Меню

Слабослышащие детки - всё равно КОНФЕТКИ!!! №39

AD
17 дек 2005, 14:48
Перебирайтесь!!! Как дела? Какие новости?
19 дек 2005, 00:56
Тишина второй день. Я сегодня Владьке лыжи купила, будем учиться.
19 дек 2005, 09:31
Привет! Ох, давненько я тут не была.
20 дек 2005, 02:04
А я вот Маришке хочу на НГ снегокат подарить, вот такой http://www.sportweb.ru/index.php?smid=17&scid=168&sgid=4274&orderby=gfid Потом расскажешь, как вы на лыжи встали !
20 дек 2005, 21:03
Встали уже. Нормально. По ровной местности едет нормально. Только мне там крепления не нравятся, то есть не крепления, а застёжки, растёгиваются и застёгивать трудно. Я хочу там резинки широкие сделать, да и всё, будет нормально. Владька хотел с горы съехать и очень огорчился, когда я ему не разрешила, потому как могут растегнуться лыжи. Не боится совсем. Он у меня вообще парень смелый. На снегокате рулит только так, с такой крутой горы, да ещё с трамплинами внизу.
21 дек 2005, 00:02
Здорово! Мож и нам лыжи прикупить? А что у вас за крепления, которые расстегиваются когда хотят? А снегокат у вас какой?
21 дек 2005, 00:13
Да там ремешки такие, которые продеваются в такие петли чтоли, не знаю, как назвать их. Так вот их продевать не знаешь как, может я не правильно делаю, но всё равно, на улице, на морозе, согнувшись в три погибели это делать довольно неудобно, да ещё и растёгиваются, как только нога немножко сдвинется вправо-влево. Там пятка есть фиксированная и два ремешка: вокруг голени и на ступне. А снегокат не знаю, обыкновенный, как у всех. Они что, разные бывают. Я как-то не замечала других, у всех одинаковые. Тяжёлый, но у нас он в сарае стоит, я его не таскаю домой. У нас сарай рядом с домом. Там у нас "гараж" всего нашего транспорта: велики, снегокат, мотоцикл у нас ещё есть, весной продавать буду, на аккумуляторе такой.
21 дек 2005, 00:37
Ясно, с ремешками будем на стороже. А гараж - это круто! А у нас вот все на балконе + в Москве еще снег вечно лежит лишь местами, и поэтому решила купить легкий снегокат, что б мне маленькой его таскать легче было:)
21 дек 2005, 00:41
Лифт есть? У меня-то лифта нет, 4 этаж, вообще атас полный! У нас горки хорошие, большие. А если нет горок, то можно и санками обойтись. На снегокате весь кайф с горы съезжать.
21 дек 2005, 02:10
Лифт-то есть, но до него еще доползти надо, особенно с 2 мелкими хулиганками это уже проблема :)
21 дек 2005, 15:27
Вчера сделала резинки к лыжам, попробуем так. Правда сегодня не знаю, будем ли опробывать, снег валит весь день, говорят ещё как минимум сутки будет идти. У нас уже по щиколотку загородом.
22 дек 2005, 09:51
а у нас по щиколотку в городе
22 дек 2005, 16:44
Сегодня ходили гулять - это что-то!Владьке снего по пояс. Ходили с лыжами на гору. Конечно ничего у него не получается с горы, сразу ноги в разные стороны разъезжаются. Ему понравилось их с горы пускать, а сам ложиться и кубарем катится, благо у нас куртка и штаны не промокают, пришли домой - они как будто и не выходили, только на капюшоне, внутри на подкладке снег. И шапка и варежки все, как у снеговика. Снег такой пушистый, белоснежный, красота! У нас только на дорогах грязная каша, а так везде чистый-чистый снег.
22 дек 2005, 22:43
уж на что я терпеть не могу гулять!!но сегодня даже вечером пошли!!т.к. утром в кружке были, а потом спали..нагулялись классно! Сашка по пояс в снегу бродил, валялся..кстати, в валенках мы ходили..оставили новомодную обувь на мембране для поездок...гулять в них все-таки холодно :-(
22 дек 2005, 23:53
Да, с папой легко. Держаться второму не за что, за первого ездока только. Но за Владькой сидела девочка соседская, ей 2,2, нормально, держалась, не падала. Сколько стоит не знаю, нам его подарили. Залезь в форум "Обсуждение товаров для детей", там есть тема про снегокаты, там советуют какую-то модель. Но наш однозначно стоит не столько, сколько на картинке у Насти по ссылке. Они же бывают родные и китайские, пластик и металл. Наш тяжёлый металлический. Но зато устойчивый. Пластик, по моему уразумению, это что-то не очень серьёзное. Хотя может я и не права. За такие-то деньжищи!
21 дек 2005, 00:55
круто. может и нам купить? А какой прок от него? только по горкам кататься или так можно ездить, перебирая ногами? Моей 2,5 года.
21 дек 2005, 01:03
У них почему-то нет верёвки, за которую возить. У нас верёвка с ручкой. А прок какой? Да как санки обычные, только интереснее, потому как руль есть, можно реально рулить, там же впереди лыжа, которая поворотная. Это конечно намного интереснее, чем на санках. У меня соседская девочка 2,2 любит его, только с горки одна пока боится, да и не одна тоже. Но на него, в отличии от санок, можно вдвоём сесть без проблем.
22 дек 2005, 17:35
О!!! круто, у меня же как раз погодки. Надо покупать. Сейчас младшей 9 мес. На следующую зиму буду обеих возить реально!!! А второй то там есть за что держаться?
22 дек 2005, 17:45
Люда, а какой у вас фирмы и сколько стоил? Давно купили? Рельно двое уместятся? а ребенок с папой может кататься на нем с горы? поместятся?
23 дек 2005, 21:38
Я посмотрела по картинкам, у нас скорее всего модель "Аргамак" (Россия), стоит где-то 1400 руб.
AD
AD
19 дек 2005, 11:17
про соцстрах и КИ вот вычитала "6. Если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации не может быть предоставлено инвалиду, а протез, протезно-ортопедическое изделие - ветерану или если эти лица самостоятельно обеспечили себя соответствующими средствами (изделиями) путем приобретения их за собственный счет, им выплачивается компенсация в размере фактически понесенных расходов, но не более стоимости технического средства реабилитации, протеза, протезно-ортопедического изделия, которое должно было быть предоставлено соответственно инвалиду, ветерану по индивидуальной программе реабилитации. Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании заявления инвалида, ветерана (лица, представляющего их интересы) о возмещении расходов по приобретению соответственно технического средства реабилитации, протеза, протезно-ортопедического изделия, а также на основании документов, подтверждающих эти расходы. Выплата компенсации инвалиду, ветерану осуществляется уполномоченным органом в порядке очередности по предоставлению технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий путем почтового перевода или перечисления средств на лицевой банковский счет этих лиц (по их желанию)." ( http://fss.ru/ru/fund/activity/rehabilitation_assets/9488.shtml ) если КИ можно назвать протезом, то наверное могут и возместить часть стоимости...
19 дек 2005, 12:41
12 тыс рублей.
19 дек 2005, 14:09
ты точно знаешь? а как хоть их получить?
Наташа
19 дек 2005, 15:50
Девочки,может вы сможете мне помочь,очень нужен совет людей который хоть что-то понимают в этом....дело в том,что у моего сына снизился слух нам делали аудиограмму и она показала,что левом ушке скапливается какая-то жидкость(скапливается по словам врача из-за того что,искривлены носовые перегородки),как я поняла густая,и что бы восстановить слух нужна операция,когда в барабанной перепонке делается отверстие и вставляют шунт,наш педиатр говорит,что часто это операция дает осложнения,например,что после того как шунт вынимают перепонка не зарастает и нужна пластика,она советует подождать,возможно все само восстановиться.Слух снизился не так давно(я имею ввиду когда я это заметила),ребенок очень хорошо говорит,намного лучше своих сверстников.Операция назначена на 6 января,ребенку год и десять,там ведь наркоз ...в общем я в ужасной панике,незнаю кому верить и что делать.Буду признательна за любые ответы!!Извиняюсь если немного сумбурно получилось.
19 дек 2005, 15:53
про такую причину снижения слуха ничего рассказать не могу - у нас генетическая глухота..а вот про наркоз скажу - делали операцию на ухе (кохлеарная имплантация) в 2 года 2 месяца, наркоз (интубационный) перенес хорошо, к вечеру уже чувствовал себя нормально, на следующий день гулял по коридору..
19 дек 2005, 16:08
Спасибо,а что это за наркоз такой?Я вообще не разбираюсь в этом..нам общий надо делеть или это какое-то вещество при помощи которого усыпляют?
19 дек 2005, 20:15
это общий и есть, в горло трубочка вставляется и на искусственном дыхании..
19 дек 2005, 21:09
Сыну моей подруги сделали такую операцию. Но у них кроме этого еще и тугоухость 3-4 степени, то есть слышит очень очень плохо, пока без аппаратов, пока они не занимаются и вообще на нуле. Операция прошла у них удачно. Но говорят жидкость опять стала накапливаться. Я не могу помочь советом, у меня у дочки глухота, но ушки ни разу не болели...
