Меню

осмотр квартиры - что может не понравиться опеке?

AD
29 апр 2007, 23:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть? Что должно быть/чего не должно быть, чтобы опека написала положительное заключение? На что опека обращает внимание, а что совершенно не важно?
скрываюсь
29 апр 2007, 23:56
У нас особо и не смотрели ничего, спросили где планируете кроватку поставить и т .д. Мило побеседовали с нашей тетушкой опекской , попили чайку и все. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Хотя , помню, я перед визитом квартиру отчистила до блеска, сама в свое время очень волновалась:)
30 апр 2007, 07:55
А я чай даже не предлагала, меньше пробудет - меньше вопросов. У меня дети и визит сократили до минимума, просто прошлась по квартире, задала вопросы про цену ремонта ( у нас новая квартира) и спросила у дочки мнение о новом братике, ну естественно все ей рассказала про расположение будущего места для ребеночка.
30 апр 2007, 07:51
Важно: чистота, Вы должны представлять себе где будет кровать ребенка и его вещи, если в квартире находятся еще родственники (включая детей) им могут задать вопрос "А как Вы относитесь к появлению ребеночка?" надо дать "правильный" ответ. Если у Вас нет на настоящий момент комнаты или мебели для ребеночка то это не страшно, главное чтобы Вы точно представляли себе как будет обустроено спальное место для ребенка и место для его одежды или игр.
30 апр 2007, 19:04
У меня тетушка опекская пришла, прошла по комнатам, ничего особо не спрашивала и сказала, когда приходить за заключением. Она сказала, типа вижу, люди приличные, и с усыновлением я не затягиваю. Сказала, что жаль, что не в нашем суде, а то отвела бы меня за руку к судье. Я очень ей благодарна, ничего не взяла. Все зависит от человека. У вас все будет в порядке, осмотр квартиры - это формальность, без которой нам не получть заключение. Не волнуйтесь
30 апр 2007, 04:31
решила не открывать новую тему,присоединиться к данной, надеюсь автор не будет против. Я прописана в квартире родителей. Двухкомнатная, стандартная. кроме меня родители и брат, т е 4 человека. не многовато ли? усыновлять буду одна. еще вопрос. У брата естьжена и дочь. Насчет их прописки я не знаю, но спрошу у мамы. Я знаю что дочь относится к нашей детской поликлинике, значит, наверное она прописана. Но я не точно знаю. Как быть в такой ситуации? если допустить что дочь прописана тоже, т е 5 человк на 2-х комнатную квартиру? Квартира приватизирована. Или подождать когда брат купит себе жилье? они только начали сторить.а если затянется? прокатит ли вариант, если брат напишет, что не живет с дочкой на жилплощади родителей ( я что-то такое слышала) (с транслита)
30 апр 2007, 13:03
На скольбко я помню если жилье приватизировано, то не имеет значения сколько человек прописано. Сейчас убрали это ограничение - не менее 12 квадратов на человека. Тут главное письменное подтверждение Ваших родителе, что они согласны прописать ребенка заверенное у нотариуса, а так же что бы ребенку было достаточно места для игр и т.д.
30 апр 2007, 16:48
А имеет ли значение, что кваритира у нас приватизирована на 4 доли, из которых только одна - моя? По теме - беспокоюсь, потому, что у нас не сделан ремонт (мы в принципе его делать не собираемся, т.к. в планах новая квартира), время еще есть, хочу решить - может сделать по быстрому косметический, хотя бы обои в коридоре переклеить?
30 апр 2007, 21:20
Если собственников несколько то и заявлений о разрешении на прописку ребенка потребуется несколько. Если одна издолей Ваша, то тут, думаю, еще проще. В общем с этой стороны препятствий у Вас возникнуть не должно. Что касается ремонта, то посмотрите сами, как бы со стороны на свою квартиру. Выше правльно написали - должно быть чисто, аккуратно. Я вообще снимаю квартиру, в начале января собираюсь уехать из города, даст Бог малыша возьму в июле-августе, но для опеки обои переклею и напольное покрытие сменю. Хотя для меня все не так уж и плохо на время, но кто знает как посмотрит опека, лучше подстраховаться и поклеить хотя бы дешевые бумажные обои.
30 апр 2007, 23:40
а я вообще сама по образцу написала про свою квартиру (правда у меня было обследование СЭС). И они мне его подписали.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325