Меню

Я в шоке, подскажите!!!

AD
23 апр 2007, 20:03
В нашем доме радость, появился малыш! На работе я всю "беременность" скрывала, знала лишь моя подруга с работы. Ушла в отпуск в начале апреля, а 10 родила пацана. Сообщила на работу, а директор грозится сделать запросы в роддом, женские консультации и детскую поликлинику. Называет все аферой, кричит, что никаких денег мне не даст, мол почему я не сообщила сразу же как увидела 2 полоски. А я до конца не была уверена получится ли у меня все сделать за отпуск! Так вот в чем вопрос: имеет ли она право делать такие запросы? Я ведь предоставляю больничный московского роддома (государственного)! И еще какое ей дело где я наблюдалась и где мне наблюдать моего ребенка? Как мне ей пригрозить, чтоб не совала свой нос в мою жизнь? Да, а работаю я в детском саду! Вот такая у меня заведующая!!)
Говорите заведущей, что: 1- Не наблюдались в ЖК. 2- Рожали в частной клинике 3- Не брали декрет на 6-м месяце только потому, что не хотели подставлять ЕЕ (начальницу)!!!! Знали, что ей будет непросто если вы пойдете в декрет, вот и отработали почти до родов, так как добросовестная вы :) Вообще, вы не обязаны никому сообщать как только "увидели 2 полоски". Вам нужно распечатать статью КЗОТа где описывается процедура получения декретных и предоставить начальнице бумаги в соответствии со списком и словами, что все последующие ее требования и попытки запросов незаконны и будут отрепортированы в соответствии.
24 апр 2007, 10:25
запросы она может посылать куда угодно, вот только отвечать ей на них никто не будет ... так что не нервничайте! и постарайтесь сократить общение с заведующей (по закону она обязана вам оплатить отпуск по беременности и ром и по уходу за ребенокм по 1,5 лет)
23 апр 2007, 20:28
Ничего не отвечайте, подготовьте все необходимые документы, чтобы получить причитающиеся выплаты и оформить соответствующие отпуска. Сделать запрос по больничному она имеет право, если есть подозрения на прогулы :)))), ну-ну, флаг ей в руки. Если не хотите искать другое место работы, то проговорите как скоро вы выйдете из отпуска по уходу.
она думает, что больничный липовый, купленный. пусть подает запрос. больничный ведь настоящий. ей ответят, да, выдавали такой больничный. и все. в ж.к. не состояли т.к. наблюдались платно в клинике. в детскую поликлинику встать не успели т.к. ребенка прописать надо, полис получить и т.д. наблюдаетесь опять таки у частных. покажите ей свидетельство о рождении. думаю, что она успокоиться.
23 апр 2007, 21:09
Спасибо за ответы! Завтра пойду. А какие документы мне ей принести: -больничный -свидетельство о рождении -справку из ЗАГСа -справку с работы мужа о том, что он не получал пособие. Все правильно или чего-то забыла?
23 апр 2007, 21:15
Все правильно. И заявление на отпуск по уходу за ребенком можете написать, с даты окончания б/л.
23 апр 2007, 21:14
не трепите себе нервы, занимайтесь свой обретенной радостью :) По существующему закону о сохранении медицинской тайны никто не обязан давать ей информацию о том что с вами было все эти 9 месяцев. Б/л настоящий, выдан роддомом, это и без неё Соцстрах может проверить ( по серии которая выдана каждому медучрежеднию)если будет проводить проверку выплат. А её проверки,поползновения с запросами это все самодеятельность незаконная.
23 апр 2007, 23:08
Если не собираетесь там дальше работать, то можете своей заведующей сказать, что в следующий раз, с её согласия, пригласите её свечку подержать
24 апр 2007, 12:48
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННЫМ!!! Всё остальное решиться и забудется!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
приносите ей все документы, а она пусть отправляет запросы куда хочет. никто не уполномочен раскрывать ей вашу тайну. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325