20 дек 2005, 20:53
Я бы на вашем месте проконсультировалась бы еще у нескольких врачей-отоларингологов. Я не врач, но мне кажется, что надо устранять причину, т.е. в вашем случае, как ваш врач говорит - искривление носовой перегородки. Если уж вы спрашиваите совета в интернете, проконсультируйтесь он-лайн у лоров на мед. сайтах. Удачи:)
19 дек 2005, 21:06
привет всем! как к НГ готовитесь? У кого детишки нам ровесники - (2,5) вы как-то говорите им доступным образом про НГ, Деда Мороза, подарки? Моя пока не понимает ничего. Она знает слова (говорит) : елка (о-а), снег (не-э), холодно (ооона??), Деда мороза не знает и называет его "дядя". В НГ будет спать вместе с младшей сестрой в обычное время. Хотя в прошлый проснулась как раз в полночь и мы взяли ее за стол. Но для нее это было не более чем обычное "чаепитие" с родней за столом. Правда, елки очень любит, рассматривает во всех магазинах, очень аккуратно трогет их, глаз не сводит. А ваши как?
20 дек 2005, 21:09
Мы в прошлом году приглашали Деда Мороза со Снегуркой. Кроме хоровода у нас конечно ничего не вышло, потому как у них программа стандартная: стишок, песенка, загадки и т.п., всё на говорильне построено. Но я хотела, чтобы Владька хоть немножко прочувствовал Новый Год и отличил его от других застолий, а то кроме ёлки никаких отличий. Подарки для нас не диковинка, поэтому очень сложно как-то обозначить этот праздник.Не знаю, что он тогда понял, но сейчас в телевизоре узнаёт Деда Мороза, реагирует на его появление. Я хочу его в этом году на Елку свозить, но не на такую, как в Лужниках и Олимпийском, чистое представление, а хочется на такую, где дети участвуют, с хороводом, небольшой зальчик. Говорят, что хорошие Елки в театрах Н.Бабкиной и Н.Кадышевой, с народным уклоном. К Бабкиной видела билеты.
21 дек 2005, 00:51
Я не из Москвы :( пойдем на обычную елку для "других детей" в г. Саров. Говорят там неплохая елка, бесплатно для деток инвалидов, плюс сладкий подарок и мягкая игрушка. Мы пойдем. И еще пойдем в детсад к моей маме на утренник ясельный (работает детским психологом там) - там Вику все знают.
20 дек 2005, 13:44
Девочки, кто-то спрашивал про Дайхеса.....на гамалеи...вот что сегодня мне Маркова рассказала: ДДетей кладут в больницу на 2 недели, и после операции дети лежат вот уже 2 недели и у всех температура 38-39 и никто ничего сделать не может. Маркова говорит, что так отходят, потому что хирург непрофессионал и видимо какие-то ткани задеты.В общем отходят дети от операции очень тяжело и еще неизвестно что им внутри наворотили. Оперирует не Янов как они говорят, а какой-то врач, который стажировался у него что ли. В общем Янов приезжал только на 2 первых операци и то сам не делал, а стоял и смотрел-контролировал. В общем приехал он 2 раза и сказал, что больше ездить не будет(почему-неизвестно). В общем кошмар там, поэтому Маркова в который раз сказала, как нам повезло, что нашли деньги и заплатили за хорошие руки хирурга. Они из сурдоцентра сначала хотели туда направлять всех, чтобы медел ставить, но сейчас говорит, что наверное не будут они туда направлять больше, раз там такой ужас.
20 дек 2005, 14:41
Кать, кошмар..читаю, и прям слезы наворачиваются..как за детей обидно и страшно...страшно, если бы и мы туда попали...
20 дек 2005, 15:20
Боже мой, какая жуть!!!! Слава Богу, что у вас все обошлось
20 дек 2005, 15:24
Да, слава богу, что мы не там делали
20 дек 2005, 21:11
Как же можно браться за то, чего делать не умеешь, тем более, что дело касается таких важных вещей, да ещё дети. Ужас просто! Они опыты чтоли ставят на детях?! Куда Министерство Здравоохранения смотрит?
20 дек 2005, 21:14
Люд, страна у нас такая:( Всегда страдают те, кто беззащитен - дети да старики.:(
20 дек 2005, 21:21
Ну для взрослого, я думаю, это тоже было бы не сильне приятнее. Но что касается детей - это вообще чудовищно безответственно. Просто судить за такое надо. Я понимаю, что в любых операциях бывают неудачи, но если это уже на поток поставлено, то не знаю, как это назвать вообще!
21 дек 2005, 00:07
Да, это уже подсудное дело получается, если только все родители пострадавших деток соберутся... хотя им ведь сейчас совсем не до этого :((( Будем надеется, что все у них все-таки в итоге будет хорошо, очень им этого желаю @@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 дек 2005, 00:12
да бесполезно это всё..ты же знаешь историю Полины..не подавали же они в суд, а сколько натерпелись..а нам с Катей в этой гамалее заведомо неподходящие нам СА впарили по бешеной цене (в два раза выше, чем в "ренесе"), мы же тоже проглотили это..а как на них подействовать? деньги не вернут нам точно..а с операциями вообще не представляю..
21 дек 2005, 00:15
Свет, так ведь мало того, операция неудачная. У них ведь и реабилитировать неизвестно кто будет. Что дальше этих деток ждёт - одному Богу известно. Если эти же девочки-педагоги, то это ведь не дело явно.
21 дек 2005, 00:20
мы только у одной занимались..она девочка устремленная, хочет этим заниматься..но опыта нет..это плохо конечно..
21 дек 2005, 01:19
Ужас, Кать, спасибо что нас сразу отговорила туда обращаться, когда мы были в Москве. Я тогда в панике была, нигде не могли встать на очередь - могли ведь и туда "без очереди" рвануть... Бедные, бедные дети. Уж идти на такую операцию - так хоть бы знать, что хирург опытный, а тут!! А разве имеют они право скрывать то что оперирует ученик новичок, пусть дже и опытный в других областях, и не мальчик, но в КИ деле дилетант... Как так можно?
21 дек 2005, 01:21
Вообще-то все когда-то начинали, с другой стороны. Но когда это касается своего ребёнка, то как-то совсем не весело попасть к начинающему.
22 дек 2005, 00:06
они меня очень агитировали встать у них на очередь, но после ОДНОГО единственного разговора с доктором, который ставит у них на очередь, мне стало понятно их ОТНОШЕНИЕ к делу..тут даже не в руках хирурга проблема, а в их отношении к этому всему..ну например он мне сказал , дыша откровенно ПЕРЕГАРОМ: "да что там опыт! ЛЮБОЙ хирург с хорошим опытом работы на улитке сделает эту операцию"...вот так вот!!а ведь это совсем неправда! там в этой операции масса своих особенностей, от которых напрямую результат зависит..а у них вот так всё просто...
20 дек 2005, 14:46
Сашка опять напрочь отказался на настройке рефлекс делать! прям ни в какую - ложится, сползает по стулу, голову запрокидывает, аппарат снимает..ужас!!так и не уговорили его..зато как только все одели и собрались уходить, он сказал четко: "ВСЁ!"..стал сразу бодреньким и пошел к двери..лентяй вообщем! но зато аудиолог наша порадовалась - услышала, как он говорит первое слово!
20 дек 2005, 15:01
ой Свет, и мы сегодня вот так занимались. Первых почаса нормально, а потом ни в какую, тоже ложится, орет. А как только понял,ь чсто все, сразу веселый такой стал....ужас, а не характер, даже Маркова говориит...ну и характер, ничего поделать нельзя
20 дек 2005, 15:21
да мой-то совсем не орал..просто придуривался, что мол силу у него нет :-))
20 дек 2005, 15:25
способы у них разные, а цель одна-ничего не делать:)
20 дек 2005, 21:00
Кать, пока ничем тебя порадовать насчет педагога не могу:( А ты не разговаривала об этом с Т.В., ведь с Ваней надо бы заниматься по одной методике, а так как методики реабилитации детей с КИ еще толком нет, то хотя бы по ее рекомендациям.
20 дек 2005, 21:14
Ира, а нет какого-нибудь педагога, готового выезжать, без КИ, для нас. Мы хотим ещё попробовать с кем-то заниматься. Но мы загородом, правда платим соответственно в два раза больше, чем в Москве.
20 дек 2005, 21:19
А где вы территориально? Проблема в том, что те за кого бы я ручалась заняты, если ездить за МКАД, время теряется, всем проще работать в городе, желательно рядом с метро:( Увы, но такова реальность.
20 дек 2005, 21:23
Ну так я же говорю, что мы и платим как за двух учеников. Я не знаю, сколько они берут, но ориентируюсь на среднюю стоимость, какую большинство берёт.
20 дек 2005, 22:44
Мы живём по Дмитровскому шоссе.
21 дек 2005, 10:57
У т.в. нет никого, готового к нам ездить....а методика....Она сказала, что готова консультировать по теелфону любого педагога, готового заниматься.
