Меню

Новость для мамочек детей-инвалидов!

AD
09 окт 2006, 12:18
Может быть,не все еще знают,что детям-инвалидам продлили вычачу молока на молочной кухне до 18 лет.А было до 15-ти.Расскажите своим знакомывм,кто имеет детей-инвалидов этого возраста.
09 окт 2006, 23:50
спасибо :-)
10 окт 2006, 00:48
Нам наверное не дадут,мы как все, положено до трех лет и точка.Такой городишко,и в очереди (в поликлинике)будем стоять,как все(спрашивала у нашего врача,дети-инвалиды стоят в очереди). Обидно.
12 окт 2006, 12:22
А дело в том, что эта льгота (бесплатная молочка) - региональная, т.е. Москва дает питание деткам-инвалидам, а другой город может и не давать.
14 окт 2006, 23:15
У нас только малообеспеченным.
14 окт 2006, 23:20
Ужас что Вы написали,меня аж возмутило!Вот там гады у вас!Жалуйтесь зав.поликлинникой,не отреагирует - жалуйтесь выше!Мы в поликлиннику не ходим вообще! Врач приходит на дом,даже если надо ПРИНЕСТИ нам рецепт,планово приходит на осмотр.Плюс я могу вызвать любого специалиста и он тоже приходит на дом.Анализы тоже на дому (кровь из пальца,вены).Комиссия ВТЭКовская тоже приходит на дом.Первый год как дура везде таскалась сама.Как узнала,то после первых же слов сказанных мной заведующей (слегка даже на повышенных тонах)- мне сразу же пошли навстречу.Ругайтесь и добивайтесь,они вам обязаны,вашему ребенку а не наоборот.
10 окт 2006, 06:57
Тань, надо не у врача спрашивать. Она может не знать. Надо у спец-ов спрашивать - собес. н-р. Если там вменяемые, оенчо. Если нет - то ищи онлайн коснультации. Я как-то давала ссылку на сайт юрпомощи семьям с детьми инвалиами. Сейчас повторить не могу - осталаьс в Москве. Может, девочки,, кто сохранил ссыдлку?
11 окт 2006, 23:37
Сегодня была на молочной кухне,про нас никакой у них информации нет.Будем обращаться к заведующей поликлиники. Будем искать!
11 окт 2006, 17:20
спасибо, бум знать
15 окт 2006, 20:38
А где бы посмотреть законодательную базу об этой новости? Нам вот сегодня отказали в выписке творожка. Говорят, нам не положено. Мне бы глянуть, где это написано: определение, инструкция, региональный или федеральный закон..
15 окт 2006, 23:00
ой, если найдете и нам свистнете. а то мне говорят, что только с диабетом его дают
офф. Марин, как дела? Сто лет тебя не видела.
16 окт 2006, 13:27
Катюш, да здесь я, только писать времени физически не хватает. Массаж и плавание все в том же темпе продолжаем. Хотя бывают дни, когда сил физических нет вообще. Сплю 5 часов в лучшем случае. Врачи отмечают с ножкой двигательный прогресс, спасибо массажу и плаванию. Массаж, как был платный так и остался. От БМ "выбила" в месяц 2200 рублей на всех детей. Вот теперь нам еще и коляска нужна, трости последняя сломалась недели две назад, я теперь Вику на руках таскаю. Ножками ходить заставляю, но или ей лень или на самом деле тяжело. Ходим в логопедический сад, она ко всему прочему не разговаривает. Операцию на ногу отложили пока до мая следующего года. По сердцу один порок нам "сняли". Физической помощи конечно нет, но ничего, пока держимся.
Мда, "щедрый" он какой:( А коляску в ДО не смотрела, может отдает кто? Или в "Поможем вместе" иногда топики бывают. За речь не беспокойся, моя до трех лет почти не говорила, я уже нервничать начала, а потом как прорвало, теперь не заткнуть:) Хорошо, что один порок сняли. Теперь бы с ножкой еще разобраться.. А прогнозы какие?
17 окт 2006, 21:22
так это же официально. Чтобы не лишила отцовства, он летом приезжал к детям за моей спиной на садиковские дачи и лагеря и фотогграфировал их. Я знаю, что коляски отдают. Но, Катюш, нет времени даже глянут. Даже сил нет. Еще сегодня от таскания поясница стала болеть, да и с мочевым пузырем что-то не то. Не дай Бог, мне еще и заболеть. Про речь, Вике уже 3г3мес, речь на уровне слогов из слова, слог состоит только из 2-х букв. Все понимает, но не говорит, при том, что предложения из этой абрыкадабры строит. Порой очень смешно, а ей очень обидно. А с ножкой прогноз, если заниматься: массаж (500р/сеанс) и плавание, то мы подготовим ногу к вытяжке и вытянем. Нужно время и работы до викиных 16-ти лет. Последний этап вытяжки идет после 16-ти лет у девочек. А коляска, вот какая за 15500 http://www.med-magazin.ru/products/160/660/, просто все трости расчитаны на вес до 15 кг, поэтому и ломаются. А эта расчитана на 50 кг, конечно нам это далеко но в простой трости, Вика уже ноги на асфальт ставит:-(, хотя она для своего возраста невысокая.
Угу, Мариш, я знаю, как ножки вытягивают. Я сама в ЦИТО лежала с девочкой, которой стопу делали и голень тянули, там очень сильное недоразвитие было. И знаешь, вполне неплохой результат был. А насчет коляски - давай в ПВ топик откроем? Просто собрать деньги и купить вот эту самую, чтобы вы не мучались больше.
18 окт 2006, 14:35
Кать, в идеале вот эту http://www.thomashilfen.de/inhalt/kinderreha/fahrhilfen/sipp_rehabuggy.html сколько стоит, как ее купить и как ее в Москву переправить....
18 окт 2006, 21:12
Марин, а вот такой вариант рассмотреть не хотите? http://cgi.ebay.de/ROXY-Fahrradanhaenger-Jogger-Kinderwagen-statt-279_W0QQitemZ190040697924QQihZ009QQcategoryZ23612QQrdZ1QQcmdZViewItem Одновременно и прицеп для велосипеда (хотя это наверное для вас вторично) и коляска для детей до 40 кг. Складывается, можно и сумку внутрь поставить, полностью закрывается от дождя, ветра и снега. Именно эта стальная, но бывают и алюминиевые. И цену меньше найти можно, просто именно на этой страничке картинок много, чтобы больше рассмотреть можно было .
18 окт 2006, 22:39
Надюш, спасибо, но вопрос стоит в том, что мне с этой коляской еще и по общетсвенному транспорту таскаться.
18 окт 2006, 23:50
Понятно.... Сделала я у них запрос. Коляска стоит 1086,05 евро. Вот здесь в списке найти можно. http://www.thomashilfen.de/inhalt/download/allgemein/thpl_06.xls Пересылка по Германии бесплатная. Из Германии в Россию застрахованной посылкой с уведомлением через ДХЛ (подразделение немецкой почты) 47 евро.
AD
AD
Надюш, ты ничего не путаешь? 47 евро - коляску?? Мне в Германию из России за 50 евро папку с документами только отправляли.
19 окт 2006, 15:01
хорошо, что я сидела на стуле я просто в шоке от цены Катюш, у нас не 7 см, у нас уже 15 см
Марин, Надя еще такую нашла http://www.thomashilfen.de/inhalt/werksverkauf/kidcity_rehabuggy.html Она выставочная, так что может быть немного выцветшей, зато по цене приемлемо очень. Пойдет? До 30 кг, до 130 см роста.. и весит всего 7 кг, тебе удобно будет.
22 окт 2006, 17:22
я вот такую вещь нашла http://www.adaptivemall.com/mainbug.htmll здесь они пишут, что до 64 кг ох, где правда? и нам надо корзину вниз, потому что постоянно что-то с собой таскаем и крышу, погода нас не всегда жалует а про остальное что там еще за отдельную плату я не нашла
22 окт 2006, 17:23
и дождевик вопрос только как это купить? как им деньги передать и купить вопрос воторой, если мне люди шлют рублями, как туда передавать?
22 окт 2006, 17:30
тогда не получается 1086,05 евро, это навреное полный комплект, который нам не надо выходит около 600 долларов
22 окт 2006, 18:37
Не, та первая самая сама по себе столько стоит. А эта дешёвенькая (ну относительно, конечно же) тоже стоила около 600, причём просто, без прибамбасов. (ох, где ж они цены-то такие берут...), а последний экземпляр да и вид немного не тот, поэтому и скостили. Ты мейл от меня не получала? С вот этой коляской http://www.thomashilfen.de/inhalt/werksverkauf/kidcar2_rehawagen.html Она, конечно не багги, но тоже в сложенном состоянии 63 x 35 x 83 cm. И дождевик с зимним конвертом в клмплекте. И скинь мне наверное Викин диагноз на латыни и примерную сумму на которую рассчитываешь на мейл, я свяжусь с хозяевами этой страницы, может они сами что подберут да скидку сделают.
22 окт 2006, 19:07
Надюш, мне же ее вместе с Викой на своем горбу таскать, поэтому и ищу легкую:-(. У нас одни лестницы и мало где пандусы. Письмо получила, стала писать ответ, потом не до этого с моей гвардией стало, потом плохо мне было, давление упало. Диагноз наш coxa vara, укорочение правого бедра на 15 см.
22 окт 2006, 19:29
Тоже верно........ Но вообще тебе же не обязательно, чтобы именно reha. Просто коляска, чтобы хорошую нагрузку держала бы.... Я тут одним глазом по немецкому форуму пробежала, где родители подобную тему обсуждают. Тоже многие хвалят Макларен. Говорят, что до 60 кг выдерживает. Сегодня у нас самих дома турбулентность, Дарьюшку на операцию собираю, а завтра-послезавтра почитаю повникаю. Возможно обсуждается конкретная модель, а может в целом. В общем в ближайшие дни выясню и сообщу.
22 окт 2006, 19:36
спасибо огромное мне хвалит ее одна девочка, но им один фонд подарил
22 окт 2006, 20:45
Ну что ж..... Придётся скорее всего кого-то из англичан подрягать. Вот смотри, что нашла http://www.mothercare.com/invt/lv5323 Получается около 300 евро, всё ж дешевле. И надолго хватит. До 50 кг. В Германии их нет :(
22 окт 2006, 22:54
эх у меня почему то картинка вообще не грузиться :-( у нас вообще сегодня электричество вырубилось Слава Богу комп работает, хотя был включен но по названию все тот же макларен но наверное без примбамбасов знакомой моей, которая ее хвалит, как раз фонд из Англии прислал
25 окт 2006, 13:31
а вот еще http://cgi.ebay.com/Maclaren-Major-Special-needs-Push-Chair-stroller_W0QQitemZ250038803860QQihZ015QQcategoryZ66703QQcmdZViewItem
25 окт 2006, 14:23
Ну да, оно и есть. Но США... Видишь ли.... В Германии на Ибее как правило хоть чёрта лысого купить можно, до сих пор я считала, что там есть всё... Но вот именнно с этими колясками как раз пролёт, потому что всех нуждающиюхся немецких детей такими колясками обязаны снабжать страховые компании, что они в общем-то и делают, но с одним очень жёстким условием. Родители получают эту коляску, используют её по прямому назначению, а когда та свой век отслужит, обязаны сдать её обратно. Продавать их нельзя. Даже поюзаные. Вот такие пироги :( Поэтому их и нет. А новые за сумашедшие деньги мало кто покупает.
В крайнем случае можно воспользоваться и США.
26 окт 2006, 22:19
вопрос как?
Пока не знаю. Если в декабре контейнер будет, то смогу привезти. Если нет, то увы.. сейчас бы хоть деньги найти. А потом будем о доставке париться.
27 окт 2006, 14:52
Катюш, если в декабре будет контейнер, то к декабрю решим финансы, помощь пошла. Спасибо людям. Вопрос только как деньги передать.
19 окт 2006, 19:54
Ээээээээ.......... Специально смотрела на сайте. Международная застрахованная посылка во второй регион (к коему Россия и относится) 45 евро. Плюс около 2-х евро за уведомление (уж чтобы совсем в руки). И то я брала самый большой объём - до 20 кило. До 10 ещё дешевле. Вот здесь глянь http://www.dhl.de/dhl?tab=1&skin=hi&check=yes&lang=de_DE&xmlFile=3001521 Под строкой Postpaket International. А про документы я знаю. Там у них свои расценки. За срочность, за курьера...
17 окт 2006, 21:23
а потом я заглядываю на форум "точечно"
AD
AD
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23254836 сюда заглядывай, ладно?:)
16 окт 2006, 11:55
Не вопрос. Найду - непременно свистну. А вообще, я завтра попытаюсь успеть съездить в ФСС, и там просто попросить саму инструкцию, или название, или что-то в этом духе, если они вообще в курсе.
16 окт 2006, 13:23
да это наверное скорее в Минздрав, хотя кто его знает...
18 окт 2006, 08:09
Можно попробовать получить консультацию по льготам вот здесь: "Юридическая помощь семьям с детьми инвалидами". (495) 778 78 39 (Может, код теперь 499? В Москве ведь два кода теперь,да? сайт www.fpgp.ru
18 окт 2006, 17:45
Была сегодня в ФСС, взяла направление в "Ортомоду", там посмотрим, как сошьют. Поговорила с их специалистом. Он мне четко сказала: "Направление на памперсы не дам, денег в ФСС нет, поэтому, пожалуйста, покупайте сами и предъявляйте нам счет к оплате. Прием делайте это быстренько и до середины декабря, так как есть информация, что с 1 января памперсами будет заниматься другая структура. Так же и с ходунками - покупайте сами, а мы будемм вам возмещать." Кто-нибудь что-нибудь знает о грядущих изменениях?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325