Меню

уговорить мужа

AD
24 апр 2007, 14:05
Всем здравствуйте! Девочки, с детства хотела усыновить ребенка. Своему сейчас почти 4 годика. Очень хочу девочку и знаю, что могу сама родить. Но я хочу усыновить. Мой маленький сын сто раз в день подойдет и спросит: мама, ты меня любишь?.И я знаю, как ему важно услышать положительный ответ. Когда смотрю на фотографии брошенных деток , у меня слезы наворачиваются на глаза-ведб им-то не к кому подойти и спросить"ты меня любишь?" Жалко!!!!!!..........Но мой муж против усыновления, как , впрочем, и против своего второго..Захожу сюда регулярно к вам уже полгода.Иногда мелькала моя проблема, прочитала все что при этом советовали. На моего мужа это все не действует. " Не хочу чужого ребенка"-и все.Может мне кто-то может помочь?( робко)
24 апр 2007, 21:53
а почему он против своего второго, может это просто его страхи, как у всех. Тогда может помочь: иногда показывать фото и рассказывать положительные истории, любовь Вашей семьи, опять показывать фото. Необходимо понять природу его страхов на второго ребенка.
24 апр 2007, 15:24
Вы знаете, я тоже нахожусь в стадии "уговорения" мужа. Хочу поделится "опытом". Напрямую никак не получается, он тоже против "чужих детей". Мы даже как-то поругались из-за этого. Потом, через время я спросила разрешения (в смысле не будет ли он против), если я отдам сиротам вещи, которые мой сынишка уже не носит? Муж разрешил, хотя САМ провел что я отдаю, ничего не вытащил:). А получилось много - 3 больших пакета (одежда, игрушки, питание...). Потом я стала делать новости на сайте про сироток,он это видел - молчал. Последнее достижение - была на выставке, собирала деньги сиротам (все согласовано заранее). Муж молчал, никакого негатива не было! Теперь, у нас дома есть фотки таких детишек, есть брошюры. Но муж ничего не выкидывает, уже просмотрел немного. Уже не кричит, иногда даже понемногу разговаривает на эту тему, но только издалека, мол, что сейчас об этом много говорят, даже как-то высказал свои мысли про тех, кто отказывается от детишек и почему (!). Согласился со мной, что в глобальном масштабе среди общества нужна такая информация, нужна профилактика отказов, работа с теми, кто отказывается, что "чужим детям" тоже НУЖНА СЕМЬЯ, что им лучше в семье, т.к. это поможет вырасти им нормальными. Правда, этот разговор был не конкретно про то, что МЫ тоже могли бы усыновить, но все-таки он хотя бы разговаривает на эту тему. Уже что-то! Я не давлю на него, но по возможности стараюсь что-то рассказать, показать. Может быть, в моем ответе вы сможете найти какие-нибудь подсказки. Удачи вам! Пишите! Будем общаться на эту тему
24 апр 2007, 15:39
я со своим вела душеспасительные беседы, но он не был категорически против. Для него не вопрос свой - чужой. Для него был опрос наследственности. А потом я показала ему ссылкуна Программу где есть фото До и ПОСЛЕ. Это егорастопило окончательно. Попробуйте потихоньку вовлекать в социальную жизнь усыновителей - сбор нужных вещей, отвоз, визиты в ДД и пр. Может растопиться сердечко то. мне кажется что наши мужья просто бояться что будет сложно прокормить...
24 апр 2007, 15:47
А мой уже третий месяц заявляет,что он не против.Но пока не готов,давай позже.И эти разговоры уже 3 месяца.Так наверное может продолжаться годами.Детей ни до ни после усыновления ,смотреть не желает на фото.Перестал злиться,когда я смотрю,и то хорошо. Иногда в сердцах скажет тебе надо .ты и бери.
единственное, что мне кажется, может повлиять кардинально (но это ИМХО) - это увидеть детишек "живьем". мне кажется, что никто не устоит против их глаз... можно попросить помочь волонтерам привезти тяжелые вещи.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325