Меню

Навигатор и Мишенька

AD
03 янв 2006, 10:44
С Новым годом всех зашедших! Ничего особенного не желаю, потому что следующий год не будет 2005-м, а это уже хорошо!
04 янв 2006, 11:02
Ой, я вас так прекрасно понимаю:) Для меня прошлый год тоже был пожалуй самым тяжелым и безрадостным. А 31 декабря дома вообще буд-то армагедон был. Очень надеюсь, что он все плохое забрал с собой. Здоровья, радости и сил в этом году!
04 янв 2006, 11:17
Ну ладно, он же ж кончился? :)
03 янв 2006, 10:49
Перед праздником у нас было ЧП – Егор запихнул Мишке в рот мячик-попрыгунчик :-О. Обошлось без последствий, но мама и Егор сильно испугались :(. На праздники все было замечательно. НГ праздновали дома. Причем Егор спал, а Мыш составил родителям кампанию на кухне – в процессе праздничного обеда. Причем папа запустил пробку из-под шампанского в ребенка :-О, но промахнулся :( (мама папу за это обругала, в очередной раз взяла на себя обязательства самостоятельно открывать бутылки, но 2-го, когда приходил кум, упустила две пробки :)). Первого числа у нас были гости – пришла Алина со Златой и Маней (лежали вместе с нами в больнице). Дети на 2 месяца старше наших. Ох они буйные! Энергии у этой девушки – завались. Они встречали НГ в клубе, пришли домой только в 8, и уже около часа были у нас. Детки развлеклись по полной программе :). И танцевали, и гонялись друг за другом. Егор постоянно лез к ихнему папе (интерес был взаимный – папа хотел мальчиков, а рождаются девочки :)). Злата была принцессой – у нее красивейшее платичко :). Имел мето и конфуз – Злата описалась (смена обстановки, не знала у кого попросить и т.п.), пришлось ее переодеть в егоровские штаны – Егор сильно возмушался :(. В понедельник приходил крестный Егора. Тоже развлекались, но, конечно, не так шумно, как в воскресенье. Мишке на НГ досталась замечательная бабочка, от которой он не отлипает :). В общем – праздники прошли на ура! :)
03 янв 2006, 15:18
1) Береш чугунную сковородку (можно противень, но сковородку - лучше, в противне блюдо подсушивается). 2) На нее (именно на нее - без смазки) кладешь мясо. Мясо может быть любым. В идеале это маленькие кусочки отбитой свининки, но допускается также говядина (тогда надо смазать сковородку маслом или добавить сало), курятина, баранина, рыба без костей. Желательно, чтобы кусочки были небольшими (легче порции будет делить). Мяса должно пойти грамм 250-300. 3) Мясо посыпаешь лучком, чесночком, солью, перцем по вкусу. Можно смазать майонезом (для нежирного мяса или рыбы). 4) В отдельную кастрюльку складываешь порезанную небольшими кусками (но не совсем мелко) картошку и лук. Немного солишь, заливаешь майонезом, перемешиваешь до полного обмазывания, вываливаешь на мясо и выравниваешь. 5) Сыр трешь на крупной терке или берешь магазинную нарезку. Засыпаешь блюдо сверху ровным слоем. 6) Полученный предмет швыряешь в духовку на 2 часа. Знак готовности - румяная сырная корочка. Использование микроволновки не имеет смысла. Опционно: 1) Мясо можно укладывать в несколько слоев: мясо, картошка, опять мясо, опять картошка, сыр. 2) Можно резанные грибы добавить в картошку, можно - уложить слоем на мясо. Можно грибы поджарить (мне больше понравилось с сырыми, но это дело вкуса). Можно и вовсе обойтись. 3) В сыр можно добавить зелень, мелкие кусочки сыра с плесенью и т.п. Эффекта от зелени я не заметил, рокфор придает некоторую пикантность.
05 янв 2006, 18:21
Опять Мишка заболел :( Хрюкает :( Врач говорит, что бронхита пока нет, но обструкция - есть :(
06 янв 2006, 16:11
Уколы делаем и ингаляции с противоотечкой...
