Меню

Срочно вопрос

AD
23 апр 2007, 21:28
Девчонки, подскажите пожалуйста... Опека моего будущего малыша находится в Московской области. Мне сказали, что сначала я должна обратиться в Министерство образования МО на Спасоналимовском, а потом с их направлением ехать в местную опеку. Это действительно так? Почему нельзя сразу придти в местную опеку, тем более ребенка я знаю уже. И еще... могут ли в Министерстве не выдать мне направления? И если да, то какие аргументы они могут мне на это высказать? Вопрос неспроста и срочно... Посоветуйте пжл кто знает
23 апр 2007, 21:31
Выдадут очень быстро если Вы знаете номер анкеты Вашего ребеночка в базе, записываться не надо, просто приезжайте в приемный день и все. Если Ваши документы в порядке, то отказа не будет, если что-то смутит, то попробуйте упросить, они гибки ( на себе проверяла).
23 апр 2007, 21:32
Если местная опека не требует направления от Мин.образования, то и не надо лишнее делать, позвоните в опеку по месту нахождения малыша и узнайте.
23 апр 2007, 21:39
в том то все и дело, что сначала местная опека не потребовала и практически уже все доки готовы к суду... а теперь мне поступил "приказ" из МинОбр ехать к ним и получить направление. Вот я и хочу узнать, как правильно по закону... чует мое сердце неладное (да даже есть тому подтверждение)... Хочу быть готовой к атаке, если они не выдадут направление
23 апр 2007, 21:46
Конечно странно, но мало ли какие тараканы у опеки, хотят направление, ну съездийте, главное заранее не настраивайтесь на засаду. У них в кабинетике 2 тетеньки довольно милые и на этаже их руководитель. если Вам что-нибудь не понравится обязательно скажите что бы дали этот запрос или отказ в письменном виде и после этого они обычно идут советоваться с руководителем. Письменная их резолюция может быть обжалована в суде по этому они 100 раз подумают. Вообщем все будет хорошо.
23 апр 2007, 21:52
понимаете, я то знаю в чем дело, но не могу написать... и это не моя "вина"... прикрывают свой зад я хочу именно знать, как правильно делается... и еще: если они мне скажут, что на ребенка уже выдано направление кому-то другому (а я точно знаю это не так), я могу это как-то проверить? они же наверняка отчитываться передо мной не будут... поверьте мне, ситуация серьезна((( поэтому и "докапываюсь"
23 апр 2007, 22:03
Выдача направления фиксируется в анкете ребенка. пусть прикроют фамилию кандидатов бумажкой и покажут дату выдачи направления другим людям.
23 апр 2007, 22:07
спасибо за ответ а они "меня не пошлют" от такого желания посмотреть выдавалось ли реально направление?
23 апр 2007, 22:16
Если Вам откажут в любых вариантах пишите письменно завление (в 2х экз, на одном пусть расспишутся в его принятии) "Прошу выдать направление... .. прошу дать ответ на мое заявление в письменном виде". Добейтесь письменного ответа, если у них нет реально выданного направления связываться с такой скользкой ситуацией они не будут. Все прозрачно, все направления имеют номера и регистрируются. Мне на направлении ручкой указали его номер.
23 апр 2007, 22:17
спасибо)))
23 апр 2007, 22:50
Да не за что, я сама очень паникую когда знаю, что есть причины (или думаю что причины есть), а вот мой муж всегда спокоен и Вы знаете результат не зависит от наших нервов, он уже вообщем то прописан в нашей судьбе. так что поберегите нервы и спокойно, уверенно приедите и получите направление. Главное не задавайте много вопросов и выдерживайте паузы, пусть они говорят, а Вы не торопитесь и опасений своих не высказывайте. Удачи!
23 апр 2007, 21:28
Забыла сказать... я из Москвы и документы из моей опеки с заключением на руках...
24 апр 2007, 13:31
У меня была с ними проблема. Пришла брать направление на конкретного ребенка, они мне - направление выдано, я звоню при них зав. ДР - она мне - никто не посещает. А я знаю, что направление было выдано почти полтора месяца назад и ребенок не подошел, а они мне - отказ не написан, я- а как же срок действия напрвления 10 дней? они мне лапшу на уши. Вот пусть предыдущий претиндент отказ напишет... (мы будем звонить и просить написать отказ). Думаете они звонили, щщас. Сама вызванивала и договаривалась (я брала ребенка, которого пиарили здесь на еве и общалась с той девушкой). Короче нервы потрепали. Пришли мы с ней вдвоем, она отказ написала, а я тут же направление потребовала и тут же им согласие написала, чтоб больше к ним не ходить. Вот так. Я зашла на сайт усыновите.ру и попросила прокомментировать действия с юр. точки зрения - мне подтвердили их незаконность.
24 апр 2007, 18:14
Спасибо всем большое. Этот вопрос у меня сегодня разрешился, дали направление даже в неприемный день. Продолжаю ждать результата.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325