Как сказать "давай усыновим"?

Скрываюсь пока
05 сен 2007, 15:35
Как вы озвучили это решение или мысль и кто был инициатором?
05 сен 2007, 16:53
А кому сказать хотите? Мужу? У нас было так: В процессе долгих годок попыток зачать ребенка и борьбы с бесплодием, и моим и мужним, я переодически успокаивала нас: "Ну и ладно! В 30 лет усыновим!" Муж соглашался, но, естественно, не воспринимал это серьезноЯ, так моя прихоть и все. Не знаю почему в 30, наверное, для меня это критический возраст заводить детей. А потом, как-то, мы так залечились, что окончательно и бесповоротно стало понятно, что забеременею я с веротностью 2% из 100%, после одного дня моих слез и истерик, я вернулась к той идее и через 11 месяцев мы уже были с малышом. Мне, на тот момент, было 25 лет, до 30 не дождались :-) Серьезно муж это стал воспринимать только в тот день, когда я сказала: "Все - отпрашивайся на понедельник, пойдем в опеку!" То есть, в нашем случае, это было надуманно несколькими годами и неожиданностью не было для мужа. Хотя и желания со рвением поначалу с его стороны тоже не было.
05 сен 2007, 18:17
Я тоже год назад завела серьезный разговор и мы приняли решение - в 30 усыновим:) Мне 29-й идет. Еще немного и прогноз сбудется, отступать некуда :)
05 сен 2007, 19:51
У нас кровных трое, и вот я сказала мужу, что хочу взять приемного. Ответ был - категорическое "нет". Я продолжала просмотры тематических форумов, не афишируя этого, но и не прячась. Потом пошла работать в соц.приют. Рассказывала мужу частенько о своих воспитанниках всякие истории: смешные и грустные. Потом он приезжал ко мне на работу несколько раз, видел детишек, чинил им велосипед и т.п. Потом молчал на эту тему несколько месяцев. Теперь согласен. Вот такая история.
05 сен 2007, 20:08
По телевизору показали мальчишку, и не знаю что меня толкнуло просто сказать мужу смотри какой мальчик, давай возьмем его! А муж ответил - и я о том же думал, ты о нем узнай! И я стала искать его и нашла :), и собирать документы. На той неделе подали заявление в суд. Ребенок оказался мой :) Предыстория: 3 кесаревых, второе было печальное - была плохая беременность и ребенок умер, мальчика назвали именем и похоронили, а фамилия наша на букву С. Будущий приемный сын - зовут ТАК ЖЕ, фамилия оказалась тоже на букву С., и тоже птичья как и наша, разница - мизерная,!!!! и кесаренок! И много чего еще на счастье, и разных мелких совпадений! И вот не верь после этого в бога, в черта, в судьбу и т.д. я когда узнала его данные, несколько часов пребывала в состоянии шока.
во-во! совпадения в этом деле - вещь великая, иногда просто фатальная :-). у нас с мужем разные фамилии, когда думали, на какую будем записывать будущего ребенка - были споры. а когда я нашла дочку, она оказалась из городка, который называется буква в букву, как ф-я мужа. нужно ли говорить, что споры отпали сами собой? ;-) и по датам совпадало много (я была Б., потом потеряла ребенка). и похожа дочка на меня как 2 капли воды, и каким-то образом унаследовала от меня несколько редко встречающихся св-в, передающихся генетически :-) а по теме: я как-то еще до Б. обсуждала с мужем возможность усыновления. он сказал, что теоретически не против, но сперва хочет попытаться заделать "своего". договорились на 2 попытках. после первой у меня нервы были на грани, а после второй - я была спокойна, т.к. знала, что МОЙ ребенок меня уже ждет. поэтому мы без всяких уговоров просто выбрали день, когда пойдем в опеку. муж у меня вообще умничка, я даже не ожидала от него такого рвения, думала, будет тормозить процесс. и дочка у него теперь самая-пресамая :-), в смысле им любимая. а после эпопеи с попытками сохранить ребенка, муж сказал, что больше на ЭТО он не пойдет, т.к. ему нужна здоровая жена с нормальной психикой. а вообще, беременеть 2-й раз я шла с четкой мыслью "это для мужа", потому как просто чувствовала, что моя дочка уже есть. так и оказалось. в это время она уже зародилась в животе био, а родилась практически сразу после моей чистки :-(.
06 сен 2007, 15:54
Совпадения....мы с био имеем одинаковое имя и отчество. Скажу имя не часто встретишь наше. Свидетельство о рождение выдано в районе которое звучит как наша фамилия! Вот.
Ага, у нас тоже совпадения - муж шутил, что я, он и дочь всё Водолеи и родились в феврале, так что искать надо мальчика-февральчонка. И какого же было моё удивление, когда мне дали адрес дома ребёнка на улице Февральской!
Anonymous
06 сен 2007, 00:13
мы долгие 7 лет лечились непонятно от чего. разговоры периодически заводили об усыновлении, но муж принимал его только "в принципе", как чо-то, чего всё равно не будет, отодвигал на далеко-далеко. договорились, что в 35 усыновляем. потом через полгода-год передвинули планку на 32. психика моя расшатывалась и расшатывалась, а однажды я посмотрела какую-то передачу об усыновлении, перед йетим почитав, как усыновление годами может длиться. в общем, муж застал меня у телевизора в слезах и соплях с нервными всхлипами на тему о том, что если в 32, да плюс несколько лет... и робко так сказал "ну что, тогда давай, поищи инфу, как йето всё делается...". и я рванула на финишную прямую, через 3 месяца мы знали о том, что у нас будет мальчик, ещё через месяц он у нас уже был, потом была йепопея с его въездом в страну, но и её мы успешно преодолели, к моему тридцатилетию я уже несколько месяцев была с сыном :) а ещё через месяц мы решили удочерять :) а сразу после усыновления мой муж помню сказал "если бы не усыновили пришлось бы тебя в дурку сдавать" - такая я была психическая :) (с транслита)
06 сен 2007, 10:12
Мы версию усыновления сначала придумали для врачей перед вторым ЭКО, чтобы не предлагали дальнейшее лечение, а потом сами как-то перестали бояться этой мысли, да и лет и нервов было потрачено достаточно, чтобы дальше продолжать. Вот после очередной "неудачи" и решили, что мы всё-таки здоровы, чтобы уже иметь, и не мучить себя медицинскими процедурами до бесконечности...
Инициатором была я. В первом браке мне ставили бесплодие неясного генеза, и там бывший муж был категорически против "чужих детей". В настоящем браке диагноз остался - всё тот же генез неясный, ёпть, но мне привалило щастье - Анютка, дочь мужа, я её удочерила, так что говорить дальше про усыновление мне было легко. Поставили срок - 2 года, я активно продолжала обследоваться, куча анализов, ГСГ, гистера, несколько инсеменаций, мужу вообще предлагали стать донором спермы, а результатов никаких, на беременность ни намёка. И мы решили остановиться, сколько можно себя мучать, когда совсем рядом есть дети, которые так ждут пап и мам? Кроме нашего сынульки, смотрели только одного малыша, милого, но "ненашего", решение было единогласным - больше не ищем, берём этого зайку голубоглазого и всё тут, несмотря на проблемы со статусом. Думаю, спешить с решением нельзя, надо созреть обоим.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)