Меню

Была сегодня в ДР

AD
Anonymous
24 апр 2007, 18:12
Была сегодня в ДР. Показали всех. Нигде ничего. Все милые, всех жалко. С одним мальчиком поиграли немножко. Говорят, здоров. Были антитела к гепатиту С, но уже ушли (ему годик скоро). Была грыжа пупочная, но теперь тоже нет (а могла она вот так сама пройти?). Про мать толком ничего не известно. (Вроде бы было изъятие, так почему не известно-то?). Больше ничего не помню. Мне много чего рассказывали, но записать я забыла. Вроде бы братья есть (или это не у него? не помню). На нас не похож совершенно. Мы оба крупные, а он мааленкий, хрупкий такой. Я понимаю, в ДР все дети очень маленькие, но этот-то недавно из семьи...Тихий. Не чувствую, что мой. Что делать? Искать, что б хоть чуть-чуть похож был? Или ждать, когда ёкнет? Не знаю. А этот чем виноват? Почему он-то должен там остаться? Только потому что черты лица другие да размер не тот? В общем, не знаю я ничего. Потому и анонимно пока.
по-моему, мальчик вас "зацепил". а сколько всего детишек видели, много? просто странно, что, если показали всех, то вы так спокойно реагируете. обыкновенно, 1-2-3 могут еще не зацепить, но когда видишь 5-10, то тут тяжело остаться равнодушной. впрочем, у всех свой путь. расскажите еще про мальчика?
Anonymous
24 апр 2007, 20:55
Ну как показали, поводили по группам. Если бы я еще с кем-то близко могла пообщаться, хотя бы на ручки взять, я бы наверное по-другому реагировала. А так это что-то вроде экскурсии было. Мальчик нежный такой, сначала вцепился в свитер, с рук не снять было. Потом я ему руку свою дала, и мы так сидели, а я ему игрушки показывала. Потом освоился и стал сам с собой играть. Но у нас было очень мало времени.
25 апр 2007, 10:56
кровные дети тоже не всегда похожи на родителей (иногда на дедушка-бабушку, а то и более дальних родственников), то же в размером/ростом.... далее, не всегда прям так уж екает (скорее даже наоборот, редко у кого екает...)... придите к этому мальчику еще раз, приглядитесь (судя по той эмоциональности с который вы про него пишите, он вас действительно "зацепил")... а из "диагнозов", которые вы перечислили - это вообще АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ребенок (!).... УДАЧИ ВАМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... и мальчику тоже УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 апр 2007, 20:13
Пупочная грыжа в большинстве случаев проходит у детей сама. Только если не пройдет лет до 3-х, тогда думают об операции. Так вычитала в книге "Мать и дитя". А на счет внешности. Я толком не похожа ни на маму, ни на отца, как-то сама по себе. А муж при небольших родителях - самый рослый среди родственников. И все это при том, что у нас родители родные. А в книге написано, что если вы берете ребенка в 1-1,5, то через год или два он может внешне измениться. Так что лучше ориентироваться на чувства, кто понравился, того и берите(если конечно к этому серьезному шагу готовы).
24 апр 2007, 21:13
Знаете, вот моя мартышка тоже на меня сооовсем не похожа, не екнула сначала ничего. Да дело не в еканье, я писала уже. А вот утром проснулась, и все- моя девочка. Теперь она моя дочка, хотя еще до юридического конца ждать и ждать. Но я уже с ней и ничего не могу поделать, кроме того, что скорее сдать док-ты в опеку и получить заключение. Надеюсь, что скоро. А я просто на ручки ее взяла и просто она улыбнулась мне, а может и не мне вовсе, а просто ей стало хорош. Не ждите ёканья сердца, мне кажется, это не всегда может случиться. У кого-то есть, у кого-то ет. Завтра утром все поймете, мне так кажеться. И не вините сябя ни в чем, если все-таки не он, ищите дальше. Слушайте сердце. Это так просто. Я болею за Вас, правда. Как это и не по-дурацки звучит. Держитесь.
