Привыкнет постепенно, что мама всегда рядом. P.S. А о том какой он был там можете забыть раз и навсегда! Дома дети меняются до неузнаваемости, уж поверьте! :)
23 апр 2007, 12:01
У меня мой родной сынок такие истерики закатывал, если я исчезала с поля зрения, поэтому пока он не научился передвигаться сам я целыми днями таскала его в слинге. А у вас приемный малыш - он только почувствовал, что такое любовь и очень боится вас потерять
23 апр 2007, 12:30
По-моему совершенно нормальный сообразительный ребенок. Носить, носить и еще раз носить на ручках!!! Давать прижиматься кожей к коже к Вам. У Вас такая возможность потрясающая - ребенок прямо как будто био пошёл на такой мощный контакт!! Он Вас просто хочет, чтобы любили, носили и т.п. Совершенно верно - начнет ползать/бегать и Вы уже не допроситесь его на ручках подержать!!! У меня био-дочка абсолютно ручной мамин ребенок, а она крупняк, тяжелова-то, но это же и есть материнская любовь, ёлки-палки!! Он кричит, проверяя Вас на прочность: любите - значит подбежите, успокоите, приласкаете!! У меня бы не хватило силы воли вот так ходить и слушать, как маленький беспомощный человечек кричит...ОН ЖЕ ВАС И ЗОВЕТ!!!
23 апр 2007, 17:51
Ну нельзя же жить по понятиям советского времени! Ребёнка нельзя избаловать тасканием его на руках! Поймите, это самое естественное состояние любого ребёнка до года - как можно больше быть у мамы на ручках, ни на минуту не разлучаться. А ребёнку из ДР это нужно ещё больше! Не мучайте себя и ребёнка - живите так, как подсказывает сердце, а не так как говорят бабушки, воспитанные в прошлом веке. Прочитайте книги - сейчас много чудесных книг о детях!
24 апр 2007, 12:20
Присоединяюсь к общему мнению, что когда пойдет - на руки не заманишь, и что сейчас он просто хочет маминой любви. Наш Алешка с нами 1,5 месяца (22 апреля ему исполнился год), в течение месяца постоянно просился на руки и не отпускал без рева из поля зрения. Хотя в ДР был пай-мальчиком, расхваленным воспитателями как спокойный, беспроблемный ребенок, любящий поспать и покушать. Будь он у меня первым тематическим, наверное,поверила в безоблачное будущее))). О том, какими они были в ДР нужно забыть и не вспоминать, прикидывались хитрюги беленькими и пушистыми:))) Так вот, две недели назад он научился ходить и теперь с рук камнем вниз упасть пытается, так понравилось ему бегать. Немного потерпите,скоро все наладится. Об адаптации: меня одну колбасило 2 недели, всех остальных членов семьи она почти не затронула. Мне помог препарат афобазол (успокаивает, снимает напряжение, раздражительность. без седативного эффекта, не вызывает зависимости). Не переживайте!
26 апр 2007, 09:27
Их ничем не подпаивали в ДР. Проблема в том, что вы, когда он у вас появился, сначали немогли нарадоваться и таскали на руках, много времени ему уделяли, а теперь устали от этого, а ребенок уже привык. Я выскажу мнение вразрез многим здесь: с ребенком нужно играть, но и ребенок должен играть один (посадили в манеж, дали игрушки и вышли). Также нужно потискать, поцеловать, поносить на руках (минут 15) и посадить в манеж/ходунки. Нельзя носить непрерывно, иначе в туалет с ним ходить будете. Оттого и такие истерики, это вредно и ребенку и вам. Поверьте моему 3-х кратному опыту усыновления- ребенка НУЖНО ЛЮБИТЬ, но НЕ НУЖНО ПОТОЯННО ТАСКАТЬ НА РУКАХ! Сейчас вернуться на первоначальные позиции вам будет сложно, но если перетерпеть несколько дней истерики, то можно. Плюс к этому должен соблюдаться строгий режим сна (с точностью до 5 минут), тогда истерики при укладывании отпадут сами собой. Те, кто за то, чтобы постоянно носить ребенка на руках, по крайней мере имеют домработниц, которые за них все делают,няню или помощницу по дому и не имеют второго маленького ребенка. В противном случае это не советовали бы. У меня ситуация иная: нет няни, нет помощницы, трое детей, которым 3 года, 2 года и 0,7. В связи с этим придерживаюсь иных взглядов в воспитании, чего и вам советую.
23 апр 2007, 11:50
Ой, знаете, я своего тоже таскала на руках очень долго, тоже в туалет не могла сходить (не то что поесть-поспать). А как подрос немного и начал ползать - сам перестал проситься на руки, а сейчас рада бы потискать - а не дается!! Так что такова наша мамская доля, не только улыбки и поцелуи. Держитесь.