21 дек 2005, 01:00
девочки, вот читаю вас и удивляюсь. Может это мальчики так плохо к занятиям относятся? Моя ленится только на фонетической ритмике, и на "выбивании звуков" может закапризничать. А вот всякие игры, картинки, таблички, соответствия - разве вашим это все не нравится? Моя даже пытается "без меня" заниматься, берет, раскладывает таблички (не все правильно, забавно смотреть), что-то читает, младшей показывает (9мес). :-) Извините, если не в тему влезла
21 дек 2005, 01:05
Не, у нас всё не так. Мы гиперактивные, да ещё к тому же жутко упрямые.
21 дек 2005, 10:58
Так сам и мой занимается, а как только я влезаю и пытаюсь заниматься по моим правилам - истерика. У него на все свои правила игры
21 дек 2005, 15:57
моему нравится всё новенькое..пусть те же животные. но на новых картинках..тогда он готов смотреть и слушать..у со словами я к нему вообще не пристаю пока..что совсем не отбить желание заниматься..
AD
21 дек 2005, 17:33
Мой тоже к новому не равнодушен, сразу бежит со всех ног, даже если до этого отказывался напрочь. А в занятиях, к сожалению, много монотонности и повторений, которые "мать учения". Хотя, знаете, я сделала "кассы" на стены, по нескольку раз в день обращаемся к ним - идёт с удовольствием.
21 дек 2005, 19:12
Я вот свою нахвалила а она, колбаса, только что отказалась заниматься. Сидела со скучающим видом, если я настаивала, оскаливалась и рычала: АААААА!!!
21 дек 2005, 21:09
Мой со скучающим видом никогда не сидит. Он просто бегать начинает, включать себе мультики и утыкаться в телевизор или на диване кувыркаться, когда что, но только не скучать. Нашей энергии нету предела!
22 дек 2005, 09:52
как я васм понимаю, та же история
20 дек 2005, 21:12
Света, поздравляю!!! Так держать, молодец Саша, догоняет Антошу:)) Жаль, что ты не ведешь дневник как Ксанна:((( Как тебе самой-то как вы по сравнению с Антоном? Похоже пассивный словарь у Саши быстро растет:)
20 дек 2005, 23:46
упехи есть, но я бы не стала их сравнивать с успехами Антона..у Антона была уже довольно сильная речевая готовность, он же год до КИ с педагогами занимался, да и он более усидчивый, и Ксанна...а у нас почти с нуля все идет, т.е. изначально всё по-разному, но словарный запас набирает потихоньку..
20 дек 2005, 23:46
про КИ кому интересно..http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=93
21 дек 2005, 00:05
Я всё это читала уже давно. Ты знаешь, я просто иногда удивляюсь, насколько глухие взрослые не в курсе дел, напрямую их касающихся. Мы, мамы, куда более продвинуты в этой области. Может потому, что мы сами слышащие, а они уже взрослые, худо-бедно пристроены в жизни, даже не ищут никаких путей к её улучшению, смирились. У многих ведь там даже аппаратов нет. Но среди них много позднооглохших, они говорят нормально, а в остальном устраиваются как-то и успокаиваются. Но мне всё равно это не понятно, хоть режь!
21 дек 2005, 00:12
ну я-то "прицельно" читала, про ощущения от КИ, убедилась, что все, кто сделал КИ, довольны :-)
21 дек 2005, 00:17
А на сайтах глухих бытует как раз обратное мнение, ты это заметила? Это среди тех, кто почти ничего не знает об операции, как правило. Они просто по-моему жуткие консерваторы, ничего не хотят менять. Единицы таких, которые решаются.
21 дек 2005, 00:21
я по их сайтам не особо хожу..ту как-то вот занесло именно сюда..
21 дек 2005, 00:24
А ты дневник Киборга читала? Он на этом сайте же.
21 дек 2005, 00:49
конечно, с него туда и зашла потом..я его еще в марте читала. когда о нашем диагнозе узнали..
21 дек 2005, 01:02
я тоже читала еще давно и никак в толк не могла взять: им всем по фигу
21 дек 2005, 01:10
Ну понимаешь, успокоились уже, смирились. Мы не можем смириться с таким положением наших детей, а они сами за себя отвечают. Их устраивает то состояние, в каком они сейчас. Нам это сложно понять. Вот и с КИ тоже. Мамы берут на себя ответственность за этот шаг, а глухие взрослые сами для себя не решаются, и даже слыхом не слыхивали многие, т.е. не интересуются даже. Странно всё это, но факт.
21 дек 2005, 01:16
ага. все правильно. Представляешь, нам на Бакулева тетечка-сурдопедагог (которая за 1,5 часа "осмотра профпригодности на КИ" даже ни разу ребенку не улыбнулась) сказала в конце: Вообще вы так на операцию не рвитесь, многие вливаются в мир глухих, находят своих сверстников, друзей, и уже стесняются и не хотят носить КИ, потому что у всех там аппараты. И рассказала про 1 девочку лет 12 - что ей сделали Ки, а она сняла и стеснялась ходить среди своих в "слабослышащей" школе и носила аппарат на 1 ухе, ай яй яй, а вдруг и ваша не будет любить его... И прочий бред!!! Типа настраивала смириться и забыться..
21 дек 2005, 01:20
Какие куклы две сидят! А кто там был сурдопедагог, про кого ты пишешь? Как звали, не знаешь?
21 дек 2005, 19:18
такая молоденькая... Наталья какая-то. Павловна? лет 27. полненькая.
21 дек 2005, 19:18
спасибо :-)) приятно когда хвалят детей :0)
21 дек 2005, 02:16
А с КИ уже ведь в массовую школу можно!
AD
AD
21 дек 2005, 15:59
ради массовой школы мы с вами тут все и стараемся :-))
21 дек 2005, 19:20
Дай Бог. Я очень надеюсь что Вика пойдет в 1 класс в 8 лет вместе с младшей Светой в ее 6,5 и будет нормально учиться и слышать всех!!!
21 дек 2005, 00:21
приятненькопразднично :-)http://www.multimedia.owc.ru/happy_new_year.html
21 дек 2005, 00:27
Прикол! Олени конечно суперские!
21 дек 2005, 00:29
http://www.samorost2.net/ бродилка
21 дек 2005, 00:44
Что это? Я не поняла.
21 дек 2005, 00:49
там надо мышку наводить, чтоб она в ладошку превращалась и кликать..всякие действия будут происхадить..вот девчонки на семье заигрались..тут и комментарии есть http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Buy&tid=108319
21 дек 2005, 00:58
Вот сейчас чего-то получилось, собаку забрали и улетели, дурачки.
21 дек 2005, 01:22
собаку жалко!
21 дек 2005, 01:23
усидчивости не хватает проходить... Я в 10 лет переиграла в игрухи компьютерные
21 дек 2005, 08:58
Привет!Наконец добралась до форума. Юра научился сам хорошо говорить "папа". Я уже писала, что у него озвончение звуков. Слово "папа" говорил как "баба". Дня 2 назад стал говорит правильно, причем сам себя проверяет. Вчера наш папа приехал из Москвы, Юра весь день его ждал и порадовал "папа". Это надо слышать. Наш педагог довольна результатами. Есть чистое "та", "па". На занятии появилось "С". Вообще Юра стал больше звучать и строить фразы. Вчера обратила его внимание на звучание звонка по домофону. А когда позже услышал телефонный звонок, испугался и убежал. А мы с с мамой хохотали от души. От счастья.
21 дек 2005, 15:25
Ну видидте, как хорошо! А какая у вас степень-то?
21 дек 2005, 19:15
у них КИ недавнее.
21 дек 2005, 16:00
молодцы! рады за вас! у меня Сашка дааавно знает, как звонит дверной звонок, но все равно пугается :-((
21 дек 2005, 17:35
А у меня Владька сам звонок не слышит, он у нас очень мелодичный, я его сама-то не всегда слышу. У нас роль звонка выполняет собака, сразу бежит к двери и заливается, Владька сразу тоже к двери бежит.
21 дек 2005, 20:02
ваши книжки передала сегодня ирине, ждите.
21 дек 2005, 20:13
Оксана, какая ты молодец. Я уж у тебя не стала книжку заказывать, думаю сама куплю. Интересная она? у меня (синяя) такая же или другая?
21 дек 2005, 20:32
да, такая же. привет компании!
22 дек 2005, 12:17
Оксана, по поводу димедрола копирую - спасибо, я спрошу ещё у массажистки, может у неё есть и в поликлинике, если не найду, то на выходных подъеду или во вторник может быть как-нибудь пересечёмся в центре или где удобно... я в озерках живу, далеко
22 дек 2005, 00:02
спасибище тебе!!!ждем!
AD
AD
21 дек 2005, 19:14
рады за вас!!! Нонна, у вас не наблюдается снижения результатов от перехода с СА на КИ? Ведь звуки то новые, он их наверное плохо воспринимает после СА? твой голос не узнавал наверное сначала?
