Меню

усыновлять или нет

AD
24 апр 2007, 04:56
Пожайлуста! Поскажите, что мне делать? Мы с мужем по настоянию моей мамы, котоая считала, что нам нужно усыновить, сходили в дом ребенка. Честно говоря, когда туда шли "для галочки", я думала, что вопрос об реальном усыновлении не встанет, поскольку я к нему не готова. Однако увидев этих деток, я вся облилась слезами. Мне очень понравились 2 мальчика, но у них не было статуса. Мужу очень понравилась девочка. Ей год, однако, когдая ее увидела, яя неичего не испытала. Мы начали к ней ходить. Ребенок очень славненький, здоровый, но ее биомама, как мне сказали, цыганка. И все, у меня к ней появилось какое-то предубежедение, мне кажется, что она на нас совсем не похожа, и совсем другая. Муж готов ее забрать хоть завтра, а я не знаю, что мне делать. Думаю, что нужно было наверное других девочек где-нибудь посмотреть,а опека торопить с ответом - либо отказ пишите, либо берите. С другой стороны думаю, если не возьмем, всех остальных детей будем с ней сравнивать. Уж больно она красивая, милая и интересная. Полностью соответствует своему возрасту - говорит, ходит, не смотря на то, что в ДР с 10 дней. В общем не могу принять решение. Посоветуйте что-нибудь пожайлуста.
24 апр 2007, 05:42
А как тут можно советовать? Действуйте по велению сердца...
24 апр 2007, 10:08
говорить с мужем!... договариваться... у меня дед - цыган, во мне ничего нет особенно (отучилась, высшее, работаю, двое дитей, не пью-не курю)... может быть взять и мальчика, и девочку? (тогда и муж и Вы будете довольны?)
24 апр 2007, 11:09
У Вас заключение и акт на руках, Вам ни что не мешает посмотреть детей в другом ДР. После этого может ответ к Вам сам придет.
24 апр 2007, 11:26
если так возможно...? у нас например ,если одного ребенка посмотрели и отказались,то к нему уже возврата нет.....
24 апр 2007, 21:29
А Вы пока не отказывайтесь, просто в это же время обратитесь в другую опеку.
24 апр 2007, 21:12
раз мужу нравится, значит и вы полюбите, вот денек другой пройдёт, ещё походите и поймёте, что не можете без этой малышки! УДАЧИ, помогай Господи!
25 апр 2007, 11:03
Мне кажется, что ВАШ ребенок, это тот, которого вы ОБА хотели бы и были готовы забрать в тот же день домой. КОнечно возможен компромис.... но я бы не рисковала!!!! Мне пришлось искать своего ребенка одной, но я на 100% была уверена, что если ребенок МОЙ то значит она и для мужа тоже ЕГО! НЕ ошиблась :) Желаю удачи!
24 апр 2007, 10:47
ОТ добра добра НЕ Ищут.Это я к тому.что вот есть она ваша прелесть перед вами,вот и хватаейте ее)) Честное слово))
не надо брать ребенка, если душа к нему не лежит. детей много. я уверена, что найдете того, кто понравиться и вам и мужу.
24 апр 2007, 18:15
+1
+ 2. срастется-не срастется, вещь спорная. а если "потянет" к детю - это не то, чтобы гарантия, но увеличивает шансы на успешное преодоление адаптации.
24 апр 2007, 19:26
Решать Вам, но если душа не лежит, то не надо. Это я таперь такая умная, кто знает-тот поймёт. Очень тяжело притираться к друг другу, мне почти два года понадобилось, чтоб на ребенка спокойно реагировать, а не с раздражением. Бывают и рожают, а потом дитё раздражает. Но тут все-равно немного по другому, и не ругайте меня дорогие форумчанки. (Теперь у нас спокойно, но сколько слёз было пролито...и я, и он. Делала всё на автомате: умыть-накормить-спать положить. А вчера он мне показал, как петух ходит, жаль, что на еве только фотки размещать можно, а не клипы, я б вам показала! Обхохоталась!) Вам жить вместе, подумайте ещё хорошо.
24 апр 2007, 20:35
Послушайте своё сердце, оно подскажет.
24 апр 2007, 21:04
Я сама к цыганам не без предубеждений отношусь. Но вот "Будулая" сто раз посмотрела))) Да, И кстати сказать, на работе коллеги (пожилые тетушки) часто рассказывали что своих кровных детей не сразу полюбили!!!! А некоторые так и не смогли((( Зато во внуках души не чают))) Вот так бывает.