24 апр 2007, 21:23
Если Вы захотите прийти еще раз и малыш Вам покажется уже более родной, то значит оно Ваше. Иногда полезно посетить другой ДР и тоже приходят правильные мысли. Вообщем главное чтобы у ВАС не было неприязни, поцеловать, покачать, поиграть - это должно доставлять удовольствие (но это только мои мысли, решать Вам).
24 апр 2007, 21:07
Если можно скажите в каком ДР Вы были? Просто по направлению показывают только одного ребёнка. Боюсь что будем до бесконечности ходить за направлениями. Не представляю как можно выбрать по фото. Если можно скажите где Вам показали сразу нескольких.
24 апр 2007, 21:14
Пишу в личку, я знаю где это :)
24 апр 2007, 21:09
удачи вам с мальчиком, мне тоже кажется зацепил!!!! помогай Господи!
Anonymous
25 апр 2007, 12:00
Ой, сегодня еще хуже. Проснулась - все мысли о девочке. Вчера на нее вообще внимания не обратила. Ни имени, ничего. Она с шестимесячными лежала, самая крупная из них (они же там все такие крохи). Была в лежаке и так активно била ногами по игрушкам! Помню только, что глазки у нее близко-близко друг к другу. Я даже топ сегодня отдельный завела. У нее со статусом что-то. Обещали сегодня узнать, будет ЛРП или нет. И про мальчика тоже думаю. Колбасит по полной. Чувствую себя ужасно.
25 апр 2007, 16:32
Вот всё же неправильно это... давать показывать сразу всех. Неправильно. Вот отсюда и начинаются сомнения, а после решения и сожаление и воспоминание об остальных. Правильно придумало государство - выдавать на одного направление и одного показывать. Ведь есть же у опек, по крайней мере московских, фото детей, ну понятно, что отличаются дети сильно на фото и в жизни. Но вот этот полный раздрыг души и ломание мозга от ВСЕХ сразу и от ответсвенности сделать выбор НА ВСЮ ЖИЗНЬ - это сильно неправильно... не надо гнаться за теми ДР, в которых показывают сразу всех. ИМХО сугубо личное
ну не знаю.... может, вы и правы. но, вы думаете, что автор не сомневалась бы, если бы не видела детишек? по-моему, тогда сомнения тоже были бы, но уже другого рода - а ВДРУГ те, кого я не увидела, запали бы мне в душу еще больше? :-) мне показали всех детишек. точнее, хотели показать всех, но, когда я увидела дочку (она была 3-я), я просто отказалась дальше смотреть. мне в опеке выписали направление на 2 детишек, мальчика и девочку, но предупредили, что, если что, покажут всех. первого показали мальчика - чудо! супер! но: не "наш" типаж (в общем-то фиг бы с ним, с типажом, но мы хотели дочку, т.к. сын уже есть), ну и мы были настроены именно на девочку. брала бы 2-х - утащила бы и его. для себя сразу решила - если не понравится девочка, беру его и больше никого не смотрю. потом принесли девочку. хорошая такая девочка. а я на нее смотрю, и понимаю, что это - не моя дочь. просто не моя. не вызывала никаких эмоций, кроме жалости. ладно, думаю, мальчик - значит мальчик. значит, через несколько лет опять искать дочку придется, т.к. от желания иметь дочку я не хотела отказываться. а меня медсестры (врач вышла) уговаривают: ну посмотрите еще на 1 девочку, она такая! просто растакая! а я человек упрямый, чем больше меня уговаривают, тем больше я упираюсь. зачем, говорю? мальчик, так мальчик, значит судьба. последний аргумент, который меня убедил - она так на вас похожа! когда мне ее принесли.... сперва я впала в ступор, последними остатками разума заставила себя ее придирчиво осмотреть, а потом.... а потом я взяла ее на руки.... и все. все, девочки, это была МОЯ ДОЧЬ! и дело даже не в красоте (для меня она самая красивая! просто совершенство!), и не в похожести (все просто поражаются, КАК она на меня похожа. а с моими детскими фотками - просто одно лицо), и не в том, что мне ее все медсестры хвалили (врачи, кстати, наоборот - с медицинской точки зрения). я хорошо понимаю, что отнюдь не у всех случается такой биохимический "полный контакт", но я боюсь даже представить, что было бы, если бы мне ее не показали. я не хотела брать на нее направление. я МОГЛА БЫ ЕЕ НЕ УВИДЕТЬ.... в общем, лучше показать всех - а вдруг на кого-то случится такая же реакция? дело ведь тут не в выборе, это просто ПОИСК СВОЕГО ребенка. и спасибо той опеке и больничке, что не дали мне пройти мимо своей дочки. конечно, я любила бы и того мальчика, но, то, что я чувствую к своей дочке, - это даже не любовь, это полное обожание и полное взаимопонимание (она еще пискнуть не успеет, а я уже знаю, что она хочет. муж просто поражается).
