Меню

Мне 40.

AD
Anonymous
24 апр 2007, 15:23
Детей у меня не было. У мужа уже взрослый, в первом еще браке. Хотим усыновить, многие отговаривают, мол не очень молодые уже. Что скажите?
24 апр 2007, 15:27
Да что скажем.. Глупости говорят. Что значит немолодые. Для чего немолодые? И рожают после 40, и детей усыновляют тоже. Если решили, есть возможности и желание, то что вас держит? Вперед, пополняйте ряды счастливых мамочек! :-)
24 апр 2007, 15:33
В сорок лет жизнь только начинается. Мне 35, одна усыновляю и что? Вперед, если есть желание, силы, терпение. Я всегда хотела ребенка, у меня не складывалось по жизни почему-то. И месяц назад я решила, что не могу без него. У меня есть, что ему дать, что рассказать, чему научить и самой от него научится. Это так здорово. Здесь все с "беременными мозгами". Дерзайте и ничего не бойтесь. Все в ваших руках. Удачи!!!
24 апр 2007, 15:33
не молодые? Да ваши говоруны просто жабы завидущие:( Моя бабка родила 10 и 11 детей (двойня) в 46! При том что дед был на 18 (!) лет ее страше. И только кто-нибудь попробовал бы сказать им что они не тянут на родителей. у деда 18 детей в 2 брках. У бабули 11. Моя тетя родила второго (дочу) в 39! носилась колбасой до последнего дня. В горы ходила на 6 месяце! родила и ненарадуется. Болеть некогда - дочь надо поднимать. Не слушате никого. детка принест в вашу жизнь молодость! Удачи вам!
Ага. А мне было 26, меня тоже отговаривали, типа молодая еще, сама рожу. При чем тут возраст? ИМХО, у вас только преимущество, так как мудрости и жизненного опыта побольше. УДАЧИ вам огромной и не слушайте никого!!
24 апр 2007, 18:14
Мне 38 и посмотрите мой паспорт и моих детей, теперь их больше на одного мальчика - Андрюшу (1 год и 2 месяца). Вам столько лет, на сколько Вы себя чувствуете.
24 апр 2007, 20:24
Мне 35. И точно такая же ситуация. Собрали документы, ждем заключения. Об одном жалею, что не начали раньше. Надо было бы усыновить и ждать своих, а ребенок бы рос уже. Но бог дает людям все в свое время. Если хотите, значит ваше время пришло, и не слушайте советчиков - жить то Вам.
24 апр 2007, 21:21
Послушайте, Вы еще не решили? А мне, кажется, что да!!! ДА, ДА,ДА!!! не сомневайтесь. Идите и боритесь за свое счастье. Не смотрите на окружающих. Друзья всегда останутся рядом, если они, действительно, друзья. А родители, близкие..., моя мама уже просто думает, какое она платице внучке купит, и с высоты своего опыта, говорит мне, что надо сделать дома, чтобы к приезду крохи все было. А еще пару дней назад мне было так хреново, что ВСЕ ВОКРУГ БОЯЛИЬ. Посмотрите топик где-то дней за пять "Все вокруг боятся". А сейчас - все вокруг счастливы. Все в наших руках. И в Ваших.
24 апр 2007, 21:43
мне 38,не намного меньше. детей тоже нет. у мужа от первого брака дети есть. мой "старший" возраст был для меня лишь причиной больше не откладывать, а не не усыновлять вообще.
25 апр 2007, 11:09
вам все правильно пишут - 40 лет еще не возраст (моя бабушка родила моего отца в 39 лет, это у нее был первый ребенок, моя свекровь родила моего мужа в 38 и тоже это был первый ребенок), а процедура усыновления куда как более щадяща для организма... другой вопрос какие у вас ожидания? что выхотите? зачем? (именно от мотивации во многом зависит насколько усыновление будет успешным)
25 апр 2007, 12:17
Мне через пару недель 39, 2-е своих, еще и усыновляю :). Как-то не чувствую себя старой, хотя, когда первого рожала в 25, назвали меня старородкой, почти старой уродкой :). Смеху-то было ))). Ничего не бойтесь и никого не слушайте.
27 апр 2007, 20:20
А нам с мужем по 45 и не считаем, что поздно. Правда двое своих: старшему 21, младшей 7. Младшая мечтает о маленькой сестричке и братике. Так почему бы не дать будущее ребенку, который его не имеет.Мы расчитываем найти дочку в возрасте между 3 и 6 годами. Ну а в 40 можно и совсем маленького взять,в эти годы люди еще рожают полным ходом. И не слушайте кого попало, умный человек Вас отговаривать не станет. Это вопрос не возраста, а вашей жизненной философии и зрелости. Если Вы готовы принять ребенка, то и не надо ждать и на людей оглядываться. Это Ваша жизнь,Вам и решать. Мужайтесь и определяйтесь. Наилучшие пожелания ! (с транслита)
24 апр 2007, 15:45
мне 39. теперь у меня трое деток
было бы желание, а возраст ерунда.
