Меню

Завтра сдаюсь в опеку.

AD
25 апр 2007, 10:20
Завтра сдаю доки в опеку. думала после майских, а на удачу получила сегодня ГУВД. Прошу совета прошедших этот этап. Даю только копии, оригиналы остаются у меня, правильно? Как себя вести, как попросить, чтобы осмотр квартиры сделали быстрее, что-то обещать им (опекским тетям). Ведь все разные, конечно. девочки, сколько делают это заключение и могу ли я сказать, что мне нужно направление в №№ опеку, потому что мой ребенок там. Могу ли я вообще сказать им, что у меня уже есть малыш. Подскажите, что можно говорить, а что лучше не говорить. И кулачки, конечно, же прошу.
25 апр 2007, 11:04
Ничего не посоветую, но кулачки подержу :) @@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 11:10
Сложно что-то посоветовать, зависит от опеки. Они все такие загадочные :) Хорошо бы, чтобы входящий номер поставили, но это если Вы в канцелярию сдавать будете. Я думаю, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 11:13
мы сдавали оригиналы, а копии я на всякий случай себе оставила (не информируя об этом опеку), советовать тоже не возьмусь, но кулачки буду держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 11:27
А как же оригиналы отдавать, а что тогда в суд потом. Я собираюсь не через канцелярию сдавать, а на приеме у специалиста.
+1 У нас тоже взяли оригиналы. Не через канцелярию. Копии мы сами сделали для себя. Опека должна в течении 15 дней дать заключение или отказ. Это по закону. Но, может быть, если Вы очень попросите и объясните ситуацию, процесс ускорится:). Удачи:)
у нас тоже взяли оригиналы. потом отдали вместе с заключением, а себе сами сделали копии. так что вернут вам оригиналы, не беспокойтесь :-)
25 апр 2007, 13:27
Успокоили, стало легче. Вобще скажу, что если бы не форум и не посетители форума, отверы. советы и.т.д. можно было бы сойти с ума. Вот я сижу на работе, дел по горло, а ниччё не могу делать. Зависаю в форуме, как наркоманка, иногда по 10 раз читаю одно и тоже.
25 апр 2007, 13:32
+100!
25 апр 2007, 18:28
Аналогично:-))
28 апр 2007, 08:13
Девочки, а копии должны быть наториально заверены? Или просто отксерить? Мы тоже отдали оригиналы. У опекши в сейфе лежат :).
главное спокойным и уверенным голосом, без заискиваний, но и без угроз. попросить побыстрее осмотреть квартиру и написать заявление. предлагать в замен ничего не надо! оригиналы вернут. когда будутете подвать документы, не забудьте написать заявление с датой и подписью в 2-х экземплярах. один нужно послать по почте заказным письмом, тогда они обязаны в 2-х недельный срок выдать заключение. но можно этого и не делать. это так для подстраховки. удачи :)
25 апр 2007, 19:08
Спасибо, имею в виду.
пожалуйста, удачи :)
25 апр 2007, 18:34
у нас взяли копии. Удачи вам!
25 апр 2007, 18:44
а я пришла и плаксивым голосом сказала, что ребенка на которого собирала документы намереваются забрать. Впечатление произвела. на следующий день приехали смотреть жилплощадь.и через 20 часов получила заключение. правда посоветовали успокоиться и так бурно не реагировать. теперь я понимаю, могли подумать, что неуравновешанная.
25 апр 2007, 19:13
Ха-ха. Когда я доделывала медицину (топик можете почитать "Медицина в Москве") мне терапевт - последняя печать спросила: "Жалоб нет, все в поядке?" Я сказала, что да, но если еще чуть-чуть, то жалобы непременно будут, я сойду с ума. Терапевт посмеялась и сказала, что собрать док-ты - действительно можно сойти с ума" Поставила печать. Ну я готова. Завтра в 10 утра сдаюсь. Буду просить, как бедная овечка, прийти ко мне поскорее, тем более, что моя опека в соседем от меня доме.
26 апр 2007, 08:25
держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а оригиналы вам и вправду вернут вместе с готовым заключением))))))))))) УДАЧИ!))))))))))))))))
26 апр 2007, 10:12
Желаю удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть придут быстрее, а то я в понедельник все отдала, а когда придут неизвестно, сказали, что может на этой недели, третий день сижу дома.