21 дек 2005, 18:02
Девчоки! всем огромный новогодний привет! Я сейчас в инет вообще почти не хожу - совем замоталась... Людмила, пирвет! с возвращением! Свет - рада за Сашку :))) Нонна - ура-ура за вас тоже. Катюш - ну как, пошли реакции, да? ну вот, все потихоньку будет... Альфия - как экзамены? уф, кого не вспомнила - всем привет огромный! :)) А у нас такие новости - у Антошки сегодня был утренник в дет\саду ( в группе развития). Вечером выложу фотографии. Антон читал стих и участвовал в сценке. Я не объективна, конесно, но мне показалолсь, что Антон был в первой "пятерке" по "качеству" стишка и сценки ( всего было 11 детей). Так что я ужасно горда и чуть не разревелась прям там :))). Но танцы и хороводы у нас плохо по прежнему идут. Ну и ладно, не все сразу :)))
21 дек 2005, 19:17
Ксанна, рада за вас! с Новым годом наступающим! Молодец Антошка! а какой стих читал? по сложности, такой как обычные дети? Мы ждем операции, будем оперироваться в Питере. Говорят наши импланты уже оплачены, ТТТ. В следующем году, точнее пока не ясно.
21 дек 2005, 19:36
Спасибо! И вас с НГ!! Стих такой был: Без Дедушки Мороза Снежинки не летят. Без Дедушки Мороза Узоры не блестят. Без Дедушки Мороза И елки не горят. И нету без Мороза Веселья у ребят. А потом еще в сценке такие слова: Петушок-Петушок Золотой Гребешок, Разбуди меня, дружок. Завтра надо рано встать, Новый Год идти встерчать.
21 дек 2005, 20:12
ОГо! круто. молодцы!!!!
21 дек 2005, 20:12
Ксана, как здорово! Очень рады вашим успехам!!! Антошке отдельное троекратное МОЛОДЕЦ =D> !
21 дек 2005, 21:18
Молодцы! По хорошему завидую. Не знаю, как у тебя будет, но у меня фотографии не грузятся. И не у одной меня. В форуме вопросов и предложений полно нареканий в этой области. Грузится один квадратик с крестиком и всё. Говорят, что они ничего сделать не могут, что это дело компьютерщиков, что должны вот-вот наладить, но пока... Я уже несколько раз безуспешно пыталась.
21 дек 2005, 23:56
мы за вас тоже рады!!!молодцы!!!
22 дек 2005, 15:52
ФОТКИ добавила в паспорт..пока они правда не видны, но может все-таки починят эту еву-развалюхю..надоело прям, то не войти, то фотки не посмотреть.. на фотках Сашка в кружке с дедом морозом..конечно он его не испугался, и подходил поближе, и рассматривал :-)) подарки взял,снежками из ваты в него все дружно покидались :-)) вообщем, все прошло неплохо..не считая того, что дед мороз был молодой парень без энтузиазма - всё вытягивала наша преподаватель..а дед мороз так просто, для фона был...
22 дек 2005, 16:50
А я и говорила, что для наших детей пока Дед Мороз нужен только как наглядное пособие, ну хоровод, в лучшем случае, если есть с кем водить его. А так, там же всё у них на говорильне построено, вся программа. Ну и то хорошо, одно дело на картинке увидеть, а другое - живого, с мешком, с подарком. Хотя вот у моего ребёнка абсолютно потеряно чувство "подарка", он по-моему не знает, что это такое, не знаю, как с этим бороться.
22 дек 2005, 17:33
не говори ка (про подарки). Я свою очень балую. Как в магазин детский - обязательно ей через день что-то покупаю рублей на 500 минимум (просто так!). Младшей соки-кефиры, необходимое, а ей - одежду модную и прочую развлекуху. Девочки никак не могу избавиться от желания чтобы у Вики было все лучше чем у других. Наверное потому что она "другая"... Плохо говорит - зато чтоб была в группе самая красивая. И типа того. Эх... а вы также?
22 дек 2005, 19:52
я думаю можно баловать, если есть возможность, особенно девочек. ну разве плохо, если девочка с детства считает себя красивой и сама себе нравится, и умеет красиво одеваться. а по поводу "другие" и "ПЛОХО говорит", мы с тобой уже как-то говорили, но повторюсь: то что для других "плохо говорит", для наших детей подвиг и достижение, и мы гордиться ими должны (а за одно и собой), а не стесняться их. а своим отношением мы формируем общественное мнение о наших детях, а они у нас трудяжки и умнички ( а то что они заниматься иногда не хотят, так они и не должны этого хотеть в свои 2-3 года).
22 дек 2005, 22:44
я тебе письмо написала..глянь почту
23 дек 2005, 18:37
убедительно!... Все равно хочется чтобы ребенок был самый самый. Да, мне тоже жалко их, другие вон бегают сколько хотят. Другим мамочкам хорошо что ребенок сыт и поспал хорошо, сидит играет - можно собой заняться. Красота.
22 дек 2005, 21:16
Я Ваньке тоже покупаю игрушки и всякую ерунду просто так, но далеко не в каждый поход по магазинам. И он прекрасно знает, что иногда мы просто заходим, смотрим, и я машу головой нет-не будем ничего покупать и он нормально на это реагирует. А крупные покупки от 300 руб - только по праздникам. Ну, не считая того, что нужно для занятий и развивающих игрушек. А теперь с долгом за операцию вообще мало чего покупаю. В общем я против того, чтобы слишком баловать
22 дек 2005, 22:45
я с Сашей в магазины вообще не хожу..тем более в игрушечные..покупаю в основном все сама и с учетом полезности..т.е. для обучения чтоб польза была..
23 дек 2005, 00:02
А как, если мы гуляем, он сам заходит в магазин, правда в продуктовый, но там продают всякую ерунду, типа пистолетов, маленьких машинок и обязательно что-нибудь выбирает. Но там ладно, там дёшево. А в супермаркетах схватит какую-нибудь машину за 1500 и поди ему объясни, что ему лучше бы взять машинку за 100 руб. Он же не понимает, почему ему не хотят это купить, думает, что просто из-за вредности. Для него же понятия дорого и дёшево, нет денег - не существует! А у киоска какого-нибудь он просто ляжет и будет лежать, пока не куплю то, что он выбрал. Особенно это "приятно", когда куда-нибудь спешим. По этой причине я во все заведения по записи стараюсь ездить на такси, от двери до двери, чтобы никаких соблазнов по дороге.
23 дек 2005, 01:04
Сейчас как раз в "Деталях" говорили на тему подарков. И гость правильно сказал, что, говорит, если моему ребёнку что-то захочется, то я могу легко пойти в магазин и купить, и дети это знают, поэтому у них нет такого ощущения праздника, как было у нас, когда ничего не было, были какие-то мечты и желания, которые сбывались на Новый год или в День рождения исключительно.
23 дек 2005, 01:51
Да, это проблема современнояти, и честно говоря грустно как-то от этого.
23 дек 2005, 01:50
Ванька тоже хватает игрушки в супермаркетах детских, коих в районе у нас навалом. Но он прекрасно понимает, если я говорю нет. Сначала валился на пол и бил ногами, выволакивала за шкирняк, теперь как-то понимает. Да и приучаю потихоньку, показывая пустой кошелек, что мол нету денег-то. А вообще жизнь она разная....вот привыкнет ребенок, что все ему покупается, а завтра бац и на хлеб не хватает. и вот тут точно не объяснишь, почему первые 2,3, 4, 5 лет это было, а теперь нельзя
AD
23 дек 2005, 13:16
Да и не говори. Но не верю я, что если бы мой Владька слышал, то он бы не понял, почему я не могу купить ему что-то. Здесь вся проблема в непонимании обращённой речи. Ну и немного конечно в постоянном баловстве. А потом, мне в магазине легче взять ему эту игрушку (ну не за 1500 конечно!), чем выслушивать реплики окружающих и спешно покидать магазин с орущим и бьющим ногами ребёнком. А машинку за 100 рублей я, слава Богу, пока имею возможность ему купить. Он у меня сейчас хоть стал идти на какие-то компромиссы, выбирает по-крайней мере что-то одно, а раньше мог взять несколько.
22 дек 2005, 19:42
а к нам в прошлом году дед мороз приходил, тоже не знал что с нами делать, какой-то отмороженый, но я считаю, что даже не говорящий рбенок должен как-то проявиться. на стихи и песни мы были не способны, так мы каляки-маляки по стенки развесили, вот дед мороз посмотри какие рисунке миша тебе нарисовал, вот посмотри как к твоему приходу елочку украсил(мик старательно обмотал гирляндой ветку) и тп. зато сын усвоил, что к приходу деда надо готовиться, да еще подарочк за это дадут.
23 дек 2005, 00:06
А к нам Деда Мороз и Снегурочка приходили, так они артисты были. Я сразу предупредила, так они сориентировались на местности, взяли у меня картинки с животными, покажи зайчика, покажи ёжика и что-то в этом роде. Фигня, конечно, всё это, но хоть что-то.
23 дек 2005, 17:43
Оксана, я нашла димедрол. Не беспокойтесь :) Жалко что не получится познакомиться :(
23 дек 2005, 18:46
я только хотела спросить, у меня ампула 1 мл,мне что с ней теперь делать, всю давать выпить?
