Меню

Как быстрее забрать домой мою кроху

AD
23 апр 2007, 11:43
Девочки. Я пытаюсь сейчас все как-то подсчитать по времени. Может это и не правильно, но не могу иначе. Я нашла свою кроху, пока не буду ничего рассказывать, хотя распирает. Как мне быстрее забрать ее домой. Док-ты почти готовы, сколько делает заключени опека? Могу ли я с этим заключеним оформить опеку на кроху (говорят это быстро), чтобы забрать ее домой, а потом на следующий день подать заявление в суд на усыновление? Или может не спешить, просто не знаю. Может кто уже так делал, расскажите, пожалуйста
23 апр 2007, 12:12
если у ребенка есть статус на усыновление, то зачем опека, сразу усыновляйте. У ребенка моей сестры и статуса то не было, а управились за две недели с момента согласия, до суда, а из суда сразу домой.
23 апр 2007, 20:31
Советую с опекой не связываться. Просто узнайте как быстро назначают судебное заседание в том месте. Из-под опеки потом давольно-таки тяжело усыновлять, могут пропасть все документы, придется собирать заново. Впрочем, попробуйте посоветоваться со своей опекой, если они доброжелательные отзывчивые люди, если же нет, то ждите усыновления, это не всегда дольше, чем вынесение решения об установлении опеки (по-моему ок.2-х недель).
23 апр 2007, 20:14
По времени под опеку может уйти до двух недель,а когда вам назначат суд-не угадаешь.Решение вступает в силу через 10 дней вроде.Так что разузнайте все и вперед!
23 апр 2007, 21:21
Спасибо большое за советы. Конечно, безумно хочется, чтобы масик скорее оказался дома. А как вот на практике. Я подписываю согласие имогу сразу е готовить док-ты в суд? Или как-то по-другому. Все-таки сразу буду на усыновление подавать.
23 апр 2007, 21:31
В ДД, ДР или в больнице готовят документы на ребенка: медицину, справку о посещении и еще что-то (забыла). Потом они это передают в опеку. Опека дает свое заключение о возможности быть усыновителем данного ребенка. Вы с документами идете в суд и пишите заявление. Вам назначают дату суда (в заявлении пишите, чтоб с немедленным исполнением). И если все хорошо... то в день суда можно забрать. Насколько я это все знаю..
23 апр 2007, 23:27
Все правильно.У нас было так.Мы свое сокровище забрали сразу после суда.Во время суда вручали судье ходатайства в котором просили,чтобы решение суда вступило в силу немедленно.Это нужно говорить в интересах ребенка.Его нужно лечить и чем раньше ,тем лучше.Что-то в таком роде.Чем убедительнее будут Ваши доводы,тем результат получите положительнее.Удачи Вам огромной!!!!!!!!!Пусть Ваша детка очутится очень быстро дома!!!!!
24 апр 2007, 05:50
Очень здорово. ТОчно, можно попробывать с ходатайством в суде. Спасибо, спасибо, спасибо.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325