24 апр 2007, 18:23
А мне 42. И уже третью неделю мы с замечательным сыном! Главное - не сколько Вам лет, а просто нужно хотеть, чтобы он (или она) были с вами)! Трудно, конечно, менять устоявшуюся жизнь, но это все равно замечательно! Не бойтесь, а силы найдутся! Удачи!
24 апр 2007, 20:56
Вау! И мне 40! И знаете что? Я очень радуюсь, что наконец-то через несколько лет не буду выглядеть в школе на собрании белой вороной. Местные в 20 лет не рожают, раньше 35 редко, поэтому на меня косились и даже откровенно спрашивали - а не школьницей ли я родила? :-( Хе-хе... Теперь буду как все - солидной 40-41-...45 летней мамой! А моя тетка родила в 42 первого - и ничо так пошло. ;-) Отличный парень вырос.
24 апр 2007, 21:07
в 40 лет жизнь только начинается!!! Всё будет хорошо, у меня приятельница завтра получает заключение в 41 год и они счастливы, ещё и двоих хотят брать, хотя я отговариваю, одного, а потом второго, что бы насладиться материнством!!!! что бы в тягость не были сразу два малыша, посмотрели справились, и второго, а там может и третьего!!! удачи вам! Всё только начинается!
25 апр 2007, 19:29
Мальчишка у вас чудный. Дай БОг здоровья и всего-всего ему и вам. (Просто фотки посмотрела)
24 апр 2007, 21:12
Ну знаете ли, времена меняются :))). Стать мамой в сорок лет самое то!!! Что может быть лучше мамы, с житейским опытом и огромным желанием подарить любовь маленькому человечку! Удачи Вам! Скорее ищите свое дите! А мы за Вас порадуемся!!!
24 апр 2007, 21:13
Вам ВСЕГО 40. У вас еще вся жизнь впереди! Почему бы не провести ее с малышом?:))
AD
AD
25 апр 2007, 06:06
Дело даже не в возрасте, а том на сколько вы себя ощущаете. Вот мне 35, а кажется, что все еще 20. Ну и здорово. А вот я подумала, и замечательно, что именно сейчас у меня будет дочка, вседь я молода еще, энергична, на рликах смогу с ней покататься еще лет через пять. Кто-то рожает рано, кто поздно. Каждому свое. Но мыслите позитивно. Я стала оптимисткой благодаря своей крошке.
25 апр 2007, 06:26
Я вот думаю примерно так: 40 лет - это самое время усыновлять! Потом пойдут внуки (через 5-10 лет), да и прожить в бодром состоянии 20 лет после 40 вполне реально, а вот после 50 - шансы уменьшаются, получается нечестно, будто бы я беру ребенка чтобы в 15 лет сделать из него сиделку, когда мне будет 65. [-X Конечно, может Бог даст здоровья до 90, как одной моей бабушке. Но бывают и инсульты в 60, как у другой. 8( В целом, идеальное соотношение опыта, здоровья, зрелого материнства и материальной обеспеченности. Карьеры, если делались, то сделаны, мама уже пальчиком не грозит, для себя пожито, большая часть безумств и метаний по жизни позади. При этом страхов молодой мамашки должно быть меньше, потому что в голове гораздо больше знаний о жизни, чужого опыта.
25 апр 2007, 08:01
Молодые...Еще какие молодые.Все успеете,а самое главное успеете сделать себя и еще одного человечека счастливыми
25 апр 2007, 10:10
Если возраст сильно смущает не только ваших знакомых, но и вас лично, усыновляйте не грудничка, а подросшего ребёнка - лет 3-5, очень интересный и благодарный возраст! Будете чувствовать себя молодой мамой, потому как для окружающих вы родили в 30 с хвостиком. :)
25 апр 2007, 12:23
А мне было около 45 лет, когда я взяла свою дочу... А ведь пролетело уже 2 года! И я, только прочитав этот топик, задумалась - сколько же мне сейчас? Мне кажется, что я с дочкой еще моложе стала, мы с ней так дурачимся...!
Anonymous
25 апр 2007, 19:46
а я одна хочу взять, хотя уже за 40 :)
25 апр 2007, 21:38
У меня соседка внизу ей 42,мужу 45 - полгода назад усыновили 3 месячнго мальчика.Я на них любуюсь,у них отношения укрепились,они стали бывать вместе больше и получать от этого удовольствие,и общее дело - сын!
не совсем Anonymous
26 апр 2007, 04:32
Да ты что:-o,Марина!:-| Опять с новыми выдумками сюда лезешь?:crazy отстань от нас,отстааань:crazy [-( мы тебе ни на грамм не верим и обувь твою покупать принципиально не будем! Сворачивай удочки и уходи!
25 апр 2007, 22:57
Мне то-же за 40. Два взрослых сына и хочу взять девочку. Думаю, что силы не подведут.