23 дек 2005, 21:08
я давала минут за 15 до обследования, всю. тк не умею их правильно открывать, то шприцом с иголкой выкачивала все из ампулы, переливала в ложку, а потом в рот (или снять иголку и прямо из шприца в рот.) после этого маленькую пасть придержать рукой, чтобы не выплюнул и засунуть туда конфету. а познакомиться, я думаю, будет еще возможность, даже если окажется что слух у вас в порядке. а если нет тем более знаю много мест где можем познакомиться.
24 дек 2005, 01:16
мы все лекарства пьём из шприца. таблетки развожу даже и через шприц, по-другому мне одной не дать никак, выворачивается :)
22 дек 2005, 16:55
Две фотографии есть, а третья не открывается. А где это "Ёлка" была?
22 дек 2005, 22:42
это мы в кружок ходим..ну или еще "группа развития" можно ее назвать..там все слышащие дети от 2 до 4 лет..один Санька особенный!! ему там нравится..с девочками даже сегодня танцевал..начинает понимать. что с другими детьми можно не только драться/толкаться..
23 дек 2005, 00:11
А что вы там в этой группе развития делаете? У меня тут соседка с ребёнком ездила в группу, где занимаются по системе Монтесори. Так, говорит, там игр меньше, чем у нас дома, так что мы может смело открывать домашнюю. Причём там воспитатель есть, но он не вмешивается в игру детей, это является частью метода. Ты просто ради общения с другими детьми туда ходите? А то нашим детям по-моему занятий по развитию и так хватает с лихвой.
23 дек 2005, 01:52
Люд, монтессори это вообще не то. Этого монтесори у нас целый шкаф, и Ванька у меня все это вообще ненавидит
23 дек 2005, 11:46
мы тож не любим :(
23 дек 2005, 13:18
Что именно вы имеете в виду?
23 дек 2005, 17:40
ну не играем мы в монтессори, тоже накупила всего - не интересуется Котька :(
23 дек 2005, 17:50
А что из Монтесори-то? Что именно?
23 дек 2005, 18:17
самые простые рамки-вкладыши, геометрические - единственное чем немного заинтересовались, ни шнуровки ни паззлы ни ковролин - никак :(
23 дек 2005, 20:45
А вам сколько?
24 дек 2005, 01:15
нам два практически уже
24 дек 2005, 13:29
Интерес может ещё придти. Просто сейчас видимо ещё сложно ему, поэтому и не нравится. Хотя у меня соседка 2,2 года сейчас собирает прекрасно. Ну не все конечно. У нас есть более сложные, картинка, разбитая на неровные части: автобус с детьми, пожарная машина с командой. Там посложнее.
24 дек 2005, 18:00
не обращает внимание просто, гиперактивность у нас зашкаливает, не сидит на месте, не обращает внимание ни на что практически :(
AD
AD
24 дек 2005, 19:17
Как это? Ну чем-то он ведь занимается? Играет во что-то?
24 дек 2005, 20:43
он строит башни, пирамидку собирает :) это единственное за чем может усидеть - а так носится весь день :) ну машинки катать любит очень, само собой, просит меня на мяче большом его "прыгать", но сам не может :) может в дырочки в бутылку засовывать палочки, долго, интересуется логическим кубом... рисовать любит, т.е. чиркАть на бумажке :)
24 дек 2005, 21:03
Ну вот, так что гиперактивность тут ни при чём. если пирамидку собирает, значит может сконцентрировать внимание. Я тоже была озадачена этим диагнозом под вопросом, но потом, почитав в умных книгах о нём, поняла, что это нечто другое. Ведь диагноз этот звучит так "Гиперактивность и дефицит внимания". Я тоже считаю своего ребёнка гиперактивным, но дефицита внимания у него явно нет, потому как он запоминает иногда такие вещи, которые я не могу с первого раза запомнить. Но..., к сожалению, только то, что ему интересно. К учёбе это как-то пока не прилагается особо. Говорят, что возраст ещё такой, может подрастёт и будет понимать, что это необходимо, тогда всё и наладится. Только вот сколько этого ждать?
24 дек 2005, 21:26
да нет, гиперактивный он точно :) он играет не больше 2х минут во что-нибудь, потом неинтересно и дальше бежит, причём именно бежит :) на ёлке были сегодня - все детки, возраст - 1.5 года, сомтрят внимательно что происходит, слушают, моему вообще наплевать, не замечает даже.вбольнице лежали - на месте не сидит, только посажу - встаёт и бежит обратно, в коридор, по телефону звонить или дверку открывать с трубами. а дефицит внимания ставят позже чем 2 года... поэтому нам сейчас не о чем тут говорить.
23 дек 2005, 20:55
А мой любит, хотя усидчивым его никак не назовёшь. Вообще-то это для моторики хорошо, для внимания, какие-то для логики. Но Владьке это всё легко даётся, может по-этому он их и любит.Как орешки щёлкает. Я ему ещё покупала квадраты Никитиных на 4-5 лет, так он их в 3 уже спокойно собирал и тоже ему очень нравится. Он всё любит, что у него хорошо получается. Это называется "мотивация на успех".
23 дек 2005, 15:15
я туда хожу с ним ради общения с детьми, учиться существовать в коллективе..он же в сад должен будет пойти..там они под стишки/песенки хороводы водят, руками что-то за педагогом повторяют, пальчиковые игры..потом иногда лепят, иногда рисуют, птичек вот делали для украшения елочки, потом чай с печеньем и фруктами пьют, потом сказку педагог на 5 минут показывает - сидят в рядок и смотрят (на фото есть)..мы ходили пока только 4 раза, а прогресс на лицо! - сначала Сашка всех толкал, теперь спокойно ходит, может подойти, за руку взять - предложит потанцевать или сесть рядом..вообщем, НАМ с ним там нравится..за 200 рублей за 1,5 часа ребенок приобщается к обычному общению слышащих детей.. еще мы на "мелкую моторику" пойдём в среду (всего 10 занятий)..это у нас при управе района бесплатный центр развития детский...вот туда походим, посмотрим..там индивидуальные занятия сначала, а потом может и по нескольку детей в группу пойдем..
23 дек 2005, 15:43
У нас как-то нет проблем с общением со слышащими детьми. мы гуляем по 5-6 часов в день и все это в большой компании чел 10-20 слышащих деток. Поэтому как общаться и вместе играть, меняться,, не толкаться и не драться ванька отлично знае. в совместные игры поиграть ожет с кем-то спокойно В прятки, догонялки, мяч, машинки, песок - во все это он играет вместе с детьми и знает как играть вместе. Да и гости к нам часто приходят. Иногда мы собираемся дома вместе еще с 1-2 детками, чтобы совместно полепить, порисовать. А в севастополе у нас сестричка троюродная на 2 года старше вани в соседней квартире живет, вообще постоянное общение
23 дек 2005, 15:52
а мы даже гуляем одни :-(( вот вчера пошли..1,5 часа одни в сквере болтались..дети-то все утром гуляют, а у нас занятия почти каждый день..домой тоже особо к нам никто не ходит..а надо бы конечно...
23 дек 2005, 17:49
А я, честно сказать, и не люблю, когда на площадке много детей и Владька с ними. Он, в принципе, общительный, но может, если кто не понравится, и песком обсыпать. А родители разные. Вот с детьми постарше, лет по 7-10, он играет без проблем, и я спокойна, потому как те уже понимают всё, ведут себя адекватно, а ему с ними интересно и в футбол погонять, и потолкаться в шутку. Он тут увидел, как "взрослые" детки толкают друг-друга в снег и не смог пройти мимо. Пошёл к ним и на равных стал с ними играть. Они, конечно, в поддавки с ним играли, но ему очень понравилось. А с ровесниками и младше ему не очень интересно. К нам ходит соседская девочка 2,2 года, так он когда как: иногда берёт на себя роль няньки, а иногда напрочь её не хочет и игрушки отбирает. А она к нам рвётся, у нас же детская комната интересная, полно всего.
23 дек 2005, 15:47
Кать, помнишь ты говорила о каких-то суперских витаминах ( той же фирмы, что и кора мур. дерева), Расскажи поподробнее о них, плиз. Какая фирма и их название , сколько стоит, где купить? Хочу своим девочкам купить.
23 дек 2005, 21:11
Насть, витамины продаются на савеловской в аптеке за загсом. фирма solaray, назввание не помню, но они там одни поливитамины. Вкусные такие как холодок, но Наташе ты такие не дашь наверное, не разжует. Да и написано на них с 3 лет. Мы пили с 2.9.Стоит 300 руб.
23 дек 2005, 21:23
А ты себе таблетки-то купила?
26 дек 2005, 23:02
Спасибо, тогда хотя бы Маришке куплю.