24 апр 2007, 21:19
Меня конечно сейчас калошами забросают, но мне не привыкать. Но идти по желанию мамы мужа и смотреть детей, это перебор. Основная забота ляжет на Вас , а ни на свекровь и мужа, Вы станете МАМОЙ. Сто раз подумайте. А пожалеть и поплакать можно и глядя в телик, сейчас достаточно плаксивых передач на эту тему. Только Ваше твердое и безповоротное решение усыновить должно стать константой. Иначе , есть риск возврата ребенка и разрушения семьи.
25 апр 2007, 22:50
Сама удивилась......
Anonymous
24 апр 2007, 21:58
По поводу цыган. Посмотрите паспорт ТелеНаты, у неё чудная девуля - Иришка. Ну очень красивый ребёнок, я "не в теме", но их фотки всегда смотрю и радуюсь.
29 апр 2007, 11:30
Иришка не только красавица, но и большая умница, чудо, а не ребенок:))
29 апр 2007, 11:50
+1. Просто Солнышко! :)
AD
AD
28 апр 2007, 19:34
вы не готовы к ребенку! не берите! ребенок будит с вами не счаслив!
Anonymous
29 апр 2007, 12:09
Светлана Тома тоже имеет цыганские крови и что? Умная красивыя женщина.Не понимаю и не разделяю Ваших тревог.Красивый,здоровый ребёнок.Чего ещё надо? Может я чего-то не понимаю,но лично для меня (честно)самым важным остаётся вопрос здоровья!!! А вот какие там крови,даже и в голову такие мысли не приходят.
Anonymous
29 апр 2007, 16:23
Люди!!! Это мы о чем? Это же даже не о кошечках и собачках ! Варианты "стерпится, слюбится" то здесь не проходят, мужа таким способом не удержать! И уж ежу понятно, что мужики приходят,но могут и уйти, а дети то на всю жизнь! С ними не разводятся и не меняют как мебель. Автор то сама не знает,чего она хочет. На жалости,испытанной при посещении ДР или ДД отношений и жизни не построишь. Так как же можно так рисковать будущим и так уже обделенного ребенка? А если не подойдет ребеночек...тогда что? Обратно сдавать или ждать сцепя зубы до совершеннолетия пока сам не свалит ! Бред какой то, ведь мы же взрослые люди.
Anonymous
29 апр 2007, 17:41
Так её то смущает,как я поняла,что в ребёнке явно есть цыганские крови.Возможно если она поймёт,что это не пробл.,то и вопрос отпадёт сам собой!И почему скажите сразу должно сердце ёкнуть.Тут многие говорят о том,что ничего похожего на "ёканье",не почувствовали.Возможно нужно ещё несколько раз сходить к ребёнку и прислушаться к себе.
Anonymous
29 апр 2007, 21:43
Если бы только это! Вы авторский вопрос сначала перечитайте,она же вообще не уверенна, что ей это нужно. Туда её "потащили", там она прониклась жалостью (как не пронивнуться то)! Человек то она нормальный, готова и на компромис, в мужу то прислушаться надо. Вот и старается себя убедить, что как- нибудь и что-нибудь получится. Если в генах да "кровях" сирот копаться, то усыновлять будет некого. Ясно, кто детей бросает. А заниматься, пардон, экспериментами, усыновить а потом думать, жестоко! Это же годы совместной жизни, изо дня в день, без права уйти и отстраница.
29 апр 2007, 22:16
Усыновлять или нет... На этот вопрос вам никто не сможет ответить. Вам решать, вам брать на себя ответственность за принятое решение. На счет "цыганских кровей"...Думается мне, что не в них дело. Нельзя брать ребенка каких бы он не был "кровей" по желанию и настоянию вашей мамы. Если она настаивает, то пусть сама и усыновляет. Это ваша жизнь, а не мамина. Если дело действительно в национальности детки, то поверьте, такие дети и умны, и добры, и здоровы.. Они ничем не отличаются от других детей "славянский кровей", если такие еще существуют. Во мне, например, такой коктель этих кровей, что ого-го.... Вам надо самой подумать хорошенько, все взвесить.. А для начала постарайтесь успокоиться, хотя это и трудно. Какое бы не приняли решение, оно будет верным для вас.
30 апр 2007, 12:34
расскажу, как было у нас. ребенок взрослый, жизнь налажена. родить второго можем по здоровью, но что то там на небесах думают по другому. разговоры про усыновление заводил мой муж, я была против (найти причины можно любые, но главное отсудствие желания). потом увидели ЕЕ. жизнь перевернулась, поняли, что не все у нас есть для счастья, что вот он наш воздух! я хочу не спать ночами, хочу чтоб игрушки везде и все-все! а потом ее усыновили другие. мы рыдали как белуги в два голоса. сейчас поняли, что этот ребенок помог нам понять, что нам нужно делать и сейчас мы найдем НАШЕГО ребенка.вот такие перемены за 4 месяца произошли в нашей жизни от "зачем нужно усыновление" до "как без этого вообще мы могли жить"
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325