Меню

Сколько примерно нужно времени и денег?

AD
Пока анонимно
26 апр 2007, 21:00
Чтобы 1. Собрать документы 2. Выйти на должностное лицо, которое может содействовать в поиске / просмотре ребенка 3. Забрать ребенка домой, получив решение суда -- Понимаю, что у всех по-разному, но ориентировочно хотя бы --
26 апр 2007, 21:04
Время от 1 мес и более, а денег. У нас не было финансовых затрат. Флюорограффию пришлось только платно сделать, анализы ВИЧ и сифилис (в платной поликлиннике) и бензин (мотаться по опекам и ДР).
27 апр 2007, 11:32
+1
26 апр 2007, 21:06
"Выйти на должностное лицо, которое может содействовать в поиске / просмотре ребенка" вот этого у нас не было, детей очень много, а главное это Ваши чувства, ну подберут Вам "идеального" ребеночка за деньги и что? Где гарантия что он Вам понравится, надо поездить и посмотреть самим.
26 апр 2007, 23:45
времени - от 2 недель до нескольких месяцев, но обычно в среднем 2 месяца на ВЕСЬ процесс от начали сбора документов и до приезда ребенка домой. денег - чем больше, тем лучше :) но ребенку и в скромной одежде и коляске, НО с любящей МАМОЙ будет лучше, чем в самом распрекрасном доме ребенка. а вот 2 пункт - не знаю даже что сказать, потому что СВОЕГО ребенка вы, наверное, должны искать сами, для чего надо будет поездить по домам ребенка. впрочем, подавляющему большинству здешних обитателей хватило одного др :)
27 апр 2007, 11:54
боже, завидки берут, у нас раньше чем через пол года и рассчитывать не приходится. + курсы по подготовке к усыновлению...
27 апр 2007, 23:57
деток у вас, наверное, мало. это ж замечательно :)
28 апр 2007, 09:07
у нас и страна небольшая, а по данным статистике в ДР и ДД воспитывается около 5.5 тысяч детей ;)))
29 апр 2007, 17:26
даже безотносительно количества сирот, по-моему, вполне разумно давать срок на размышление. я его себе сама давала, чтобы понять, не сиюминутное ли мое решение, все взвесить и рассудить лишний раз. тогда и возвратов было бы меньше, по-моему.
27 апр 2007, 11:23
Деньги, если ребенок из друго города считайте из расчета: - билеты туда/обратно (скорее всего минимум две поездки) - проживание от 1 суток (скорее всего минимум две поездки) - потерянная часть з/п за "больничный" или отпуск за свой счет Билеты в Новосибирск от 12000 руб., например... Должностным лицам ничего не надо давать. Подарки, гостинцы детям в ДР, ДД - по Вашему желанию и кошельку.
Anonymous
29 апр 2007, 20:15
1.неделя после получения справки о несудимости (но и на нее только 3 недели потребовалось), учитывая, что я сидела во всех очередях в поликлинике местной. 2.как только справки были собраны, пошла в опеку, это "должностное лицо" и "посодействовало", то есть проделало свою обычную работу, показала мне документы на ребенка, которого мы с ней и посмотрели быстро и на которого я подписала согласие через 2 дня. 3. через 3недели ребенок уже был дома, после суда, учитывая праздники, болезнь опекской дамы и предварительное слушание в суде. так что, если очень постараться, можно это все очень быстро проделать. денег не особо много потребовалось, я только сдала кровь платно, чтобы не ждать долго и за то, чтобы мне прививки не делали заплатила 500 руб. деньги нужны потом очень :) на памперсы, коляску, одежду, питание и т.д., многА :)
27 апр 2007, 08:39
Сначала заказывайте справку о судимости. Она готовится месяц. Раньше никак. Потом начинайте собирать медицину, как раз до получения справки из ГУВД получите медзаключение. Начинайте с диспанцеров. Наркологический и псих я прошла быстро, в туберкулезный обязательно флюорографию принесите (чтобы не старее одного года снимок), КВД берет анализ крови только на сифилис (можете сдать в ИНВИТРО, там же и на СПИД, гепатит). В ИНВИТРО на следующий день готовы анализы, а у меня КВД неделю делал. В онкодиспанцере мне поставили печать и на писали, что на учете не стою. Инфикционист, терапевт, невропатолог - районная поликлиника. У меня была безумная инфекционистка, я пять раз к ней ходила. Но поставила. (Это обсуждалось в топике "Медицина в Москве", можете почитать, а все остальное быстро. Правда тепапевт может попросить вас сдать кровь - общий и биохимию и мочу. Но у меня этого она не просила. Требование везде свои. Остальные док-ты собрать можно за один день. Я вчера сдала в опеку, сегодня осмотр квартиры, завтра обещали выдать заключение, сказали, что с усыновлением они стараются все оперативно сделать. Может мне повезло, не знаю. Денег не платила, кроме анализов в ИНВИТРО, конечно, но это копейки. А вот как дальше, не знаю, потому что только выхожу на новый этап. Удачи вам.
27 апр 2007, 10:33
на всякий случай скажу, для москвичей справку о несудимости можно получить быстрее. в прошлом году для американского посольства я заказала через http://www.horos.ru/service/ и за 5 рабочих дней и несколько тысяч рублей я ее получила. наверное есть другие конторы, но меня не подвела именно эта. всем удачи
28 апр 2007, 01:47
вы дали ссылку на общий сайт. что там "справка об отсутствии судимости"? вроде бы я нашла и не только для жителей Москвы.... (с транслита)
28 апр 2007, 01:45
что такое ИНВИТРО? я думала ето ЕКО, при чем тут усыновление, прояcните етот момент , пожалуйста (с транслита)
28 апр 2007, 09:09
ИНВИТРО - это известная в Москве сеть лабораторий, где быстро и качественно делают любые анализы (так же они оказывают другие виды мед. услуг)
27 апр 2007, 09:23
дороже всего выходит медобследование ребенка, по-моему.
27 апр 2007, 13:30
это только в том случае, если вы делаете независимое мед.обследование (это не обязательно), а так - мед.обследование для суда делает опека (т.е. для усыновителей это получается бесплатно, ну естественно если сам усыновитель не захочет независимое делать)
27 апр 2007, 13:35
это так. просто нам опека сама советовала сделать независимое.
27 апр 2007, 13:37
зачем?
AD
AD
28 апр 2007, 10:20
не доверяла местным врачам... плохой опыт был
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325