23 апр 2007, 12:05
Моему Ваньке 10,5 месяцев, всё время у меня на руках, а когда приходит кто-то из домашних перелезает к ним, так и живем :-D "из рук в руки" :-D , у нас трое детей (вместе с Ванькой и все родные, т.е. никогда не были одиноки)и все такие ручные..я даже не задумывлась, что это плохо :mda Ваш сынок, он уже понял что у него есть МАМА и он просто боится вас потерять и остатся один....... носите и не плачьте оба!!!
23 апр 2007, 12:18
А может ли Вам кто-то помочь? Просто ребенку очень нужен контакт с близкими, а что может быть лучше? У нас не такой маленький (11 месяцев), но тоже любит "руки". Моя мама пока переехала к нам, иногда приезжает тетя, ну и естественно я и папа :). Остальных родственников попросили до года нас лишний раз не беспокоить, что бы не слишком много новых лиц :). И малыш стал значительно спокойней, он понял, что его не бросят, всегда рядом... и сейчас может поиграть и сам какое-то время. :)
23 апр 2007, 18:51
Моему сынуле 1 год и 8 месяцев, с рук не слезает, да мне и самой спускать не хочется. Вашего малыша однажды уже бросили, Вы думаете, что он этого не понял? СТРАХ у малыша, самый настоящий СТРАХ, что Вы, его МАМОЧКА, уйдете и не вернетесь. Он же БОИТСЯ ВАС ПОТЕРЯТЬ, ВЫ ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!
23 апр 2007, 12:32
У нас тоже самое, но нам уже почти 2 года.Настя ни в какую одна не остается, как хвост. Мы даем чай детский успокоительный( но это не от этого). Попейте сами успокоительное, относитесь к этому поспокойней( хотя меня саму иногда трясет).Носите ребеночка на руках, ему это нужно, не бойтесь избаловать этим, ему очень нужно ваше внимание. Он хоть и маленький, но понимает и боиться что опять останется один. Терпения вам.
автор
23 апр 2007, 18:44
он весит 9 кг, а я - 46 + у меня нефроптоз, тяжелое таскать нельзя (хотя я конечно же его ношу, но долго просто физически не могу). помогать некому, а папа целый день на работе. раньше он прекрасно играл самостоятельно, а сейчас даже если я сижу рядом, глажу его, он все-равно психует, отбрасывает игрушки, орет. температуры нет. спит нормально. аппетит - будь здоров! два нижних резца прорезались (может уже верхние начинают?) когда я его просто беру на руки, то он все-равно ревет, похоже ему не достаточно чтобы я его просто держала на руках, прижимала, ему надо чтобы его именно таскали по квартире. у меня такое впечатление что он мной манипулирует. может быть такое в возрасте 7 мес.?
23 апр 2007, 18:58
Нет, он не манипулирует, он МИР ПОЗНАЕТ. Ему все так интересно, да еще вдвоем с мамой! Радуйтесь, ВАш малыш развивается в соответствии с возрастом! Мой тоже требует, чтобы я с ним ходила. И мы ходим, и смотрим в окно, рассматриваем предметы в доме, смотримся в зеркало, да масса разных дел у нас. А Вы с ним много гуляете?
23 апр 2007, 19:11
Что-то не верится в способность "манипулировать" в 7 мес. У меня есть одна знакомая, она инвалид на коляске (ходить не может), родила девочку, ей сейчас 8 мес. Она и то берет на ручки постоянно и не устает! Я как-то подержала ее ребенка пока она отьехала в что-то купить, потом мышцы побаливали (я вас понимаю). Но придумать что-то можно. А что врач говорит? У другой моей знакомой мальчик был тоже очень беспокойный (своерожденный), давали какое-то успокоительное и делали массажи. Просто холерик по типу. Но подход к каждому всегда есть, проконсультируйтесь со специалистом.
23 апр 2007, 21:12
Ему не интересно на одном месте. Я свою всегда носила, она на одном месте никогда не любила находится,на руках сидела только лицом от меня, чтоб все видно было.У меня тоже проблемы с почками, но не зацикливаюсь над этим,ребенку не объяснишь, ему все равно в таком возрасте что болит у тебя.Ребенку нужно постоянное внимание и чувствовать родителей.А весили мы тоже в 7 мес. 9кг.А сейчас весим 15кг и все равно любим посидеть на руках :-). Терпения вам, если хотите пишите на почту.