23 дек 2005, 18:44
Привет всем! Света открыла твой паспорт, на первом плане Полина! ))) Саша не испугался Деда мороза? А полина в прошлом году боялась! Не знаю как в этом. У нас 28 в Саду елка, усилинно готовимся. Нам дали задание до февраля, учиться писать и читать. Каждый день пишемпо 4 строчки, коряво правда, и приходится заставлять, Полине не очень нравиться. Сделала ей букварь, нам дали образец, пока учимся по нему читать. Только плохо выходит, буквы соединяет не правельно. МэА=ма. ППП А=па, у мм=ум,не слитно короче. Еще сказали учить предлоги, и вопросы: Фамилию,город, лет, большая или маленькая? В саду что делает? Ходит ли в сад? Как зовут маму, папу, бабулю.... всех. При чем слова постоянно в вопросе надо менять местами, чтоб понимала суть. Поставить звук, л. Сходила один раз в садик и принесла от туда... (показывает средний палец), она и так крутит у виска, показывает кулак и говорит "зопа", ну а язык то вообще грех не показать. Такая противнаяяяя, ужас, и капризная. Дереться, и орет, командным тоном говорит " иди, включи, отойди, открой, пошла" орет на нас. Хотя щас в саду до 17.00 дома меньше стала психовать, может скучает? У нас подружка, была в гостях, с плюшевым мишкой, очень он приглянулся Поле, хотя мягкие игрушки ей никогда не нравились, когда она уходила,забирала его, Полина сквозь слезы сказала "ДАша дай МишУ" мы сейчас учим слова ставить в Род.пад. И в экстренной ситуации она сказала правельно, хотя Мишу ей все равно не дали, подружка только похихикала, да и по руке заехала, отчего Полина разревелась еще больше, пришлось нам уже вмешиваться. И говорить подружке, что так делать нельзя!
23 дек 2005, 20:50
Ну крутые! Читать, писать... А как у вас со словарным запасом? Растёт?
23 дек 2005, 21:15
а мы читать учились сразу слоги (после глобального чтения): на листе в верхнем левом углу пишешь, например М, а дальше столбиком МА, МО, МУ, МЫ, МИ, МЫ. вешаешь перед кроватью, и каждое утро сама ребенку начитываешь (можно несколько раз в день). запоминает как картинку и плавно произносит. чрез неделю следующую согласную, и тд. у нас вся стена увешана, но мишка хорошо читает прямые, обратные слоги, простые слова (ваза, шуба, наташа и тп), добрался идо более сложных (медведР, малРчик- мягкий знак пока не освоил)
23 дек 2005, 22:11
дааа..нехилые задания вам назадавали!!
23 дек 2005, 21:36
Настя, ты интересовалась снегокатами http://www.marsgroup.ru/other/luge_rus.asp В Совместной Закупке сейчас что-то оттуда собирают. Там и наши отечественные и Германия, и ещё какие-то.
26 дек 2005, 23:14
спасиб, счас гляну
23 дек 2005, 22:13
я опять про КИ..мне на дэфворде ответили: "ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС: вопрос к тем, кто сделал КИ, и еще помнит, как слышал до глухоты (есть ли тут такие, не знаю)..вообщем вопрос в следующем: сравним ли звук в КИ с "натуральным" звуком, если помните..т.е. не слишком ли звук в КИ искуственный, механический, что ли..не знаю, как поточнее сформулировать :-) ну например, мультики, знакомые с детства, голоса артистов так же привычно звучат??" A----й : kirjusha, я до операции не слышал 6 лет, СА не пользовался. После подключения стало очень много звуков и разобрать в них речь было просто невозможно. Примерно после месяца ношения аппарата и подстроек я стал слышать примерно так, как описал Март в диалоге с мужчиной. Но ребята, которые делали операцию и проходили настройки вместе со мной в то время слышали уже намного лучше меня(до операции они не слышали около 2 лет). Сейчас прошёл почти год. Скажу сразу, с натуральным звук очень даже сравним, но всё же отличие есть. Я бы сказал у звука не хватает сочности, отсутствуют какие-то гармоники что ли. Именно по этому мы не можем полноценно слышать музыку, она передаётся как ритмичный шум. По телевизору все разговорные передачи понятны на 90%(новости на99%), с телефоном похуже, но поговорить можно. Правда есть люди, которых я не то что по телефону, но и вживую плохо понимаю - 50 слов в секунду. Недавно смотрел свой любимый фильм "Место встречи изменить нельзя" - голоса те же, практически вся речь понятна, а от голоса Джигархоняна я просто таял. Но ещё раз повторю, и об этом мне сказали врачи, мой случай неидеален. http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=93&st=300&p=46902&
AD
AD
23 дек 2005, 22:17
вот тут интересно почитать http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=1069&st=140 есть реальные истории людей, как они могут говорить с 4 степенью..даже пишет девочка, про которую в книге "если малыш не слышит" написано..ник я ее не запомнила..но если почитаете, то сами увидите..вообще тема о том. в какой школе учиться лучше слабослышащим и глухим...
23 дек 2005, 22:36
и вот это: "Да,наш мозг адаптируетса ко всему Я носила и аналоговый аппарат и цифровой А сейчас имплант и хочу сазать, что переходить от одного к другому всегда было сложно Но где-то через неделю одевать обратно то что было до этого уже совсем не хочется Качество восприятия звуков улучшилось настолько что возвращаться к старому нет смысла Сейчас я с имлантом Очень давольна Аппарат ,даже самый дорогой цифровой ни в какое сравнение не идет И когда я его пробую одевать вместе с имплантом искажаетса и моя речь и все звуки Так что не бойтесь идти навстречу прогрессу Мы все еще молоды!!! и ко всему можем адаптироваться Было бы желание!! " http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=93&st=240
24 дек 2005, 00:57
Здорово! Света, а вы за пребывание после операции всё-таки платили 70 тыс. (или сколько там)?
25 дек 2005, 17:44
в понедельник легли на операцию, в среду выписались..за все это 77000рублей..т.е. не ПОСЛЕ операции, а и во воремя нее и после нее..
24 дек 2005, 13:31
Катя, Света, кто-то из вас собирался брать кредит на операцию? Расскажите по этому поводу.
24 дек 2005, 15:34
мы просто занимали у частного лица
24 дек 2005, 19:19
Понятно. А ты не знаешь, под операцию конкретно дают кредит? Есть вообще такая практика и что для этого нужно? И сколько вы платили за пребывание после операции?
25 дек 2005, 17:45
не знаю, этим свекр занимался..
24 дек 2005, 22:19
СРОЧНО!, пока мой починенный, но все равно больной комп еще дышит - поздравляем МАРИШКУ с 4хлетием, жедаем ей расти умненькой, здоровенькой, красивенькой на радосте мамке-Настьке и папке-Саше. Альфия и Димон
25 дек 2005, 17:46
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!желаем болтать без устали и радовать родителей!!!
24 дек 2005, 22:57
Мы с Владькой тоже поздравляем! Желаем расти умной, здоровой, красивой и любимой всеми!
25 дек 2005, 00:57
О, наконец-то Ева заработала нормально. Сегодня целый день невозможно было войти, потом ничего не открывалось, разъединялось, ужас какой-то! К ночи стало нормально.
25 дек 2005, 14:16
А-у-у!
25 дек 2005, 17:38
В "Других детях" никого не осталось, кроме нас и Зайчат, все улетели за выходные.
25 дек 2005, 18:14
вот Елочке должно понравиться такое положение дел :-)))
28 дек 2005, 01:08
я бы попросила!!!
28 дек 2005, 14:15
что-то ты редким гостем стала..где пропадаешь?
28 дек 2005, 16:21
ты чё не внимательно читаешь, мой комп сломался, его реанимируют и в промежутках я на 1-2 минуты (пока не вылезет об ошибке успеваю влезть почитать, это временно и скороя я вернусь ТАКАЯ ЖЕ как и была!:-)
28 дек 2005, 16:26
давай-давай..ждемссс :-)
25 дек 2005, 21:58
ФОТО ФОТО ФОТО про то, как мы сегодня были на даче..там просто красотищааа!!фотки всей красоты не передают, но все же..заходите. посмотрите..там деревенские на лошадях катались - предложили Сашку на лошади щелкнуть..мы конечно не отказались..но мне прям страшно было - лошади оказывается ТАКИЕ высокие!!!ужас! я все боялась, что легнет меня и всё..каюк сразу :-(
AD
26 дек 2005, 00:26
А мы часто на конюшни ездим, у нас недалеко есть. Я и сама каталась. Страшновато конечно, но просто надо просить спокойную лошадь, которая не понесёт.
26 дек 2005, 10:30
да мы-то не катали - просто посадили сфоткать..я между этими двумя лошадьми прошла - жутко! моя голова ниже их спины...
26 дек 2005, 00:31
Мой маринованых огурцов может банку съесть! Ужас какой-то!
26 дек 2005, 10:08
Вот интересно, почему почти всё, что вкусное - вредно, а что невкусное - полезно?! Это закон подлости, чтоли?
26 дек 2005, 10:32
не знаю..вообщем-то мы Саньке всё разрешаем есть или хотя бы пробовать...
26 дек 2005, 16:08
Девочки,привет.Я привезда вам книжки из Питера!!!Как хорошо дома(:
26 дек 2005, 17:36
УРА!! спасибо! я могу завтра скорее всего забрать на смоленской..а может в среду (не знаю, когда смогу без Сашки подъехать)..у тебя муж каждый день на работе? в какое время?? ты ему их отдай с собой, пусть на работе положит..до конца недели ТОЧНО заберу..и телефон мне на почут кинь его..kirjusha@rambler.ru СПАСИБО!