Автор
26 апр 2007, 09:49
Спасибо,девочки. Хотя я и писала, что знакомые отговаривают,но если честно это МОИ страхи. И вроде не кисейная барышня, а в голове мысли типа"а вдруг это, а вдруг то,что тогда делать?". Бред какой-то. Вообщем на следующей неделе иду за справками. Скорее всего девочка 2-3 лет, а там как получится. Простите, что пока анонимно.
26 апр 2007, 09:59
УДАЧИ ВАМ!!!!!!))))))
26 апр 2007, 12:16
:)!
26 апр 2007, 22:55
Удачи Вам! А страхи - они у всех, у всех разные...у меня вот муж смеется уже - как только разрешается вопрос с каким-либо моим СТРАХОМ, у меня тут же появляется другой...то суда боялась, теперь боюсь, когда сопли:)....
26 апр 2007, 12:23
Моей соседке 42, собрала документі и ищет дочку :) первую :)
27 апр 2007, 16:10
Автор,не думайте о возрасте. Мне 38 мужу 46,детей нет. Была одна беременность,закончилась неразвивающейся. Сейчас у мужа обнаружена серьезная проблема с сердцем. Все равно это не помеха. Мы думаем и об усыновлении и о планировании ребенка. Нельзя отказываться от мыслей взять ребенка,если только вопрос в возрасте. Возраст не помеха. Удачи вам
27 апр 2007, 18:43
Нам по 37. Мы имеем ребёнка и хотим взять двоих. Даст бог, и свои будут. Что же раз 37, то и жизнь кончилась?
Марина
27 апр 2007, 19:04
Мне 42, ну и что!!!! У меня тётя родила в 42 года, воспитала прекрасного мальчика, женила, дождалась внучку и нянчаятся теперь с внучкой! Парень закончил академию, работает в ФАПСИ всё прекрасно! А я воспитывала дочку мужа, но к сожалению она со мной стала жить когда ей было 10 лет! Теперь ей очень много лет ( у нас с ней разница не слишком большая 15 лет). Внуков пока не дождалась но надеюсь и их дождусь! её обажаю, до коликов в животе! Как шутит муж "пришло наше солнце" (по сравнению с северокорейским диктатором Ким Чен Иром- он же у них там наше солнце)Шутка конечно. Но её люблю безумно! Так же буду любить и малышку! Не бойтесь всё будет хорошо!
Anonymous
27 апр 2007, 19:10
Моя сестренка родила второго в прошлом году, было ей в то время 42:)))
27 апр 2007, 20:22
А нам с мужем по 45 и не считаем, что поздно. Правда двое своих: старшему 21, младшей 7. Младшая мечтает о маленькой сестричке и братике. Так почему бы не дать будущее ребенку, который его не имеет.Мы расчитываем найти дочку в возрасте между 3 и 6 годами. Ну а в 40 можно и совсем маленького взять,в эти годы люди еще рожают полным ходом. И не слушайте кого попало, умный человек Вас отговаривать не станет. Это вопрос не возраста, а вашей жизненной философии и зрелости. Если Вы готовы принять ребенка, то и не надо ждать и на людей оглядываться. Это Ваша жизнь,Вам и решать. Мужайтесь и определяйтесь. Наилучшие пожелания !
28 апр 2007, 04:35
Удачи!!!
AD
AD
28 апр 2007, 14:10
А мне - 42 и мужу 47 и я спешу похвастаться!!!!! у нас скоро дома будет маленькая красавица,в которой мы души не чаем, хотя старшему нашему 22 года и он скоро сам нам принесет внука и внучку.Но наша Дианочка - это ЧУДО!!! и она наша (надеемся,что скоро это случится).Ей 7 месяцев.И вы бы видели лицо моего мужа,когда она ему протягивает ладошечки свои...Он на меня так не смотрел,когда ухаживал...Даже не задумывайтесь!!! Только сейчас можно понять всю прелесть материнства и отцовства!!!Удачи ВАМ!!!!!!
28 апр 2007, 16:40
Автору: страхи - это нормально. Мне 32 и мне УЖАСНО страшно что не буду соотвествовать, что не смогу полюбить, что не полюбит муж, что у детки могут быть куда более лучшие родители и пр. и др. С голоду не умрет, одет обут будет - тут я не перживаю. А вот все остальное - волнительно. Мандраж - нормальное состояние перед действительно важным мероприятием. Удачи вам!
28 апр 2007, 16:48
Мне 42, малышу 10 месяцев, правда я его сама родила, но это значения не имеет. Я вообще считаю что лучше в 40, чем в 18.....
28 апр 2007, 18:23
Столько всего написали Вам, сердце радуется:-)) И я от себя добавлю. Одна моя знакомая сказала мне, когда я заикнулась про возраст "Возраст- это всего лишь цифра.". И мне помогло. Я чувствую себя на 25 от силы. Берите малыша- и не думайте, он будет счастлив с Вами, (а Вы с ним), не смотря на возраст. Берите, не пожалеете:-))
28 апр 2007, 18:36
Возраст - Это никогда мы становимся старше, это когда ещё один год пополняется такими прекрасными людьми.
28 апр 2007, 19:04
подарите малышу счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325