23 апр 2007, 21:22
Нее, мамочка, это не истерика, это ЛЮБОФФФ!!! Мой тут, 19-ти кг деть приболел, три дня с рук не спускала, хотя и у самой под сорок т-ра... а уж когда он 9кг весил, постоянно на мне висел, и простите , покакать на пару бегали %), хотя я тоже не атлет :).... Это же здорово, что он к маме хочет...Счастья Вам мамского!
AD
AD
23 апр 2007, 22:53
У нас в 2 мес. такое началось.))) правда не целыми сутками напролет, но если он хочет гулять по квартире то трындец) и на улице в коляске просто так лежать скучно - надо вытащить) подождем пока ходить научаться?;)
24 апр 2007, 09:57
а слинг не пробовали? у меня сильно болела спина, долго носит не могла, а слинг нас спас:))
24 апр 2007, 13:29
Похоже, Вы просто мало знаете о детях такого возраста. :-)) Может быть, у Вас были какие-то нереальные представления "о пупсе, который будет лежать в кроватке и агукать маме"? В любом случае, Вам важно успокоиться и понять - деть у Вас самый обыкновенный! И как самый обыкновенный деть, он хочет развиваться, глядя на мир из Ваших рук. Нельзя носить - купите слинг, это очень удобно! Ещё вариант - пустите ребёнка на пол. Мой сын в 7-8 месяцев все дни проводил на полу. Ему было интересно изучать все закоулки и он не требовал брать его на руки. Попробуйте все варианты - и жизнь наладится!!! Удачи!!!
24 апр 2007, 19:41
У меня родной сын такой же был в этот период- хотелось выть...к 11 месяцам прошло- начал сам ходить... все пройдет- наберитесь терпения и сил
23 апр 2007, 22:50
А у меня племянник до 3 лет и спал на руках, и ел, и играл. Ночью по очереди спали. А сейчас такой мальчик - лапочка. Так что терпение. А если вы нервничаете, то ребёнок это чувствует и это его реакция. Рассказывайте ему (не обязательно сказки), пойте песенки, можете даже обсуждать его поведение. Знайте, ребёнок всё понимает, но выражает протест или какое-то неудобство плачем.
Просто дитёнок получает всё то, чего был лишён - маму, её руки. Абсолютно нормальная реакция. Кстати, даже собственнорождёныые дети выдают такие фортели периодически. Видимо, положено так природой. У кого быстро проходит, у кого медленнее. Выход - найти того, кто бы хоть чуточку помог, ну чтобы поспать, погулять, просто в ванной полежать. Помогает (по себе сужу). И спите, спите, спите - сразу отношение к миру меняется на позитивное. Удачи:)
Anonymous
24 апр 2007, 00:29
Моя доча до своих двух лет мне спать спокойно не давала и сейчас (4 г.) мы частенько вместе спим. Просто мы привыкали к этому с рождения, а на Вас это обрушилось неожиданно. И истерики были, и усталость. Но все пройдет, Вы только не отчаивайтесь, это нормально! Удачи Вам и Терпения! Любите свое чадо и малыш ответит Вам взаимностью!
24 апр 2007, 04:44
нормальное поведение детей в этом возрасте, мой родной сын так себя и вел и в полгода и оооочень долго после полугода. Привыкайте, мамочка! (с транслита)
24 апр 2007, 05:44
Когда моему младшему было 7 мес., он вел себя точно также. Это проходит. Ну зачем сразу успокоительные? Нам вчера было 1,8, все равно ездим на руках:)
24 апр 2007, 09:38
А мне мой сына иногда и в 7 лет заявлял - мама возьми меня на ручки ;-) не носить конечно, просто на колени плюхнется, прижмется, а потом побежал дальше :-D а с маленьким такие же проблемы были как и у вас, как у боьшинства. вам очень правильно пишут мамочки, а вы сразу невропатолог
24 апр 2007, 11:14
На ручки однозначно.И найти причину болей.А вдург у него ЖИВОТ?....а вдруг зубы? Принять меря с помощью врача!!!!(если живот,то может укропную воду....если зубы,то может намаазать чем-то...... и носить баюкать. Ибо себе вы уже не пренадлежите.Да да да........ САми старайтесь спать при первой возможности. И любите его вот такого крикливого засранца какой он есть))Вы его самый близкий человек,который его спасет от всех горестей и маленьких невзгод.) К неврапатлогу не надо я думаю..... Малышу нужны ваша любовь) Есть у вас помощники на это время? может подруг подключите? пусть хоть покушать вам сварят.что б вас разгрузить.....или еще что-то.Не бойтесь просить помощи!!!
24 апр 2007, 13:23
Моя мама рассказывала, что я до 2 лет не спускалась на землю вообще. Я спала намотав ее волосы на палец, мама в туалет - а я под дверью в ор. мама до сих пор это время вспоминает с ужасом потому что 2 года она жила в "жесткой сцепке". Я никому не давалась в руки. ели что - сразу орала. Так что наверное это бывает, все зависит от эмоциональности малыша. Я была видимо очень эмоциональна - такой и осталась.