26 апр 2007, 08:09
а я вот не согласна с вами! мы с мужем собирали документы на конкретную девочку, а когда увидели ее в реальности, то поняли, что ее не потянем... и если бы нам не дали возможность других деток посмотреть, то вообще не знаю как все сложилось бы (муж не хотел больше никого другого смотреть)... а нашу девочку мы увидели в этом же ДР, только в другой группе и сразу поняли, что наша (хотя у нее другая национальность, чем у нас)... к тому же у нее статуса не было, поэтому информацию о ней неоткуда было почерпнуть!... а вы вот так сразу наотмаш: одно направление - один ребенок... думаю, что после первого разочарования мне пришлось бы мужа еще лет пять уговаривать, зачем?... к сожалению неродительских дитей много(((((((((((( какая разница кто из них вытащит свой счастливый билетик? (в идеале хотелось, чтобы все конешна, но жизнь вносит свои коррективы, УВЫ)
26 апр 2007, 21:35
А мне кажется что правильно, когда нам показали 1 ребенка из целого ДР, вот это точно не правильно. Из группы детей сразу выделяется ребеночек который чем-то приглянулся, а то едишь непойми кого смотреть, а потом мучения и отказаться , чувство вины, и согласиться невозможно. Мне очень понравилась практика некоторых ДР показывать всех детей, я посмотрела всех и убедилась, что мой сидит в другом месте и в итоге мы его и взяли.
25 апр 2007, 22:32
Не сердитесь на меня. У меня только всё впереди. Просто не понимаю как по фото выбрать. Мне иногда кажется что и моя-то дочка на фото чужая, а тут выбрать.. в голове не укладывается.
26 апр 2007, 05:06
Как я вас понимаю. Мне показали сразу 10 детей. Из них мне понравились только мальчики, а мужу -девочка. И что делать? Как быть? Ходили неделю к девочке. Пыталась ее полюбить, не могу, совсем нет с нами ничего похожего. Муж стоит перед ней на ушах, бежит к ней бегом. Сказал, что других детей смотреть даже не будет.Еще спрашивайте о характере ребенка. Нашей 1 год. Никакой радости при нашем виде не показывает. Говорят, что сложный характер, а мне кажется,что она не добрая. Уговаривают ее забрать, а от того, что не могу отказаться чувствую себя вообще ужасно. Желаю вам не повторять моих ошибок и не ходить, не общаться, если ребенок сразу в душу не запал, отказаться потом очень сложно. Чувствую себя подлецом.
Anonymous
27 апр 2007, 17:53
Перебродило, успокоилась. Беру мальчика.
27 апр 2007, 23:03
УРА!!! Поздравляю!!!
AD
AD
вот и ладненько, вот и славненько :-) . согласие уже подписали? удачи вам!
Anonymous
28 апр 2007, 12:14
Подписала :) Жду медицину. Я больше не буду сюда писать, ждите неанонимный отчет.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325