Меню

Новогодняя елка для детей-инвалидов

AD
15 дек 2005, 16:55
Подскажите,проходит ли где-нить? Очень просили узнать,мальчик с ДЦП 4 года.
15 дек 2005, 23:51
Думаю, обязательно во всех специализированных учреждениях и гос-х и часных будет елка. Мы из Самары, в центре куда мы ходим будет елка для детей которые у них занимаются и подарки, мы там самые маленькие, но все равно пойдем :) надеюсь Никита не испугается.
16 дек 2005, 06:11
У нас в городе проходит в специализированном мед.центре. А можно вопрос - зачем специально искать новогодние елки для детей-инвалидов? Можно же и на обычную елку сходить. Если ему трудно будет хороводы водить или сидеть-стоять - можно попросить папу (или другого взрослого) на руках подержать. Мы в прошлом году зимой прооперировались, и нам нельзя было наступать на ноги до середины января, то есть все празднества мы провели на руках. Ничего, выдержали - зато у ребенка воспоминания остались! Вообще, само присутствие среди здоровых обычных детей - очень полезно для наших, особенных, деток. У меня у самой дочка с ДЦП, стараемся ходить везде и всюду, я раньше очень комплексовала по поводу, что у дочки походка сильно отличается от других детей, что проходие вслед оборачиваются, а сейчас то ли привыкла, то ли успокоилась. Просто НУ ЧЕМ МОЙ РЕБЕНОК ХУЖЕ???? Пусть она видит все то, что другие дети, пусть посещает цирки, елки, кино и театры....
Ой, ППкснусь 100 раз! Чем наши хуже?
16 дек 2005, 16:06
Мы вот не на елку собираемся, а на новогодний слет туристят (подробности на сайте http://turchild.ru/index.php?id=237 ). И развлечься-поиграть, и людей посмотреть, и себя показать :-) Опять же - на свежем воздухе, и не рискуешь нахвататься микробов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325