26 дек 2005, 23:12
Дело в том,что у него завтра последний рабочий день с корп. вечеринкой.Может тогда после праздников передам все?
27 дек 2005, 15:22
Давай после праздников..:-)
26 дек 2005, 22:38
Март с дэфворда (www.deafworld.ru) делает БЛОГ о кохлеарной имплантации...мы там на форуме с murzila тоже общаемся, участвуем так сказать..заходите и вы! сейчас стоит вопрос, как назвать раздел в его блоге, посвященный детской КИ..Март предложил "маленькие детки - маленькие бедки", мне это совсем не нравится..другое помогите придумать!!!http://blogs.mail.ru/mail/cohlear/
26 дек 2005, 22:41
может просто назвать "МалышКИ" ????
27 дек 2005, 02:01
МалышКИ нормально. КИндерчата!
Классное название!
30 дек 2005, 12:39
хорошее название. с одной стороны малышки, а с другой "малыш КИ" (почти "малыш c КИ") отлично. игра слов.
28 дек 2005, 23:20
Свет, а вы где там общаетесь? на дефнете?
30 дек 2005, 00:17
например тут: http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?act=ST&f=4&t=93&st=340 там много тем, почитай, походи..www.deafworld.ru выбери "форум" слева в столбиках и вперед!
30 дек 2005, 15:01
Нашла:)Спасибо. Как дела? Надеюсь, твоя свекровь успокоилась по поводу, когда же Саша быстрее заговорит?:)
30 дек 2005, 15:31
да нет, что ты..она никогда не успокоится - когда заговорит, скажет, "почему стихи не читает", начнет стихи рассказывать, скажет "почему сам стихи не пишет"..и сейчас у нее нет удовлетворения от Сашиных результатов - не ценит она эти результаты, не она же их добивается...
30 дек 2005, 15:39
Да уж:(( А на занятиях у Т.В. она была? Посмотрела бы на других деток, как говорят. Ну ты то хоть сама не дергайся, заговорит он когда созреет.
30 дек 2005, 15:44
да нет конечно..зачем ей это?..она например не очень понимает, от чего это я устаю ТАК от поездок на занятия (на метро своим ходом ездим) - ты же , говорит, "там сидишь, ничего не делаешь"
AD
AD
30 дек 2005, 16:23
Как тебе книга Королевой? Как я понимаю это единственное, что издано о реабилитации после КИ, ИКП безмолствует.
30 дек 2005, 16:26
я ее еще не забрала и "киш", она привезла книжки из Питера, но встретиться еще не было возможности..а в ИКП на столько все 9ну или почти все) против КИ, что у них вряд ли будут какие-то публикации, а уж если и будут, то скорее всего не положительные..
30 дек 2005, 16:35
Ты что, Свет, ИКП же работает с Таварткиладзе сто лет.
30 дек 2005, 22:30
вот видимо результаты бакулевские их совсем не радуют, раз и нас, и Катю совсем разные педагоги буквально отговаривали от операции..говорили, что и так заговорит...
30 дек 2005, 22:57
А там даже свои похоже не совсем в курсе:( Все засекречено. Вообщем-то, действительно зачем такие тайны, если результаты хорошие.
30 дек 2005, 23:06
Где засекречено?
30 дек 2005, 23:18
на бакулева
30 дек 2005, 23:50
Мне сразу, когда мы первое обследование проводили на Бакулева, там же и сказали о возможности сделать операцию. Я тогда в первый раз о КИ и услышала.
30 дек 2005, 23:18
мне в бурденко в первый же день, когда я только пришла в мае узнавать, что да как, предложили дать телефоны родителей, чтоб я напрямую пообщалась, результаты узнала..но я к тому моменту уже знала про Антона и мне больше не хотелось ни с кем встречаться...никаких тайн..и Маркова мне и про других детей рассказывает..и за всех они искренне переживают..
30 дек 2005, 23:39
Ну представляешь, бедные родители, с одной стороны 25000, а с другой бесплатно, но настройки выбивать по полгода. То что Надя у Марта писала о катушке - это вообще ни в какие ворота, да и операции на Гамалеи:(
31 дек 2005, 00:20
да, это пожалуй один из редких случаев в медицине, когда ТАКИЕ затраты оправданы и объяснимы..т.е. платишь за опыт и мастерство хирурга, опыт и индивидуальное отношение аудиолога (настройщика), опыт и искреннюю заинтересованность реабилитолога.
31 дек 2005, 00:28
Абсолютно с тобой согласна, есть, правда, надежда на Питер, там вроде гораздо лучше.
30 дек 2005, 12:42
у меня ссылочка не работает........
30 дек 2005, 14:48
а так? http://foto.mail.ru/mail/cohlear/11/
26 дек 2005, 23:18
Девочки, спасибо огромное за поздравления!!! От меня и от Маришки :)
27 дек 2005, 08:30
Света! А для меня есть книжка? Приедем в середине февраля.
27 дек 2005, 15:23
да, дождется вас твоя книжка :-)
27 дек 2005, 16:04
зайди на форум дэфнета..почитай..много интересного..мы с murzila уже там :-)http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=93&st=240
27 дек 2005, 19:48
Мы с Настей тоже давно там. Правда я сейчас редко захожу.
27 дек 2005, 18:23
со слухом у нас всё в полном порядке... идём послезавтра к психоневрологу в лор нии...
AD
AD
27 дек 2005, 23:29
во сколько? мы там вместо сегодня будем в четверг, в 14-00. вы к онопрейчук идете? бррр....
28 дек 2005, 00:25
в 10:30, да, к онопрейчук, а почему бррр? :(
28 дек 2005, 12:09
не любит подвижных детей, сразу лепит им какой-нибудь диагноз, да и вообще дама надменная
28 дек 2005, 13:47
блин :( хоть не иди... не люблю я с такими общаться, близко к сердцу всё воспринимаю :( Нас Королёва к ней записала сходила, мне она так понравилась, я думала она плохого не посоветует :)
28 дек 2005, 14:04
сходите, только настройтесь соответствующе. королева классная, а посоветовала того, кто ближе. онапрейчук заведующая детской речевой клиникой в лорнии, и если у вас проблемы не со слухом, а с речью, то эта клиника для вас была бы очень полезна, а оформится на нее все равно можно только через онопрейчук.там хорошие специалисты работают, с известными именами. мы занимаемся у жуковой олеси станиславовны, но и другие логопеды там очень сильные. у нас раньше приехать не получится, я работаю, но наверное еще будет возможность познакомиться:)
28 дек 2005, 14:22
да я думаю тоже, мы наверное туда и будем заниматься ходить :) а там дорого?
28 дек 2005, 23:14
поговори с ней, какие есть варианты. мы занимаемся с жуковой по личной договоренности по 300, но мы у нее давнишние, с других она берет по 400. но может, если у вас что серьезное, вам лучше оформиться на клинику. это примерно на 1 мес, каждый день туда приезжать,заниматься с различными специалистами ,и кроме логопедов вас будут наблюдать и лечить неврологи,это стоит около 10 тыс, поговорите с ней и подумайте, я не знаю ваших диагнозов.
29 дек 2005, 00:08
у нас есть 2 хороших невролога, тут и в Екатеринбурге, мы усиленно лечимся, только что убойный курс закончили, который начали летом... в общем думать надо... а вообще фигово :( мы только что потратили 23 тысячи на всяких врачей-занятия-массажи-обследования... лучше бы 10 :) так-то очень хороший вариант. надо обговорить завтра с ней. в любом случае логопеды каждый день на первое время - тоже хороший вариант.
30 дек 2005, 00:05
неееее,в сад Оноприйчук! не пойдём к ней больше! поговорила с ней сегодня 5 минут и вот результат http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Board=childother&Number=2079965&Searchpage=1&Main=2034793&Words=+Super_Fish&topic=&Search=true#Post2079965
28 дек 2005, 01:00
Что пустота такая уже который день?!
28 дек 2005, 14:44
Вчера наконец-то получили социальные карты..11 мая мы получили заключение в сурдоцентре, справку МСЭ получили 21 июня..и вот теперь через 7 !!!! месяцев после начала оформления всего этого дела, мы получили соцкарту!! пенсию правда начисляют с 1 июЛя, а вот еще какие-то собесовские выплаты только с 1 января начнут платить...хорошо, что нам на 2 года дали, а то если бы только на 1 год, то скоро все заново начинать пришлось бы :-((
28 дек 2005, 15:07
А мы в понедельник были у областного сурдолога, получили заключение для оформления инвалидности. Написала сенсоневр.глухота, чтобы, говорит, лишних вопросов не было, без всякой степени. Просидели там 2 часа, запись где-то за 2 недели, а там живая очередь. Ужас, первый раз мы у врачей в очередь попали. Теперь ещё ВТЭК пережить придётся.
28 дек 2005, 15:20
да, дело это очень тягомотное..и везде живые очереди. даже не смотря на запись :-(( но все-таки есть смысл это всё оформить, хоть на занятия деньги будут..да и на дороге съэкономить..мы вон каждый день на общественном транспорте ездим, да и муж тоже...
