Меню

Помогите советом: диагнозы на сердце

AD
24 апр 2007, 22:05
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста вот с какой проблемой. Мы с мужем собрали документы на усыновление. Хотим найти девочку, новорождённую (имитируем). Позвонили из опеки пригласили посмотреть девочку 1 месяц. Мать 20 лет студентка первые роды, отказную написала. Из роддома перевели в детскую больницу отделение патологии новорождённых. Инфекций нет смотрел хирург, окулист, терапевт в принципе всё в норме. Одно НО. Шумы в сердце. Делали 2 исследования в разных местах, диагнозы такие: 1)ВПС: Мышечный дефект межжелудочковой перегородки малого диаметра (1,9 мм) типа Толочинова-Роже 2)Открытое овальное окно (1,6) 3)Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии 4) Гемодинамически незначимая митральная регургитация 5)Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Девочка родилась 3,900 рост 52 Набрала 8 баллов Апгара, развивается нормально набрала 400 гр (за месяц). Очень понравилась внешне но страшат диагнозы - подскажите стоит ли? В принципе есть время 2-3 месяца подождать следующего ребёнка но вдруг не будет (250.000 Путинских сократили резко количество детей). Спасибо заранее.
на мой субъективный взгляд (не специалиста) - берите. знаю много детей с подобными диагнозами (не со всеми вместе, но с 1-2-3 из ваших), вроде все ТТТ. у самой есть кое-что из них, занималась спортом проф., не мешало.
лично меня эти диагнозы бы не напугали. она их перерастет. любовь и забота и все будет ок.
25 апр 2007, 11:34
Прокунсультируетесь с хорошим детским кардиологом. А если бы у вас родился с таким диагнозом, там выбирать бы не пришлось. Любовь, забота, тепло... Конечно, решать вам.
25 апр 2007, 12:22
У моего Матвейки были такие же диагнозы. Живём,наблюдаемся в Морозовской больнице. Диагнозы теперь уже под БОЛЬШИМ вопросом.Нам уже 7 месяцев,сказали придти через полгода. Так что любовь,уход и ещё что-то такое...что делает необъяснимые чудеса! Я Вам желаю удачи и решительности!
Anonymous
25 апр 2007, 12:48
Про нас. По сердцу у нас были следующие диагнозы: 1. ВПС: ОАП - боталов проток.Закрылся в 2 месяца. 2. ООО. Закрылся к году. 3. Доп.хорда - не обращаем внимание. Она у многих людей есть. Родились 2,900. По апгару были меньше, чем у вас. Были и другие диагнозы. По большому счету остался один. Говорите с кардиологом.
25 апр 2007, 13:06
у нас был дефект межжелудочковой,прооперировали(7 дней в больнице и мы свободны),не страшно честное слово. Гораздо страшнее есть заболевания. Такой дефект не у всех оперируют,бывает он не расползается и с ним живут спокойно. Овальное окошко у каждого 2 ребёнка,даже если не закроится не страшно,доп хорда не мешает совсем она даёт лишний шум на сердце(у нас есть при операции убирать не стали) Единственное с клапаном уточните у нас вместо 3-х створчетого двухстворчетый,но держит всё в норме как трёхстворчетый. Сказали просто наблюдаться. Почему-то кагда я думаю о заболеваниях,,то прихожу к выводу,что если это лечится,ребёнок внешни выглядит нормально,на мозг не влияет,то не страшно. Гараздо страшнее такой крохе в больнице остаться. Решайтесь.
25 апр 2007, 17:29
у меня ДМЖП (перегородка) было - компенсировался. Но надо наблюдаться, потому как повезет, может компенсироваться, а может, придется делать операцию.Проконсультируйтесь с кардиологом. Про клапан не знаю, все остальное не страшно. ЗЫ Поскольку сама живу с этим, я бы не боялась этих диагнозов, все лечится:) и потом, если это реально мешает, это сильно видно - ребенок будет синеньким и прочее.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325