Меню

гепатит С у меня

AD
Не знаю...
27 апр 2007, 23:14
У меня хронический гепатит С. То есть я сама не болею, но вирус присутствует. Бытовым путем гепатит С не передается. Вопрос: могу ли я усыновить? Написано в законе так странно: инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета. Я и на учете-то не стою, так как когда заболела в 1999 году, лечилась только платно. Получается, я сейчас сдам анализы по направлению в госполиклинике, у меня обнаружится вирус, придется идти в диспансер, вставать там на учет? Боюсь, там я уже не докажу, что я не верблюд, и что гепатит мой не заразен. Хоть мой гепатолог говорит именно так. Что делать?
28 апр 2007, 00:00
У меня тоже есть антитела, но я не болею (пока во всяком случае). Для заключения анализ на гепатит не надо. так что не волнуйтесь. А если бубут просить сдать - вы им перечень анализов в нос. Там такое не стоит. Удачи.
Anonymous
28 апр 2007, 05:33
Только что собрали документы. У мужа гепатит С. Это прямое противопоказания к усыновлению, если стоите на учете. Нас пронесло, инфекционист подписал не глядя. Хотя я разрабатывала свои версии, что делать. Если обнаружат - то буду усыновлять на себя, а от мужа только согласие и медицина не нужна. Или мы как-то сдавали с ним кровь: нам дали пробирки и мы пошли за квартал брать кровь, а потом пробирки приносили обратно. Т.е. подменить пробирки, или попросить кого-нибудь сдать. Но так делают не везде, требуют паспорт. Хотя это очень не справедливо. Люди живут годами со своими родными детьми и ничего. В опеке ни чего не говорили, думали будет видно как пройдем медицину. Удачи! Думаю бог простит такой обман.
28 апр 2007, 05:59
В КВД берут анализ только на сифилис. Только что прошла, думала на все (гепатит, ВИч), ан нет, я спросила, почему та, а они говорят, что у них указание в таких случаях, только сифилис. Где можно наткнуться на перпятсятвие - это у терапевта (может попросить взять аналиы крови, в том числе на гепатит и ВИЧ), а может и не спросить.Мея нчего не спросила, а вот инфекционистка достала меня, куда я олько не ходила, даже к гинекологу. Но это частный случай, таких немного (Поликлиниа 132 Москва - инфекционист-маньяк, избегайте сразу). А может быть удача вам улыбнется.
28 апр 2007, 08:11
Меня в КВД только спросили, сдавала ли я когда-нибудь на ВИЧ. Я сказала, что оба раза, когда рожала. Поверила на слово :), проверять не стала повторно. Даже на RW не взяла. Правда я не в Москве.
28 апр 2007, 09:31
как повезет. У нас в поликлинике инфекционист только ВИЧ спрашивала, а когда я гепатитами поинтересовалась, сказала, что они не являются препятствием к усыновлению и не нужно ей их нести. но по отзывам других... у некоторых гемоглобин даже проверяют :) или :(
Anonymous
28 апр 2007, 10:54
Расскажите, пожалуйста, как с ним живется. Какие-то ограничения? Лекарства? Чем он опасен? Ведь у многих детей есть антитела, а у некоторых положительные анализы.
28 апр 2007, 11:04
я не автор, но интересовалась вопросом. Вот тут: http://www.hcv.ru/forum/ сообщество людей с ГепС.
Не знаю...
28 апр 2007, 11:43
Мне живется абсолютно нормально. Тут все зависит от того, как гепатит себя поведет - будет развиваться или нет, будет ли организм бороться. Лекарства против вируса есть, и есть шанс излечиться ( у каждого человека он разный), но стоит очень дорого. За полгода лечения около 10-12 тыс долларов. К тому же лечение это плохо переносится, тяжелое. Мой гепатолог говорит, пока все анализы в норме, не надо начинать лечиться. Можно подождать - есть шанс, что иммунитет сам подавит болезнь. Ограничения такие: диету соблюдать (я ее и раньше соблюдала), много алкоголя нельзя и большие физические нагрузки исключить. Можно заниматься фитнессом, ходить в бассейн, кататься на велике, роликах. В общем, что угодно, только не таскать тяжелые мешки с утра до вечера. Но конечно, с возрастом есть риск развития настоящего гепатита, там и до цирроза недалеко. Просто организм изнашивается, и у кого-то давление начинается, у кого сердце болит, а у кого то гепатит...
Не знаю...
28 апр 2007, 11:44
Спасибо большое за ответы. Поняла, что шанс есть. Это радует. Будем стараться.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325