К кому идти за направлением?

31 Aug 2008, 01:53
В отсутствие правоведа обращаюсь к коллективному разуму ? :) Вот такая ситуация: ребенок из региона N находится на длительном лечение в Москве. Кандидат хочет взять официальное направление на знакомство. Куда ей идти? В федеральном БД показали пальцем на регоператора того самого региона N. Регоператор региона N говорит, конечно же дадим вам направление, но как только ребенок вернется к нам (ближе к зиме). Идти в московский БД ? В опеку, на территории которой больница? Последовательность действий вроде понятна. А вот с БД - запутались )) Подскажите, пожалуйста.
31 Aug 2008, 01:56
Если ребенок на длительном лечении, то, возможно, его прикрепили на это время к опеке того района, где больница(может, но не обязательно). Вообще, Федеральный оператор БД не имеет права не выдать направление на данного ребенка, если ребенок есть в ФБД, его "тыканье" пальцем в рег оператора, по меньшей мере, не законно. Обязан выдать направление. Напишите у него заявление на выдачу направления, в течении 10 дней обязаны предоставить ответ(если не предоставят сразу).
04 Sep 2008, 19:44
Спасибо! :)
04 Sep 2008, 19:52
:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Усыновление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)