Меню

Усыновила и забеременела

AD
Anonymous
24 апр 2007, 13:34
Тематическому сыну 3,5 года. Вместе мы год. Сегодня узнала, что беременна. Сказать, что я в шоке, значит, ничего не сказать. Если бы это случилось год назад, я бы умерла от счастья, а сегодня мне что-то невесело. Мои проблемы - я одинокая мама,снимающая в Москве квартиру. С мужчиной начали встречаться всего лишь три месяца назад. Он новости еще не знает, но терзают меня смутные сомнения, что новость его не обрадует (но это только мои предположения). Черт возьми, все желания исполняются, но те тогда, когда этого хочешь! Вопрос - что делать?
Дара
24 апр 2007, 13:40
Вы не одиноки - такое часто случается. Пару дней назад точно такой же топик был на 7ье. Что делать? Успокоиться! Не важно, усыновленный Ваш первый ребёнок или своерожденный, а при второй беременности мысли возникают абсолютно одинаковые - по себе знаю. Я первые два месяца не могла прийти в себя, но потом поняла - это судьба. И успокоилась. Чего и Вам желаю. :-)))
24 апр 2007, 13:41
Для начала, наверно, рассказать.... Чтоб предположений не строить. Порой они весьма ошибочны. а потом только вам решать... я кроме банальности сказать ничего не могу. Не знаю ни одной женщины, которая бы в последствии не пожалела об аборте. Но насоветовать-то можно, а растить Вам...
Радоваться! мужчины приходят и уходят (как и деньги :-) ), а дети остаются. и радость от их количества возрастает в геометрической прогрессии! хотя сначала может быть трудно, и даже очень, но потом все окупится :-)
25 апр 2007, 12:34
Это счастье!!!! Радуйтесь! Все будет хорошо!
радоваться надо! это счастье! главное - спокойствие. вам сейчас нельзя волноваться! поговорите с папой, вдруг он всю жизнь меятал о ребенке. в любом случае все обдумаете вместе обсудите. в крайнем случае в круглосуточный дет сад, а там и вырастите с божьей помощью. самый большой грех, как известно, уныние. :)
24 апр 2007, 14:57
ППКС 1000 раз!
автор
24 апр 2007, 13:59
Не знаю, будет ли рад мужчина... У него двое детей, один из них еще очень маленький. Разведен. Может, правда судьба моя такая? Или, как говорит моя подруга, карма? Елки, когда хочешь, тут тебе и угроза, и выкидыш и прочие несчатья, а когда уже все есть - никаких намеков на какое-либо неблагополучие!
Anonymous
24 апр 2007, 15:27
Человек предполагает, а Господь располагает. Раз Вам послана эта беременность - думается, так и должно быть. И ориентироваться тут надо не на мнение мужчины, с которым Вы встречаетесь 3 месяца, а слушать своё сердце. Именно серце, а не разум (разум - это боязнь бытовых проблем и тп).
24 апр 2007, 21:18
+1
24 апр 2007, 18:08
от судьбы не уйдешь))) у меня своему 6, скоро удочерю крошку мою, и папы у нас нет. но это же пока... зато какие ему детки достанутся)))))))) сейчас у Вас эмоции утихнут и Вы примите правильное и разумное решение, которое подскажет Вам сердце. Все будет хорошо!!! А бояться все, нормальная реакция
24 апр 2007, 18:12
Мне кажется,может и банально звучит,что Вас наградили свыше.Что небоясь Вы взяли растить и воспитывать,когда-то ничейного малыша.Значит Вы хорошая мать и все сделали правильно,вот и награда.Человеку дается то,что он может выдержать.Значит так надо,нестоит гневить бога.А плюс еще в том,что у вашего сына появится еще один родной,близкий и любимый человечик.Мужчины дело наживное,но решать конечно же Вам.Бог в помощь.
24 апр 2007, 18:24
Да вы что! Вы же только об этом всю жизнь и мечтали! Теперь у Вас будет двое! Это счастье огромное! Успокойтесь. Всё наладиться. Я сама ждала- ждала ребёнка, а когда вдруг забеременела, то испугалась. Мужа не было и не предвиделось. Помню свои страхи и понимаю как Вы растеряны. Поверьте всё наладиться!!!
24 апр 2007, 21:46
Согласна, иные вещи очень страшат, кажется что вообще выхода нет. А потом все налаживается. Аборт это очень большой грех, я очень жалею что в моей жизни они были. Не желаю Вам греха. Найдите силы, если надо чем-то помочь, ну обращайтесь, только не навредите ни тематическому ни кровной малютке в животике. А насчет мужчин, так они тоже появляются не в самые простые моменты. Это не карма, карма, на мой взгляд - наказание, а у Вас радость. Труд, согласна, но в итоге - радость МАТЕРИНСТВО!
24 апр 2007, 21:19
выход один - рожать!!! если мужчина будет против, значит он не ваш, будет и отец вашим детям. Господь просто так ничего не делает, значит так полезно и нужно вам!
24 апр 2007, 21:40
ППКС!
24 апр 2007, 21:33
А постройте фразу так: " Родила, сыну 3.5 и забеременела..." Каков ответ? Примите верное решение.