28 дек 2005, 16:08
я так поняла, что денег за КИ возместить не получится, т.к. в соцстрахе (фонд социального страхования www.fcc.ru) мне сказали, что ТОЛЬКО на СА выделяют деньги, и предложили обратиться в фонд обязательного медицинского страхования (www.mgfoms.ru)(это наши зеленые карточки)..у них на сайте приведены вопросы, вот похожая ситуация: "ВОПРОС: Мой семимесячный сын тяжело болен. Единственное, что может его спасти – операция по трансплантации печени,но стоит она очень дорого. Таких денег наш семейный бюджет не осилит. Возможно ли компенсировать затраты на операцию из средств ОМС? ОТВЕТ: В соответствии с Законом РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» и Положением о Московском городском фонде обязательного медицинского страхования средства МГФОМС имеют исключительно целевое назначение и предназначены для оплаты медицинских услуг, оказанных застрахованным по ОМС гражданам по программе обязательного медицинского страхования в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС. Операции по трансплантации органов, в том числе трансплантации печени, не входят в Базовую программу обязательного медицинского страхования, и, соответственно, не включены в Московскую городскую программу ОМС, поэтому из средств обязательного медицинского страхования не финансируются. Возмещение же из средств ОМС личных затрат граждан на оплату медицинской помощи, предоставленной на коммерческой основе, законом не предусмотрено. Поэтому компенсировать из средств ОМС Ваши личные денежные затраты на проведение указанной операции, к сожалению, не представляется возможным." трансплантация в их список не входит, а уж КИ , думаю, и подавно..хотя можно поробовать узнать, но это очень маловероятно.. а в соцстрахе еще довольно неприятным тоном дядечка сказал: " вы же работаете где-то?, вот пусть ваш работодатель и изыскивает возможно вам помогать"
28 дек 2005, 23:22
Девочки, напишите еще разок исходные данные книги Королевой. Кстати, там еще какие-то ее книги по КИ есть?
28 дек 2005, 23:43
у меня есть книжечка, которую я покупала раньше, но те которые я отправила девочкам, более полный вариант. а выходные данные уже в москве, пусть девочки напишут, когда получат книжку. еще королева сказала, что в этом году хочет еще одну написать, как только появится, дам знать.
28 дек 2005, 23:51
Просто у меня в Питер на Новый год мама собиралась, я думала, что она к Королевой подъедет и купит, потому и не стала тебе заказывать. А она взяла и передумала, теперь и не знаю когда поедет:(( Ты адрес, где книжку можно купить мне не пришлешь, я бы знакомых попросила купить.
30 дек 2005, 20:48
ЛОРНИИ, ул бронницкая (метро "технологический институт"), д9,4 эт, каб 422, королева инна васильевна.
30 дек 2005, 21:54
Спасибо:) КАк интересно, знакомые места:))) Сто лет не была в Питере, там еще около метро кафешка любимая была. У вас в Питере всегда кофе лучше варили, чем в Москве.
30 дек 2005, 00:22
Ну что, опять никого. А-у.
AD
30 дек 2005, 01:06
Все готовятся к новому году!
30 дек 2005, 13:18
Ребята, кто знает, как отчистить жвачку с джинсовки?! Владька доигрался!
30 дек 2005, 14:52
положить в морозилку - она замерзнет и отковырять замерзшую..я сама так не делала, не надо было..но мне кажется, должно подействовать..
30 дек 2005, 20:37
Спасибо. Уже положила, попробую.
30 дек 2005, 14:55
А Катя с Ваней уехали на праздники в Крым?
30 дек 2005, 15:31
да, в воскресенье еще укатили..как-бы им там газовщики праздники не испортили :-((
30 дек 2005, 15:43
http://ifun.ru/movie270.htmll
30 дек 2005, 16:39
Девочки , поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем благополучия и удачи, а нашим деткам - новых слов и фраз.Я уверена, у нас все получится, и лет через 10 (очень надеюсь) у нас будет кружок слышащих и говорящих деток. Уже подростков. Немного сумбурно, учитывая , что пишу после празднования на работе. Этот год стал для меня переломным. В первую очередь благодарна Ксанне, что приняла верное решение (об операции) и нашла способ, как его осуществить. Благодарю всех - Свету, Катю, Надю за то, что вы делитесь своими проблемами , способами их решения. Просто за то, что вы есть с вашими детками. Самыми лучшими. Я знаю, что мы с Юрой не одиноки в этом мире. Это вселяет надежду, у нас все получится. Встретимся в новом году!
30 дек 2005, 16:45
С Новым годом! Все у вас получится:)
30 дек 2005, 22:39
спасибо за поздравления! мы действительно нужны друг другу! желаем вам тоже, как говорится, "творческих успехов", ну ты понимаешь :-), о каких успехах я говорю :-)) обязательно встретимся!!!
30 дек 2005, 16:40
девочки! я к Вам с вопросом! где можно проверить слух у ребенка в Москве? подозревают, что ребенок недостаточно хорошо слышит.. спасибо за ответы
30 дек 2005, 16:50
В Сурдоцентре на Вернандского, в Институте Коррекционной Педагогики у Алиевой Зои Сафаровны, в Мелфоне, Резонансе и т.д.
30 дек 2005, 22:34
1. ИКП (Институт Коррекционной Педагогики). Тел. 246-11-57 Алиева Зоя Софаровна. (Обследоавние.)Занятия там тоже есть 246 89 85. Звоните сейчас, узнавате, как они летом работают...2. Центр Аудиолгии и СЛухопротезироавния (мы зовем "Бакулевский центр", так как на улице Ак. Бакулева) 433-27-53, 438-68-65. там обследование можно сделать по полной программе.3. Гута Клиник. Обследования Сурдолог Паукова Марина Владимировна 250-26-40. Тоже полное обследование. Занятий нет, это больница.4. НИЦ Оториноларингологии (мы зовем "Гамалеи", так как на улице Гамалеи) 190 92 10. Обследования и занятия по верботональной методике.
30 дек 2005, 20:47
Ну наконец-то, после вчерашних профилактических работ на Еве смогла загрузить новые фотографии! http://www.eva.ru/albumpage/60146/7.html
30 дек 2005, 21:56
Да, с развивалками у тебя все в полном порядке. Как успехи?
30 дек 2005, 23:12
На фото только маленькая-маленькая часть того, что у нас есть. Успехи? Ну как сказать... Никаких особых подвижек. Сейчас я делаю упор на буквы и чтение вообще. Но очень трудно пока оценить результаты, потому как может в голове у Владьки что-то и остаётся, но ведь я об этом не могу узнать, пока он сказать не может. У него буквы-то пока мало какие получается произнести.
30 дек 2005, 23:33
Ну узнать-то можно и косвенно, без того, чтобы он что-либо говорил. Он же первоначально различать и опознавать на слух должен. Если он все это делает, иди дальше, периодически повторяя старый материал, не дожидайся особо речи, а то словарь маленький будет.
30 дек 2005, 23:56
С разборчивостью речи пока плоховато.
31 дек 2005, 00:14
Плоховато это как? Если ты говоришь вообще о речи то это долгий процесс, а как он ну например игрушки различает?
31 дек 2005, 00:22
а ты все-таки подумываешь о КИ?? я понимаю, что в деньги упирается..а если не в деньги, может найдешь фонд, спонсора..морально ты готова? исходя из ваших результатов за год..
AD
AD
31 дек 2005, 00:43
Подумываю, и морально готова. Год, конечно, срок очень небольшой, учитывая, что мы начали поздно. 19 января едем к Зое Сафаровне, потом к нашему сурдологу, будем советоваться на эту тему.
31 дек 2005, 15:11
мне кажется, что год - как раз очень даже хороший срок, чтоб сделать выводы..тем более что в показаниях к КИ одним из пунктов является "опыт ношения СА 3-6 месяцев", т.е. уже за 6 месяцев можно выводы сделать "за КИ "или "подождать"..думаю, что раз Владька еще не начал повторять слова, да еще ты и в разборчивости сомневаешься, то про КИ вам надо очень прицельно думать..он уже в таком возрасте, когда речь уже должна быть сформирована..ведь считается, что она до 5 лет закладывается..т.е. уже реально время не на вас работает..извини, если наступаю на больной мозоль, просто действительно за вас переживаю...
31 дек 2005, 17:05
Ну а что год, ты думаешь это так много? 3-6 мес ношения - это имеется в виду, чтобы определить, слышит ли вообще ребёнок в СА. А год обучения - совсем не много. Да если учесть, что где-то 6 мес. он был на адаптационном режиме, т.е. высоких частот, шипящих не слышал. Т.е. разборчивости речи и не могло быть. После перенастройки только, возможно, стал слышать слово в более-менее правильном звучании, да и то неизвестно.
31 дек 2005, 00:32
Спокойной ночи, девочки. Завтра тот еще денек будет:) На всякий случай, с наступающим!!!:)))
31 дек 2005, 00:34
давай, пока..с наступающим!!!завтра некогда будет..
01 янв 2006, 02:02
Давайте переходить, Новый Год - новый топик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325