Меню

Что везти?

AD
24 апр 2007, 21:27
Евочки, подскажите мне, пожалуйста! Я собираюсь ехать в Россию усыновлять. Разумеется, хочется при этом как-то помочь домам ребенка, ну хотя бы одному, где брать буду. При этом не могу решить: вещи по списку нужд лучше покупать дома или в США? Посоветуйте, есть ли в Штатах что-нибудь особенно ценное, что было бы полезно привезти и подарить малышам? Может быть, это не игрушки, не памперсы, а какие-нибудь салфетки или мазь для прорезывания зубов, или термометр с гибким кончиком? Больше 20 кг я не уволоку, но их не хочется потратить зря. Пока все советуют - вези деньги, купишь подарки на месте, так будет проще. И даже своим не рекомендуют что-то покупать, мол, можешь не угадать с размерчиком. Подскажите, пожалуйста!
24 апр 2007, 21:32
мне кажется мазь для прорезывания зубов, реально развивающие игрушки только хорошие большие, музыкальный коврик.
25 апр 2007, 07:14
Мазь - нет. как ее будут использовать без российских сертификатов?
тут есть все. купите на месте.
25 апр 2007, 06:18
Спасибо. Сижу, смотрю цены на русских сайтах - разница есть, но купить проще, это верно. Разве что англоязычные книжки, особенно со звуком, для развития?
25 апр 2007, 11:17
а кто там с ними будет заниматься по этим англоязычным книжкам?.... лучше памперсы и побольше (купить их тут, на месте) ибо гос.бюджетом это как правило не предусмотрено (!)... или деньги с собой взять и после встречи с главврачом уже сами решите на что их потратить...
25 апр 2007, 16:03
ой, а вы когда поедете? у меня дело на сто миллионов... личного характера ;) можно ли с вами как-то состыковаться, купить через вас эти самые детские книжки для самых маленьких - то есть то, что смотрят-читают, с чем играют детки американские и английские, когда учатся внимание фиксировать, говорить, буквы узнавать и т.п.? Дело в том, что у меня специфический ребенок, этнический... Афророссиянка, в общем. Хотелось бы дать ей сразу два языка - английский и русский (я переводчик по образованию). С русскими развивающими пособиями проблем не будет, а вот с английскими - как раз думала, где и как доставать. Я в Москве. E-mail свой скинула в личку.
25 апр 2007, 11:01
У каждого главврача ДР есть список нужд - в Костроме, например, их целых три! Медиц.нужды, вещи, игрухи, другие принадлежности и список дорогих нужд - это уже холодильники, детские уличные горки, стиральные машины. Примерно так. Можно также оплатить какой дорогостоящий анализ или обследование другому ребенку (по их меркам дорогостоящий, т.к. у ДР денег катастрофически не хватает). Приедете, когда подпишите согласие, попросите этот список и решите, что можете подарить. Главврач должен принять подарок на баланс и выдать соответствующую бумагу. Денег лучше не давать, кроме как на мед.манипуляции, потом они перед вами отчитаются чеками. Сами ничего не покупайте, а уж книги на англ. - совсем без надобности в ДР. Им бутылочки, боди и соски в количестве 200 штук надо, ситтеры, коляски, постельное и нательное белье. Определитесь на месте. Удачи.
26 апр 2007, 03:19
Здравствуите. Я собираю помошь дла дд и др и использую любую возможность передавать эти вещи. Если хотите, я соберу сумку(вещи, памперсы, кремы), а вы уже купите все остальное в России. Получится в 2 раза больше помощи. Я в Нью-Уорке Спасибо
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325