24 апр 2007, 22:08
Конечно ребенок! Другого решения и не может быть.
рожать!!!
оптимистка
25 апр 2007, 19:26
только рожать, если сделаете глупость с абортом боюсь Господь на Вас прогневается!
AD
AD
25 апр 2007, 19:31
а без запугивания можно? Каменныи век, млин. (с транслита)
25 апр 2007, 22:17
Я Вам тоже напишу! Две истории беременностей "не вовремя". И чем закончились: 1. Первая произошла со мной. Я училась в институте, третий курс. Дорога в один конец занимала 2 часа. Институт дневной. Сама была - ветер в юной бестолковой голове. 19 лет.Вроде и не мало,но воспринимала свою жизнь совсем еще по детски. Заботы об учебе, да о том, как весело можно иногда пару прогулять ;) У меня был молодой человек. 19 лет! Хороший мальчик, да только он учился в военном училище на 2 курсе. Приезжал на каникулы. Мы с ним встречались, давненько (не три мес.), но и возраст у нас был гпупый еще. В таком, случается так, что сегодня одного люблю-немогу, завтра -другого. К тому же, поскольку он отсутствовал уже второй год,мне уже порядком поднадоело его ждать из его"армии", и я уже посмотривала на других (ой,не дай Бог ему прочитать сейчас! :) ) Нет,не то, чтоб я такая вся распущенная была девочка, даже наоборот, он был единственный, но ждать его, если честно, надоело. Ну так вот я забеременнела. Тест говорит: на тебе, две полоски! Понятное, дело, я вся не своя была. Институт бросать, деньги откуда брать? Не, но родители то есть,но всё равно?! Да еще жених такой,непонятный, впереди три года его отсутствия (в военном училище). Да и как воспримет "счастливую новость". Честно скажу, об аборте думала. Но решила не делать. Потому что нас так в семье воспитывали, наверное. С женихом решила: скажу, а там уж как он хочет, в конце концов,детя подниму, родители мои меня не бросят, ну а там, свадьба- не свадьба, всё образуется; а уж институт можно как нибудь и заочно закончить. В итоге: дочке моей старшей сейчас 9 лет, и теперь уже сыночку скоро будет годик. Тот курсант вонного училища так и остался со мной. Дом нам построил и живем мы совсем не плохо (ттт). А институт я не бросила, и даже на заочный не перевелась. Мне помогали всем миром, каждый по немногу, и я не отстала ни на год. Сейчас я и представить себе не могу, как бы могло быть, если бы было по другому. То решение,в тот момент сделало мою жизнь именно такой, какая она сейчас есть. Спасибо Господу, что дал мне сил не сделать тогда аборт. 2. Вторая история произошла совсем не давно, и виновнице той истории только-только исполнилось 6 мес. Подруга хотела сделать аборт. Она не хотела рожать эту свою вторую премилую дочку. У неё всё было оч плохо в семье. Описать кратко, КАК было плохо, невозможно. Скажу только, что её муж, когда у неё было уже полсрока беременности, спрашивал её, когда же та пойдет наконец делать аборт. Напивался, и гулял всю беременность. Был это ужастно. То есть, помимо того, что и её самой этот малыш был "не вовремя", лишал её возможности дальше нормально работать ( муж у неё практически не работает, а если работает, то пропивает не редко), и т.д, и т.п.; так вот, помимо этого, ей приходилось регулярно выдерживать натиск мужа, объясняя, что она "рожает для себя",что "нет, аборт она не будет делать", и в этом роде другие неприятные споры. В общем, я принимала в её беременности участие. Кажд день разговаривали по телефону, и встречались, так получилось, что я уговаривала её не делать аборта в самом начале. Ну а потом уж ей просто трудно приходилось. Сейчас: Она решила не бросать работу. И ей это удалось. Кстати, она еще учится на заочном в институте.Тоже не бросила. Помагают ей все. И просто подруги, как не удивительно. И мама её,конечно же. А главное, ей помогает её толком не работающий муж! И пить перестал. И жалеет, как это так он говорить мог, что такая сладкая дочка ему не нужна? В семье каким то непостижимым образом воцарился лад и спокойствие. Я крестная той маленькой девочке. Премилая принцесса растет! :) Мораль: ДЕТЕЙ НАМ БОГ ДАЕТ НА СЧАСТЬЕ!
25 апр 2007, 22:26
Наблюдала ситуацию. Подписываюсь под каждым словом!!!
26 апр 2007, 13:39
+100!
26 апр 2007, 17:37
Ваши родители, родственники не в Москве? Тогда трудно.... помню как я сама себя поехала класть на сохранение (на метро с сумками). А сына Вы на кого оставите, если что? Но если снимаете квартиру и взяли ребенка значит имеете професию и заработок - это хорошо. Если Вам будет нужна помощь, позвоните мне 8-916-696-06-13 Лиза (Моим тоже около 3,5)
26 апр 2007, 17:45
Говорят, что когда Бог посылает ребенка ( да еще после бесплодия), то Бог пошлет и на ребенка.. И мужчина Ваш тоже придет к Вам... Все будет хорошо! Удачи Вам и легкой беременности!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325