26 апр 2007, 10:55
Ура, ура! Сдалась. Пришла я утром, тетенька замечательная опекская, все док-ты посмотрела, забрала, оригиналы отдала обратно. Спросила меня про кроху, когда я хочу в суд подать, все успокаивала меня, чтобы я не нервничала. Завтра вечером забежит ко мне на осмотр квартиры. А в субботу, я так поняла она мне собирается заключение выдать. Все приговаривала, не беспокойтесь, извинялась, что осмотр квартиры сегодня не может прийти, много работы. Я вышла из опеки прибитой какой-то и вот я думаю, если все так складывается, хочется отблагодарить тетю, но как, чем, деньги же не сунешь, но что-то приятное хочется сделась, а что??? Поделитесь мыслями, пожжжалуйста!
AD
AD
26 апр 2007, 12:45
Как здорово! Вот про подарок не знаю. Самой интересно.
26 апр 2007, 12:48
конфеты купите
Здорово! А Вы волновались:)
26 апр 2007, 14:36
Да просто не знаешь, на кого нарвешься. Тут опекская тетушка очень милой оказалась, слава Богу
А мы ждем нашу тетечку завтра. Муж генеральную уборку устроил по этому поводу:). Волнуюсь. Еще больше волнуюсь, когда думаю, что предстоят поиски ребенка. Надеюсь, что наша малышка сама нас выберет:)
26 апр 2007, 14:56
ну, ребята, желаю вам всего-всего-всего. Да, я просто уверена в том, что все пройдет отлично. Пожалуй, и я вечером пыльцу протру, а то со всей беготней ничего не замечаю.
Спасибо:)) Взаимно:)
27 апр 2007, 16:01
Как у вас прошло, как осмотр. Уже сказали, когда заключение выдадут в опеке? У меня вечером, в шесть осмотр, так что сейчас поспешу домой с работы. Я надеюсь, что у вас все прошло без проблем. Хотя я вот думаю, а какте проблемы могут быть с осмотром квартиры. Куда поставить кроватку в квартире, всегда можно найти. Ведь главное - любовь, тепло...
Буквально несколько минут назад прошел:). Опекская дама прошлась по комнатам (детская у нас, к слову, вообще пустая - стены и компьютер в углу), похвалила ремонт, села на кухне и стала описывать мебель, технику и ваще общее состояние. Рассказала о том, что через неделю мы пойдем смотреть девочку в местный ДР. Заключение получим в конце следующей недели. Но мы ее не особо и подгоняли :). От чая отказалась, но пирог (самолично приготовленный по случаю) захватила с собой :). Не волнуйтесь, все будет хорошо :).
27 апр 2007, 20:09
Привет, Мама для мамонтенка!!!! И у меня тоже все отлично. Все осмотрели. У меня только столик для кормления куплен, не могла устоять в бананамаме на распродаже. Заключение обещали, как только праздники закончатся. Скорее бы уже. Боже, я как в бреду. Ребята, рада за вас, правда. На форуме уже все, как родные.
:)))))Уррра!Поздравляем! :))))Вам и Вашим домашним осталось совсем чуть-чуть подождать:)- с деткой Вы уже определились:).Скоро начнутся самые приятные хлопоты:).
28 апр 2007, 12:58
О, да. Уже начались. Надеюсь, что с судом то же все пройдет гладко. Если все будет, все успею, то к концу мая хочу забрать мою девочку домой, а вдруг получиться раньше. Удачи вам в поисках своей малышки. Она обязательно вот-вот найдется.
здорово! подарить можно тортик (большой и красивый) - тортик ко взятке не подошьешь :-)
27 апр 2007, 16:12
Мне кажется, что уместно цветы, конфеты, шампанское. У Вас же праздник и блгодарность получиться такая же праздничная. Такой ассоциативный с праздником набор еще из тех времен :)))
27 апр 2007, 16:43
Жизненно. Пожалуй, так и сделаю. Спасибки
28 апр 2007, 13:58
Поздравляю! Купите какой-нибудь канцелярский набор, вроде и лично для ее и для работы подойдет. Или вазу, а в ней цветы, цветы - приятно, а ваза - полезно. Это я так быстренько, подумаю может лучше чего-нибудь придумаю
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325