Срок действия заключения опеки.
07 май 2007, 18:34
Пожалуйста подскажите, когда опека выдала заключение, сколько времени она даёт на нахождение ребёнка и суд.И если вдруг срок действия закончился, надо только какие-то справки обновить или заново получать всё заключение?
07 май 2007, 19:01
Заключение действует 1 год, а вот со справками хуже. Все кроме выписики из лицевого счета - 3 месяца. выписка - 1 месяц. Все для людей же сделано:(
07 май 2007, 19:12
Спасибо. Я правильно понимаю, если я нашла ребёнка через 5 месяцев, то к моменту суда мне надо просто обновить справки? И не надо получать новое заключение?
07 май 2007, 19:18
Хотелось бы немного уточнить ваш ответ. На сайте правоведа я нашла вот какие сроки действия документов: http://www.adoptlaw.ru/3%20adopt_Govdecree_275.html
08 май 2007, 15:24
Не совсем так. Заключение действует год, справка о судимости - год, выписка из домовой книги и копия фин-лиц. счета - год, медзаключение - 3 месяца. Все согласно п. 6 Правил передачи детей на усыновление, утв. Пост. Прав-ва 275.
07 май 2007, 19:54
Мне в опеке сказали, что все справки действительны 1 год, кроме медицины. медицина действует 3 месяца, после этого заключение надо продлять, получая гербовую печать поликлиники повторно. Главврач нашей поликлиники мне сказал, что для продления мне нужно будет сделать анализы крови на СПИД, гепатит (2 вида), сифилис и мазок на гонорею. Флюшка действиетльна год.
08 май 2007, 15:25
Абсолютно верно сказала опека.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление