Меню

Гипоспадия...

AD
01 окт 2006, 10:41
Я ищу родителей у кого были проблемы у мальчиков по гипоспадии..Кто уже прооперировался..кто лежал в клинике св.Владимира (Сокольники бывшая Руссаковская больница)...Расскажите как и что было..как прошла операция..выздоровление малышей..какие условия..Нам предстоит ложиться на операцию 11 октября....И мне страшно...
Anonymous
02 окт 2006, 02:34
Буду анонимно, не хочу здесь встретить знакомых, потому что про это кроме нас с мужем никто не знает. Моего сына прооперировали ровно в год, сечас ему 4.5. Операция длилась 1.5 часа, прошла вроде бы успешно. Мы живем заграницей и нас оперировали в детской больнице и очень хороший детский хирург-уролог. После операции нас сразу отправили домой через час. Катетр и бандаж стоял около 4 дней, потом все сняли. Зажило все очень быстро, ну где-то через недели две мы уже и не вспоминали об операции. Главное найти хорошего хирурга и именно детского. Если у него большой опыт, все будет хорошо.Можно поговорить с родителями его пациентов. Если не уверены в докторе или хирург не детский - лучше ищите другого. Какая у вас степень ГС?
02 окт 2006, 10:19
Доброе утро:)..У нас стволовая форма. И кладут нас минимум на 3 недели в больницу..Вот пытаюсь найти кто лежал в ней и кто оперировался..но как видите никого:) А у вас какая форма и сам процесс заживления..болезненый для малыша?
Anonymous
03 окт 2006, 06:36
У нас тоже стволовая форма ( смещение было на сантиметр где-то). Заживление прошло очень быстро и безболезненно. Но я думаю, что тут еще возраст ребенка важен. Нам делали в год. Из больницы дали с собой обезболиваюшее с кодеином, которое сказали каждые 6 часов применять 3 дня, если надо. Мы давали только два раза перед засыпанием, когда видели что дискомфорт был. Но сын не плакал, играл как обычно, ходил, ел отлично, т.е. никаких особых проблем. У него три дня был катетр, поэтому проблем с писанием тоже не было. Только после наркоза была небольшая температура один день, но я тогда не знала, что это реакция на наркоз и сильно переживала, что какое-то побочное явление самой операции. Как бы все прошло довольно гладко. А зачем лежать в больнице 3 недели? Ваша больница детская? Там есть урологическое отделение для детей? Мой вам совет, оперируйтесь только у детского уролога! Т.е. не у того врача , которые оперировал взрослых с этой проблемой и не у того, который понимает что делать, но опыта нет или мало. Т.е. эта операция в надежных руках - дело не очень сложное. Но без опыта - могут быть осложнения, и понадобиться вторая-третья операция. Я перед операцией перерыла весь Инет. Нашла английский форум родителей с этой проблемой и мужской форум тоже на англ языке. Там много писали об личном опыте, не всегда положительном из-за недостаточного опыта врачей. У сына небольшое смещение осталось, но канал стал широкий, т.е. нормальный и сформировали нормальную крайнюю плоть, т.е. если не знать что было, даже внешне никто и не догадается. Сын писает стоя, прямой широкой струей. Вообщем, на данном этапе мы довольны. К нашему хирургу нам теперь надо придти на осмотр в 14 лет. Сколько лет вашему мальчику? У нас рекомендуют чтобы операция была сделана до 2-3 лет, но не раньше года. У вас в роду ваш сын первый с такой проблемой?
03 окт 2006, 10:07
ы живем в Москве..и ложимся в детскую клинику в хирургическое отделение. Они специализируются на гиспопадии у детей..Я саейт гл.врача читала..У нас в семье(ну кого я помню) ни укого нет откланений. Сынка писает хорошо с рождения..только дырочка у нас по середине стволика и капюшон над головкой. Незнаю почему, но у нас в больницах держат до выздоровления..2-3 дня до операции , 1 день операция (2,5 часа, так врач сказал) и 10-14 дней после..Более подробно он мне не рассказал ничего..Вот и пытаюсь найти информацию сама. Сыну исполнилось 3 дня назад 11 месяцев..и у нас операции советуют производить максимум до 3-х лет, желательно до 1 года, когд малыш менее подвижный. Видимо везде своя практика. Спасибо за рассказ...Как видите больше никто не откликнулся..Очень жаль:(.. Я смотрела фотки разной формы гипоспадии до операции и после..результаты меня порадовали:)
Anonymous
03 окт 2006, 22:24
Если дет. больница с дет. хирургами-урологами, значит все будет как надо. У нас точно такая же проблема была, судя по вашему описанию. Писал ДО тоже нормально, просто струя была тоненькая и тоже капюшон, из которого потом сформировали нормальную крайнюю плоть. Желаю чтобы операция прошла без проблем и с наилучшими результатами! Может потом заведете тему здесь, напишите как все прошло, я буду заглядывать. Всего вашему сыну самого-самого!
06 окт 2006, 21:42
Спасибо за поддрежку:) Врач мне понравился два раза ездили на консультацию..приятный, вежливый и конкретный без воды как говориться. Нашла сайт гл.врача отделение урологии..который делает операции..там подробно рассказано, что и как происходит. Волнуюсь очень сильно. Спасибо еще раз. Вам удачи всегда и во всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325