24 апр 2007, 13:38
У нас было примерно также. Усиливалось, если зубки или животик. Сейчас спасаюсь тем, что доча ползает-бродит по комнате, а я что-то успеваю. Но когда "период бодрствования" заканчивается, или просто настроение плохое, может завопить, даже если я просто выхожу из комнаты, т.е. поворачиваюсь спиной. ИМХО - адаптация у них. Привыкание к Маме - это ж просто здорово, так должно быть. Терпите, персен Вам поможет :).
25 апр 2007, 11:21
Таскать,таскать и еще раз таскать.Мы со старшим только так и жили - иначе кранты.Я по весу примерно такая же но малыш побольше весил.Время прошло сейчас 10 лет и потоскал бы да сам он против.Теперь малышек тоже до6-7мес был спокойный-а теперь(9мес) на ручки,да на ручки. Знаете это даже хорошо,значит малыш вас любит и не хочет без вас ни минуты побыть, не может просто.Он итак бедный один насиделся.Вы его мама, а малыши так любят чтобы мама была в их полной власти.Это только терпения вам и все хорошо будет.Извините что длинно и сумбурно.Удачи вам и терпения - зато это такие будут приятные воспоминания у вас потом когда он подростет.
25 апр 2007, 13:04
К теме хочу сказать - сестра педиатр, как то рассказала, что почти все детки, которые самостоятельно лежат в больнице (без мамы) выписываются оттуда с грыжей, оттого, что плачут, а их никто не успокаивает. От напряжения эта самая грыжа и вылазит. Так что, девочки уже написали, что плач это нормально, а я после этого разговора с сестрой хочу сказать - может и не таскать, но ни в коем случае и не оставлять его плакать. Держитесь! (с транслита)
25 апр 2007, 21:36
У моей младшей истерики по любому поводу,но правда либо реагирую и отвлекаю,либо если не хочет останавливаться,просто не реагирую,но нам 1 год и 7 месяцев.Ночью иногда резко пронеться и в рев,ношу на руках. Спина уже отваливается,мажу ее,ввероятно получу хронический радикулит. Но она год с лишним не видела ласки и любви,поэтому собой жертвую.
Anonymous
25 апр 2007, 22:08
иди отсюда на всю головушку больная со враньем своим не ,позорь нас!
Anonymous
25 апр 2007, 22:25
Весна,обострение у неё.Она же психическая! (с транслита)
25 апр 2007, 21:48
а я Вас поздравляю - у Вас нормальный малыш! Требовательный и с характером - это только +++. Раз орет до синевы - значет упертый как танк и сможет многого добиться. Я по ст. сыну сужу - мог орать 2 часа, он побеждал, я капитулировала. Сейчас ему почти 9, не буду писать о всех наших достижениях, просто скажу, что если приглядеться к ребенку еще в младенчестве - можно кое-что сказать о его нраве в будущем.
автор
26 апр 2007, 08:43
Девочки, спасибо, немного успокоили. Я конечно неопытная мамашка, первый ребенок. Просто очень переживаю, а вдруг у него что-нить болит (ну голова или живот), а я не понимаю. тут взяла на руки в очередной крик, а он не успокаивается! хожу с ним, он вроде затихнет на минуту, и снова в рев. потом через какое-то время - как будто слез и не бывало, веселый, бегает вовсю в ходунках. хотя до этого и на пол садила, чтобы ползал и в ходунки и памперс снимала (уж думаю может пописать больно) - ничего не помогало. вот такие перепады. а то что упертый - это точно! если что увидел или задумал то ползет напролом. если загорожено - будет брать штурмом! сегодня пока шелковый. думаю все-таки надо с врачем посоветоваться, вдруг у него периодически что-то болит?
AD
AD
обязательно посоветуйтесь. ну не может же ребенок просто так орать. наверное что-то не так. я то же все время пугаюсь.
26 апр 2007, 08:54
У меня родная доча - тоже еще та забастовщица тоже любила на руках быть и орать до победы над родителями . Это норма и даже сложно про адаптацию говорить все один в один как у моей . Это норма - редкий ребенок модет сидеть сам с собою . Так то маме успокоительного и таскать , таскать , таскать . Все будет хорошо !!!!!
27 апр 2007, 11:55
У него скорее всего вот что - чего то хочет, а сказать не может и возмущается так.Это часто так бывает.Но ко врачу конечно тоже можно (хотя вряд ли нужно).
27 апр 2007, 12:08
Посоветываться с врачем никогда не повредит. А вдруг у него что-то болит?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325