06 янв 2006, 20:08
Господи! Да что же у вас такое?!?! Зоровья Мишутке побольше!!! P.S. может вам в церковь сходить? Причастить Мишутку или хотя бы водичкой святой поумывать
11 янв 2006, 16:03
Уже прошло (ттт). Веселый довольный, гукает, а позавчера даже покакал сам :)
11 янв 2006, 15:52
Поздравляем с прошедшими праздниками и предстоящим Старым-Новым (вот парадокс) годом. Для нас он особенный 14 января нам два года. Тоже рады, что наступил 2006г, надеемся, что он будет не такой тяжелый как 2005г.
11 янв 2006, 16:04
Поздравляем с новым годом! (а с длнем рождения - потом :))
13 янв 2006, 18:27
Спасибо!!! А у нас всё что-нибудь не так. Предстоит операция из-за водянки яичка. В понедельник отправимся к урологу. Говорят, операция под общим наркозом. Больше никаких подробностей не знаю. Переживаю. Дениска бегает, зажигает, а я места себе не нахожу. Поищу сейчас что-нибудь на эту тему.
16 янв 2006, 11:26
Эх, плохо это... :( Нам вон тоже надо операцию делать - паховая грыжа :( Но это еще не скоро...
16 янв 2006, 11:27
Кстати, с прошедшим днем рождения...
12 янв 2006, 00:22
Все собираюсь спросить, вы какие-нибудь прививки делали Мишутке?
16 янв 2006, 11:27
Не, конечно... Упаси Бог!
15 янв 2006, 19:45
Как у Вас дела? Как малыш развивается? Какие сдвиги?
16 янв 2006, 11:28
Начали давать Мышу прикорм. Ест по несколько ложек каши и громко хохочет :) Еще мама забеспокоилась относительно того, что Мишка не говорит. К вечеру Мишка сказал “а-на-на-на” и с восторгом это повторял :) Но гортанные звуки нам не даются… :( Видимо, действительно горло повреждено, как и говорил логопед...
16 янв 2006, 14:43
Съездили на нейросонограмму. У нас опять расширились желудочки :( Сильно :( Придется увеличиать диакарб :(
16 янв 2006, 16:10
Puh. невесело. А чем расширенные желудочки оиличаются от гидроцефалии? То есть когда пьют диакарб, а когда ставят шунт?
AD
AD
16 янв 2006, 16:40
Насколько я понимаю, гидроцефалия, это когда жидкость находится ище и вне желудочков. Хотя я, конечно, могу ошибаться. Метод лечения точно зависит не от диазгноза, а от тяжести. Нам гидроцефалию не ставили, но пункцию спинного мозга делали неоднократно.
17 янв 2006, 11:15
В общем, желудочки стали 12 и 14, тогда как были 8 и 10. Объясняются многие особенности поведения малыша - стонать сразу начинал, как на спину положишь и т.п. (голова болела, надо думать). Скорее всего, это следствия проблем с дыханием во время бронхитов. В общем, начинаем все по новой - динамику, ныряние и т.п.
17 янв 2006, 14:05
Ох держитесь давайте.
17 янв 2006, 16:01
Спасибки, Кать. Вы там где? В Севастополь съездили?
17 янв 2006, 18:29
Да, вот только вернулись. Красота, тепло, аж до +18 было, уезжать не хотелось, рай просто.
18 янв 2006, 10:56
Шож ты не позвонила проездом? :)
18 янв 2006, 21:04
Мы там в такой праздничной эйфории пребывали, что я даже в сеть ни разу за 3 недели не вышла:) Признаюсь, виновата, исправлюсь:)Теперь в мае поедем
17 янв 2006, 18:43
Вась, а вы про санаторий в Евпатории неврологический ничего не слышали? Наша массажистка говорит, там очень хорошие результаты дети дают. У нас был регресс в хождении, шатать стало оочень сильно. После массажа все вроде вернулось как было, но лучше не становится. Она нам говорит, что массаж уже не берет и посоветовала съездить туда летом полечиться.
18 янв 2006, 10:56
В другом топе ответил
17 янв 2006, 11:15
А еще, у нашей мамы сёдня день рождения :) Воть!
17 янв 2006, 14:06
Вася, передавай Тане наши огромный поздравления -сил, терпения и всего самого -самого хорошего!!!!
17 янв 2006, 14:23
Поздравляю вашу маму!!!)))) Здоровья ей, сил побольше, берегите ее! А еще здоровья вашим деткам! Чудесные малыши!
17 янв 2006, 16:03
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325