Меню

адреса и режим работы московских опек

AD
Anonymous
24 апр 2007, 18:10
скажите пожалуйста,опеки Москвы работают только по ПН и ЧТ? в какие часы? и еще, вот здесь я нашла адреса опек во всей России http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_reg&id=50&part_id=68, а где можно найти список московских опек? спрашиваю, потому что хочу начать поиск ребенка (мальчика от 0 до 3х мес)и хотела бы знать куда ехать или звонить спасибо
24 апр 2007, 18:23
я автор топика,не знаю почему отправилось анонимно. девочки,получила сегодня долгожданное заключение и не знаю куда бежать, подскажите пожалуйста:)
http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_reg&part_id=68&id=77 про время работы не знаю, сама интересуюсь.
24 апр 2007, 18:32
спасибо,не заметила,что на том же сайте есть:) и там нет дней и часов работы,неужели они все работают в одно время по ПН с утра и ЧТ после обеда???
Могу судить только по своей опеке. Работают они каждый день, но не всегда их можно застать на месте. (хотя приемные дни у нас понедельник и среда).Полюбому нужно звонить и разговаривать.:)
24 апр 2007, 19:00
ну да, наверное так оно и есть, они могут быть на судах, на осмотре жилья, еще где-нибудь...приемные дни ПН СР? или ПН ЧТ? по телефону боюсь звонить,вдруг скажут "детей нет"? а вы тоже в поиске?
Я, если можно так сказать, готовлюсь к поиску. Примерно через неделю должно быть заключение (ТТТ, чтоб не сглазить) :). Пока собираю информацию. Думаю, что звонить нужно в любой день. Вот если бы найти список опек, которые курируют определенные дома ребенка....А то ведь не в каждой опеке есть ДР....
24 апр 2007, 19:25
получается что звонить придется долго... дай Бог, чтобы вы получили заключение через неделю!
Спасибо:) Я бы сразу, как только стало возможно, записалась в очередь на Семеновскую да и в областой банк тоже. И начала бы прозванивать московские опеки. Удачи! :)
24 апр 2007, 19:55
спасибо!:) я так и попробую сделать,но правда так и не поняла,что дают Семеновская и Спасоналивковский,если можно и просто в опеки звонить?
24 апр 2007, 18:35
и еще такой глупый вопрос,а на Семеновскую обязаетельно надо ехать? там нужно становиться на учет?
не обязательно. зависит только от ребенкиной опеки.
24 апр 2007, 19:02
т.е. туда (на Семеновскую)надо ехать только если пошлют за направлением? а искать нужно,просто обзванивая опеки?
Anonymous
24 апр 2007, 19:15
Кирилла, 2 мес. на сайте "отказники" смотрели? http://www.otkazniki.ru/?action=info_view&name=dety
24 апр 2007, 19:18
да!и пол часа назад написала автору того топика Mike44,жду ответа
в общем - да. если ребенок где-то в дальнем регионе - нужно направление только местной опеки.
24 апр 2007, 19:57
cпросила маму для мамонтенка и вас спрошу тоже, я так и не поняла,что дают Семеновская и Спасоналивковский,если можно и просто в опеки звонить?
все просто. в московской области вас без направления от РО могут не принять (а могут и принять, как повезет). если же вы выезжаете за пределы московской области (чем дальше - тем лучше), то вам ничьи направления уже не нужны, т.к. по закону для вас главное направление - от опеки, где находится деть. просто для МО эти законы несколько "подкорректированы", и там требуется РО. но, в принципе, если хотите, можете взять направление и на детку в другом регионе, хуже не будет.
24 апр 2007, 20:13
вот теперь понятно:) тоже самое с Москвой я так понимаю. спасибо!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325